18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (460)

Такая вот
2 мар 2018 в 11:10

Заладили: меркантильность, меркантильность. Нужно конкретные ситуации рассматривать. Я вот в детстве и ранней юности хватила дикой нищеты. Папа умер, мама - училка с маленькой зарплатой и младшая сестренка, которой всего хочется. А тут лихие 90-е. И вот я, такая вся из себя отличница, победительница олимпиад, пошла работать в типографию - работа тяжелая, грязная, вредная, опасная. Эти тяжести, ядовитая типографская краска, бумага, режущая пальцы, перепады температур, сквозняки, вентиляция. Грубые сотрудники, мат. Ходила в шерстяных носках и галошах. Но платили много и регулярно. Первую зарплату везла в трусах, чтобы не украли в транспорте. Пошли с мамой в магазин, накупили еды, пришли, ели втроем всякие вкусняшки и радовались. Так что вот в таком случае - счастье как раз в деньгах. Через год мама устроилась на хорошую работу, появился достаток, я пошла на вечерний в институт, но типографию не бросала. Только к 5-му курсу пошла работать по специальности. Дома уже был и видеомагнитофон, и компьютер, и вся бытовая техника и самые лучшие игрушки у сестры. И все-все было нажито непосильным трудом. Так что вот опять бухаться в нищету мне, мягко говоря, не хотелось. А "женихов" с загребущими руками у меня появилось, как говорится - до Москвы не переставишь Те, что не вписались в суровую действительность. Я вот вписалась - пахала, а они богатую невесту искали.

ОТВЕТИТЬ
Такая вот
2 мар 2018 в 11:10

Заладили: меркантильность, меркантильность. Нужно конкретные ситуации рассматривать. Я вот в детстве и ранней юности хватила дикой нищеты. Папа умер, мама - училка с маленькой зарплатой и младшая сестренка, которой всего хочется. А тут лихие 90-е. И вот я, такая вся из себя отличница, победительница олимпиад, пошла работать в типографию - работа тяжелая, грязная, вредная, опасная. Эти тяжести, ядовитая типографская краска, бумага, режущая пальцы, перепады температур, сквозняки, вентиляция. Грубые сотрудники, мат. Ходила в шерстяных носках и галошах. Но платили много и регулярно. Первую зарплату везла в трусах, чтобы не украли в транспорте. Пошли с мамой в магазин, накупили еды, пришли, ели втроем всякие вкусняшки и радовались. Так что вот в таком случае - счастье как раз в деньгах. Через год мама устроилась на хорошую работу, появился достаток, я пошла на вечерний в институт, но типографию не бросала. Только к 5-му курсу пошла работать по специальности. Дома уже был и видеомагнитофон, и компьютер, и вся бытовая техника и самые лучшие игрушки у сестры. И все-все было нажито непосильным трудом. Так что вот опять бухаться в нищету мне, мягко говоря, не хотелось. А "женихов" с загребущими руками у меня появилось, как говорится - до Москвы не переставишь Те, что не вписались в суровую действительность. Я вот вписалась - пахала, а они богатую невесту искали.

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
2 мар 2018 в 11:46

кстати, насчет сантехников...

недавно только закончил ремонт в своей новой квартире... Дал объявления на сайтах - пригласил сделать разводку труб у и монтаж оборудования...
Приезжали ко мне 7 человек, и все не сговариваясь назвали одну цену. Из чего я понял, что сейчас цена работы сантехника в Н-ске - около 5 тысяч в день (по крайней мере, они ее хотят получить).

Что в месяц и дает примерно 70-100 тысяч...
Так что, дамы! Если вы сами не милионерши - не стоит разбрасываться сантехниками....:))

А я в итоге, посмотрел-подумал, и все сделал сам! Инженерное образование позволяет.... Да, провозился чуть подольше, зато тридцатку сэкономил. Летом в Крым сгоняю, в море окунуться....:))

ОТВЕТИТЬ
Во имя семьи
2 мар 2018 в 12:09

Под богатством женщина на уровне инстинктов понимает способность мужчины к обеспечению семьи.

Что вообще за упреки в меркантильности?? Женщине предстоит минимум 3 года не работать в декрете - конечно, она думает об обеспеченном будущем, чтобы не голодать и дать ребенку воспитание и развитие в кружках, а далее образование.

И что за вопрос - что могут дать женщины мужчине взамен?? Вообще, семья - это совместное мероприятие. И мужчины зарабатывает не столько для одной жены, сколько для всей семьи (для дома, детей и т. д). А женщина в свою очередь рожает детей, ухаживает за ними, занимается домом, готовит для всей семьи, пока муж на работе. А это поверьте, не так уж и мало.

Возмущена комментариями!!!! Как будто женщины и мужчины только зарабатывать должны. Да если бы женщины не подали, конечно, они бы работали - чем еще заниматься тогда?? Но предназначение женщины другое, и это как ни странно отнимает много времени и сил

ОТВЕТИТЬ
Антуан
2 мар 2018 в 12:10

Мне почти 40
и я ни разу не был женат
последние 15 лет примерно меняю сожительниц с завидной регулярностью
Обычно сожительства с одной меня хватает от 3 месяцев до полугода, потом это надоедает и я говорю Давай досвиданья.
Через неделю уже начинаю искать следующую
Благо деньги есть и найти нет проблем
И меня такая жизнь вполне устраивает.
Правильно же говорят: Поматросил и бросил, благо любовь сейчас очень дешево стоит.

ОТВЕТИТЬ
Лена
2 мар 2018 в 12:11

Дремучее патриархальное общество. Где до сих пор показатль состоятельности мужчины - его сбережения, а показатель успешности женщины - к этим сбережениям прилепиться

ОТВЕТИТЬ
Крутая чика
2 мар 2018 в 12:17

Мне 33, парню 26. Вместе работаем, вместе воспитываем сына, вместе моем посуду, вместе готовим, вместе гуляем, вместе летаем за границу, вместе слушаем музыку, вместе посещаем концерты, вместе рубимся в комп, ну вот все вместе делаем. Не при ребенке конечно, а когда спит, если дело касается только двоих.
Казалось бы, причем тут внешность, причем тут деньги, если мы оба вкладываемся в семейный общак и вместе ходим в салон красоты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2018 в 12:35

НГС, спасибо за доставленное удовольствие, вы сделали мой день.

2 мар 2018 в 12:44

Мне, кажется, что вопрос о деньгах у будущего спутника жизни- это тест на честность и адекватность. Если женщина говорит, что ей не важно сколько денег у её будущего мужа, то она либо врет, либо не адекватна, либо дочка Абрамовича. Наш мир такой, что деньги-важная часть нашей жизни и это нормально, что при выборе спутника жизни обращают внимание на это. Не нормально, когда деньги являются основпологающим, а ещё хуже единственным фактором выбора супруга. Вот тут туши свет. Но таких ведь если честно, очень, очень мало.

наблюдатель
2 мар 2018 в 12:50

и чего же столько коментариев от мужчин обиженных... вы поэтому так печетесь о своем "богатстве", что только и заняты коментированием новостей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2018 в 12:59

Вот я поэтому целиком и полностью за ранние браки, когда еще никто ничего не нажил и не надо оценивать по мат.положению и наличию недвижимости друг у друга

ОТВЕТИТЬ
мальвина
2 мар 2018 в 13:02

Можно и поверить опросу) скорее всего отвечали незамужние женщины, ждущие принца. Т.е. имеем большинство холостячек, по причине отсутствия богатых ухажеров. А сколько на них приходится замужних женщин, с нормальными критериями выбора супруга? Типа меня? Для меня было важно: образование, чуть расширенный кругозор, ЧЮ, отсутствие вредных привычек, доброта, честность. Начинали мы в 22 с абсолютного материального нуля.

Mr. Hyde
2 мар 2018 в 13:12

Был у меня период около 5 лет, когда искал себе спутницу жизни. Никаких особых претензий не было, хотел найти приятного человека. Много общался с девушками. Но почти все девушки сразу пытались меня оценить - кем работаешь, сколько зарабатываешь и есть ли машина. Одеваюсь я очень просто, примерно как Стив Джобс - джинсы и футболка. Машины нет. Зачем, если квартира в самом центре и есть такси на все остальные случаи? На вопрос о работе можно же тоже отвечать двояко. Например: "работаю в автосервисе/магазине/баре..." - интерес сразу угасает. Но если бы я сказал, что я директор и владелец автосервиса/магазина/бара - то эффект был бы другой. В итоге воспринимали меня как интересного собеседника и все. При этом в разговорах они периодически жаловались, что нет нормальных мужиков, а они хотят семью. "Ты очень хороший, ты обязательно себе кого-нибудь найдешь!" В итоге, когда уже встречался со своей будущей женой, где-то в соцсетях проболтался что у меня свой бизнес. И все эти девушки вдруг как-то вспомнили обо мне. Стали сами писать: "Не хочешь ли сегодня встретиться, а то я сижу в баре и мне скучно" и т.п. Забавно в общем ))
P.S. Сейчас у меня отличная жена, растет сын и все хорошо. Жена до сих пор ни разу не спросила сколько я зарабатываю, а я - сколько она.
Поэтому совет девушкам: смотрите чуть глубже, чем в кошелек мужчине. Просто найдите "своего" человека )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2018 в 13:47

Богатый+надёжный+добрый+умный+щедрый = кот илитной пооды)

2 мар 2018 в 14:02

Ну да, помню, помню те фильмы)))) Сантехники, чистильщики бассейнов и т.д. - они для другого, а не для "замужа"...

Синеманя
2 мар 2018 в 14:27

И что же никто слесаря Гошу не вспомнил??

gheaitt
2 мар 2018 в 14:32

"и чего же столько коментариев от мужчин обиженных..."

"Краткая классификация (v2.0) мужчин:
- Настоящий мужчина - некий мифический образ, который объединяет все женские хотелки. В природе не встречается, так как хотелки взаимоисключающие.
- Обиженный - мужчина, которому женщины навредили, и он это заметил.
- Женоненавистник - мужчина, которому женщины навредили, он это заметил, и ему это очень не понравилось."

8=))

2 мар 2018 в 14:37

Богатый; красивый; умный; и т. д. и т.п. ах да ещё и юморной чтоб был; вот требования современных женщин. И где он такой водится?

Фото пользователя
2 мар 2018 в 14:58

... вот такие "сибирячки" и развалили институт брака ...

2 мар 2018 в 15:39

Девочка - подружке: "А мне от мужчины ничего не надо! Лишь бы он был добрый, ласковый и меня любил! Как ты думаешь, ещё есть такие олигархи?"

2 мар 2018 в 16:08

Надежность, доброта, ум, порядочность. В равных долях :)
Эххх, где ж такие водятся. Наверное, там же, где прекрасные дамы. В книжках

ОТВЕТИТЬ
Яна
2 мар 2018 в 16:12

Ну да, бабы любят деньги, бабы меркантильные, а мужики нет. Мужики, как деньги увидят, так сразу: "Фу, деньги. Какая гадость. Нет, нет, мне не нужны деньги. Раздам их все бабам"

Хамка
2 мар 2018 в 16:16

Мне 25, у меня достойное образование, хорошая работа (работать начала на последнем курсе колледжа и совмещала с учебой в ВУЗе потом), ухаживали за мной разные мужчины, с разным уровнем дохода, причем если он на порядок выше среднего-они обычно сами кичатся этим, были и солидные ухажеры, а замуж я вышла за военного, правда мне повезло, он уже был капитаном!))) Будем расти до генерала вместе, со всеми полигонами, учениями, переездами, благо работу везде найти могу) Крепкие семьи те, которые трудности вместе преодолели, и не перестали верить друг в друга, а не когда вес кошелька колеблется-а вместе с ним и отношения.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2018 в 16:16

А если всерьез...
Конечно, некоторая состоятельность мужчины - штука крайне полезная. По самой простой причине: когда муж станет отцом, несколько лет ему придется содержать и жену, и ребенка.
Согласитесь, это логично.
И пусть я наивная, но ставить богатство на первое место - это просто глупо. Богатый сначала вас купит, а потом, по истечении срока годности, выбросит и купит новую.
Что? "Со мной такого не произойдет"? Ага. Конечно

ОТВЕТИТЬ
Svarog
2 мар 2018 в 16:27

"На первом месте с большим отрывом оказалось богатство (31%).«При этом 33% оценивают материальное положение мужчины по имеющемуся у него имуществу. 29% обращают внимание на должность мужчины и уровень заработной платы. 24% оценивают частые (не реже 1 раза в квартал) поездки за границу, как показатель состоятельности."
По мнению коммерческого директора Zoom Market, считать российских женщин меркантильными всё же не стоит.

«<...> Российские женщины не такие уж прям меркантильные, поскольку ценят в мужчинах не только деньги, но и человеческие качества такие, как доброта, ум, красота», — отметил Андрей Штыров.
-------------
ага, совсем не меркантильные))))) шкурный интерес на первом месте, а личные качества - это уже так, где-то на последних местах как довесок.

ОТВЕТИТЬ
Яна
2 мар 2018 в 16:49

Знаете, за что я люблю и уважаю богатых мужчин?
За характер, они лидеры, они добытчики, они сильные личности.
Они в состоянии, заботится о своей женщине и своей семье.
А вот, нищих не уважаю, они мелочные, злобные и завистливые.
Что, кстати, наглядно видно по комментам.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2018 в 16:58

Есть у меня знакомый сантехник... Немец. Не пьет совсем, из себя красавец, ростом под 2 метра, обслуживает несколько домов - денег имеет невпрогреб. Подружка попросила как-то прислать ей слесаря, батареи поменять. А живут она, мама и бабуля. Растаяли тетки вмиг, все три, потом с придыханием и хрипотцой в голосе о нем рассказывали...))) Так что сантехник сантехнику рознь!

ОТВЕТИТЬ
инга
2 мар 2018 в 17:48

Вселенское горе: женщины любят богатых. А мужчины любят красивых и фигуристых, и почему то никто не ищет себе страшую и толстую специально, а ведь это тоже несправедливость, может к нее Мир!
И осуждающие женитьбу мужчины говорят здесь о выгоде «аренды», то есть тоже о плате за красоту, только в меньшем обьеме за меньшее время)

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2018 в 18:10

Ну и зачем эти женщины мужчинам? Богатому мужчине эти загребущие тетки не нужны, он прекрасно себе купит содержанку, которая будет знать свое место и не будет претендовать на его имущество. А тем, что победнее - куклы из секс-шопа: не капризничают, всегда согласны, мозг не выносят. Меркантильная особа сделает из миллиардера миллионера, а подруга жизни сделает миллионера из сантехника. Только мало их, подруг жизни.

2 мар 2018 в 18:39

Женщины никому ничего не должны. Они имеют полное право назначать за свои услуги какие угодно цены. Привлекательные дОроги, недорогие непривлекательны. Это рынок, рынок скоропортящихся продуктов.
Так было всегда. Родители Шарля де Батц де Кастельмор, прототипа Д'Артаньяна, женились по любви. Это было настолько нетипично, что об этом записали в их брачном контракте.
Читать женщинам морали глупо, мужики. Вы всех женщин хотите воспитать или вам нужна одна на всю жизнь? Вот её и ищите.
Женитьба "по потребности", а не по любви - это опасно, смертельно. Даже если жена не устроит вам адский ор, который я постоянно наблюдаю у встречных пар, то, по меньшей мере, будет "голова болит", так что простатит и рак предстательной железы вам обеспечен. У меня так уходили и родственники, и одноклассники.
Одного брака мне хватило до ужаса в спинном мозге. Вот уже 25 лет живу один. Поначалу мне моя жизнь казалась ущербной. А потом втянулся и достиг лермонтовских "свободы и покоя" или пушкинского "На свете счастья нет, но есть покой и воля". Да, есть.
А девушки мне нравятся! Близко только не подхожу.

ОТВЕТИТЬ
правда
2 мар 2018 в 18:49

девушки,
богатый, порядочный, умный, щедрый, заботливый и красивый - это шесть разных мужиков!

Тру
2 мар 2018 в 19:07

А сколько ребят сидят "на шее" родителей, не хотят "за дешево" работать. А девушек в закс (кабинет) ведут ребята с азии. Регистрируется сейчас много детей от совместных браков.

