NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирец получил семь лет за нападение на сотрудников колонии

Новосибирец получил семь лет за нападение на сотрудников колонии

Инцидент произошёл в марте прошлого года 

По данным следствия, сибиряк вместе с другими заключёнными оказался недоволен проведением планового обыска

Верховный суд Республики Алтай оставил без изменения приговор в отношении 29-летнего Николая Бармина.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, инцидент произошёл в марте прошлого года. Новосибирец вместе с другими заключёнными напал на сотрудников колонии № 1 УФСИН России по Республике Алтай.

«Установлено, что 20 марта 2017 года Кропотов, Лобачев и Бармин, являясь неоднократно осужденными, отбывающими наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Алтай, расположенной в с. Майма, будучи недовольными проведением сотрудниками колонии планового обыска, применили к ним насилие — толкали их руками, хватали за одежду, сорвали видеорегистратор», — отмечает ведомство.

В результате Майминский районный суд признал сибиряка виновным в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 321 УК РФ (Применение насилия и угроза применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника мест лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По совокупности преступлений Николай Бармин получил семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

«Осужденные и их защитники указывали на суровость назначенного наказания, допущенные процессуальные нарушения. Указанные доводы были оставлены без удовлетворения, приговор вступил в законную силу», — рассказывает пресс-служба алтайской прокуратуры.

Порой в совершении преступлений обвиняются сами сотрудники исправительных учреждений. В ноябре прошлого года НГС писал о нападении бухгалтера с самурайским мечом на священника на территории колонии № 13.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

У нас есть страничка в «Одноклассниках» — подписывайтесь, там много интересных новостей (и котики!).

Сергей Жигальцев
Фото из архива НГС 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления