NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирск пришла еще одна служба каршеринга

В Новосибирск пришла еще одна служба каршеринга

Машины «Делимобиля» на площади Ленина

Московские компании хотят убедить горожан отказаться от личного автомобиля

Автомобили столичной службы каршеринга «Делимобиль» появились на площади Ленина. Это уже третья компания, оказывающая такие услуги, которая начинает работать в Новосибирске.

Семь автомобилей Hyundai Solaris с логотипами службы «Делимобиль» появились в эти выходные на площади Ленина. На сайте самого «Делимобиля» информация о начале предоставления услуг в Новосибирске пока отсутствует, хотя выбрать этот город среди прочих, где работает сервис, уже можно.

«Делимобиль» предлагает легковые автомобили во временное пользование с повременной оплатой. Чтобы воспользоваться этой услугой, нужно предварительно зарегистрироваться в системе, установить на смартфон приложение и подписать со службой договор. Затем пользователь должен забронировать машину через приложение, самостоятельно забрать её из указанного места (для того, чтобы добраться до стоянки, дается 20 бесплатных минут) и потом вернуть на одну из определенных системой стоянок.

Идея каршеринга заключается в том, чтобы избавить городского жителя от необходимости покупать машину, если пользоваться ей постоянно у него нет необходимости. Первые службы такого рода Car5 и Cars7 начали работать в Новосибирске в декабре прошлого года.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления