21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

369
28 фев 2018 в 21:03

Судя по тому, что стоит и не колышется, а рядом и метро прорыли, и понастроили,- все в порядке там с грунтами.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2018 в 21:03

всё красиво на фоне дымящих труб и полностью загряненного воздуха города

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2018 в 21:05

Из всех предложенных вариантов остановилась на первоначальном - с гостиницей. Теперь (благодаря авторам материала) вижу, что могло быть и хуже.

Мила
28 фев 2018 в 21:19

Кошмар какой,в Москве запускают очередную линию метро,а у нас 20 лет не могут снести долгострой....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2018 в 21:21

Что это было?

28 фев 2018 в 21:25

Слышал такую легенду: стройку тормознули из-за того, что с гостиницы открывался прекрасный вид на отгрузочную площадку Сибсельмаша и прочих Текстильмашей. . Понятно, что там были сенокосилки с вертикальным взлетом ;).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2018 в 21:28

В той "архитектуре", что сейчас на Площади Маркса, уже все равно, что там строить.

Фото пользователя
28 фев 2018 в 21:33

А и сильные, могучие гостиницы на славной Руси!
Не скакать врагам по нашей земле!
Не топтать их коням землю Русскую!
Не затмить им солнце наше красное!
Век стоит гостиница — не шатается!
И века простоит — не шелохнется!

444
28 фев 2018 в 21:38

Я в детстве там лазил и на стенах писал в конце 80х люблю те времена вспоминать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2018 в 21:44

Ну коль снести её по "объективным" причинам нельзя. Тогда бы хоть завесили чем-нибудь, рекламой какой или ликами святых. Неужели убогая серость её не наводит на мысли грустные, а так бы всё веселее было и боголепнее!

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2018 в 21:54

Пусть стоит. На ее месте все равно не появится сквер с фонтаном, так лучше уж это чем очередной шаблонный ТЦ на Маркса. Стала своеобразным памятником даже)) Только облагородить и украсить как-то надо.

28 фев 2018 в 21:54

Я уже не представляю площадь без этой гостиницы.)

Леха
28 фев 2018 в 22:00

Пятерка автору! Давно так смело не смеялись над городскими проблемами. Вроде бы идея на уровне бреда, а показали , что наши чиновники больше 10 лет только и могут что сыпать обещаниями о благоустройстве города

Не в середине 80-х заморозили, а раньше. 9 мая 1997 мы там на кран лазали салют смотреть. Работы уже не велись, кто бы нас пустил иначе? До конца года и кран убрали.

28 фев 2018 в 22:17

Стояла,стоит и стоять будет! :)

28 фев 2018 в 22:34

я за башню Саурона. Рукоплещу стоя автору за идею!!! Только на верху не глаз, а портрет Городецкого. Можно в полный рост, главное, что-бы вращался вокруг своей оси, осматривая результаты своего труда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2018 в 22:36

Вавилонская башня никогда не будет достроена.
Еще пятьдесят лет простоит и сама развалится. Чего там. Я бы этот лозунг и развернула бы на ней по диагонали: САМО знаете что.

28 фев 2018 в 22:57

В книгу рекордов Гиннеса скоро попадем с этим долгостроем и станет он символом Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Palych
28 фев 2018 в 23:05

Ура, мы с ней одногодки!!!!

28 фев 2018 в 23:08

я так понимаю, ребятам с НГС заняться совсем нечем, да?)))

человекообразный
1 мар 2018 в 00:03

Как есть смотрится лучше предложенных вариантов. Мешает она только тем, кто уже не знает до чего докопаться. Оставить несколько этажей, сколько фундамент позволяет. На крыше парк посадить . А с телебашней тоже могут возникнуть проблемы с фундаментом

Фото пользователя
1 мар 2018 в 00:11

надо там "Музей истории СССР" открыть
каждый этаж - своя тема
так можно будет рассказать обо всех аспектах жизни в чудесные советские годы
а то слишком много иллюзий у нынешней молодежи по поводу доперестроечного прошлого, а у либерально настроенной части граждан наоборот - слишком много необоснованной критики

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2018 в 01:39

И что это такое? Ещё и Осиное Гнездо (которое якобы бутон) приплели.

Эпо Хахань
1 мар 2018 в 02:14

Эта недостроенная гостиница, когда на ней нет рекламного "банера", - единственное место во всей этой "площади Маркса", на что можно смотреть, не морщась, на чем взгляд отдыхает. Остальное всё там - беспримесная барахолка, истинное лицо современного Новосибирска.

Поэтому сносить это недостроение категорически не нужно. А лучше сделать из неё АРТ-ОБЪЕКТ: ободрать всякие рекламные наросты, там почистить, тут покрасить и - пусть стоит и радует взгляд. Концепт очевиден: недострой символизирует несостоявшийся культурный Новосибирск, еще до своего созревания искалеченный барахольной силой и превратившийся в город-барахолку, которая во всей своей тошнотной красе и окружает (визуально, аудиально и актуально) этот самый памятник несбывшейся мечте стать центром высокой культуры.

Быть может, когда-нибудь к власти придут поколения, которые правильно прочтут этот концепт и воспримут его как откровение. И снесут всё от Блюхера до Новогодней, от Ватутина до Покрышкина. И разобьюут Большой Тихий Парк с аллеями и фонтанами. Без едален и музонов, без всей этой "барахольной мерзости".

Фото пользователя
1 мар 2018 в 04:46

Почему не сделали в недостроенной гостинице лофт (что это такое, кстати)? Это сейчас очень модно.
А левый берег мы и таким любим за некую такую правдивость что-ли.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
1 мар 2018 в 07:39

50 лет!?!? Теперь она точно попадёт на десятитысячную купюру.

Фото пользователя
1 мар 2018 в 07:57

Если бы "земля была непригодна для таких высоток" то снесли бы её уже давно!

ОТВЕТИТЬ
nadin
1 мар 2018 в 08:28

С площадью Маркса все плохое уже случилось. Нет на ней ни одной постройки, как по красоте так и по функционалу. Гостиница пускай стоит. А то еще один сарай из панелей воткнут. Если бы не метро, я бы вообще обходила это тухлое место стороной.

AND
1 мар 2018 в 08:43

А сносить как будут?, я бы предложил снести направленным взрывом, вот это бы было супершоу.

хватит ныть
1 мар 2018 в 08:52

Площадь Городецкого - символ стабильности с начала этого века. Она демонстрирует все достижения властей за последние годы бессменного правления.

1 мар 2018 в 08:56

Не можете снести - сделайте там какой - нибудь офигенный арт - объект! Например, можно сделать из долгостроя самую большую вертикальную клумбу)))))

Археолог
1 мар 2018 в 09:14

Про сравнение с Барад-Дуром очень повеселило)))

А вообще пусть стоит, оно же есть не просит, верно?

Фото пользователя
1 мар 2018 в 09:28

Око Саурона вообще бы было в тему. Только Барад-Дур пришлось бы скопировать. А внутри устроить ЗАГС. Для обмена кольцами. )))

Лорн Мальво
1 мар 2018 в 10:03

Сама рухнет

Гость
1 мар 2018 в 10:18

"Так должен был выглядеть Турист" - прямо как гостиница напротив вокзала. В советские времена туговато было с фантазией.

321
1 мар 2018 в 10:58

После статьи и предложенных в ней вариантов, появилось мысль, что не так все плохо, как могло бы быть.

Димыч
1 мар 2018 в 11:24

Площадь Маркса - одно из самых отвратительных мест города. Колхоз и мещанство во всей красе. Разноцветные вывески, недостроенные здания, ларьки с шаурмой, палатки с трусами, "запрещенные" игровые автоматы, в подземке - гопота, торгующая ворованными мобильниками. Вокруг грязь, срач, и мат... Супер! Город сказка, город мечта!))))

Фото пользователя
1 мар 2018 в 12:28

Имхо, было бы очень хорошо, если бы "Несущие системы" построили что-нибудь в стилистике "Бутона" на месте этого долгостроя. Я - за.

Фото пользователя
1 мар 2018 в 12:31

В Екате вроде уже дошли руки до снесения местного долгостроя - телебашни, хоть там некоторые и ратуют за ее сохранение как достопримечательности )

"Турист" пора сносить и хватит с этим тянуть.

Фото пользователя
1 мар 2018 в 12:57

(со второй попытки) Комми-управленцы.. - отдайте этот объект под строительство с последующей арендой своим китайским товарищам и двух городов побратимов.

1 мар 2018 в 13:13

Эээхх, не было в городе хозяина, который бы как настоящий мужик сказал-сделал, нет и сейчас. Этот позорный недострой уже в 80-е годы хотели снести, потом в 90- разговоры об этом были, в нулевые хотели, да нашим властям все не до гостиницы было, в наше время - одна говорильня. В городе должна быть власть, которая ВЛАСТЬ, которая может принять постановление (распоряжение) о сносе недостроя независимо от того есть у нее хозяин или нет, да хотя бы обязать владельца снести её в судебном порядке, а не рассказывать нам сказки, что её нельзя снести потому, что якобы у мэрии полномочий нет. НГС уже неоднократно статьи об этом недострое размещал, мэр обещал что то и опять тишина. А ведь реально здание может рухнуть, оно ведь ветшает и разрушается.

))))))
1 мар 2018 в 13:32

смог, опять машины на прогреве виноваты? пдк в норме?

Угрюмый прохожий
1 мар 2018 в 14:48

Большая часть левого берега это одно сплошное недоразумение, а уж про Маркса и говорить не приходится, более уродливого скопления построек видеть мне не приходилось, хотя бывал во многих городах и странах.