7 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

28 фев 2018 в 15:49

Даже для нашего города он не богач) я лично знаю несколько людей с такими доходами))

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2018 в 15:51

Всего за год налоговая собрала с новосибирцев 172,8 миллиарда рублей, это можно было 25 станций метро построить,50 школ,120 садов,но денег нет вы там держитесь..

Миллионер из трущоб
28 фев 2018 в 15:53

У меня больше миллиона в год, после налогов. И что? Для обычной семьи это сумма прожиточного минимума в Нске. Нет машины, не ездим заграницу, покупаем всё по акциям в Магнитах и где подешевле, телефоны простые, одеваемся на распродажах и т.п. Я честно не понимаю, как люди с з/п 30 т.р. умудряются ездить заграницу, айфоны, машины брать и в армани ходят...

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2018 в 15:54

прогрессивная шкала налогообложения должна быть только для тех, кто природные ресурсы за рубеж продает.
а если человек создал производственное предприятие работающее и продал его - ну не должен он уже государству ничего сверх общих 13%

Мимоходом
28 фев 2018 в 16:17

"сообщила Демиденко и добавила, что такой крупный доход он получил от продажи ценных бумаг и долей в уставном капитале компаний. "

Превратился ,некогда славный наукой и производством, Новосибирск и область в территорию спекулянтов.
Где ... куда подевались мастеровые в XXI веке -строители электромобилей и космических кораблей?
Где наш Илон Маск ?

ОТВЕТИТЬ
я не робот
28 фев 2018 в 16:26

Креаклы не понимают, что за 25 лет капиталистической жизни любой стартап может превратиться в высокодоходный бизнес (на самом деле даже за меньший срок). Нет они за старое: "Разваровываютнароднаедастаяние!!!11"

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2018 в 16:28

Скупили предприятия за копейки, теперь миллиардами доходы получают. Но не всем дали купить.

40+
28 фев 2018 в 16:28

Нда, ну и экономисты собрались... "Вам все поделить" - а вам все захапать? Почитайте популярную лит-ру, хотя бы. Чтобы не обвинять "комуняк" в своих проблемах.
Если совсем просто: без прогрессивной шкалы происходит накопление в верхних 10 процентах (условно), им деньги банально некуда девать, а нижние 90% нищают, отсюда падение покупательской способности. У богатых и так все есть, покупать нет необходимости, бедным не на что купить.
Падение спроса => падение производства. Кризис. Денег много, но они не работают.
Как-то так. Весьма примитивно, но, надеюсь, доступно даже троллям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2018 в 16:37

Скорее всего одни акции продал, другие купил. Налоговая считает, раз продал - получил доход. А расход на другие акции её пока не интересует - пока нет продажи.

маглубло
28 фев 2018 в 16:44

Своеобразный "золотой парашют"? )))))) Ну,и где ж у нас такие дорогие ценные бумаги в стране? Новость для хомячков?

столица
28 фев 2018 в 16:44

Гроши жалкие. В Москве НДФЛ собирают раз в 20 больше чем в консолидированный(те вместе со всеми муниципалитетами) бюджет НСО,хотя населения больше всего в четыре с небольшим раза.
А все потому,что действительно богатые люди стремятся регистрироваться там,а не жить среди озлобленных нищебродов,мечтающих всех раскулачить.

Фото пользователя
28 фев 2018 в 16:48

Только умеют, как с народа последнюю копейку обдирать, а взамен ничего..
Оградятся от народа железобетонной стенной и бюрократией, больше шансов помереть, чем достучаться до царей мира сего..Тьпфу!

28 фев 2018 в 17:34

это какая ставка с 4 млрд. налог всего 125млн.? я тоже хочу так.
170 собрали в бюджете 40 ну и зачем такая система?

Disel
28 фев 2018 в 17:34

Не понимаю почему от игры на бирже люди должны платить налоги? Это игра, ты рискуешь, можно выиграть, а можно проиграть. Причем здесь налоги? К примеру один год можно проиграть млн., а в следующем году выиграть 800 тыс, в итоге ты в минусе, но все равно должен заплатить с выигрыша.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2018 в 18:21

Сразу видно, что налоговая в России НЕ РАБОТАЕТ!!! Считать во всяком случае не умеет!
А все просто. (3 806 000 000/100)*13=494 780 000. Куда дели 200 мильонов налогов!? Неужто налоговые льготы!?))).
Или детишкам на молочишко!?....

28 фев 2018 в 18:27

1 млн в год это меньше 100 т в месяц. обычная зпт доя квалифицированнного специалиста в любой области

Саня-Нск
28 фев 2018 в 18:39

Что-то маловато налогов с 3,8 миллиарда. По ставке 10% это уже 380 миллионов. А она у всех 13%.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2018 в 18:54

ну 1 млн в месяц действительно многие сейчас получают доход, не удивительно. А вот 3800 млн.руб доход получить-это прямо впечатляет;)

ОТВЕТИТЬ
Duduka
28 фев 2018 в 19:47

"Всего за год налоговая собрала с новосибирцев 172,8 миллиарда рублей. В областной бюджет поступило 122,8 миллиарда рублей"

Меня вот интересует, а разница в 50 миллиардов куда делась?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2018 в 19:57

14 000 Новосибирцев продали свое имущество - сразу доход и декларация. Больше миллиона рублей стоит однокомнатная квартира....
Год назад 12 000 Новосибирцев продали свое имущество. Типа на 16% выросла активность купля-продажа квартир.
КАКОЕ ,ПРОСТИ ГОСПОДИ, ОТНОШЕНИЕ ЭТО ИМЕЕТ К ПРОГРЕССИВНЫМ НАЛОГАМ, МИЛЛИОНЕРАМ и ПРОЧЕМУ откомментированному уважаемыми комментаторами. 1000 рублей дам тому кто объяснит...

Фото пользователя
28 фев 2018 в 20:30

Биткоин вышел из моды, все в инвестиции?
А в лотерею тоже перестали люди выигрывать?
Самим то не смешно?

28 фев 2018 в 21:28

В фильме "Страсти Георгию. Битва символов и смыслов" есть такая фраза типа: "капитализм - это когда каждый стремится, чтобы ему было хорошо, на остальных плевать, социализм(коммунизм) - чтобы хорошо было всем, а значит и мне." Вот в чем суть.
Смотрели фильм?

Фото пользователя
28 фев 2018 в 21:30

Это фейк,господа хорошие.Люди с такими деньгами,работают в думе вахтовым методом не покладая рук,а живут в Лондоне.Зрите в корень.

Фото пользователя
28 фев 2018 в 22:23

Ага, разбогател на бизнесе: бумажки продал, стоимостью, может, с грошик. Капитализм не в том, что кто-то богатеет, а в том, что богатеет порой на ерунде. По сути, Остап продает вид на малахитовую лужу. И ведь находятся такие, что покупают. Окажутся тоже ловкими, и они успеют всучить кому-нибудь эти акции. И так дальше до тех пор, пока предприятие, построенное ещё при царе горохе, окончательно не развалится само и акции автоматически превратятся в пыль. Но пока этот пострел успел и преуспел.

мари
28 фев 2018 в 22:33

Черняховский со своей зп по разным источникам информации 8-12000000 не относится к богачам нсо?

Palych
28 фев 2018 в 22:47

Ну нет ребята, это Билл Гейс случайно в базу ФНС попал!!!!

jony
28 фев 2018 в 23:18

А Х..и удивляться , что з/п маленькие такие у рабочешо коасса , когда директора разных предприятий получают з/п как того сами захотят. пора просто всех раскулачить и раздать всем тем , кто в чём реально нуждается ! Несомненно мне ..)

Саша
28 фев 2018 в 23:19

Для москвы стараются своих обобрать.

Саша
28 фев 2018 в 23:26

Выручка и доход вещи разные, но не для налоговой.

Виталий Викторович
1 мар 2018 в 01:21

На правах дипломированного математика посчитаю долю налога:

124,5 / 3806 * 100 = 3,27115 % налога!

Даже не 13% (точнее 49%), как с нищих работяг.

1 мар 2018 в 01:53

вот вам и средняя заработная плата по Новосибирску в 40 тысяч! мой хозяин ест мясо,я ем капусту,а в среднем,мы едим голубцы!

Дмитрий
1 мар 2018 в 06:19

Прям в наглую рассказывают что богатые платят меньше налогов. С 3,8 млрд -13% = 494 млн. должен был уплатить налоговой, а уплатил всего 124 млн. А где оставшиеся 370 млн.? Вернул налоговый вычет за детей? Или пожертвовал на благотворительность и имеет право не платить эти 370 млн.

ОТВЕТИТЬ
получается так
1 мар 2018 в 08:44

У нас прогрессивная система налогообложения НАОБОРОТ.
Чем беднее человек, тем больше налог. С "простых" граждан подоходный налог 13%, а с богатых 3,3%.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2018 в 09:01

ах, как карашо в стране савецкой жить.
с нашим атаманом не приходится тужить ?

1 мар 2018 в 09:17

3% всего заплатил? Это как?

1 мар 2018 в 11:21

Интересно, когда комментаторы перестанут говорить про таких миллионеров и миллиардеров - заработал?
Это незаработанные деньги, а попросту украденные через механизм себестоимость+прибавочная стоимость=цена товара.
Любая работа есть затраты энергии. Если предположить, что миллионеры и миллиардеры все такие работящие, то их суперэнергичность должна быть видна невооруженным глазом, потому как человек свои затраты энергии восполняет через пищу и отдых. То есть, суперэнергичные должны потреблять пищи в 100-1000 раз больше, чем простые смертные, при этом оставаться худее велосипеда, потому как вся энергия должна уходить на работу. И отдых должен быть каким-то необычным, чтоб успеть восстановиться после изнурительнейшего рабочего дня за те же 16 или 12 часов.
На практике же ничего подобного у миллионеров мы не видим. Они съедают практически такое же количество пищи, как и все остальные люди, и отдыхают практически также. Исключения, конечно же есть, но они не достигают 100-1000 раз даже близко. В самом пиковом случае может быть в 2 или 3 раза. И все.
Таким образом, разница в доходах не должна превышать 2-3 раза и это можно назвать заработанным. Всё остальное обман, воровство и грабеж.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 16:02

3.8 млрд *13% =494 млн. налога должен был заплатить? как так то?

Загрузка...