NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Заельцовском районе нашли место для новой поликлиники за 400 миллионов

В Заельцовском районе нашли место для новой поликлиники за 400 миллионов

Кроме поликлиники на улице Кубовой власти обещали новосибирцам ещё семь поликлиник в разных районах города 

Но в этом году на поликлинику нашли всего 611 тысяч рублей

На улице Кубовой в Заельцовском районе Новосибирска решили построить поликлинику — деньги на неё выделит бюджет Новосибирской области.

Мэрия Новосибирска дала областным властям разрешение на строительство поликлиники по адресу: улица Кубовая, 99/2 — сообщение об этом опубликовано на официальном сайте Новосибирска.

Как рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на областной минстрой, в 2018 году на поликлинику планируется потратить 611 тысяч рублей. Эта сумма уйдёт на оплату земельного налога.

Сметная стоимость здания составила 412 миллионов рублей, оценили в министерстве. Конкретные сроки строительства пока неизвестны.

«Министерство строительства предлагает вернуться к рассмотрению вопроса о включении в бюджет лимита финансирования на строительство данного объекта при корректировке бюджета на 2018–2020 годы, при условии достаточности доходной части бюджета», — сообщили в минстрое в ответ на запрос НГС.

Поликлиника на улице Кубовой не входит в проект по строительству семи поликлиник по концессионному соглашению — на лечебные учреждения планировалось потратить более 6 миллиардов рублей.

Ранее правительство НСО опубликовало документ, где будут располагаться поликлиники и как они будут выглядеть. Но по последней информации, концессионный конкурс на строительство семи поликлиник был признан несостоявшимся.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Мария Морсина
Фото из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления