9 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Не в обиду военным, это мое личное мнение.
Я считаю что бывших военных во властных структурах перебор... ну очень большой перебор.
Ну что может сделать человек который 25 лет приказы отдавал?
Администрацию разминировать? Построить офисных планктонов и сказать и смирно-вольно?Или на он лучше разбирается какой танк вперед поставить на параде к 9 мая? ну вот что?
Ну ничего, пока это будет продолжаться не видать этой стране нормального будущего.

ОТВЕТИТЬ

Не в обиду военным, это мое личное мнение.
Я считаю что бывших военных во властных структурах перебор... ну очень большой перебор.
Ну что может сделать человек который 25 лет приказы отдавал?
Администрацию разминировать? Построить офисных планктонов и сказать и смирно-вольно?Или на он лучше разбирается какой танк вперед поставить на параде к 9 мая? ну вот что?
Ну ничего, пока это будет продолжаться не видать этой стране нормального будущего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2018 в 22:20

6 лет сидеть многовато, обновлять болото нужно. Ну и урезать затраты до 1% хотя бы.

Фото пользователя
26 фев 2018 в 22:22

Насчет дорог- Быстро вы забыли как в прошлом году в Дзержинском районе жители скинулись и украли сугроб у мэрии. Попросту вывезли его сами)))).
Да и то как чистят дороги в Дзержинке при стабильно работающем предприятии ВПК. Это конечно стыдно....

александр
26 фев 2018 в 22:25

не велика потеря , что он сделал для района ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2018 в 22:31

Ротации на таких должностях должны быть как в армии, 2 года и на новую если успешно на предыдущей себя показал. За столько лет на такой должности не уверен я, что без лоббирования чьих то интересов не обходилось. Еще хорошо ушли, без следствий. Оторвали от кормушки, распереживался, как на пенсию, военная точно есть, будет дальше уровень прежней жизни поддерживать, вот и давление подскочило. Ничего попустит если следственные органы дальше бодрить не будут.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2018 в 22:35

всех нужно уберать...

Извините, я уже не выдерживаю такого цинизма! Уберите, кто-нибудь Мазура с его рассуждениями!! Дай Бог ему не знать, что такое давление под 200!! Человек при смерти лежит, а тут над ним глумятся, судилище устроили! понятно, что глава, как управленец, хотел повернуть развитие района, как он видит. Но с Дзержинским районом, только хорошие воспоминания у меня связаны и, в первую очередь, барахолка, которая просто спасла город в 90-е от голодной смерти, и чкаловская книжная ярмарка, которая, в своё время, дала мощный толчок интеллектуального развития всему правому берегу. Скромно молчу уже про сохранённый чкаловский завод и достойно перепрофилированный "Королёва 40", дающий реальное производство и 1000 рабочих мест.

ОТВЕТИТЬ
Житель Дзержинки
26 фев 2018 в 22:43

А я поддерживаю большинство! Жаль Главу района. Сейчас район будет никому не нужен, он не так выгоден для города. А, если уберут районную администрацию, то попробуй простой житель попади на прием в мэрию по мелкому вопросу для городу, но по важному для жителя. Нам бы мэра такого не дай бог, еще на второй срок осенью выбрать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2018 в 22:45

Он что,хуже Козодоя что ли-а может-хуже гучкова из учредилки?

лёва задов
26 фев 2018 в 22:52

Как-то удивительно"вдруг" началась борьба с коррупцией.Планетарий,НИИТО,"Дзержинка"......Кто на очереди?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2018 в 23:02

Хватит людям мозг компостировать-ЭТИ-"коммунисты"-коммунизма-НИКОГДА не построят.

ОТВЕТИТЬ
Бывалая
26 фев 2018 в 23:19

Уж поверьте мне, что все эти "настоящие полковники" расстраиваются до больничной койки не из-за несправедливости, а потому, что вдруг правила игры изменились. Вот много лет можно было так работать, и все всё понимали и вдруг - бац! - Низзззяяяя! Вот это стресс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2018 в 23:25

никогда не понимал- зачем ставят отставных военных на такие должности???

ОТВЕТИТЬ

Все администрации нужно разгонять. Столько чиновников получают зарплату из бюджета непонятно за что. Да ещё и используют служебное положение в личных целях( мягко говоря). Дурят нас за наши же деньги. Но в данном случае считаю что " отряд не заметил потери бойца". Свято место пусто не бывает.

Фото пользователя
26 фев 2018 в 23:39

ну прям такие нежные у нас чиновники, как других увольнять у них нервы и здоровье в порядке, но не дай Зевс уволить самого начальника)))

Фото пользователя
26 фев 2018 в 23:46

Извините, что не в тему, но у Светланы Глинской фотографии поудачней не было?

