20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

лена
2 мар 2018 в 05:57

да, да.
метро и парки! мечтаю. чтоб метро, связало все районы города. но нам мост опять навязывают.
но. увы. после вчерашнего выступления царя, поняла, что метро не будет.

ОТВЕТИТЬ
лена
2 мар 2018 в 05:57

да, да.
метро и парки! мечтаю. чтоб метро, связало все районы города. но нам мост опять навязывают.
но. увы. после вчерашнего выступления царя, поняла, что метро не будет.

ОТВЕТИТЬ
Мамин сыночка
2 мар 2018 в 06:14

>города и регионы по всей Европе...
В Европе. Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
Дон
2 мар 2018 в 06:21

Мы все чем-то мериться любим с оглядкой на загнивающий запад почему-то всегда. Все соревнуемся с теми кто даже и не знает об этих соревнованиях. Попытка выехать путем принежения всех вокруг. Какое будущее ещё? Между нами и западом десятилетия по отставанию. Всегда рады и трезвоним везде, если нас заметили иностранцы. Клоунада и только.

Свистун-с-приплясом
2 мар 2018 в 06:50

Город будущего...для зарубежных гостей

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 мар 2018 в 06:57

Вы серьёзно??? )))

2 мар 2018 в 07:03

Когда составители рейтинга поработают с нашими управленцами с госдолгом в миллиарды быстро мнение поменяют о регионе и рентабельности.

Карпенко
2 мар 2018 в 07:20

Повезло, что в таком городе живу , не зря из Краснодара переехал.

ОТВЕТИТЬ
123
2 мар 2018 в 07:35

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 Чиновники, откройте уже глаза и прекратите заниматься популизмом! Город с каждым годом все хуже! И это не исправить каким-то «рейтингом».

Фото пользователя
2 мар 2018 в 07:37

Хотелось бы глянуть на само «мерило» и его характеристики,а по-хорошему -Новосибу еще развиваться и развиваться,далек он от места на какое намерили..

2 мар 2018 в 07:38

А как же Искитим?! Город - сад.

ОТВЕТИТЬ
1984
2 мар 2018 в 07:39

Если будущее- это Зомби Апокалипсис?!

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
2 мар 2018 в 07:54

В школе рассказывали, что Россия это Азия... обманывали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2018 в 07:56

У нас с нашей мэрией война постоянно-город не развивают, дороги не чистят. Развитие идет только в сторону торговли-на каждом кусочке газона открывают то пивнушку то фастфуд, и деревья пилят под торговые магазины. Так о каком же рейтинге тогда идет речь?

2 мар 2018 в 08:16

Легче новый город построить. Новосибирск никогда не станет городом будущего, ибо абсолютно хаотично спроектирован и скоро полностью встанет в транспортном коллапсе. Его ждёт судьба Детройта.

ОТВЕТИТЬ

Нищесибирск - город прошлого. Все ходят и плачут о каждой копейке!

ОТВЕТИТЬ
cjdf
2 мар 2018 в 08:18

издеваются, что-ли...

Примус
2 мар 2018 в 08:35

Ну с нашим мэром коммунистом мы в светлое будущее точно не попадем. Развалил город.

ОТВЕТИТЬ

Нам бы еще главу города нормального. А не как сейчас. Иначе так и будем катиться под откос всех этих рейтингов.

Аня
2 мар 2018 в 08:43

у нашего города нет будущего он превращается в трущебы, производств нет, мы же не сможем есть рекламу или насытиться от похода в салон красоты.

ОТВЕТИТЬ
Феликс
2 мар 2018 в 08:48

Конечно, Новосибирск - город будущего. Европу затопит, уйдет под воды океана. Кто о ней вспомнит...

2 мар 2018 в 09:42

ой,для начала навели бы порядок на дорогах - грязь ужасная.И во всём ведь виновата песчаная смесь,когда уж её заменят!.. Бываю в Хабаровске в командировке- снега там не меньше,зато на дорогах чисто.

2 мар 2018 в 09:55

Вот в Японии города будущего, а у нас города прошлого. Нам до них никогда не добраться. Я там был и знаю о чем говорю

Фото пользователя
2 мар 2018 в 10:03

Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется. Ни нам, ни аналитикам :-)

гость
2 мар 2018 в 10:22

Новосибирск это город-торговый центр, это город-грязь, город-лагерь мигрантов, город-последний оплот цивилизации в Сибири, но никак не город будущего.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
2 мар 2018 в 10:44

Будущее это минимум через 100 лет, потому что раньше этого строка ничего не изменится.

2 мар 2018 в 11:06

У нас много оборонки, один только завод Чкалова, чего стоит.
Имеет место быть гонка вооружения.
Вот по этому Новосибирск и перспективный.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2018 в 12:44

Серый, грязный, с хаотично нагороженными бетонными коробками в стиле Китай 90х. Старые коптящие автобусы с убитыми салонами. Нищие и бомжи на улицах с бродячими собаками. Люди с измученными лицами. Бррр а не город

Омич
2 мар 2018 в 12:53

Да, Новосибирску можно только позавидовать! Хороший город, командировки в радость!

ОТВЕТИТЬ
Андрей Иванович
2 мар 2018 в 12:57

Ну понятно, как всегда, как и во всем Москва, Питер, Казань, Новосибирск, ЕКТ, а больше в России и жить не где, все остальное разруха!!!

777
2 мар 2018 в 13:00

По собственному опыту 17 летнего проживания в Европе: Новосибирск - город науки, культуры - стереотип в Европе!!! Мы выпускники НГУ везде, и гастроли Красного Факела и Симфонического оркестра поддерживают реноме!!!

Новосибирец
2 мар 2018 в 13:02

Кто бы сомневался Новосибирск - лучший!!!

Антон
2 мар 2018 в 13:05

Ну еще бы единственное в Сибири метро, крупнейший Научный центр, город строится, развивается! Приятный во всем город для жизни!!!

Дана
2 мар 2018 в 13:10

Даже в сравнении с моей родной Москвой в Новосибирске есть все возможности достойной жизни, побыстрее подчищать улицы и побольше внимания благоустройству - не помешает!

2 мар 2018 в 13:16

После знакомства с Бангладеш-170 млн чел, по площади менее Новосиб области, соглашаешься, что Нью-Сиб перспективный город.

Автолюбитель
2 мар 2018 в 13:22

Сколько негативщиков - завистников из неблагополучных регионов успели в начале попортить тему!!! Смешно, не завидуйте нам, новосибирцам, а обустраивайте свои города и села!!! Живите своей жизнью, а не завистью!!!

2 мар 2018 в 15:07

Новосибирск хороший город, но если честно сельпо. Отстает от Москвы по развитию лет на 50.

Нищенские зряплаты, крохотное метро, короткое лето.
Я в Москву перебрался, тут безопасно , нет гопников как в Новосибирске которые ходят по улицам спрашивая "есть рубль , а если найду"
транспорт работает до поздна, и зарплаты 100 тыс , в отличии от 30 (по моей сфере).

Тут многие пишут негатив про мэра-коммуниста, я поддерживаю! Так как Локоть реально некудычный мэр, но поставить некого больше видимо было

Гость
2 мар 2018 в 15:45

Новосибирск - будущая столица России!

2 мар 2018 в 16:23

Мы живёт так как живём, только по тому, что нет социального запроса на хорошую жизнь.

Обгоняем
2 мар 2018 в 18:35

Где дирижабли?

2 мар 2018 в 20:07

новосиб.хороший город.просто в россии кризис! и всем сейчас не просто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2018 в 22:51

Город будущего, да... Когда-нибудь в будущем мы станем городом. Не спорю.

Загрузка...