31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Теперь можно бизнес открыть: жилетки в кредит...

Фото пользователя
1 мар 2018 в 14:40

представляю, сейчас все автолюбители кинутся жилеты покупать))) а если не найдётся нужного размера? понять и простить)))

смешно
1 мар 2018 в 14:42

особенно амнистия зарубежных счетов)) радует, в то время как в стране более 20 мил. за чертой бедности, а у остальных з/плат нефтегазо... и плюс остальных равно средняя температура. ну-ну фсе для народа

1 мар 2018 в 14:50

представляю , ночью на трассе водители и пассажиры иногда по нужде выходят из машины и встают за машину или садятся ,или идут в кусты ---- я представляю как это будет выглядеть ,ну наверно как зомби !!!!

Фото пользователя
1 мар 2018 в 15:16

Я ночью не езжу. Мне тоже нужна эта тряпка?!

Фото пользователя
1 мар 2018 в 15:40

Побольше бы таких жилеток в темное время суток и не только на трассе, но и по городу.

Berkov
1 мар 2018 в 15:43

Отлично, новый штраф ввели, процедуру постановки в известную позу перед государством упростили... здравствуй, весна!
А ещё я жду учащения разбойных нападений на водителей под видом остановки нарядом ДПС... Им же уже разрешили где угодно, а не только на постах, останавливать машины. А теперь у бандитов ещё и жилетки под рукой всегда будут и даже самые пьяные и недалёкие до этого догадаются.

Фото пользователя
1 мар 2018 в 15:45

Не так давно говорили про жилетку. Но при этом упоминали, что пока не штрафуют за выход из машины без неё. Сейчас уже размер штрафа известен или всё ещё не штрафуют?

Фото пользователя
1 мар 2018 в 15:54

Может причины агресии в нежелании оказывать медпомощь.

Археолог
1 мар 2018 в 16:11

Ничего особенного.

1 мар 2018 в 16:57

Красная цена жилета рублей 100, а я по 450 видела..

Натали
1 мар 2018 в 17:12

почему не введут штраф пешеходам за отсутствие в темное время суток светоотражающих элементов на одежде?

1 мар 2018 в 18:00

слава богу, отделались жилетками!
А то уж думала, введут новый налог на воздух!

ыыы
1 мар 2018 в 18:31

В МФЦ пошлины, штрафы и прочее оплачиваются с такой комиссией, что лучше в зеленом банке часик постоять. Тем более, что и сдачу не дают.

Фото пользователя
1 мар 2018 в 19:04

Железнодорожники непротив?

Вася
1 мар 2018 в 20:10

Дурнее не придумаешь! В случае вынужденной остановки на трассе выходить нужно в жилете).
То есть в нем и ехать нужно все время?
Или вынужденно остановиться, потом в машине надеть жилет, выйти поглядеть колесо. Потом опять сесть в машину, снять жилет и ехать!
"Открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку...))"

Усатый котяра
1 мар 2018 в 21:38

Тысячу лет ездил ночью, еще ни разу не было, чтобы не увидел человека во тьме, хоть в черном, хоть в серобуромалиновом, хоть на грунтовке, хоть на гравийке. Что за бред? С таким же успехом можно и столб не разглядеть.
Нет, ну если, конечно, у водителя со зрением что-то, да еще с выключенным светом едет, да бухой, да тонировка спереди, тогда, конечно, может.
Но это уже другая история, в которой водителю ехать запрещено.
А так пока видится очередное изымание денег и очередное лоббирование производителя жилеток. Типа очередная забота о людях. "Платон" же тоже был "заботой о людях". Как и капремонт.
И, смотрю, народ подхватил. Пипл хавает. Уже идут споры, где дешевле жилетки.

Фото пользователя
2 мар 2018 в 08:02

Половину услуг МФЦ (если не больше) можно было бы реализовать в инете. Но куда там.

2 мар 2018 в 08:13

Ну и как я могу задекларировать зарубежный счёт, если я его даже открыть не могу? Простым гражданам нашей страны открыть зарубежный счёт практически невозможно , отключили все возможности и понаделали препятствий. Вроде бы можно, но на практике замучаешься открыть этот счёт, а потом постоянно сдавать в налоговую отчёты о движении средств, иначе заблокируют счёт и оштрафуют.

Фото пользователя
2 мар 2018 в 09:15

Согласно пункту 2.3.4 ПДД человек, находящийся вне транспортного средства водителем НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, ибо "Водитель" - лицо, УПРАВЛЯЮЩЕЕ каким-либо транспортным средством.
Кого будем штрафовать и на каком основании ?

вап
2 мар 2018 в 10:13

Давайте перепись тех кто не накопил 100 руб на жилетку.

UGON
2 мар 2018 в 12:00

да все дело в заработке для приближенного круга лиц

Вымпел
2 мар 2018 в 12:02

Еще бы все эти услуги в МФЦ были бесплатными, а то за каждую бумажку 400 рэ заплати + комиссию 80 рэ во всех установленных там терминалах.
Вообще то есть федеральный закон по которому если какой то организации нужна справка по гражданину то они сами делают запросы в гос. учреждения без участия и привлечения последних. Но как обычно что то с ним пошло не так.

Фото пользователя
2 мар 2018 в 13:03

я вот даже не представляю где эти жилеты продаются...

мФЦ такое дно прописку 5 часов в очереди стоял

Фото пользователя
6 мар 2018 в 13:29

Сначала Ш на стекло, потом жилетка. Дальше что? В наморднике ездить?
Ни наклейки, ни жилетки возить не собираюсь.

Типа не в теме
6 мар 2018 в 15:48

Нравится мне какие полезные у нас законы создаются. Решил производитель увеличить объем продаж своих гребаных жилеток, но как? Да очень просто давайте пробашляем чинушам пусть продвинут закон, ну чинуша на то и чинуши, чтоб кто чего подал, просто так делать они не привыкли и после недолгих уговариваний типа заботятся о народе продвигают таки невероятно полезный законище)))

чиновники рулят
6 мар 2018 в 15:50

а можно создавать , чтобы мы за них не платили?