NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Полиция попросила власти Новосибирска отменить часть праздников

Полиция попросила власти Новосибирска отменить часть праздников

В мэрии Новосибирска рассказали, что начальник ГУ МВД по Новосибирской области Юрий Стерликов попросил мэра Анатолия Локтя проводить меньше мероприятий с перекрытиями улиц

В начале года в ГИБДД прошли сокращения

Главное управление МВД по Новосибирской области попросило власти Новосибирска проводить меньше праздников — к помощи сотрудников ДПС власти прибегают при организации шествий и перекрытий.

«У нас есть письмо на имя мэра о том, что необходимо пересмотреть количество мероприятий, связанных с перекрытием городских улиц, "в связи с уменьшением количества работников". Скольких сократят не сказано, но в целом по стране около 10 тысяч», — рассказала корреспонденту НГС начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова. По её словам, письмо за подписью начальника ГУ МВД по Новосибирской области Юрия Стерликова написано на имя мэра Анатолия Локтя.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области информацию Терешковой не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть.

В мэрии готовят ответное письмо в полицию с просьбой предоставить эксперта и обсудить, какие мероприятия придётся отменить, добавила Анна Терешкова. По её словам, встреча пройдёт в начале марта.

«Насколько я понимаю, на коммерческие мероприятия в полиции перекрывать улицы не будут», — отметила Анна Терешкова.

В начале января МВД объявляло о массовых сокращениях в Госавтоинспекции — эти меры должны были коснуться 18% работников ведомства по всей стране. В Новосибирской области после этого был расформирован городской отдел ГИБДД по Бердску — теперь бердчане, нарушившие правила дорожного движения, забирают машину со штрафстоянки только после поездки в Новосибирск.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Никита Манько
Фото Стаса Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления