23 июня среда
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

ага
5 мар 2018 в 13:11

Из подьезда выхожу, а меня чуть толпа не сбила, а за ней следующая...Ну теперь понятно, за ипотекой бросились.

Фото пользователя
5 мар 2018 в 13:56

Из бросившихся за ипотекой - половина тех, кто рефинансировал ранее выданный кредит. Мы и сами из таких, в январе "бросились" в тот банк, который согласился нам рефинансировать ипотеку.))Если еще снизят ставку, то еще раз побежим

5 мар 2018 в 13:43

Как только объявили о снижении ипотеки , тут же квартиры подорожали..

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
5 мар 2018 в 13:14

Ставка рефинансирования ЦБ РФ в сентябре 2013 года была 5.5 % ...ипотека 12 - 13 % ... а предвыборный год творит "чудеса" ... )) классные объяснения ...ставки по ипотеке снижаются вслед за снижением ставки Цб РФ ...а раньше , что ? от кого она зависела ? и какие выводы можно сделать ? тогда банки ставку завышали или сейчас занижают ? а если тогда завышали то где был наш эффективный со слов президента ЦБ РФ ?? в общем чем больше в это вникаешь тем больше ясно , что ничего не ясно и вся наша экономика управляется во всем известном "ручном режиме" , а за это должно быть стыдно .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2018 в 14:26

конечно бросились! ипотечники всей страны потянулись за рефинансированием. ведь все они брали ипотеку под более высокие ставки.
но почему то когда размахивают бурным ростом ипотеки с трибун СМИ, про рефинансирование, все молчат, как рыбы. и получается, что весь народ кинулся покупать свежие квартиры. угу...

5 мар 2018 в 13:21

Люди бросились брать ипотеку.Где бросились? У меня знакомые кто хотел брать ипотеку все отказались,кроме одного.Но он взял ее в сбербанке в Чехии под 3.8%.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 13:34

Ничего не понимаю. Кто может оплачивать эту ипотеку? Каждый здравомыслящий человек знает, что денег у населения нету, экономика порвана в клочья, из пяти россиян четыре голодают. Не до ипотек тут.

ОТВЕТИТЬ
ммм...клубничка какая.
5 мар 2018 в 13:24

Запад экономику хотел разорвать, шумели, на всех углах о заботе народе Российском ).
За ксанции, за пакеты свои, и банковский сектор который рвали. Банки, своё терять не будут точно. Снизили ставки, это хорошо, и даже отлично, инфляции рисков видать нет, да и доллара 100р нет как орали некоторые будет носились в сети )

ОТВЕТИТЬ
Худой
5 мар 2018 в 13:41

Добром всё это не кончится.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 13:13

А кто потерпит ещё пару-тройку лет, будет вспоминать подобные "новости", и тихо улыбаться, живя в уже своём.

ОТВЕТИТЬ
Ипотечник
5 мар 2018 в 15:11

У меня ставка почти 13% - подал заявление на снижение ставки, теперь жду. Надеюсь, что снизят процента на 3-3,5.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 13:35

Главное создать стадное чувство, глядишь, может и бросится за ипотекой несколько человек.

а бразильские фавелы можно в ипотеку купить?

5 мар 2018 в 16:22

Это даже не знаешь как назвать ... то ли хорошо , то ли плохо ...

Алена
5 мар 2018 в 13:10

А в Москве и по 5 не хотят брать.

ОТВЕТИТЬ
светлый путь Пучхе
5 мар 2018 в 13:24

Свежий анекдот.
Чтобы снизить количество побегов, в Гулаге снизили ипотечные ставки.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 15:45

Обидно тем, кто брал ипотеку под 11-12%. У нас всегда так. "Стабильность".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2018 в 13:13

кто бросился,что за реклама перед выборами...

Инкогнито
5 мар 2018 в 16:24

Взял ипотеку в феврале, 1570 000р, на 5 лет под 9.7%, платеж 33400 в месяц.

5 мар 2018 в 20:31

Банки реагируют на снижение ставки неохотно и долго, так что ипотека ещё упадёт - большинство банков ещё не отреагировала на прошлогодние снижения ставок.
Если пошёл рост цен, то снижать ставку больше не станут. Тем более выборы уже пройдут.

Да лааадно?!
5 мар 2018 в 21:39

За год дом посмотрели 7 раз, из них 4 на этой неделе и все ипотечники. Так что верю, верю.

Вячеслав
5 мар 2018 в 22:25

Будем ждать снижения ипотеки до 3-4 % и чтобы договор не менялся в плюс в банковскую сторону!

Алекс
6 мар 2018 в 14:33

интересно другое, ставки по потребительским кредитам 15, а по вкладам 5

гнеева
5 мар 2018 в 13:10

к Выборам видимо , Путин требовал этого , а тем кто хочет не брать в долг а накопить - снижение ставки всёпортит , проценты навкладах малеькие

ОТВЕТИТЬ