14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

Табор уходит в «Ауру»

В ТЦ устроили свадьбу 14-летней невесты и 11-летнего жениха — теперь молодожёнов ищет полиция

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

28 фев 2018 в 23:12

никогда не забуду , в 25 медсанчасти в роддоме , в палате реанимации лежала цыганочка, 14 лет , глубоко беременная . В реанимации потому , что почки отказывали. Тельце худенькое , детское совсем , только живот округлившийся. Организм детский с вынашиванием беременности видно не справлялся , угроза жизни была реальная. А она как мышонок , маленькая, тихая .... блин ....но видно по ней , что принимала всё как должное....традиции -это хорошо , но , блин, разум ( у родителей её ) тоже ведь должен быть ....У меня до сих пор вопрос - кто и по какой традиции занимался сексом с этим по сути своей ребенком ....и самое страшное , с одобрения родителей?.....

Фото пользователя
28 фев 2018 в 23:14

Россия, 21-й век...

Фото пользователя
28 фев 2018 в 23:45

Мне вот, мягко говоря, пофигу на их традиции. Только вы соблюдайте свои традиции в своём кругу. А то сейчас свадьбу малолеток в Ауре отмечали, а завтра будут Тору читать или баранов резать. Я же не гоняю по Иерусалиму в косоворотке и на тройке лошадей. Так давайте уже в чужой монастырь со своим уставом... как бы...

Cosmo
28 фев 2018 в 23:54

Зашла глянуть женские новости на сайте Cosmopolitan? а там про наш родной Нск написано. И хоть бы чего хорошего, а нет, вот эта дикость и все фотографии без затирки лиц во всей красе...
Как же вы так с опозданием то печатаетесь?

роза_мимоза
1 мар 2018 в 00:10

Цагане между собой тоже разделяются на более мелкие народности, причем даже язык может различаться. Цыгане из статьи считаются самым низшим сословием, остальные их презирают именно за такие традиции и образ жизни. У большинства считается позорным что девочка так рано замуж пошла, значит ее плохо воспитали и она распущенная. Девушка должна выйти замуж девственницей, жить с мужчиной до брака позорно. Мальчик может жениться в любом возрасте, так как он мужчина и ему можно.

Фото пользователя
1 мар 2018 в 00:19

в Ауре фотографов со свадьбами напрягают охранники - сразу бегут с запретами от входа. А цыган не тронули. Побоялись?

Фото пользователя
1 мар 2018 в 01:39

нечего лезть в чужие обычаи со своими взглядами и представлениями о морали. Они так жили, живут и будут жить, а русским самим бы не мешало помнить и чтить свои традиции.

Фото пользователя
1 мар 2018 в 02:24

А лица зачем замазали? Дуем на молоко, а, НГС?

Фото пользователя
1 мар 2018 в 02:46

А спорим, что им ничего не будет?))

Светлана
1 мар 2018 в 04:26

Полиция ищет новобрачных? Поздравить, видимо, забыли... Пусть лучше займётся поиском насильников и убийц. Этнически цыгане произошли от индийцев, а там можно женить и в 5-6 лет. Глупо преследовать многовековой обычай. Зачем? "Чтобы наша молодёжь не брала с них пример" А они и так не торопятся: гуляют напропалую до 40 лет, аборты делают, а потом жалуются на одиночество и лечатся от бесплодия. Чем это лучше???

1 мар 2018 в 06:20

живут они так, это их обычаи, чего вы лезете к ним?

хлеборезка
1 мар 2018 в 07:49

По мне так куда более здоровая традиция, чем в 35 судорожно бросаться искать ну хоть кого-нибудь, и без перспективы увидеть внуков.

ferio
1 мар 2018 в 08:30

Вспоминаются фильмы Кустурицы сразу.

1 мар 2018 в 08:32

А что случилось то? Нарядные цыгане фотались в ауре, и все. Как можно судить за брак, если официального брака не было заключено. А в белом платье ходить наш закон не запрещает. А брак так рано заключили, наверное, потому что в семье невесты лишний «рот» в тягость, а у жениха, может быть, наоборот срочно нужна дополнительная женская помощь. Вот и отправили девченку помогать.

DocTorSkuratovvt
1 мар 2018 в 08:52

Эти люди живут легко, свободно и счастливо.. а мы выживаем и кривляемся)

Игорек
1 мар 2018 в 08:55

Кстати про обычаи и уважение традиций.
Кто-нибудь знает, можно ли работать цыганам или это под запретом?

1 мар 2018 в 09:37

Кто может сказать, чем зарабатывают на жизнь эти люди?

отдают
1 мар 2018 в 10:34

отдают замуж рано, а к 30 годам девчонки становятся старухами и рожать не умеют все с осложнениями, а старухи их запрещают лечиться у гинеколога, лечат сами...если рождается парень то приходят забирать всем табором и гуляют, а если девка то забирает старуха а девчонке осуждение...

Игорь Т
1 мар 2018 в 10:43

Не знаю как но по фильмам "Табор уходит в небо","Жестокий романс" "Цыган" очень идеализируют цыган показывая их образ жизни навеянный романтикой. Вот и последний сериал "Кармелита" тоже также,особенно когда показывают,что в цыганском таборе внтури палаток чуть ли не евроремонт все идеально и даже роскошно,то тут мне кажется перебор!

Алексей
1 мар 2018 в 11:00

Я что-то не понял, это же была просто постановка в ТЦ, а не реальное бракосочетание в ЗАГСе, почему полиция перевозбудилась и "выясняет все обстоятельства"? Помнится во время истории с реальной свадьбой в Чечне пару лет назад никто в органах даже и не пикнул.

соседи
1 мар 2018 в 11:02

Да, не регистрируют брак в загсе они по своим традициям, рожают и потом все причитающиеся пособия и льготы получают в России как матери-одиночки.

Кромвель
1 мар 2018 в 11:15

Ну нарядили несовершеннолетних женихом и невестой, и что? У нас например даже детсадовцев любят солдатами наряжать - а ведь призывной возраст с 18 лет. Или какими-нибудь врачами и шахтерами на утренниках - а ведь детский труд запрещен. Костюм сам по себе не равен его смысловому содержанию, это же абсурд. За этими молодожёнами полиция моды гоняется что ли?

Ира
1 мар 2018 в 11:24

Автор статьи точно уверен, что это были цыгане или он спрашивал их? НА фото так очень на кавказцев смахивают, на курдов или езидов. Хотя на Кавказе и тех и других считают армянскими цыганами. У них тоже рано девочек замуж выдают. Не, не похоже эти на цыган.

1 мар 2018 в 11:40

Почему женщины живут дольше?Потому,что у них нет жён.А если серьёзно,то взаимоотношения в молодых семьях во многом зависят от того,был ли у них пример взаимопонимания и уважения между мужем и женой (родителями) в семьях,где они воспитывались и выросли.

1 мар 2018 в 12:17

Цигани и этим все сказано....

Фото пользователя
1 мар 2018 в 12:26

А я люблю сказки, легенды, тосты...
Ещё на такого рода свадьбах существует один из древних обычаев: стрельба из калашей в небо.
Он символизирует .., я не знаю, что он символизирует. Надо послушать старцев.

Фото пользователя
1 мар 2018 в 12:59

Не понял в чем претензии и при чём тут полиция. Т.к. брак не регистрировался, то его нет. Т.е. это просто праздник, считайте сценку разыграли - имеют права.
Судя по возрасту оба малолетние, так что если что даже за секс не накажешь.
В общем личное дело их и их родителей.

1 мар 2018 в 14:24

Как почитаешь комментарии так такие моралисты все) Большинство русских девочек и школу то "девочками" не заканчивают, в своем глазу как говорится....

Фото пользователя
1 мар 2018 в 21:12

Какой шок, вы о чем? Нормально девочка улыбалась. И почему такой акцент на внешнем виде!? Была типо помолвка. Люди заехали сделать прическу перед банкетом. Вы все в парикмахерскую в вечерних платьях ходите? Какая полиция? Какие законы были нарушены? Раздули проблему на пустом месте.
Я был на этом празднике, видеоотчет делал.

vladimir
2 мар 2018 в 11:18

хаха, то есть пока не приехали в ауру про то что цыгане в таком возрасте женятся никто не знал)) на ютюбе есть интересное видео от нтвэшников про цыган, советую поглядеть. Спрашивают чем они зарабатывают, в основном коммерция, как в принципе и основная масса у нас в городе.

3 мар 2018 в 17:51

Бедный 11 летний ребёнок