NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Волонтёры рассказали о судьбе лисы, которую поймали на школьном дворе

Волонтёры рассказали о судьбе лисы, которую поймали на школьном дворе

Сегодня ветеринары выяснили, что у лисы сломана тазобедренная кость и хвост

Сегодня лису обследовали в клинике, ей поставили диагноз

Сегодня, 28 февраля, новосибирские волонтёры отвезли на приём к врачам лису, которую поймали на выходных на улице Титова во дворе школы.

Cпасатели МАСС поймали лису во дворе школы № 67 на улице Титова, 94 днём 24 февраля. Животное забрали в Новосибирский центр по проблемам домашних животных, где лиса провела три дня в клетке. А после лису передали члену благотворительной организации «Кошкино лукошко» Алёне Святовой.

«После внимания СМИ многие клиники отказывались брать лису на карантине без анализов на вирус бешенства. Но предварительный осмотр специалиста не нашёл признаков бешенства — лиса выглядит весёлой и упитанной», — рассказала НГС временная хозяйка животного Алёна Святова.

Волонтёры считают, что лиса домашняя и скорее сбежала из частного сектора неподалёку от школы, чем проделала огромный путь в центр левобережья из леса. Алёна Святова предполагает, что причиной тому сезонный гон у лис. После побега животное, возможно, попало под машину, и ему отдавило лапу, думают волонтёры.

Сегодня обследование в клинике показало, что у лисы перелом тазобедренной кости и сломан хвост.

«Кости могут срастись сами, но лиса останется хромой на всю жизнь. Нужна операция со вставкой пластины, стоимость которой около 50 тысяч рублей», — рассказала Алёна Святова.

Также волонтёры намерены найти хозяев лисы через соцсети.

Дополнение: После публикации в новость были внесены изменения. В первоначальной версии указывалось, что из Новосибирского центра по проблемам домашних животных лису передали в центр помощи диким животным «Густолесье», а потом Алёне Святовой. Однако позднее в центре по проблемам домашних животных уточнили, что лису сразу отдали Алёне Святовой.

Теперь лисе потребуется операция
Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Никита Манько
Фото Алёны Святовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления