2 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (381)

Ъхзщ
25 фев 2018 в 15:39

Ну теперь заживем! И кризис кончится, и нефтяная цена в гору пойдет.

Ъхзщ
25 фев 2018 в 15:39

Ну теперь заживем! И кризис кончится, и нефтяная цена в гору пойдет.

Худой
25 фев 2018 в 15:44

Не много ж вам для счастья нужно...
" жила бы страна родная и нету других забот" (с)

25 фев 2018 в 15:50

Уррраааа! Наконец-то!!!
Я пока смотрел этот финал, месячный запас нервов потерял. И с кем? С Германией! Молодцы ребята!!!

25 фев 2018 в 15:51

уррра!!!!!!!

Фото пользователя
25 фев 2018 в 15:52

С одной стороны здорово, когда команды примерно равны, поскольку это вносит определённую интригу. А тут все участники хоккейного турнира были примерно на равных. Если уж даже корейцы умудрились финнам две шайбы закатить...А с другой стороны, мне кажется, в соревнованиях такого уровня должны участвовать сильнейшие спортсмены своих стран и Олимпиада без игроков, выступающих в НХЛ, сильно потеряла в зрелищности.

Фото пользователя
25 фев 2018 в 15:53

Урааааа! Наши герои!!! Я перед телевизором скакала, им помогала в овертайме, и думаю, что не одна я. Все молодцы!!!! Особенно наша замечательная тройка и вратарь. Игра фантастическая!!! Спасибо нашим хоккеистам.

Фото пользователя
25 фев 2018 в 15:53

этот позор немцы запомнят навсегда...

grzegorz brzęczyszczykiewicz
25 фев 2018 в 15:54

все золотые олимпийские награды СССР/России выиграны на олимпиадах без участия игроков НХЛ.

единственный турнир с участием всех сильнейших хоккеистов, в котором победила сборная СССР/России - Кубок Канады 1981.

и ради вот этого ФХР убивает внутренний чемпионат, образуя базовый клуб сборной. а все так радуются, видимо хоккей смотрят раз в 4 года и до собственного внутреннего чемпионата дел нет.

Фото пользователя
25 фев 2018 в 15:55

бездельники Малкин и Овечкин локти кусают завидуя Ковальчуку и Дацюку...

Фото пользователя
25 фев 2018 в 15:57

Если кто-то говорит о случайности выхода немцев в финал, позволю напомнить, что ещё в 1979 году на Чемпионате мира по хоккею в Москве, где наши победили ЧССР дважды: 11:1 и 6:1, шведов 9:3 и 11:3, ФРГ смогли одолеть в труднейшем матче только 3:2.
Этот матч по телеку наблюдал - как я ругалсяяяяя!

Фото пользователя
25 фев 2018 в 15:58

лучше бы победителем олюмпияды стала великая стране-америка!

погодим радоваться
25 фев 2018 в 16:01

Еще на мельдоний кого-нить проверят, и у немцев - золото!
Нам не привыкать!

Фото пользователя
25 фев 2018 в 16:01

лучше бы данилу козловского в сборную взяли, глядишь и у канадцев выиграли..

25 фев 2018 в 16:05

Я рад, больше мне ничего не надо было от этой олимпиады, только победа в финале хоккейного турнира.
Очень драматическая игра, не на ходил себе места пока смотрел. Все молодцы.
Немцы вошли в элиту мирового хоккея. Но наши сильнее!

1/////
25 фев 2018 в 16:11

Ещё бы нам сборную Германии на ЧМ по футболу так же.......

25 фев 2018 в 16:12

УРА-А-А-А!!!

Фото пользователя
25 фев 2018 в 16:16

Чуть не поседел от такого матча.Слава богу все обошлось.

Гость
25 фев 2018 в 16:19

Одно радует, что мачт проходил в первой половине дня, представляю если бы был поздно вечером, тогда всему городу спать не дали бы причём те кому хоккей совсем по балде, главное повод, а так смотрю спокойно, не кто не носится с триколорами и бизнесмены придорожные что то в этот раз пассивны, видимо пал спрос на триколор.

25 фев 2018 в 16:21

Скептики,знающие как играть в хоккей и управлять страной,сами-то что умеете...подобно бабкам на лавочке,во всех вопросах самые сведущие
Порадуйтесь просто за наших ребят,получите положительные эмоции и станьте добрее.Молодцы ,ребята!

Фото пользователя
25 фев 2018 в 16:23

прикольно читать комментарии диванных нытиков неудачников о неполноценности олимпийских медалей!))))вам бы сил не хватило,чтобы форму хоккейную одеть)))

grzegorz brzęczyszczykiewicz
25 фев 2018 в 16:38

интересно, с каким счетом эта сборная проиграла бы сборной составленной из россиян из нхл?:)

Guest
25 фев 2018 в 16:39

На этой Олимпиаде не было нхловцев (в отличие от предыдущих). Так что победа России была предсказуемой. Хотя и здесь могли облажаться.
Финал мужского кёрлинга был поинтереснее.

Фото пользователя
25 фев 2018 в 16:43

Знарок -классный тренер,хороший человек!Собрал пятерки команды так,что не оставил шанса Германии победить!Была тяжелаЯ борьба,даже пришлось идти на риск-удален игрок(получивший травму,раннее),сняв вратаря,смог рассчитать все и был уверен в своих ребятах,а они его не подвели!

25 фев 2018 в 16:44

Гусенок красава и все остальные

Михаил
25 фев 2018 в 16:45

Комиссар НХЛ Бэттмен нож в спину сильных сборных воткнул. Прежде всего сборным Канады, Швеции , США, лишив их сильнейших игроков. А России таким образом подарил золото. Принцип - "пусть у нас будет слабый состав, главное, чтобы у других еще слабее " - сыграл на руку сборной России, точнее ОАР

Guest
25 фев 2018 в 16:50

Путин, небось, хоккеистов в Кремль пригласит. Это же его победа ... хе-хе

Несмеяна
25 фев 2018 в 17:04

Момент когда ребята и стадион пели наш гимн, который пытались заглушить гимном олимпийских игр - до слез.
Ребята молодцы, вырвали победу, очень напряженная игра была, честно не ожидала такой борьбы от немцев.

Марта
25 фев 2018 в 17:04

Гусев переломил ход игры за 55 секунд до конца периода. Молодец!!! Вырвал из глотки, что называется, иначе был бы счет 3:2 не в нашу пользу и прощай золото.

Грибник_
25 фев 2018 в 17:14

А без газеты Спорт-Экспресс наверное нгс и не узнал бы, кто победил

Фото пользователя
25 фев 2018 в 17:15

)) Газета New York Post опубликовала новость о победе российской сборной по хоккею над Германией с заголовком "Команда без страны завоевала золотые медали в хоккее " ((----наши нытики под этим подпишутся . Для них : проигрыш-- закономерный результат , выигрыш---досадное недоразумение . Чем хуже --тем лучше .

25 фев 2018 в 17:19

Наши молодцы!! Вопреки всяким мокам-бахам, - взяли золото всем назло.
Полтора местных анинитика уже все приплели, видно им матч уроки мешал делать. ))

Фото пользователя
25 фев 2018 в 17:34

Что за победные вопли!? Выиграли в овертайме! По игре, позорище полное!
Команда Германии это уровень "дворовой команды"!
Выиграть у них в овертайме это опозориться дважды..... Игра отстойная особенно "отличился" Кошечкин! В Сибири есть такой же Саша Салак....

25 фев 2018 в 17:44

ура! золото наше!
то, что в НХЛ все сильнейшие - не умаляет значимости медали.
скажите финнам , шведам и чехам, что их олимпийские золотые медали - пшик, потому что не все сильнейшие приехали!
А вообще, согласен, Кубок мира (кубок Канады) - самый крутой хоккейный челлендж, и у нас он только один, 1981 года.
P.S. Очень хорошая у нас команда, по именам -отличные исполнители. А вот с тренерами - беда. Знарок прошел целый олимпийский цикл, для его команды сломали сезон КХЛ (который смотреть интереснее, и как минимум чаще, чем олимпикс или ЧМ) а командной игры нет. Сегодняшнее золото ОИ - заслуга именно индивидуальных умений ребят, которые и проявляются в полной мере в нестандартных ситуациях - горим в меньшинстве, овертайм в большинстве, и т.д. А в стандарте- 5 на 5, большинство, тут Знарок удивительно деревянен. Непошла схема - так поменяй ее! а у него видимо нет плана "Б" , к сожалению. Вообще, в России нет и небыло тренерской школы, к сожалению. Интересно, когда придем к пониманию того, что школа нужна.

лёва задов
25 фев 2018 в 17:48

Вы правда НИЧЕГО не поняли? Мне жаль вас. Это-политика, а не хоккей.

25 фев 2018 в 17:49

УРАААА!!!! Спасибо, наши ребята, за вас вся страна болела всем сердцем!

Фото пользователя
25 фев 2018 в 17:58

Гусеву Уважуха!!!)))
А Нашим, сибирским снайперам у него по-учиться!

25 фев 2018 в 18:03

Мы Олимпийские Чемпионы!!!!!!! УРА!!!!
Будем ждать, что МОК начнет искать мельдоний в шайбе)))

Фото пользователя
25 фев 2018 в 18:07

по комментариям видно кто чего стоит.
лично я сегодня радуюсь победе наших хоккеистов. чего и вам советую

25 фев 2018 в 18:17

Говорили что это немецкая сборная по футболу но в коньках и с клюшками.)

Фото пользователя
25 фев 2018 в 18:27

в 1992 и в 2018 наши играли под нейтральным флагом

Алекс
25 фев 2018 в 18:41

Сталинград 2

Танечка
25 фев 2018 в 18:57

Ой как запели!!! Пару недель назад строчили тут, что все спортсмены предатели раз едут под белым флагом. А теперь гордятся.

Александр
25 фев 2018 в 18:59

Такое впечатления что процентов 20 новосибирцев болело за немцев...

25 фев 2018 в 19:30

Для тех, кто считает, что самые лучшие игроки в НХЛ.
Суперсерии в хоккее с шайбой — серии матчей между сборными СССР и НХЛ, а также между советскими клубами и клубами НХЛ и ВХА (1972-1991гг.).
Итоги:
Пролведено игр - 175
СССР выиграл - 96
НХЛ выиграла - 63
Ничьих - 16
Шайб заброшено:
СССР - 685
НХЛ - 589

Самые лучшие игроки были в советских командах.))

адекватность
25 фев 2018 в 19:34

До чего ж все-таки иррациональный народ эти болельщики.
Команды выиграла,очевидно,лишь благодаря невероятному везению. Меньше минуты до конца, в меньшинстве отыграться... Гусев бросал под углом с неудобной руки,едва дотянувшись до шайбы,наугад... Дай ему еще 20 таких попыток - не забьет ни разу.
Не случись этого невероятного везения - те же самые,кто заходятся тут от восторгов,восхваляя игроков и тренера, - сыпали бы сейчас проклятьями в их адрес и поливали помоями.

Гость
25 фев 2018 в 19:45

Олимпиады, для участия в которых делался перерыв в проведении матчей НХЛ, проводились в 1998, 2002, 2006, 2010, 2014 годах. Вот, это было интересно смотреть! Так что нынешняя Олимпиада уже не та; я вообще её не смотрел, включая и финальный матч.
Впрочем, я понимаю, почему в этот раз НХЛ не стало отпускать своих игроков на Олимпиаду. Сборная Канады дважды подряд брала "золото" - в канадском Ванкувере в 2010 году и в российском Сочи в 2014 году, да к тому же выиграла Кубок мира в 2016 году. Так что канадцы всё всем доказали и на этот раз решили отправить сборную, составленную из игроков низших лиг.
"Патриоты", конечно, могут радоваться, что с горем пополам одолели Германию, но, я думаю, они не будут отрицать факт того, что сборная Канады в её лучшем составе (2010, 2014, 2016) россиянам просто не по зубам.
Да, кстати, в статье допущена ошибка - победила не сборная России по хоккею, а сборная ОАР (просто констатирую, что таковы требования МОК).

Пегас
25 фев 2018 в 19:50

Еле еле немцев прошли. Даёшь массовый и доступный спорт!!

25 фев 2018 в 20:03

с 1990 года не выигрывали! Наконец-то победили. Победа это здорово! А вот играли плохо, если бы не чудо Гусева - так жиденько бы отделались... Кошечкин очень плохо стоял...

Фото пользователя