27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Фото пользователя
1 мар 2018 в 15:18

Кстати есть в инете даже расчеты на окупаемость экологически чистой энергии
Получение электричества от СП - окупаемость 30-35 лет
Получение электричества от ВГ - окупаемость от 50 лет
Но всем нам так хочется независимости и халявы...

ОТВЕТИТЬ
Сиб
1 мар 2018 в 15:38

"..патенты на городскую транспортно-логистическую систему, устройство для поверхностной обработки материалов, модульную потолочную конструкцию и многофункциональную ёмкость для хранения напитков."
- ))) ..может хватит?!
Или где она- гор тр-лог система? Можете не изобретать ничего?

Мари
1 мар 2018 в 15:43

Какой красивый изобретатель!!!

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2018 в 15:47

В Коченево ветра дуют мама не горюй! Вот там на ферме бы пригодился!

Berkov
1 мар 2018 в 15:49

Вот интересно - концерн Siemens строит и обслуживает ветряки на сотни мегаватт, как это немцы не догадались свои конструкции оптимизировать, а этот талантливый изобретатель подвесных потолков и многофункциональных стаканчиков - догадался.
Уже по сфере применения (на заправки) понятно, что ветряки он видел только на фото. По фото же и новый дизайн сделал, т.к. по идее то опытный образец делают в нескольких размерах и гоняют в аэродинамических трубах, чтобы понять эффективность и проблемность конструкции. А параметров там дофига - от сопротивляемости шквальным ветрам и возможности работы на лёгких бризах до безопасности для птиц, ремонтопригодности и сложности в производстве. Ну и главное - шум, из-за шума даже на заправку у трассы в населённом пункте такую штуку повесить будет невозможно, а одинокая заправка у пустынной трассы может в принципе с любых ветряков питаться одинаково плохо.

1 мар 2018 в 15:51

1. Все существующие вертикальные ветрогенераторы сильно уступают горизонталным с вращающимися лопастями по эффективности (малое КПД)
2. Ветер чем выше, тем сильнее и устойчивее. Это знают даже дети 10 лет, которые мастерят и запускают змеи. То есть, чтобы генератор давал больше электроэнергии его лопасти поднимают на сотни метров над землей, а если вертикальный тяжелый (здесь нужно сравнивать вес лопастей, оси, редуктора и генератора) и малоэффективный генератор поднять гад землей, то его вес и стоимость будут астрономическими, много больше, чем у горизонтального.

Фото пользователя
1 мар 2018 в 15:52

Я думал,что для того что бы зарегестрировать патент,то нужно доказать что это изобретение будет работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2018 в 16:12

Как изобретатель собирается чистить узкие щели лопастей от снега, льда, песка, мусора, мертвых птиц в конце концов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2018 в 16:37

как жить то в доме таком? эта штука будет гудеть и скрипеть

Фото пользователя
1 мар 2018 в 16:47

Еле смог прочитать. Изобретатели вечных двигателей в большинстве своём более убедительны.

1 мар 2018 в 16:54

На сегодняшний день самые мощные реально работающие от ветра генераторы примерно 8 Мегаватт в Дании, мощность получаемая от одного пропеллера. Значит здесь планируется как минимум 24 Мегаватта. Особенно для США актуально, там всякие торнадо часто бывают, так вот пусть лучше генераторы крутят вместо того, чтобы дома разрушать.

Сережка
1 мар 2018 в 17:21

а поставьте у меня на участке 3х метровую пробную модель!

Я не робот
1 мар 2018 в 17:23

Ну вот, а креаклы говорят, что нет у нас собственных И. Масков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2018 в 17:34

Мы с автором патента в разных измерениях живем....

Трехметровую модель этого энергоустановки с вертикальным ротором была описана в журнале не то Юный Техник не то Моделист-Конструктор где-то в начале 70-х. В той статье было написано, что она успешно крутила генератор от грузовой машины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2018 в 19:29

НГС не читает зарубежную прессу!?)) Немцы вообще то оштрафовали ветрогенераторщиков на кругленькую сумму!
Причина проста. Разваливаются здания в радиусе 5 километров от станций!
А тут рядом со зданием)). Гладко было на бумаге.....

1 мар 2018 в 19:31

Денис молодчик!Я очень рад за таких людей!Жаль,страна не ценит таких.

ОТВЕТИТЬ
алексус
1 мар 2018 в 19:59

все равно китайцы скопируют этот проект и построят объект вперед всех)))

Ольга
1 мар 2018 в 22:25

Стесняюсь спросить, а какой уровень шума будет от этих винтов-парусов в квартирах жилых башен? Не поверю, что шума не будет. Тут простая естественно-вытяжная вентиляция так гудит во время сильных ветров, что спать мешает, а тут такая махина.

1 мар 2018 в 23:13

Был у меня один изобретатель,крылья изобрёл посадил я его на бочку с порохом,пущай полетает!!!

Фото пользователя
2 мар 2018 в 00:39

Шум будет запредельный в этих домах. Причем на низких и суб низких частотах. Этим и обычные ветряки страдают. А громадные тем паче.

Загрузка...