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
27 фев 2018 в 00:06

Интересное фото у замши...ээ...заместительницы С.Глинской. Почему-то вспомнилась Круэлла ДеВил, персонаж "101 далматинец"))) Причём мультяшная)))))

Фото пользователя
27 фев 2018 в 00:26

на самом деле его давно нужно было убрать с должности, как и большую часть всех других районов во главе с мэром Локтем. Все это ни куда не годится, у нас грязный и серый город и координально ни чего уже давно не меняется в лучшую сторону, а если что то меняется, то очень медленно. Робкие какие то попытки спросить "тихо-тихо" "о развитии" на пару всего навсего станций у президента, так, как будто для галочки, чтобы сегодня вышла очередная "новость": вот видите, я передал записочку президенту...и он не сказал нет:) Зачем ему говорить нет то сейчас...даа...тяжелый случай.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2018 в 00:47

Кто-то подставил, а потом заложил? Ну не сам же он эти голоса прятал...

ОТВЕТИТЬ
Админ
27 фев 2018 в 00:52

Да не переживайте за него, там наверняка денег на сто лет вперёд припасено. Так что все в порядке будет.

Фото пользователя
27 фев 2018 в 02:18

Дзержинская администрация - то еще болото. Для того, чтобы его разворошить, надо человека со стороны брать. А эта ВРИО просто продолжит убивать район.

Фото пользователя
27 фев 2018 в 05:35

Почаще надо проводить генеральную «уборку»,глядишь может и дышать полной грудью станем,веселее и качественнее жизнь у горожан началась бы.Обновление и чистота всегда идут на пользу.

27 фев 2018 в 07:21

Какой год по результатам выпускных экзаменов этот район плетётся в конце списка всех районов. Но никаких изменений и не будет, потому что система материальной поддержки не работает, только порицание..

Что-то не так...
27 фев 2018 в 07:21

Посмотрите его декларацию и декларацию его супруги о доходах, размещенные на сайте, неплохо жил на должности. А дороги сделать, освещение ,воду провести - ничего не смогли у него добиться.

Лось
27 фев 2018 в 07:58

Дзержинский район заставлен незаконно установленными киосками весь от сих до сих, глава не чесался и не чешется, говорит в бюджете денег нет на их демонтаж, писать бесполезно, самый нечищеный район зимой завалы снега на остановках. вот вам причина, могу ещё перечислить времени нет

ОТВЕТИТЬ
Месть
27 фев 2018 в 08:31

Мне вообще его не жалко , получил по заслугам!!!

Фото пользователя
27 фев 2018 в 08:43

Читайте внимательно: "глава района ничем не управляет, город может спокойно обойтись и без них". Можно всех поувольнять и ничего не поменяется. Чего разбухтелись?

Kia
27 фев 2018 в 08:52

Лично мое мнение, менять такие фигуры надо регулярно, что бы был хоть какой то результат, а то заняли нишу, схемами обложились, и строчат отписки что все хорошо, а по факту ничего не меняться. У нас есть большой пример - 18 лет все стабильно не развивается. =)

Babrak
27 фев 2018 в 09:09

Странно, почему не проводятся у руководящего состава регулярные медкомиссии? Как дела воротить (не скажу ещё хужей) - так оне все здоровы как быки. Как только запахнет жареным - тут у них и инфаркты, и давление, и что угодно.
Ну нельзя же так. Таких болезных нужно беспощадно убирать со своих мест. Чтобы, при необходимости, руководитель мог выдержать и суд, и многолетнюю отсидку.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2018 в 09:10

если он военный, то уже должен быть на пенсии - разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
27 фев 2018 в 09:11

Одного сняли, а сколько их таких по всем районам города сидит, а? ;)

27 фев 2018 в 09:30

То есть как обычно, никто никого не уволил- просто запись в facebоok Мэра... Человек на больничном. Любое увольнение будет незаконным. А потом Полищук ещё и через суд с мэрии взыщет денежки с процентами за незаконное увольнение?

Фото пользователя
27 фев 2018 в 09:33

Упомянутый в статье господин Салов кстати не хочет разобраться с нелегальными платными парковками между домами на Фрунзенском жилмассиве? Которые выглядят как пятак между домами и при нём старая машина-развалюха с постоянно сидящим в ней мужичком предпенсионного возраста, собирающим деньги и угрожающим "случайным повреждением автомобиля, за который не уплочено". А то они все отвечают, что им "Салов разрешил".

Сергей
27 фев 2018 в 09:41

Какие же у нас чиновники нежные, чуть наказали или уволили, сразу на больничный идут, прям как дети.

ОТВЕТИТЬ
Гоблин
27 фев 2018 в 09:44

Мне сразу сказали У нас Глава царь и бог. Есть его мнение и другого нет, другие не работают. Видимо один Царь не услышал другого!!!!!! Надо делать ротацию глав каждые три года.

Wad
27 фев 2018 в 09:50

Дзержинскую администрацию вообще всю разогнать нужно причем сразу за 101 км. Кому приходилось общаться, меня поймет думаю.

Фото пользователя
27 фев 2018 в 09:58

В таком убогом голосовании , крайне не профессионально организованном и то умудрились смошенничать .Достаточно открыть 2 гис и посмотреть количество парков , обратить внимание на забытые, полу-заброшенные и сопоставить с тем за что кто то там голосовал . Зачем благоустраивать Монумент Славы если он и так нормальный , за то на левом берегу в остальных парках -"конь не валялся "

27 фев 2018 в 10:09

Интересно, на итоговом голосовании по общественным пространствам также мухлевать собираются?

Робат
27 фев 2018 в 10:12

"в общем-то не такой уж район Дзержинский и паршивый". Бугога, паршивый, но не очень. В смысле, есть и попаршивее.

Хосспадя, что они несут.

Ближе к делу
27 фев 2018 в 11:01

А что собственно произошло? Чиновника уволили? Ах, Ах! Это что, событие? Уволили человека, потому что не справляется со своими служебными обязанностями. Я не ошибусь, если скажу что каждый день в нашем городе сотни увольнений разных людей и специальностей.
ЭТА ТАКАЯ ЖЕ РАБОТА. ТОЧКА.
Мэр молодец.

арол
27 фев 2018 в 11:05

Если ДЭУ вывести за штат, т.е. отдать эту работу частникам, то деньги им платить не надо чтоли из бюджета. Они за спасибо работают? По-моему, это просто способ "освоить" бюджетные деньги более эффективно для приближенных лиц, заплатив при этом простым работягам еще меньше и полржив себе в карман побольше. Никакой экономии для бюджета не вижу в аутсорсинге этом. Просто способ безнаказанно прикарманить бюджетные деньги, обделив при этом обычных работников, которые за ту же работу получают меньше, да еще и не по трудовому договору зачастую.

27 фев 2018 в 11:08

Салов абсолютно ничего не смыслит как в гор хозяйстве ,так и в правовом устройстве муниципального образования.Хватит его пиарить.Хватит ему гор совета,где он своей невоспитанностью и хамством бьет рекорды популярности.Глинскую жаль,тяжело ей будет,здоровье не железное.А Полищук,ну что поделать,мэр поменялся,и ему пора пришла.Опыт огромный,без работы не останется.

27 фев 2018 в 11:47

Простите, но у нас есть еще более "поганенький" район чем Дзержинский? Самое низкое качество уборки снега, содержания дорог и благоустройства, просто грязный... с изношенными коммуникациями....Да там всем "спасибо" сказать можно - от ныне уволенного главы до прошлого кандидата в мэры от ЕР...В городе очень много дыр, неухоженности да и просто работы, но Дзержинка прям впереди планеты всей! Даже после того как убрали клоаку на Гусинке....Лет 30 районом просто никто не занимался от слова совсем! Там всех чинуш нужно просто вычищать и садить пару головастых бизнесменов. замотивированных на развитие бизнеса на чистой и ухоженной территории, с кучей лоббистких возможностей во власти и ресурсоснабжающих организациях, имхо....

27 фев 2018 в 11:50

Злопыхатели ,отстаньте от Локтя!

Фото пользователя
27 фев 2018 в 12:33

У честного человека давление за 200 не прыгнет на пустом месте, а вот от волнения вполне реально. О чем может волноваться бывший чиновник? Может о том, что теперь в его деятельности покопаются уполномоченные структуры и найдут чего? Быть может не успел концы какие спрятать и сильно переживает? Что за мода у наших чиновников как что, так сразу в больничку бегут а потом в суде справками машут о плохом состоянии здоровья.

Фото пользователя
27 фев 2018 в 12:59

Еще бы главу Кировского района и его аппарат сменить.

27 фев 2018 в 13:52

И нечего мэра гнобить: провинился чиновник - наказать, сильно провинился - уволить. Что ж тут не справедливого, а ?
Не везет последние 15 лет рабочей Дзержинке на руководителей...

Фото пользователя
27 фев 2018 в 14:46

А Мочалин не в курсе, что полковник уже давно на пенсии?

27 фев 2018 в 15:08

" У нас 10% городского бюджета уходит на содержание мэрии — десятую часть расходов мы тратим на управленцев. Это, конечно, много " А теперь внимание , расходная часть бюджета Новосибирска 2017 — 36,9 млрд рублей т.е содержание мэрии обходиться в 3 миллиарда 690 млн рублей !!! На ремонт дорог всей Новосибирской области , в следующем году планируют потратить меньше , 2,4 миллиарда !

Настсья
27 фев 2018 в 17:35

Вот лично я давно уже не верю в такие вот новости и заявления!
Правды мы точно никогда не узнаем! В новостях пишут то, что люди хотят слышать...

ОТВЕТИТЬ