23 числа рюмку опрокинул, потому что сам служил. Но за руль не садился. За весь свой водительский стаж ( 50 лет) вообще ни разу не ловили меня пьяным за рулем.
ну и смысл этих облав? как пили - так и пьют... никакой динамики к снижению .... адекваты и так за руль пьяные не лезут, а неадекватам права давать не надо (даже за взятки)))
ездил все дни пьяный никого не видел...
шутка на самом деле.. Такие проверки нужны ежедневно. Пить меньше не стали, наоборот, не видят инспекторов на дороге, знают, что сократили.. и рискуют. А в чем смысл отказа от освидетельствования? меньше срок лишения и не надо у нарколога проверяться?
> а может быть, увидев экипаж, водитель не доехал до него.
Я как-то года 3 назад попал под такое. Суть в том, что мне надо было остановиться, подождав пассажира в одном месте, а метров через 5-10 после этого места оказался экипаж гаи, проверяющий. Так бы они меня, возможно и не заметили, а тут подошли. посмотрели на меня, проверили, посмеялись и отпустили:-)
"В Госавтоинспекции добавили, что 123 нетрезвых водителя — цифра относительно небольшая. «Вероятно, люди стали более серьёзно относиться к дорожной безопасности, меньше выпивать за рулём», — говорят в ГИБДД."
Вероятно то, что учитывая кол-во сокращенных инспекторов (их почти не видно на дорогах города последние несколько лет), реальная цифра нетрезвых водителей выше в несколько раз.
Да, раньше за такие рейды по 300 брали.
Но.
Объективно должно быть так - "остановили 10000 , пьяных 200, т.е. 2%, а вот в ...году остановили 5000, пьяных было 150, т.е. 3%" ....
Тогда можно что-то оценивать.
Правильно ли я понял, что гаишников сокращают и ловят пьянь они естественно меньше, те есть формально меньше пьяных на дороге? А если вообще всех сократить, то и нарушителей не будет? Идеальная статистика - наступившее светлоее будущее?
Я сегодня ехал спокойно на работу, меня шашечник на очень большой скорости обогнал с подрезанием.
Самое смешное, что на светофоре мы поравнялись. Присмотрелся, а за прулем сидит либерал.
Пора ГИБДД проводить акции по поимке либералов за прулем.
Эх, народ, народ...Зачем же пьяным за руль садиться, ведь от таких водителей опасность многократно возрастает. В тюрьму бы за такое садить, на годик-два, может быть и перестали бы пьяными ездить.
"В Госавтоинспекции добавили, что 123 нетрезвых водителя — количество относительно небольшое."
НЕБОЛЬШОЕ??? Вы серьёзно? Если даже предположить, что ловят только десятую часть алконавтов, то это значит, что почти полторы тысячи подобных отморозков ездят каждый день по дорогам области. И вероятность, что очередной синяк приедет тебе "в лоб" просто катастрофическая.
Поймали тех, кто был с похмелья, даже с небольшого, наверняка ни одного реально пьяного за рулем не было, зато с таких - и есть что взять, с адекватных-то. Развести так сказать по полной...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
23 числа рюмку опрокинул, потому что сам служил. Но за руль не садился. За весь свой водительский стаж ( 50 лет) вообще ни разу не ловили меня пьяным за рулем.
ну и смысл этих облав? как пили - так и пьют... никакой динамики к снижению .... адекваты и так за руль пьяные не лезут, а неадекватам права давать не надо (даже за взятки)))
у нас в деревне каждый второй бухой гонял.
Вчера дважды останавливали. Хочется что бы таких проверок было больше. Т.е. акциями несколько раз в год проблему не решить.
Ни одного инспектора за выходные не встретила на дороге..подумала надо же всех сократили...где ловили то?
А сколько таких, которых типа "не поймали"?
ездил все дни пьяный никого не видел...
шутка на самом деле.. Такие проверки нужны ежедневно. Пить меньше не стали, наоборот, не видят инспекторов на дороге, знают, что сократили.. и рискуют. А в чем смысл отказа от освидетельствования? меньше срок лишения и не надо у нарколога проверяться?
сотни пьяных без прав уже - вот какую проблему надо решить
Не встречал трезвых девушек за рулём. Они всегда управляют транспортом подозрительно.
"автомобиль может в потоке двигаться не совсем адекватно, как все остальные"
УзнаЮ Новосибирск :)
Ну вот и зачем ментов сокращать? Как камера поймает бухого за рулем?
А я не пила. И не курила.
И не водила.
> а может быть, увидев экипаж, водитель не доехал до него.
123 х 30т.р. = больше 3,5лямов за одни выходные и это только с аквонавтов.. Где деньги , Зин?
Да, раньше за такие рейды по 300 брали.
Но.
Объективно должно быть так - "остановили 10000 , пьяных 200, т.е. 2%, а вот в ...году остановили 5000, пьяных было 150, т.е. 3%" ....
Тогда можно что-то оценивать.
Пьяный за рулем - потенциальный преступник. По себе знаю ))
пфф,не поймали меня)
Ловят столько, что город должен быть полу пустым.
а их сокращают. камеры то как узнают: пьян или нет. иль это наше нанотехнологии?
Правильно ли я понял, что гаишников сокращают и ловят пьянь они естественно меньше, те есть формально меньше пьяных на дороге? А если вообще всех сократить, то и нарушителей не будет? Идеальная статистика - наступившее светлоее будущее?
Вот если бы 12000 задержали --- был бы толк. А так...123 человека на всю НСО за два-три дня были выпившими или с похмела?Ню-ню...
А сколько судей с прокурорами отпустили?
Я вот тоже пил и водил. Только не одновременно.
мужики - сплошь пьяницы. А у пьяниц искаженное восприятие всего. Деградация.
Эффективность ноль, а затрачено очень много ресурсов. Итогом был всплеск аварийности на выходных.
народ ничего в основной массе,ничего по хорошему никогда не поймёт,-только авто в утиль,факт!
А сколько откупилось на месте?
Хотим знать! :)
Пили,пьют и будут пить,только физическое воздействие поможет, частично решить эту проблему.