13 мая четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (473)

5 мар 2018 в 22:38

Для всего описанного есть верный и точный термин - Научная фантастика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2018 в 22:39

Что это я сейчас прочёл??? Нью-Васюки-2, -3 и -4??? Дожить бы... )))

метров
5 мар 2018 в 22:40

Метро "Пермская", это улица Связистов, если я правильно понял? А Дзержинскую линию нельзя заканчивать на "Молодёжной", все обстоятельства кричат о том, что линию нужно поворачивать в сторону Выборной и КлючКамышей. И не надо в том направлении заморачиваться трамваем!
И ещё не понял одну вещь. "От трамвайного кольца на улице Писарева до Богдана Хмельницкого (около 3 км)"-это какими тропками?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 22:44

Они в цифрах путают по метро. Судя по нынешним темпам - к 2300году, а лучше с запасом - к 3200...

5 мар 2018 в 22:47

Все,что тут написано можно построить до 2023 г максимум,но нет мы будем до 2030 г обещания слушать..Властям самим не надоело сказки сочинять...

5 мар 2018 в 22:50

перед выборами манна небесная посыпалась. как обычно словесная. ну вы знаете как это стабильно будет после

5 мар 2018 в 22:53

неожиданно запланирована станция «Пермская» — она по проекту в 3,6 км от станции «Площадь Маркса».Почему неожиданно? Там еще Южная станция на Чистой Слободе в 2007 г была запланирована Городецким..

ОТВЕТИТЬ
йцукен
5 мар 2018 в 22:54

Сколько из 140 будет"потрачено не по назначению"?

5 мар 2018 в 22:55

Всего, что нам наобещали , никто у нас не отберет.

5 мар 2018 в 22:55

Без столбиков на велодорожках, тротуарах и рядом со входами в магазины будут парковаться и ездить автомобили.

5 мар 2018 в 22:56

Вродь бы на дворе не 1ое апреля, вздумались народ посмешить, улыбнуло не более того!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2018 в 22:57

Спасибо, поржала

ОТВЕТИТЬ
рой
5 мар 2018 в 23:00

перед выборами и не такого пообещают!
это как в советском мультике (я подарю тебе вон ту звезду, а женщина сковораду шеркает шик,шик,шик...... а он ей стихи за зезды лечит)!!!!

qwerty
5 мар 2018 в 23:00

Вроде бы 1 апреля не наступило.

ОТВЕТИТЬ
007
5 мар 2018 в 23:02

У вас опечатка в статье, не к 2030, а к 3020, а так все верно!

5 мар 2018 в 23:06

И ведь нашел же мэр деньги в бюджете на то, чтоб сии прожекты ньювасюковские оплатить. А банально снег с улиц вывезти, тротуары хоть раз за сезон от снега и наледи очистить - нечем за это заплатить.

Трамвай 13
5 мар 2018 в 23:07

Трамвайные пути до Плющихи - самый перспективный план. Еще бы трамвай до Снегирей и Родников пустить и все будет ок. В общем, поддерживаю на 100%

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 23:09

С 1979 до 1986 года (за 6,5 лет) было построено 5 станций, а сейчас планируют 5 за 12 лет. А в мАскве по несколько десятков в год.

Поручик Бердский
5 мар 2018 в 23:11

Маниловщина, Нью-Васюки...Не знакомы прожектеры с литературой. Смартфонное образование.

Барбараждет
5 мар 2018 в 23:11

По Бердскому шоссе и Большевичке не выделенную полосу для ОТ, а под землей рыть метро надо, вот тогда толк будет и не надо электричкой отнекиваться.

Фото пользователя
5 мар 2018 в 23:13

Считаю, что проект амбициозный, но реалистичный. С учетом федерального финансирования все это построить реально. Конечно, если грянет очередной кризис, многое остается под вопросом, но думаю, что мост построят в любом случае, реконструкцию дорог также обязательно будут делать.

5 мар 2018 в 23:13

Несмотря на всю фантастичность суммы 140 000 000 000, это несколько меньше суммы на строительство 10 самолетов ТУ-160 - на них планируют (и обязательно потратят) 160 миллиардов.
Один самолет стоит в ровно в 16 раз дороже чем годовой бюджет строительства, ремонта и содержания автодорог Новосибирской области.

джон2
5 мар 2018 в 23:15

вот 12 лет назад был 2006 год, что за эти годы было построено, вот примерно столько же и за эти 12 построится

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 23:17

нафига нам велодорожки? у нас зима 9 месяцев в году....

ОТВЕТИТЬ
Дама60+
5 мар 2018 в 23:19

А я собираюсь к 2030 г. стать молодой, красивой и богатой. Но для этого нужна машина времени и добрый волшебник.

5 мар 2018 в 23:21

Слушайте! А ведь ракеты эти с атомным двигателем, они, оказывается, очень заразные!

ОТВЕТИТЬ
Дед
5 мар 2018 в 23:27

Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

демид
5 мар 2018 в 23:28

Свежая новость!
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах властей увеличить протяженность метрополитена в два раза к 2025 году.
«К 2025 году мы планируем увеличение объемов метро практически в два раза с учетом Московского центрального кольца (МЦК). Также важно, чтобы обновлялся подвижной состав метро», – сказал мэр в ходе осмотра электродепо «Владыкино», обслуживающего Серпуховско-Тимирязевскую линию метро.
Мэр рассказал, что в данный момент формируются планы по развитию столичного метро на ближайшее десятилетие. Планируется «увеличить протяженность линий и количество станций в два раза по сравнению с 2010 годом», а также построить или реконструировать «более полутора десятка депо», передает РИА «Новости». Кроме того, к 2021 году метрополитен получит свыше 1,6 тыс. новых вагонов «Москва», что повысит долю современных поездов столичной подземки до 65%. Всего же, начиная с 2010 года, в Москве было закуплено более 1,9 тыс. вагонов."
У меня возникает резонный вопрос! А зачем нам всем, нужна эта Москва? Без неё никак не прожить?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
5 мар 2018 в 23:30

Спасибо, посмеялся )

5 мар 2018 в 23:30

А где Юго-Западный транзит и Бугринский мост?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 23:33

Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2018 в 23:36

А где построят космическую площадку для полётов на Луну?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 23:43

еще забыли про экспресс до толмачево)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2018 в 23:47

А теперь прослушаем песню Ярослава Евдокимова – Фантазер, ты меня называла.....

бессоница
5 мар 2018 в 23:48

Прочитал о таком светлом будущем, теперь можно спокойно уснуть.

Фото пользователя
5 мар 2018 в 23:49

"Фантастика. г. Новосибирск / Развитие" том N ))).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 00:00

Пока мы вам это обещаем, но давайте сначала повысим стоимость проезда.

6 мар 2018 в 00:02

А космодром?! Космодром забыли!

ОТВЕТИТЬ
Девушка с Кубовой
6 мар 2018 в 00:07

Метро лучше продолжить по Бердскому шоссе, и тянуть с Заельцовской по Мочищенскому шоссе. Тут самый атас, особенно летом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 00:14

Спорим, что кроме никчемного моста ничего и не воплотится в жизнь в ближайшем будущем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 00:15

Как всегда, те, кто эти планы придумывали, по этим дорогам в жизни не ездили. Какое еще трамвайное кольцо на Писарева? Там, возле Березовой Рощи, старое трамвайное депо снесли, домами застроили, скоро и до троллейбусного депо доберутся. Где собрались пускать трамваи по Волочаевской к Снежиной? Там автобусы с автомобилями в вечной пробке стоят и обочины застроены. А к Родникам как? Узкий перекресток на Объединения и так на вечно разбитом ж\д переезде стоит. А дальше трамвай куда будет в лог уезжать? Там ж\д пути, кто их даст сносить? Дальше опять вечная пробка Тюленина-Гребенщикова. А на Кошурникова трамвай вместо разделителя пустят? Ну ладно, доедет он до Золотой Нивы, а потом куда денется? Там кольцо негде делать. Будет задним ходом обратно уезжать? Выделенная линия на Маркса? Ха-ха пять раз. А еще одна на двухполосной улице Гоголя от Трикотажной до проспекта Дзержинского, через перекресток с Красина и выездом против движения на проспект? Это шутка такая неудачная что ли? Они в курсе, что там ОТ не ходит за ненадобностью? А еще, они знают, почему Тоннельный спуск называется Тоннельным? Они в этом тоннеле были? Куда там велодорожку засовывать? Да и вообще велодорожка по маршруту ЖД Вокзал - проспект Димитрова через Владимировскую с ее активным движением грузовиков - довольно странная идея.

ОТВЕТИТЬ

НГС, не 18 станций новых построить, а 5 станций построить. Это в целом будет 18 после постройки этих пяти!

Фото пользователя
6 мар 2018 в 00:27

А, ну такой план и я могу написать. А еще чтоб там было написано, чтобы все жили долго и счастливо))

елка
6 мар 2018 в 00:35

Потерпите еще 11 дней. Скоро все забудется еще на шесть лет. А пока будем почитаем мечты о метро, парках, велодорожках, ОТ и проч.

6 мар 2018 в 00:38

ха-ха-ха
до слез

Фото пользователя
6 мар 2018 в 00:40

Что то мне подсказывает что это все очередные предвыборные обещания. Пройдет выборы и окажется что все эти едеи не мыслимы и вообще денег нет

Поизучамши карту, чой-то не совсем поняла: а зачем с южно-чемского (новостройки Дискуса) трамваи до ул Петухова? Нафик людям туда ехать? Там прямые маршруты до Маркса есть автобусные. Был бы трамвай до метро - уже понятно. А тут что? С Петухова пересадку на пл. Маркса и с Маркса на метро? И многие проекты подобно тому же - невнятные...

ОТВЕТИТЬ
Угрюм-река
6 мар 2018 в 00:47

Трамвай-анахренизм

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2018 в 00:47

"Эксперты считают этот документ скорее декларацией потребностей Новосибирска, на которые можно получить деньги из федерального бюджета"

Ну да, сначала все деньги в Мск забирают, а потом раздают крохи тем кто лучше клянчить умеет. Не представляю такую ситуацию в землях Германии или в каком-нибудь из штатов в США. Там штаб-квартиры (и налоги) зачастую в небольших городах, а не как у нас - весь крупняк в Мск.

Фото пользователя
6 мар 2018 в 00:48

Все изложенное в статье выполнимо, но при одном условии - нужно пометь цифры с 2018-2030 на 2118-2130 ))

Загрузка...