15 июля среда
СЕЙЧАС +20°С

«Для всех я просто пропала»: жизнь юной красавицы превратилась в кошмар после страшной аварии

Девушка откровенно рассказала о безразличии жениха — виновника ДТП, полной слепоте и мечтах

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (545)

2 мар 2018 в 02:36

вот такие есть слабаки среднего рода, пока девушка красивая и здоровая они с ней встречаются, а как проблемы со здоровьем сразу где то растворяются

Тома
2 мар 2018 в 03:06

Она не помнит день аварии, а ниже написано описание того вечера её словами. Этого я не поняла. Девушка очень красивая, здоровья ей и сил!

Полина
2 мар 2018 в 03:08

Отстаньте от Андрея, он и так машину разбил, на деньги серьезные попал, суд ещё присудил миллион выплачивать бывшей, не сладко ему.

Маша моя племянница. До того рокового дня это была красивая, жизнерадостная, добрая и бескорыстная девочка. В меру скромная, но при этом достаточно активная в жизни. В школе, в университете была активисткой, принимала участие во многих спортивных и культурных мероприятиях. В силу хорошего образования и воспитания, а также постоянного стремления к совершенству, перед ней могла открыться прекрасная перспектива в будущем. А привязанность к жениху была искренней. БМВ в данном случае был не причем. Огромное спасибо всем, кто остался не равнодушным к судьбе Маши и пожелал оказать посильную помощь. Будем благодарны также за информацию о прорывных технологиях, современных и перспективных методах лечения применительно к Машиному случаю (потеря зрения, частично памяти, проблемы с кишечником). Для тех, кто пожелал оказать материальную помощь - зайдите в инстаграмме на страничку Капустиной Ирины, благодаря которой у Маши появился шанс на качественное лечение и надежда на улучшение состояния здоровья, а может быть и на максимальное восстановление, а у родителей вновь возродилась надежда и вера: kapustinairina_

2 мар 2018 в 04:14

Все печально, но это лишь одна из многих историй, когда можно было бы пристегнуться и все было бы по другому. Да да, на задних сидушках ремни не только лишь для того, чтобы козявки о них размазывать, они для того, чтобы не размазать передних пассажиров своей тушей помноженной на скорость и чтобы не превратиться в фарш самому. Водителям рекомендую приучать своих пассажиров к пристёжке, просто давите тормоз в пол в местах, где не создашь помех и чтобы пассажиры не ожидали. 2-3 принта лиц на подголовниках сзади и уже все пристёгиваются, и уже привычка, и уже минус опасность.

2 мар 2018 в 06:43

Была бы сзади пристегнута, не было бы и материала.

2 мар 2018 в 06:45

ребята если вы сели на заднее сиденье, это не значит что не нужно пристегиваться, там не спорта ремни есть.

Упс!
2 мар 2018 в 08:00

Вот именно поэтому в моей машине пристегиваются ВСЕ,

НежнаяМия
2 мар 2018 в 08:04

люди, которые пишут, что вот посмотри Маш, жизнь расставила все по своим местам- значит так нужно было, чтобы избавиться от такого парня, и что лучше СЕЙЧАС ТАК, чем с таким недомужчиной и НАЙТИ В ЭТОЙ СИТУАЦИИИ ЧТО ТО ХОРОШЕЕ!!!- ВЫ В СВОЁМ ВООБЩЕ УМЕ????Она бы и так избавилась от этой особи, и не вышла бы за него замуж -10000000000000000000000 процентов. НО НИ ТАКИМИ ЖЕРТВАМИ!! Это же видно, добрая, нежная милая девушка, не место ей было рядом с таким человеком. Я просто уверенна, до этого случая были какие то знаки судьбы, да девчушка не заметила или не захотела замечать., за что и получила такое......Миленькая девочка ну зачем же ты села к нему в тот вечер, вызвала бы такси и укатила бы с подружками, на крайний случай на такси к маме с папой спать. Ведь для него же красилась -макияж делала. Все очень близко и знакомо, в студенчестве встречалась тоже с таким же Андреем на БМБ, так же 4 года, так же после университета Андрюша показывал свой характер, но судьба уберегла: первый раз после окончания университета она мягко отвела, но я уже упорная и чувства взяли верх над разумом, второй раз судьба уже хорошенько стукнула, во всех смыслах. оправилась: решила больше не играть в такие игры.....

Трамвай №13
2 мар 2018 в 08:21

Нанес тяжкий вред здоровью, сделал человека инвалидом и на свободе? Хороший у нас суд, еще и компенсацию снизил.

Упс!
2 мар 2018 в 08:30

Мачо, БМВ 5 серии... А на деле оказался с гнильцой. Но девушкам такие нравятся почему-то больше, чем мягкие, внимательные парни, но с "логанами" (ну или с ладами, старыми тойотами, солярисами и пр. "неликвидом", или вообще без авто)

Злая
2 мар 2018 в 08:41

Ну и Андрюша...водитель-значит виноват!Выплатить надо было девушке Маше деньги на лечение,восстановить человека...а ты взял и бросил ее(((в беде!!!Грошь цена таким людям...фу...и бе...

Злая
2 мар 2018 в 08:54

дайте номер карты для Марии, многие помогут ей для лечения от чистого сердца!

Она
2 мар 2018 в 08:55

Не спроста же машина была записана на героиню, наверное, скрывался уже от каких-то долгов. Тут бы девушке и задуматься было. Но прЫнц да на тачке, пусть даже грубый хам, это все равно прЫнц. Девушке выздоровления, терпения. И как здорово, что у нее есть настоящая подруга Даша.

Фото пользователя
2 мар 2018 в 09:15

Господи, как же так...

Фото пользователя
2 мар 2018 в 09:17

Это очень печальная история :-(((
Напишите в программу "здоровье" или "жить здорово" Малышевой Е.В.
и это не шутка!
Она помогает очень многим людям реально!!! без пиара!
знаю от своих знакомых.

Фото пользователя
2 мар 2018 в 09:18

А где бэха то?

Фото пользователя
2 мар 2018 в 09:21

Не совсем к месту, конечно, но все же. Есть весьма полезная для женщин книга - "Вся правда о мужчинах", написана легко и с долей юмора. Открывает глаза на многие вещи в поведении сильного пола. Рекомендуется к прочтению для расставания с иллюзиями по поводу отношений. "Он исправится, я не такая" и т.д.

2 мар 2018 в 09:28

Видела в инстаграме пост ее сестры.
Очень красивая девушка. Поправляйся скорее!

Мужик
2 мар 2018 в 09:29

Мне не понятно девушки! Зачем вы встречаетесь и живете с мужиками которые ОРУТ по любой мелочи. ЗАЧЕМ??? Где чувство собственного достоинства, где самоуважение??? Гораздо комфортнее жить одной и искать свою половинку. Или наличие денег все сглаживает.
Девушке хочу пожелать счастья и крепкого здоровья.

5688
2 мар 2018 в 09:38

Жалко девушку, молодая не разобралась в своем парне как в человеке. Хорошо,что жива осталась. А по честному, он всю жизнь должен ее обеспечивать и лечение, и развлечения. И не только саму Машу,но и ее родителей, ведь Маша не сможет в будущем помогать родителям в старости. Если Андрей не законченный негодяй, то не только выплатит сумму по суду, но и будет всю жизнь носить Машу на руках и помогать ей.

Анчоус
2 мар 2018 в 09:41

ох Машка, какая ж красавица была...
Когда в этой стране женщины начнут хоть немножко себя ценить и уважать? Когда мамы смогут личным примером показать, что хамам и психопатам не место рядом с тобой, доченька?
Но что сделано, то сделано. У Андрея, что бы тут не писали, скорей всего будут ещё такие красивые, послушные и верные Маши-Даши-Наташи и он и дальше будет предавать, ломать и топтать. И НИЧЕГО ему за это не будет. Можете и дальше верить в свои бумеранги судьбы...
Сейчас главное как не печально и банально - с миру по нитке. Реабилитация - дело очень долгое, дорогостоящее и малопрогнозируемое. Но даже 100 рублей (чашка кофе по сути...) от каждого отозвавшегося - шанс на восстановление для молодой девчонки....

2 мар 2018 в 09:46

пристегиваться надо даже на заднем сидении, сама виновата

Фото пользователя
2 мар 2018 в 09:48

"Хотелось мне ещё на юриспруденцию пойти, но не успела"

Теперь понятно, почему поток желающих учиться на юрфаке не уменьшается.

бабуся
2 мар 2018 в 09:48

Сел в машину - закрой рот или не садись. Относится и к водителю и к пассажиру.

Это возмутительно
2 мар 2018 в 09:56

Почему виновник аварии не в тюрьме? Человек получил тяжелые травмы, стал инвалидом, а он гуляет на свободе! Надеюсь правоохранительные органы вмешаются и накажут по справедливости.

577
2 мар 2018 в 09:59

по хорошему нужен закон ,чтобы жертвы аварий/несчатсных случаев могли с их виновника получать не жалкие копейки на лечение, а полностью компенсацию лечения( в том числе дорогостоящие операции и протезирование), ухода и реабилитации в хорошей платной клинике и даже заграницей, если в России не оказывают таких услуг

2 мар 2018 в 10:04

Мало того, что у нас крайне слабое наказание за травмы или гибель человека в ДТП (никого не пугает 2 года в колонии-поселении), так у нас ещё и не всегда это наказание присуждают. Если виновник какой-нибудь судья или чинуша - то и вообще отпускают. Жуть.

2 мар 2018 в 10:04

Ужасная история,которая в очередной раз показывает , насколько жестокие люди,в особенности "мужчины". мне очень жаль Марию, но ,подождите ка, в статье написано он ее ждал с другом в машине БМВ 5 серии,а на фото с места аварии в инстаграме ее сестры вообще-то старенькая легковушка седан. что-то не срастается

2 мар 2018 в 10:06

особенно поражает наше правосудие, у человека жизнь сломана.здоровья лишили,а виновнику хоть бы хны...

2 мар 2018 в 10:07

А Маша и сейчас красивая! Язык у меня не поворачивается сказать "была карсавица, а сейчас ..." Природная красота остается, просто ,конечно, в клетчатых штанах - это не в бирюзовом платье.. Нужно не переставать любить себя и ухаживать за собой! Жизнь не остановилась - она просто изменилась. Принять это - самое важное! Маша, ты прекрасная, не забывай это и иди вперед!

vlz
2 мар 2018 в 10:07

Мы никуда не торопились [в тот вечер], плюс он сидел с другом — если он с другом, время же не так тянется [медленно]… Но я опаздывала, и он начал психовать. Я села в машину, он начал на меня кричать: "Что так долго!"», — говорит Мария.

Девушки вы сразу бегите от таких женихов ни смотря на их бмв.

Соня
2 мар 2018 в 10:16

М-да! Конечно, Андрей позорник. Ездит на BMW и не может помочь деньгами на лечение девушки, коль не хочет морально поддержать. Дорогой Андрей виноват в этой ситуации только ты один и имей мужество это признать!!! Ты покалечил жизнь девушки!!! На месте ГАИ я тебя лишила бы права управления авто на всю жизнь!!! Как ты можешь спать после этого. А девушке хочу сказать: все у тебя будет хорошо и ты найдешь своего человека и к тебе вернется зрение. Все будет хорошо и даже лучше и не злись и не обижайся на своего бывшего парня, ПРОСТИ И ОТПУСТИ. БОГ С НИМ, кто знает, что будет у него в жизни.

2 мар 2018 в 10:17

Да, все верно рассказано! Когда у меня случилась похожая ситуация после третьего курса института: открытый перелом ноги, перелом ребер, перелом ключицы, перелом носа, чмт и так по-мелочи царапины, шрамы. В коме 17 дней. 2 месяца в больнице из них около 20 дней на вытяжке, дальше дома год реабилитации, практически весь год на костылях. В больнице делали массаж против пролежней. Последствия удара поезда. Три операции на ноге. Первые несколько месяцев очень быстро все забывалось, не помнил некоторые моменты жизни, не помнил события которые произошли час назад, некоторым покажется это смешно(вранье)! Ни дай Бог ни кому испытать похожее! Постепенно все восстановилось. Благодарен Родителям, только они меня спасли! Дай Бог здоровья моему начальнику, благодарен до конца жизни! И друзья первое время приходили, поддерживали морально. Потом реже начали приходить, но все равно отношения поддерживали. В общем такая история. Сейчас женат. Живу, работаю, воспитываем сына.

