NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Десятки новосибирцев не смогли уберечься от опасного гриппа этой зимой

Десятки новосибирцев не смогли уберечься от опасного гриппа этой зимой

Десятки новосибирцев провели эту неделю в больницах из-за гриппа

В последнюю неделю февраля в Новосибирске вспыхнула заболеваемость ОРВИ

Двадцать тысяч новосибирцев заболели ОРВИ за последнюю неделю февраля. А за всю зиму из-за гриппа в стационарах оказались 89 человек.

В Новосибирской области поднялась заболеваемость ОРВИ и гриппом — за последнюю неделю февраля зарегистрировано более 20 тысяч случаев, рассказали в управлении Роспотребнадзора по НСО. Эпидпорог значительно превышен — сейчас он почти на 14% больше нормы.

С конца осени 2017 года врачи зарегистрировали 89 случаев гриппа у новосибирцев (грипп В — у 12 пациентов, грипп А — у 77 человек).

«Сейчас ситуация достаточно стабильная. Да, повышенная заболеваемость есть среди взрослого населения, небольшое превышение эпидпорога, но прогнозируемое, это всегда в феврале происходит. Никаких смертей, тяжёлых реанимационных случаев, трагедий нет и, дай бог, не будет», — сообщила корреспонденту НГС заместитель главврача по лечебной части инфекционной больницы № 1 Яна Ульянова.

Она подчеркнула, что все привитые не заболели гриппом, также эту информацию подтвердили в Роспотребнадзоре.

Последняя неделя февраля стала самой опасной для простуженных новосибирцев — ранее врачи рассказали о 17,6 тысячи случаях гриппа и ОРВИ за одну неделю февраля. Из-за вируса школы и детские сады даже начали закрывать на карантин.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Мария Морсина
Фото Веры Сальницкой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления