28 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

28 фев 2018 в 20:35

Годиков через 5 порежут территорию на коттеджи, да и всё...

ОТВЕТИТЬ
Чиновник Мэрии
28 фев 2018 в 20:36

В Бердске лес тоже огородить надо!

Ну фсе, по международному терроризму нанесен мощнейший удар.

разнообразие
28 фев 2018 в 20:40

Надо входы в метро спрятать за заборы, Оперный загородить, ну и на десерт проезд в ОТ по паспортам. Встали с колен, пора думать о безопасности.

28 фев 2018 в 20:42

Интересно, а в магазин Элипс можно будет теперь без пропуска попасть? :)
Зимой катаюсь все равно на базе Тульского а вот летом будет обидно если на роллерку просто так не пустят. Единственная лыжероллерная альтернатива в Бердске сильно не дотягивает до НБК в отличие от базы Тульского зимой.

рой
28 фев 2018 в 20:45

получается что за забором пофиг на терористов?
как- то не правильно фурмулируют!
видать денег рубить комуто ахото оч сильно и ничего не делать
земля так-то государственная !

28 фев 2018 в 20:45

Спекулирование на угрозе терроризма - под эту дудочку можно много чего наворотить.

несрастушки
28 фев 2018 в 20:55

Чем глубже стабильность тем ближе граница с терроризмом. Откуда они на биатлоне возьмутся, если их несколько раз разбомбили подчистую? Или, что вероятнее, в террористы запишут тех, кто не очень верит сказкам?

Фото пользователя
28 фев 2018 в 20:58

имитация бурной деятельности

Фото пользователя
28 фев 2018 в 21:08

В связи с активизацией деятельности террористических группировок, просьба закрывать калитку на крючок!

28 фев 2018 в 21:13

Только освоили биатлонку,Печально,придётся отказываться т.к. абонемент не всем удобно брать.Придётся другое место искать а таких и нет.

ОТВЕТИТЬ
trsd
28 фев 2018 в 21:22

Насколько я знаю биатлонный патрон это пулька которой не убьёшь . зачем такая безопасность , где мишени - там понятно заборчик непомешал бы .

ОТВЕТИТЬ
Интересно
28 фев 2018 в 21:22

Почему огородили только биатлон? По остальному городу пусть ходют? По МЖК, барахолке, будущему метродепо пусть гуляют, так что ли?

28 фев 2018 в 21:36

Вот раньше существовали некие ДСЮШесы. Вступить мог туда любой юноша или девушка.
Это в те времена, когда ещё копейка была, ею и платили каждый месяц некие взносы.
А вместо ФСБ был КГБ.
Так старцы рассказывают.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2018 в 21:42

Вот так у нас государство борется с пьянством и курением. По-хорошему надо снять сюжет и на телевидении показать. А вообще что-то тут нечисто, жили не тужили, на лыжах катались и вдруг ФСБ нарисовалось. Теменит Никифоров.

Нюся
28 фев 2018 в 21:43

Приезжайте кататься к нам в Городок! На базе Алика Тульского и в Ботсаду лыжня пока бесплатная.

ОТВЕТИТЬ
ggmm
28 фев 2018 в 21:47

Друзья, а то вы не знаете, как от неугодных объектов избавляться? Пишите имя того, кого нельзя называть и объект исчезает.

Мамасына
28 фев 2018 в 21:50

Многие пишут про семейный абонимент. Так детей до 9 лет не пускают. Я понимаю, что тренировки, соревнованич и прочее. Но можно было бы выделить хоть какое-то время. Вот, например, если я мать-одиночка, то с ребёнком до 9 лет уже не попаду на территорию.

ОТВЕТИТЬ
I Am Nlk
28 фев 2018 в 21:53

Теперь ФСБ развивает физическую культуру. 800 р в месяц и в перед.

Фото пользователя
28 фев 2018 в 22:07

800 р. в месяц для лыжника/биатлониста - недорого. В фитнесах всяких от 1000 р. абонентская. А вот во сколько обойдётся забор, охрана и прочая, и, главное - за чей счёт оно будет сделано - умолчали.

ОТВЕТИТЬ
ghhf
28 фев 2018 в 22:09

Всей кожей ощущается мощная поддержка любительского спорта. И он взлетае на невиданную высоту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2018 в 22:12

Ну, теперь хоть расценки ФСБ знать будем.

стасс
28 фев 2018 в 22:16

ага фсб говорит поставить забор и брать деньги! глупость не сусветная. спорт в массы, спорт бесплатно и будут тогда победы и в лыжах и в биатлоне и везде. а то там деньги сям деньги и на олимпиаде 13 место. позор власти.

святогор
28 фев 2018 в 22:33

на лыжне столько людей нет,сколько здесь возмущенных.)))уверен,%90 из них на лыжах в школе катались последний раз.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2018 в 22:40

Я взял моду - кататься с младшими детьми по воскресеньям на лыжах.
В сосновом бору. Там где построили лошадиную базу, стали давать напрокат снегоходы - за деньги и людям не имеющим прав на управление снегоходом...
Дети не понимают, пока опасности от этих ездунов, чуть не попали под лыжу.
А еще в этом парке заметил групки молодых людей без лыж, но с мобильниками, и навигаторами. при этом явно понял, что они ищут закладки. Спорят о координатах, несколько раз проходят по одному месту, заглядывают под стволы деревьев и роют снег.
Горки на которых в детстве было не протолкнуться от лыжников заросли кустами.
Дочка 7 лет уверенно бегать за зиму научилась классическим ходом.
Сынок 4 года пока с трудом, не вполне понимает зачем на ноги одели кривые доски-лыжи. Но довольны оба!
Я ни к чему не призываю, просто рисунок из современности.

ОТВЕТИТЬ
укроп
28 фев 2018 в 22:51

Через дачи попасть можно без проблем

28 фев 2018 в 23:02

Ну что, скоро выборы, проголосуем правильно и всё изменится. Эта стало быть намёк, добрым молодцам урок!

ОТВЕТИТЬ
бывший
28 фев 2018 в 23:42

травников какую то иновацию вероятно разработал. там копейка там копейка. так и к 2035 на станцию накопим

28 фев 2018 в 23:49

А если кто через забор полезет, или доску выломает - конвой стреляет без предупреждения на поражение?

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2018 в 00:04

Законность сего действа прокуратура проверила?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин РФ
1 мар 2018 в 00:19

Народ с колен подняли, а на лыжи встать не дают. Непонятненко?

Феdя
1 мар 2018 в 00:31

боятся, что террористы там тренируются без присмотра?

ОТВЕТИТЬ
андрей
1 мар 2018 в 00:33

очень умно!

1 мар 2018 в 00:36

Блин. А летом там народ на великах ездил, там потому что подъемов много и тренироваться хорошо было.

1 мар 2018 в 00:47

А как же там проход к дачам? там на горке дачные общества и не одно! всю жизнь там пешком ходили, а теперь на вертолете/самолете? так к тому же на полях понастроили коттеджи, а к ним как проход?
ну почему не думают о всех?! там дорога для дачных участков - кто нибудь дачников спросил об этом "удобстве" в виде забора биатлонного комплекса??!
всегда были мы соседями и тут на тебе посередине дороги теперь забор???
т.е. никогда ни спортсмены ни дачники друг другу не мешали, а теперь террористическая опасность? или теперь дачники должны через КПП по горам пробираться через весь комплекс? ну что за бред? или за месяц абонемент платить 800р? особенно летом - супер актуально! Начальники/ФСБ пожалуйста думайте о людях что рядом с Вами!!!!!

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2018 в 04:22

По 800 рублей с граждан тоже ФСБ брать заставило!? [2]

1 мар 2018 в 08:10

Сокрушительный удар по терроризму нанесён в Новосибирске. Теперь не один лыжник не сможет подорвать основы Российской государственности.

С. Хол
1 мар 2018 в 08:14

Ну ничего, зато теперь всякие праздно шатающиеся не будут мешать нашим спортсменам тренироваться для отстоя чести страны на олимпиадах по физкультуре и органической химии.