ха-ха
2 мар 2018 в 20:21

"По мнению коммерческого директора Zoom Market, считать российских женщин меркантильными всё же не стоит."
Конечно не стоит) Мечтают за богатого, а выходят за сантехников, таксистов и охранников

Люся
2 мар 2018 в 22:28

Вот у меня сын, он еще маленький, но я хочу, что бы он женился по любви и на девушке своего уровня по всем показателям. Муж и жена оба должны быть самодостаточны, а не содержанки или альфонсы.

x7x
2 мар 2018 в 23:20

Если у вас нету денег, то женщины вам не страшны.

А если серьезно, то такие результаты опроса объяснимы. В кризис у женщин на первую роль выходит надежность и обеспеченность мужчины.

Алик Гарх
2 мар 2018 в 23:29

Не понимаю, как после таких комментов любить женщин? Ухаживать за ними, дарить им цветы, посвящать стихи?

ОТВЕТИТЬ
Survivor
2 мар 2018 в 23:32

Ну дамочки описали свои фантазии... типа, ни пьет, ни курит, не матерится и не существует (в их мире)... мужики тоже могут описать свои фантазии... ни о чем, короче...

Гендерно флюидный человек
3 мар 2018 в 00:51

Понятное дело, что многие девушки хотят вырваться из потомственной нищеты, желают комфортной, стабильной жизни и возможностей для своих детей. Это нормально и правильно.
Но, возможно, ставка на поиск изначально обеспеченного человека (вариант Золушки) - не самая лучшая и надежная стратегия. Богатство в России - эфемерно. Сегодня он обеспечен, а завтра сидит в тюрьме и выплачивает многомиллионные штрафы, или его бизнес отжат более ловкими конкурентами. Сегодня - он твой муж, а завтра он сменяет тебе на улучшенную модель, оставляя тебе в лучшем случае квартиру, детей и жалкие алименты с официального заработка. Сегодня он - жив и здоров, а завтра он, не выдержав бешеного темпа, лежит парализованный в результате инсульта. И женщина остается у разбитого корыта, с навыками инстаграммщицы и фитоняшки.
Мне кажется более перспективна ставка на собственные силы и профессиональное развитие + создание семьи с молодым, энергичным мужчиной из собственного круга - с которым можно объединить усилия и вместе реализовывать совместные проекты по выходу из нищеты.

Тетя Наташа
3 мар 2018 в 02:17

Девчонки, мне стыдно за вас.

Кирилл
3 мар 2018 в 03:30

Забыли упомянуть про любовь. Ах да, во времена тиндеров, силиконовых сисек и легких денег -- это не хайпово. Британские ученые выяснили: ресурсы и дети -- вот основа отношений. Только вопрос: мы говорим о животных или о людях? Какие вопросы -- такие и ответы. Какой спрос -- такое и предложение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2018 в 11:58

Теперь понятно,почему полное собрание сочинений Инессы Арманд никогда не преподавали в ВПШ совместно с полным собранием сочинений Ленина

Фото пользователя
3 мар 2018 в 12:10

В свете новых социологических знаний, жених ,расписываясь в загсе, должен добавить к книге регистрации уточнение: "ВРАГУ НЕ СДАЁТСЯ МОЙ ГОРДЫЙ ВАРЯГ"-а невеста подтвердить подписью

Дарья
3 мар 2018 в 23:42

В 50 мужик уже нужен как собаке пятая нога. Разве что любовника помоложе)

ОТВЕТИТЬ
gheaitt
4 мар 2018 в 12:55

"ухаживали за мной разные мужчины, с разным уровнем дохода, причем если он на порядок выше среднего-они обычно сами кичатся этим, были и солидные ухажеры" (Хамка02 мар 2018 в 16:16)

- "если он на порядок выше среднего-они обычно сами кичатся этим"
- "были и солидные ухажеры"
- Средняя зарплата - 32000 руб.
- "Порядок" - это не только в 10, но и в 20 и в 50 раз выше.

Получается - человек мужского пола (мужчина, мужчинка, и тем более "немужчина") с 500 тысяч рублей в месяц зарлатой - не является солидным (Настоящим™ Мужиком™ или хотя бы Мужчиной)!
Ну "никакой" меркантильности!!

8=)

Ольга
28 янв 2021 в 23:15

Вы не были с двумя детьми без денег, когда муж не дает ни копейки. Люби его просто?!

Загрузка...