8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Упс!
2 мар 2018 в 09:41

Спасибо за фотку "Старого троллейбуса" из Поиска. Узнаю Петра Ивановича. А еще на том фото - моя первая жена (тогда еще девчонкой была). :) Кстати, детский киноклуб "Поиск" до сих пор существует.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
2 мар 2018 в 09:41

Спасибо за фотку "Старого троллейбуса" из Поиска. Узнаю Петра Ивановича. А еще на том фото - моя первая жена (тогда еще девчонкой была). :) Кстати, детский киноклуб "Поиск" до сих пор существует.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2018 в 09:41

А на Затулинке годами стоял не автобус, а автоприцеп с таким же кинотеатром, там места было больше. Но он был какой-то неуютный и страшненький. Впрочем, нам тогда это было без разницы, главное, чтобы мультики показывали хорошие)))))

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2018 в 09:49

Помню автобус "Малыш". На городской елке. Причем ДО 70-х, когда меня еще мультики интересовали. 10 минут счастья :)

2 мар 2018 в 09:58

Я помню как смотрела в КиноТроллейбусе "Неуловимых мстителей". Были летние каникулы, бегали туда в кино постоянно. Спасибо Петру Анофрикову за наше счастливое детство) Дай вам Бог здоровья!

Обыватель
2 мар 2018 в 10:27

Помню в 90-е тоже под предлогом мультиков дети пропадали...

2 мар 2018 в 10:31

В академгородке, на Российской привозили троллейбус-кинотеатр. Это был где-то 84 год., когда нас туда водили организованной группой) Воспоминания солнечные!)

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2018 в 11:22

Ходил в детстве в этот автобус. Ну как ходил, водили. Иногда он приезжал к подъезду дома на красном проспекте 96.

2 мар 2018 в 11:35

В 80ые годы во дворе на Плановой бывал прицеп в котором мультики и кино показывали.

2 мар 2018 в 11:43

Интересные воспоминания у народа!!!
1. автобус-троллейбус похоже был только в отдаленых районах..
я жила и ходили в Железнодорожном-Центральных районах, ходила в школу N3 и таких автобусов не было...
2. телики были в 70-е у всех...даже мои одноклассники жили в бараках деревянных и то телевизор был
3. выше я уже писала, что в 1972г уезжали в г.Реж, это под г. Свердловск и то, к кому ходила домой телек был, хотя это город=деревня был.
3. не надо путать конец 50-хгг и 60-е годы
в 70-е годы уже многое было...к середине правда многое стало дефицитом.
хотя до середины 60-х г. на ул.Советской был диетический магазин ( он был и позже но многое из него исчезло) -и чего там не было только!!! масло сортов 6 и творог разный и икру красную помню....И главное мы это покупали - хотя у меня работала только мама, я и моя бабуля были на ее так сказать шее...

ОТВЕТИТЬ
северочемсковчанин
2 мар 2018 в 12:02

жил на западном, автобуса такого не помню, а помню грузовой фургон приезжал к нам.Интересно было смотреть в нем, потому что необычно. Рядом с домом "домик" с мультиками, волшебство какое то.
ТВ были, но по одному как правило чб, цветной ламповый за 700р был не у всех, поэтому если ломался смотрели у соседей и это было нормой.

Фото пользователя
2 мар 2018 в 12:37

В конце 60-х на ост. кинотеатр Горизонт (Куприна-Есенина) постоянно дислоцировался. Маленькое детское счастье и меня не миновало!

Ребенок 38 лет
2 мар 2018 в 12:49

А я то думал, что этот странный "кадр" из моей памяти является искажением какого-то другого воспоминания!

Александр
2 мар 2018 в 13:04

А кто помнит. В 60х во дворах были площадки со сценой. приезжал маленький фургончик с кинопроектором Украина, и по вечерам киномеханик показывал полнометражные фильмы. Собирались все жители микрорайона. И все от малолеток до стариков собирались смотреть кино. Так было у нас на Блюхера. В начале 60х это был молодой микрорайон

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2018 в 13:05

А ещё помню "ЗООЦИРК" где-то в Ленинском районе летом 1984 года. Кажется около ГУМа.

2 мар 2018 в 13:40

Я помню мультики в автобусе, но не в таком, уже был по-больше, типа Лиаза. Белый с голубыми полосками. И, кажется, его на буксире притягивали а несколько дней (во двор Курчатова 3). Там мультики про обезьянок показывали..

мимо проходил
2 мар 2018 в 16:13

А Лунопарк кто помнит? Вот было развлечение, особенно первый около Цума

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2018 в 16:56

Далеко шагнули... Сейчас сам президент мультики показывает.

Сергей
2 мар 2018 в 17:54

В повести "Дневник молодого человека" коротко упоминается о том автобусе, что стоял возле "Космоса". Дети его "Мурзилкой" называли.

коренной житель
2 мар 2018 в 19:18

НГС, найдите фото цирка-шапито, что стоял на улице Ленина наисосок от Красного факела. Работал этот цирк только летом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2018 в 19:54

Помню прицеп-кинотеатр в виде фургона. В начале 80-х во дворе Кошурникова 12 частенько стоял. Пропадали там за просмотров мультиков и детских фильмов.

Дмитрий С.
3 мар 2018 в 14:55

Смотрел как то мультики в точно таком же автобусе в середине 90х, на базе отдыха. А поскольку в автобусах меня тогда тошнило, даже в стоячих, от запаха бензина, ГСМ и вековой грязи, просмотр пришлось быстро прервать. Воспитание и тяжёлые 90е объединились в 10летний перед мамой за зря потраченные деньги.

3 мар 2018 в 21:57

Спасибо большое за статью!!! Сама последнее время частенько вспоминаю автобус с мультфильмами, который приезжал к нам во двор в 1986 году. Помню, точно показывали мультик про обезьянку-маму и её непослушных детей))

4 мар 2018 в 00:41

Помню я этот автобус, мне года 4 было, когда мама меня повела мультики смотреть... ох как он мне не понравился, все чужие, одной сидеть в темноте - фу. И мультики были странные и незнакомые. мне вообще не понравилось

4 мар 2018 в 15:19

Автобус приезжал за магазин Садко, там где сейчас находится недостроенный дом Крапоткина 104а. Никогда бы не сказал, что в этом месте была агитплощадка. Весь репертуар не помню, в основном в нем крутили фильм Маугли. У меня вообще впечатление, что этот автобус был предназначен для показа именно этого фильма. Потому, что он был оформлен под него. Причем приезжал с Маугли не один раз, а много лет подряд. Видимо я попал в тот период когда Ну погоди ещё не вышли на экраны. Электричество по моему ему было необязательно, у него работа была от двигателя.

Клава
4 мар 2018 в 17:17

В физматшколе, которая находится в Академгородке, в те махровые советские годы показывали почти каждый месяц фильм "Обыкновенный фашизм" М. Ромма.
До сих пор очень актуальный фильм!

6 мар 2018 в 09:53

Еще прошлой осенью видел этот троллейбус стоящий в кустах недалеко от БЦ "Петербург" на Мусы Джалиля. Ржавый весь, но узнать можно.

6 мар 2018 в 13:04

А я всегда считала, что это детский миф. Помню, как мы в детстве про него рассказывали друг другу, хотя никто его, никогда не видел.

Загрузка...