19 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

Левобережье
26 фев 2018 в 19:23

Странно, когда покупала квартиру площадь Станиславского нарисована уже была пунктиром. Сейчас впомине нет, сколько людей обманули. Реально люди с левого берега ездят на правый, поэтому и пробки по утрам и как раз на площади Станиславского вечные пробки...Это один момент, второй - ни один человек здесь не заикнулся о том, что жд вокзал не соединен веткой метро с аэропортом, а вот на такой вариант деньги бы выделили и по этой ветке можно было бы несколько станций сделать реально необходимых безлошадным бюджетникам, пенсионерам, инвалидам и туристам,приезжающим в город.

ОТВЕТИТЬ
Левобережье
26 фев 2018 в 19:23

Странно, когда покупала квартиру площадь Станиславского нарисована уже была пунктиром. Сейчас впомине нет, сколько людей обманули. Реально люди с левого берега ездят на правый, поэтому и пробки по утрам и как раз на площади Станиславского вечные пробки...Это один момент, второй - ни один человек здесь не заикнулся о том, что жд вокзал не соединен веткой метро с аэропортом, а вот на такой вариант деньги бы выделили и по этой ветке можно было бы несколько станций сделать реально необходимых безлошадным бюджетникам, пенсионерам, инвалидам и туристам,приезжающим в город.

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 фев 2018 в 19:34

Постройте уже на гусинобродское шоссе постоянные пробки, люди стоят по часу с утра и так же вечером. Спортивная не так считаю важна.

26 фев 2018 в 19:43

Что построено при Советах,тем и будем десятилетиями пользоваться.Нового ничего не построят.Это всё предвыборные обещания.

ОТВЕТИТЬ
нави
26 фев 2018 в 19:47

где техника которой строили до этого? И да лучше взятть бу трамваи а через два года сказать что поломки из-за плохого качества линии хаха как всегда )

Фото пользователя
26 фев 2018 в 19:50

Станиславского - уже не актуально за столько то лет , да и некуда его там строить .Давно пора схему то пересмотреть с лохматых годов. В Кировский нужно Чемской -Затулинка , Ленинский через Юго -Западный на Западный и до Толмачей.

Страто
26 фев 2018 в 19:53

Все считают, считают считают. Строить когда будем? сЧетоводы.

26 фев 2018 в 19:54

Поскорее бы наш Новосибирск стал 20 кольцевой вокруг Москвы, а то строительства метро не дождаться.

26 фев 2018 в 20:06

Так хочется, чтобы третий город страны развивался, чтобы решалась транспортная проблема. Но реальнее будет, что Новосибирск переедет в резиновую столицу.

лена
26 фев 2018 в 20:23

вы понимаете, что богдашка стоит!!!! до учительской!!!! сделайте!!!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
26 фев 2018 в 20:44

не понимаю! зачем на Станиславского метро?! до Карла Маркса 10 минут пешком! метро зачем так близко?! Тяните на пл Труда или еще лучше на вокзал Западный! толк больше будет!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2018 в 21:07

Главное нАчать, пусть даже с разговоров.
А тянуть, конечно, надо от раёнов до заводов.

Василий
26 фев 2018 в 21:11

Чем ближе к выборам,тем больше "Доширака" для народа.Ешьте люди,мы ещё наварим в ближайшие 6 лет.

Алекс
26 фев 2018 в 21:16

помню когда я был маленьким. тогда ещё только достраивали метро площадь маркса. мне папа говорил..вот когда ты будешь взрослым сынок и на Станиславского Затулинке будет метро. видимо пришел мой черед , передавать эти надежды своему сыну—)))

Фото пользователя
26 фев 2018 в 21:23

"Трансинжстрой " в Москве дела закончит-и в Сиб зайдёт

циник
26 фев 2018 в 21:55

если финансирование из москвы придет ДО выборов - то пойду, проголосую, но веры что придет ДО - нет, т.к. текущий дядька он даже на рельсы лечь не обещал, если финансирования не будет

Текрам
26 фев 2018 в 22:01

Пусть хоть где-нибудь строят. Станция пл.Станиславского в приоритете должна быть, но и про Дзержинскую и Кировскую ветки не стоит забывать. Для масштабного строительства в бюджет должна быть заложена закупка современного проходческого щита.

Денис
26 фев 2018 в 22:17

В НОВОСИБИРСКЕ НАДО СТРОИТЬ ПОДЗЕМНОЕ МЕТРО!!!!!НИкакое трамваи,фаникулеры не помогут!!!!!В суровом Сибирском климате где зимой минус 40!!!Трмваи все замерзнуть и сломаються!!!!А метро всегда ходить,теплои быстро без пробок.Метро надо было строить а не останвливать на 8 лет!!Теперь уже сумма выросла в два раза.А КАждый год надо открывать по станции.Теперь нужен новый щит как старый все отработал свое!!!!!Надо в 2018 начинать строит второй тоннель А то на кошурникова зимой из за сужения дорогы колапс будет пробки!!!!

кислота
26 фев 2018 в 22:25

Может лучше ЛДС в каком-нибудь более отдаленном месте построить и туда метро протянуть? Тратить кучу денег на Споривную, без которой столько лет обходились (и вполне можно вообще обойтись)??? И до плошади Станиславского тоже слишком близко от пл. Маркса. Тоже подальше надо. Действительно ближе к "Чистой Слободе" например.
Хотя о чем я... мечтать не вредно. Путин одобрил, но конкретно дать денег-то не пообещал, как я понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2018 в 22:58

Барин смилостивился... Надо же. Холопы благодарны, бьют земные поклоны

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2018 в 23:26

Сегодня Собянин пообещал построить в этом году в Москве еще от 21 до 25 станций.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2018 в 23:47

Зачем нам "Спортивная" станция? 200 метров пешком пройти сложно?

