NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Европейские исследователи включили Новосибирск в список городов будущего

Европейские исследователи включили Новосибирск в список городов будущего

Новосибирск обошёл Екатеринбург, но уступил ряду других российских городов. В их числе — Нижний Новгород, Казань и Москва 

Рейтинг составляли эксперты Foreign Direct Investment Intelligence

Новосибирск вошёл в одну из номинаций рейтинга европейских городов будущего по версии компании Foreign Direct Investment Intelligence.

Новосибирск занял девятую строчку в списке экономически рентабельных больших городов, уступив Казани, Самаре, Ростову-на-Дону, Нижнему Новгороду, но обойдя Екатеринбург.

Несмотря на попадание в категорию рентабельных мегаполисов, Новосибирск не сумел войти в общий топ-25 городов будущего. Из российских городов в списке оказалась лишь Москва.

«Цель рейтинга европейских городов и регионов будущего — найти самые перспективные города и регионы по всей Европе, а не только в Европейском союзе», — отмечают авторы исследования.

В общей сложности при составлении топа эксперты Foreign Direct Investment Intelligence учитывали около 100 параметров. Среди них — эффективность затрат, экономический потенциал, транспортная доступность.

Напомним, в начале февраля Новосибирск сумел обогнать Женеву в рейтинге городов с многочасовыми пробками.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923-157–00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Сергей Жигальцев 
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления