21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (469)

5 мар 2018 в 23:17

нафига нам велодорожки? у нас зима 9 месяцев в году....

ОТВЕТИТЬ
Дама60+
5 мар 2018 в 23:19

А я собираюсь к 2030 г. стать молодой, красивой и богатой. Но для этого нужна машина времени и добрый волшебник.

5 мар 2018 в 23:21

Слушайте! А ведь ракеты эти с атомным двигателем, они, оказывается, очень заразные!

ОТВЕТИТЬ
Дед
5 мар 2018 в 23:27

Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

демид
5 мар 2018 в 23:28

Свежая новость!
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах властей увеличить протяженность метрополитена в два раза к 2025 году.
«К 2025 году мы планируем увеличение объемов метро практически в два раза с учетом Московского центрального кольца (МЦК). Также важно, чтобы обновлялся подвижной состав метро», – сказал мэр в ходе осмотра электродепо «Владыкино», обслуживающего Серпуховско-Тимирязевскую линию метро.
Мэр рассказал, что в данный момент формируются планы по развитию столичного метро на ближайшее десятилетие. Планируется «увеличить протяженность линий и количество станций в два раза по сравнению с 2010 годом», а также построить или реконструировать «более полутора десятка депо», передает РИА «Новости». Кроме того, к 2021 году метрополитен получит свыше 1,6 тыс. новых вагонов «Москва», что повысит долю современных поездов столичной подземки до 65%. Всего же, начиная с 2010 года, в Москве было закуплено более 1,9 тыс. вагонов."
У меня возникает резонный вопрос! А зачем нам всем, нужна эта Москва? Без неё никак не прожить?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
5 мар 2018 в 23:30

Спасибо, посмеялся )

5 мар 2018 в 23:30

А где Юго-Западный транзит и Бугринский мост?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 23:33

Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2018 в 23:36

А где построят космическую площадку для полётов на Луну?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 23:43

еще забыли про экспресс до толмачево)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2018 в 23:47

А теперь прослушаем песню Ярослава Евдокимова – Фантазер, ты меня называла.....

бессоница
5 мар 2018 в 23:48

Прочитал о таком светлом будущем, теперь можно спокойно уснуть.

Фото пользователя
5 мар 2018 в 23:49

"Фантастика. г. Новосибирск / Развитие" том N ))).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 00:00

Пока мы вам это обещаем, но давайте сначала повысим стоимость проезда.

6 мар 2018 в 00:02

А космодром?! Космодром забыли!

ОТВЕТИТЬ
Девушка с Кубовой
6 мар 2018 в 00:07

Метро лучше продолжить по Бердскому шоссе, и тянуть с Заельцовской по Мочищенскому шоссе. Тут самый атас, особенно летом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 00:14

Спорим, что кроме никчемного моста ничего и не воплотится в жизнь в ближайшем будущем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 00:15

Как всегда, те, кто эти планы придумывали, по этим дорогам в жизни не ездили. Какое еще трамвайное кольцо на Писарева? Там, возле Березовой Рощи, старое трамвайное депо снесли, домами застроили, скоро и до троллейбусного депо доберутся. Где собрались пускать трамваи по Волочаевской к Снежиной? Там автобусы с автомобилями в вечной пробке стоят и обочины застроены. А к Родникам как? Узкий перекресток на Объединения и так на вечно разбитом ж\д переезде стоит. А дальше трамвай куда будет в лог уезжать? Там ж\д пути, кто их даст сносить? Дальше опять вечная пробка Тюленина-Гребенщикова. А на Кошурникова трамвай вместо разделителя пустят? Ну ладно, доедет он до Золотой Нивы, а потом куда денется? Там кольцо негде делать. Будет задним ходом обратно уезжать? Выделенная линия на Маркса? Ха-ха пять раз. А еще одна на двухполосной улице Гоголя от Трикотажной до проспекта Дзержинского, через перекресток с Красина и выездом против движения на проспект? Это шутка такая неудачная что ли? Они в курсе, что там ОТ не ходит за ненадобностью? А еще, они знают, почему Тоннельный спуск называется Тоннельным? Они в этом тоннеле были? Куда там велодорожку засовывать? Да и вообще велодорожка по маршруту ЖД Вокзал - проспект Димитрова через Владимировскую с ее активным движением грузовиков - довольно странная идея.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2018 в 00:24

НГС, не 18 станций новых построить, а 5 станций построить. Это в целом будет 18 после постройки этих пяти!

Фото пользователя
6 мар 2018 в 00:27

А, ну такой план и я могу написать. А еще чтоб там было написано, чтобы все жили долго и счастливо))

елка
6 мар 2018 в 00:35

Потерпите еще 11 дней. Скоро все забудется еще на шесть лет. А пока будем почитаем мечты о метро, парках, велодорожках, ОТ и проч.

6 мар 2018 в 00:38

ха-ха-ха
до слез

Фото пользователя
6 мар 2018 в 00:40

Что то мне подсказывает что это все очередные предвыборные обещания. Пройдет выборы и окажется что все эти едеи не мыслимы и вообще денег нет

6 мар 2018 в 00:45

Поизучамши карту, чой-то не совсем поняла: а зачем с южно-чемского (новостройки Дискуса) трамваи до ул Петухова? Нафик людям туда ехать? Там прямые маршруты до Маркса есть автобусные. Был бы трамвай до метро - уже понятно. А тут что? С Петухова пересадку на пл. Маркса и с Маркса на метро? И многие проекты подобно тому же - невнятные...

ОТВЕТИТЬ
Угрюм-река
6 мар 2018 в 00:47

Трамвай-анахренизм

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 00:47

"Эксперты считают этот документ скорее декларацией потребностей Новосибирска, на которые можно получить деньги из федерального бюджета"

Ну да, сначала все деньги в Мск забирают, а потом раздают крохи тем кто лучше клянчить умеет. Не представляю такую ситуацию в землях Германии или в каком-нибудь из штатов в США. Там штаб-квартиры (и налоги) зачастую в небольших городах, а не как у нас - весь крупняк в Мск.

Фото пользователя
6 мар 2018 в 00:48

Все изложенное в статье выполнимо, но при одном условии - нужно пометь цифры с 2018-2030 на 2118-2130 ))

6 мар 2018 в 00:49

Мне одна подруженька из Московии сказала, что чтобы в нашем городе развивали метро, то надо не в интернетах читать и говорить, что "не верю", а выходить всем городом на улицу и требовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 00:51

для экономии места и противодействию угонам авто парковать вертикально.На попа.

Фото пользователя
6 мар 2018 в 00:55

...к 2030 году 18 станций метро?! Народ зачем вам биткоины?! Даешь инвестиции в жетоны завода низковольтной аппаратуры! Все в метро! Гип гип ура! Точне Гипрогор ура!!! Сделаем за две пятилетки! Деловто. Пусть там илон маск со своей hyperloop под ласвегасом обзавидуется ! Что?! Еще и вертолетные площадки будут ?! Чур я тогда испанский летчик... Только сразу там определитесь с правилами в воздухе кто на кольце главный или как?!

Фото пользователя
6 мар 2018 в 01:13

Не впечатлило.( а вот в Москве спикер совета федерации пророчит восстание машин. ВОТ ЭТО реально крутяк!

6 мар 2018 в 01:43

власть есть народ, а это что за ребята на лексусах?

6 мар 2018 в 01:48

После 2018МАРТа сделают велодорожку. Одну. По стоимости станции метро.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2018 в 03:33

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2018 в 03:54

Лучше этот бред не читать..., чтобы не материться...

Виталий Викторович
6 мар 2018 в 03:58

Смеялся.

Обещают обещать.

лена
6 мар 2018 в 04:38

как на бумаге все красиво. думаю 2099 году построят. а почему 18 станций метро? скрытая реклама? 18 маррррта!!! не запутьте!! ааа, или ввп пока еще 18 лет у власти (а сюда включены премьерства?)?

6 мар 2018 в 05:27

19 марта про всё это в мэрии и не вспомнят.

старожил
6 мар 2018 в 05:49

берут пример с президента только обещать

6 мар 2018 в 05:54

перед каждыми выборами одно и то же обещают ... а в москве каждый год по 10-12 новых станций метро сдают.

Что то у нас проектировщики метро попутали его с трамваем. Станции друг к другу рядом расположили.

ОТВЕТИТЬ

Эти "планировщики" вообще в курсе сколько народу здесь живёт и сколько будет к 2030 г. ? И почти у каждого автомобиль будет !!! Будет, будет. И если заужать проезжую часть алеями, выделеными полосами, трамвайными путями и пр. Что тогда ? Никто ни куда недоедет и не успеет, всё колом встанет. Складывается впечатление борьбы с ветряной мельницей ( автопарком города). Утопия ! Развивать и внедрять надо то, что не мешает друг другу. То есть Метро, и возможно, транспорт на монорельсах над дорогами. Не надо впихивать в существующие сначала прошлого века дороги ещё дополнительный транспорт в виде трамваев. Всё это плачевно для города будет в будущем.

ОТВЕТИТЬ
ну ну
6 мар 2018 в 07:01

как грустно,фантазеры.

чел
6 мар 2018 в 07:12

Нью-Москва, Нью-Собянин...

H2O
6 мар 2018 в 07:15

НьюВысюки

6 мар 2018 в 07:53

Трамвайные пути по ул.Учительская.Кошмар. Трамваи сходят с рельсов. Рокот с 6-ти утра.Невозможно спать.Когда заменят рельсы.Видимо к следующим выборам президента.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 08:01

"А вот и он - больной зуб"- как говорил герой известного мультфильма.Что я вижу: дорога Г.Колонды(там она называется "участок от ул Лебедевского до Рекордного переулка") 2021-2022 год стоит по плану.А мы то,наивные,ждем ее в этом.))))

Кот в сапогах
6 мар 2018 в 08:07

И так, мы только что прочли научно-фантастический рассказ "Перспективный Новосибирск". Всем спасибо за внимание, автор будет писать ещё.

Партицип цвай
6 мар 2018 в 08:08

И тут Остапа понесло...
Междупланетный шахматный турнир не планируется?

Dick Losan
6 мар 2018 в 08:08

Разогнать бы всю эту администрацию.

Загрузка...