Фото пользователя
26 фев 2018 в 23:51

Через шесть лет тоже самое будут обещать: достроить ветку метро и создать академгородок 2.0. Про автовокзал уже молчат - слишком часто и долго обещали.

Андрей
26 фев 2018 в 23:52

Начнут с 25 ....а закончат за 65....за счёт кредита у Москвы.. за наш счёт...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2018 в 23:55

"есть такая информация, что наше желание строить метро воспринято на уровне президента...", тфу, ну это прямо смешно чесное слово! Откуда информация такая "секретная" у Вас товарищ Мэр?:) Из новостей НГС, когда там говорили о том, что Вы свою записочку президенту передали и он, как дал понять Травников, не сказал нет:) Ну сегодня не сказал "нет", а завтра может не сказать "да":) нда...

Фото пользователя
27 фев 2018 в 00:38

В Москве, столице нашей Родины, только до 2020 года, будет построено 55 станций метро.

Санкт-Петербург:
2018 г. - ввод в эксплуатацию участка Линии №5 с 3 станциями: «Проспект Славы», «Дунайская», «Шушары».
Данный срок установлен госконтрактом, однако объемы выполненных работ позволяют ввести с эксплуатацию данный участок одновременно с электродепо. Окончательный срок пока не установлен в виду отсутствия решения по финансированию объекта. (строят их уже лет 15)
2018 г. - ввод в эксплуатацию участка Линии №3 с 2 станциями: «Новокрестовская» и «Беговая».
Декабрь 2019 г.– ввод в эксплуатацию участка Линии №4 с 2 станциями: «Театральная» и «Горный институт». Станция «Театральная» будет сдана в конструкциях без выхода на поверхность.
Декабрь 2022 г.– ввод в эксплуатацию первой очереди Линии №6 (Красносельско-Калининская) с 2 станциями: «Юго-Западная» и «Путиловская».(если деньги будут). В других городах - шиш.

Фото пользователя
27 фев 2018 в 02:43

Перед выборами "гарант" подпишет очередные "майские указы", исполнение которых повесят на регионы, а денег как всегда в федеральном бюджете не заложат. И денег не станет в региональных бюджетах не то что на метро, на более насущные нужды.

27 фев 2018 в 03:25

мне кажется, что желание мэра построить метро может быть воспринято положительно не только президентом России, но и США. да и вообще, любой страны.

27 фев 2018 в 05:17

Почему бы не сделать развитую сеть метро, которая охватила бы абсолютно все районы города? Тогда не нужно было бы автобусов, трамваев, троллейбусов и маршруток и не нужно было бы выделенной полосы для них. И не мешали бы тогда мне ездить на моём автомобиле. Но похоже кому-то это невыгодно, может есть трамвайное или троллейбусное лобби в правительстве Новосибирска.

27 фев 2018 в 06:51

Смысл размазывать строительство на две ветки разом!? Или дальше от Станиславского потом тяните к Западному или уже до МЖК нормально достройте. Даже не специалисту ясно, что это оптимальнее с точки зрения расходов. А для Спортивной там ничего бурить под землёй не нужно. Общестроительные работы.

Sofiya
27 фев 2018 в 07:20

Локоть ничего не передавал - его даже не подпустили к Президенту

неправильные выбраны приоритеты! просто жизненно нужна станция "хилокская" в быстрорастущем перспективном микрорыйоне

Фото пользователя
27 фев 2018 в 07:53

у Локтя это называется "предвыборные коммунистические лозунги", выборы в смысле будущие губернаторские, ку да он себе уже давно наметил дорогу. Разве ни кто не заметил много хороших слов от мэра в последнее время, нет, ну тогда почитайте его в соцсетях;)

27 фев 2018 в 09:23

какое-то жалкое зрелище...платим кучу налогов и клянчим денег у него...а они там не плохо живут! каждый год минимум 5 станций, пока мы тут одну 5 лет пытаемся закончить...я понимаю, суровая сибирь, да глухая деревня, но это же смешно все...

27 фев 2018 в 10:53

Сборник Российских народных сказок "Выборы", том I "обещания", глава "Метро".

27 фев 2018 в 10:56

а в Москве вчера Собянин линию из пяти станций запускал...

зачем эта спортивная? во всех странах при проведении событий на стадионах ближайшие станции метро всегда закрыты чтобы избежать давки.

ППР
27 фев 2018 в 11:56

Денек нет, но вы держитесь...

27 фев 2018 в 11:58

Что-то я сомневаюсь, что дело дойдет до реального перечисления денег из Москвы. Понимаете, еще не все проблемы в Сирии решены. Эта тема явно больше привлекает внимание президента. Непрочен мир, не выведены в 15-й и 16-й раз оттуда "все войска". Еще получают ранения незнамо как оказавшиеся там наши граждане, не являющиеся военнослужащими.
На фоне таких великих дел Новосибирск с какими-то 25 миллиардами может подождать.

Фото пользователя
27 фев 2018 в 14:16

Если посмотреть на карту застройки Новой Москвы, то все микрорайоны там появляются со станциями метро. Ни один москвич в здравом уме не купит жилье в спальном районе, если там нет или не строится 1, а то и 2 станции метро. Плюс еще станции МЦК, плюс шоссе-дублеры. Уже можно жить. Дело не только в деньгах, но и в здравом смысле тех, кто у руля.

Фото пользователя
27 фев 2018 в 14:41

Ключевое слово "если".

Фото пользователя
28 фев 2018 в 13:07

Москве построена 61 станция за последнее время, в 2018 планируется построить еще 25 станций, до 2021 года 60 станций.

Загрузка...