24 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

для справки
2 мар 2018 в 15:33

Бетон должен схватываться при температуре не ниже +5 градусов от одних до нескольких суток (в зависимости от состава и добавок), для того чтобы он стал прочным.

ОТВЕТИТЬ
для справки
2 мар 2018 в 15:33

Бетон должен схватываться при температуре не ниже +5 градусов от одних до нескольких суток (в зависимости от состава и добавок), для того чтобы он стал прочным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2018 в 15:44

А что надо было яму оставить?

ток
2 мар 2018 в 16:07

о чем новость, дома стоят из бетона и в 30 градусный мороз, бетон это не асфальт.

Петр
2 мар 2018 в 16:51

Гуманитарии ликуют) Вообще бетонировать и асфальтировать можно в любую погоду. Бетон и асфальт горячие, плюс специальные добавки. Дома же строят зимой.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2018 в 16:54

Вот зачем было топтать ногой очевидно не застывший бетон? И продолжать оставлять следы и будущие трещины снимая на видео. "Очевидец" тут сам себя больше опозорил.

2 мар 2018 в 17:14

Если взять марку М450+добавку, то нормально бетон при t -17ºC схватится.
Ох уж эти нытики новосибирске,
до каждого им дело есть.
Уверен многие из таких бдительных мусор не научились до мусорки доносить, да ёршиком туалетным пользоваться.

Александр
2 мар 2018 в 17:18

Ни автор статьи, ни "очевидец", не знают, что бетон зимой используется зимний, с присадками до -10, -15, -20, и т.д., на выбор, но все равно ЭКСПЕРТЫ, аж страшно становится, уж не позорились бы со своим невежеством.

ОТВЕТИТЬ

я домов в новосибирске прилично спроектировал. Если там был состав которой в мороз схватывается то должно держать(в чем я конечно сильно сомневаюсь)

мав
2 мар 2018 в 22:20

по всем технологиям бетон набирает прочность на 28 сутки

2 мар 2018 в 23:29

У нас дом каркасно-монолитный заливают при -25, это нормально, сейчас добавки различные в бетон кладут, прочность не страдает.

3 мар 2018 в 15:13

А где эта машинка за 2млн, гордость России, горелка! Которая должнаьбыла решить все проблемы ремонта в зимний период? На дачей у кого-то уже "списанная"??????

Загрузка...