Обыватель
2 мар 2018 в 10:23

Ничего себе как поменялась, вот это да!

еапро
2 мар 2018 в 10:24

помню статью на НГС об этой аварии и этой девушке. Девушка была очень и очень красивая!!!
Жаль, машины убивают...

Солнышко
2 мар 2018 в 10:28

Очень,искренне жаль Машу. Перевела денежку на карту! Я не обеднею от этой суммы, а с миру по нитке,и дай бог чтобы у Маши восстановилось зрение! Пусть хоть на один глаз, но всё же! Для неё это будет большое счастье! И уверена,она сможет себя восстановить!!Ведь в жизни она чего то добивалась, стремилась (например,красного димплома) Значит и в этом будет стремиться!

БМВ
2 мар 2018 в 10:29

Похоже героиню статьи авария так ничему и не научила. Есть много хороших мужчин, молодых и не очень, которые не имеют не то что бмв, но даже водительских прав. Не потому что у них нет на них денег, а потому что они им не нужны. Что то мне подсказывает, что на них героиня статьи до аварии даже бы не посмотрела. В общем сделала фатальный для своей судьбы выбор. Героини здоровья и наконец осознать, что с человек, с которым ты хочешь построить отношения, не шмотками ценен должен быть.

серге
2 мар 2018 в 10:43

какая красивая была... капец

Очередное "Зачем пристёгиваться? Ты мне не доверяешь?"

кэп
2 мар 2018 в 10:51

Жених оказался не мужчиной.

vladimir
2 мар 2018 в 10:54

Отсюда мораль, пилите мозг дома, в машине не отвлекайте водителя.

Андрюшенька не садись больше никогда за руль, продай машину пока опять кого-нибудь не укокошил. Помочь девушке материально - это хорошее дело.

Флайенг
2 мар 2018 в 11:02

Девушку безусловно жаль и ее родителей, чья боль не меньше. Но если подумать она одна, наверное, из тысяч молодых и немолодых людей, чья жизнь из-за травм, болезни перевернулась. И маленькая пенсия знакома многим инвалидам и пенсионерам. Помощь требуется многим, больше забота и участие.

Астана
2 мар 2018 в 11:06

"Во время пути они ругались"
ПДД РФ гласит:
1. Общие положения
...
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил ...
...
5. Обязанности пассажиров
...
5.2. Пассажирам запрещается:
отвлекать водителя от управления транспортным средством во время его движения;

Правила - написаны кровью.

Фото пользователя
2 мар 2018 в 11:06

Товарищи комментаторы просьба не осуждать девушку за то,что парня не того выбрала.Молодость,все совершают ошибки.Прошлого не изменить,а вот будущее возможно!!!Марии максимального восстановления,отпустить обиды и найти свое призвание в жизни.Девочка молодец,сильная, все у неё получится!

Фото пользователя
2 мар 2018 в 11:19

кошмар.очень жаль девушку.

старая добрая девятка
2 мар 2018 в 11:19

к 22ум годам уже можно научиться понимать разницу.
( но многим и до пенсии чхать на это, модная жизнь это всё )
между - быть предметом быта в мерседесе.
и - королевой в жигулях.

Девушку жаль конечно.

( если пропустите хоть этот комментарий, то глядишь хоть одна молодуха из "всей армии" да задумается о дне завтрашнем )

Физик-лирик
2 мар 2018 в 11:24

Народ, давайте все отправим, хоть по чуть-чуть! Возможно, это позволит родителям подлечить дочу, исправив недоразумение судьбы! Чем больше будет сумма, тем больше шансов.

Фото пользователя
2 мар 2018 в 11:34

Дорогая цена , за проверку мужчины, дружбы , себя, и своих социальных навыков.