23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

1 мар 2018 в 18:00

слава богу, отделались жилетками!
А то уж думала, введут новый налог на воздух!

ОТВЕТИТЬ
ыыы
1 мар 2018 в 18:31

В МФЦ пошлины, штрафы и прочее оплачиваются с такой комиссией, что лучше в зеленом банке часик постоять. Тем более, что и сдачу не дают.

Фото пользователя
1 мар 2018 в 19:04

Железнодорожники непротив?

Вася
1 мар 2018 в 20:10

Дурнее не придумаешь! В случае вынужденной остановки на трассе выходить нужно в жилете).
То есть в нем и ехать нужно все время?
Или вынужденно остановиться, потом в машине надеть жилет, выйти поглядеть колесо. Потом опять сесть в машину, снять жилет и ехать!
"Открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку...))"

ОТВЕТИТЬ
Усатый котяра
1 мар 2018 в 21:38

Тысячу лет ездил ночью, еще ни разу не было, чтобы не увидел человека во тьме, хоть в черном, хоть в серобуромалиновом, хоть на грунтовке, хоть на гравийке. Что за бред? С таким же успехом можно и столб не разглядеть.
Нет, ну если, конечно, у водителя со зрением что-то, да еще с выключенным светом едет, да бухой, да тонировка спереди, тогда, конечно, может.
Но это уже другая история, в которой водителю ехать запрещено.
А так пока видится очередное изымание денег и очередное лоббирование производителя жилеток. Типа очередная забота о людях. "Платон" же тоже был "заботой о людях". Как и капремонт.
И, смотрю, народ подхватил. Пипл хавает. Уже идут споры, где дешевле жилетки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2018 в 08:02

Половину услуг МФЦ (если не больше) можно было бы реализовать в инете. Но куда там.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2018 в 08:13

Ну и как я могу задекларировать зарубежный счёт, если я его даже открыть не могу? Простым гражданам нашей страны открыть зарубежный счёт практически невозможно , отключили все возможности и понаделали препятствий. Вроде бы можно, но на практике замучаешься открыть этот счёт, а потом постоянно сдавать в налоговую отчёты о движении средств, иначе заблокируют счёт и оштрафуют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2018 в 09:15

Согласно пункту 2.3.4 ПДД человек, находящийся вне транспортного средства водителем НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, ибо "Водитель" - лицо, УПРАВЛЯЮЩЕЕ каким-либо транспортным средством.
Кого будем штрафовать и на каком основании ?

ОТВЕТИТЬ
вап
2 мар 2018 в 10:13

Давайте перепись тех кто не накопил 100 руб на жилетку.

UGON
2 мар 2018 в 12:00

да все дело в заработке для приближенного круга лиц

Вымпел
2 мар 2018 в 12:02

Еще бы все эти услуги в МФЦ были бесплатными, а то за каждую бумажку 400 рэ заплати + комиссию 80 рэ во всех установленных там терминалах.
Вообще то есть федеральный закон по которому если какой то организации нужна справка по гражданину то они сами делают запросы в гос. учреждения без участия и привлечения последних. Но как обычно что то с ним пошло не так.

Фото пользователя
2 мар 2018 в 13:03

я вот даже не представляю где эти жилеты продаются...

ОТВЕТИТЬ

мФЦ такое дно прописку 5 часов в очереди стоял

Фото пользователя
6 мар 2018 в 13:29

Сначала Ш на стекло, потом жилетка. Дальше что? В наморднике ездить?
Ни наклейки, ни жилетки возить не собираюсь.

Типа не в теме
6 мар 2018 в 15:48

Нравится мне какие полезные у нас законы создаются. Решил производитель увеличить объем продаж своих гребаных жилеток, но как? Да очень просто давайте пробашляем чинушам пусть продвинут закон, ну чинуша на то и чинуши, чтоб кто чего подал, просто так делать они не привыкли и после недолгих уговариваний типа заботятся о народе продвигают таки невероятно полезный законище)))

чиновники рулят
6 мар 2018 в 15:50

а можно создавать , чтобы мы за них не платили?