гомункул
1 мар 2018 в 09:08

по причине антитеррора-это бред конечно, но, глядя на состояния лыжни на примере ПГЛ, Локо, Динамо, думаю, что забор вкруговую денежный сбор это единственная возможность спасти лыжню от вытаптывания всякими прогульщиками, умудряются даже на авто заезжать.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2018 в 09:31

Спасибо за светлое будущее и здоровое поколение!!! Огромный вклад внесен в развитие спорта в г.Новосибирск. Обратите внимание на г.Красноярск, так там целый остров спорта для людей, специальные дорожки для бега и для роллеров и для велосипедистов и все это для обычных людей бесплатно. Забором обнесли, а в замен что сделали для наших детей и не только???

Владимир
1 мар 2018 в 09:50

Не верится, что это по требованиям ФСБ либо что нет другого варианта, например, только стрельбище огородить или еще что.

Уверен, корень проблемы - чисто денежная составляющая и все заявление лишь попытка - снизить справедливое возмущение в том числе местных жителей, которые многие десятки лет гуляли в лесу, возле озера биатлона. Да и любителей спорта очень много там катались.

Ok, огородили, но при чем тут 800 рублей, чем не устраивает просто проход по паспорту? 800 рублей не похоже на требование ФСБ!

Предлагаю местным жителям и любителям лыж - проявить гражданскую позицию и обратиться через сайт мэрии с просьбой разобраться в ситуации.
Займет 10 минут времени, но может помочь.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2018 в 09:57

Господа недовольные, вы хоть понимаете, что по этой лыжне едут спортсмены с винтовкой за спиной? Это мера не только безопасности, но и первый шаг в сторону того, чтобы привести наш биатлонный комплекс к требованиям IBU. Может кто помнит, но в 90-е годы стадион принимал даже этап Кубка мира! В последний раз у нас что-то было в 2005 году, когда провели ЧЕ. Больше ничего не было, и надо работать в этом направлении.
И еще, специально для тех, кто катается по лыжне с собаками и на снегоходах, прекратите, пожалуйста это делать, не надо портить лыжню. После вас опасно кататься, если ехать довольно быстро, попав в ямку от собачьей лапы, можно подвернуть ногу. Вы думайте о то, что детки, которые занимаются спортом, могут покалечиться! Если у вас пОнтовое увлечение, так накатайте себе сами лыжню, и там катайтесь хоть на бегемотах.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2018 в 09:59

Куча недовольных комментов:))) У 90% этих комментаторов нет такой лыжной подготовки, чтобы там кататься.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2018 в 10:56

Таки не пготиворечит ли это ФЗ "О физической культуре и спогте"??

1 мар 2018 в 11:06

Ладно зимой, а летом уже не побегать по лесу?
Какие биатлонисты летом?
Как я понимаю вся история началась с проведения байк фестиваля Сибирская волна.
Управляющие биатлонным комплексом почувствовали запах денег, и хотят зарабатывать весь год.

Интересно помешают ли требования ФСБ проведению фестивалей на территории биатлонного комплекса?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2018 в 11:06

Я не понял - это из опасения что кто-то будет стрелять в биатлонистов, или что биатлонисты будут стрелять в кого-то.
Но основное конечно не огораживание - а 800 рублей за вход, и подозреваю требования ФСБ тут для директора только повод.

1 мар 2018 в 11:24

На территории комплекса расположено озеро, как теперь будет обеспечено право граждан на беспрепятственный проход к береговой линии данного водоема?

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2018 в 11:32

В Ижевске биатлонный комплекс тоже огорожен забором,
НО есть график свободного посещения и оно бесплатное. Комплекс закрыт на время тренировок спортсменов (днем) и открыт с утра и вечером.

Почему у нас нельзя сделать так же?

Жадность?

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2018 в 12:18

Зато Проведению байк-фестеваля "Обская Волна-2018" на территории биатлонного комплекса требования ФСб никак не мешают.

Билеты уже продаются и адрес Биатлонный комплекс.

ОТВЕТИТЬ