23 июня среда
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

25 фев 2018 в 20:17

особенно веселят постоянные заявления о том что недвижимость вот вот и подорожает. с чего ей дорожать то, спрос просел и сделай вы даже ипотеку под 6% это не компенсирует падение доходов, а доходы населения падают что бы не утверждала офицальная статистика.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2018 в 23:32

В основном это перекредитовка для погашения взятых ранее кредитов.

Вася
25 фев 2018 в 19:30

Если экономисты уверены, пусть они и набирают дешевых кредитов)).
А мы подождем снижения ставок...

ОТВЕТИТЬ

)))Реклама низких кредитов?!
Или реклама красивого образа жизни?

25 фев 2018 в 22:05

Жизнь в долг - это рабство, в долг под проценты - двойное рабство. Болезнь или потеря работы может испортить жизнь человека, а должника - вдвойне.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 фев 2018 в 09:49

Прекрасно понятно, почему банки не снижают проценты. Люди и так отлично берут кредиты. Телефон, - в кредит! Чайник - в кредит! Обувь - в кредит!
Еды нет, оформи кредитную карту. Или возьми займ под овер500. процентов.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2018 в 01:04

Кредит - опиум для людей и экономики. Вначале хорошо, а потом ломка.

25 фев 2018 в 20:10

Переплата по ипотеке ненормальная. Платишь, платишь, а по факту только проценты отдаешь и крохи основного долга.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2018 в 00:11

Опять "пузырь" надувают, но осталось недолго, летом он опять лопнет и начнётся новое "второе дно".

26 фев 2018 в 05:51

не стоит брать

gts
26 фев 2018 в 01:58

Низкая ставка??? ВЫ в своем уме?? 3% как в европе это низкая ставка...., а у нас - грабеж населения!!!

Фото пользователя
25 фев 2018 в 19:01

Экономисты уверены, что сейчас самое время для того, чтобы набрать ...яхты.
Уважаемые яхтсмены, не забудьте пополнить трюмы дошираком, и перед выходом в море... в обское, убедитесь что ваши китайские Rolex'ы не протекают.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2018 в 08:37

НГС, как всегда, отличился заголовком: "тратят кредиты на яхты и недвижимость за границей". Ну и сколько новосибирцев купило в кредит яхту или виллу на Лазурном берегу? Человека два? Три? И те, поди, купили на самом деле катер для рыбалки и квартиру в ближнем зарубежье... Ну хотите осветить тему кредитов - пишите, но почему нельзя сделать адекватный заголовок? Процентов 90 берут ипотеку да кредиты на ремонт и мебель с техникой.

Фото пользователя
25 фев 2018 в 23:19

Хотелось бы через пару лет посмотреть на эту * финансист, доцент кафедры корпоративного управления и финансов НГУЭУ Татьяна Гениберг*

Фото пользователя
26 фев 2018 в 08:02

Умею читать и читаю статью :
> И почему сейчас (не) стоит залезать в долги
> Поэтому сейчас выгодно брать кредит
Это сейчас так принято преподносить информацию ?
А вообще если честно нашли у кого спрашивать когда выгодно и не выгодно брать кредит, смешно прям.

Фото пользователя
26 фев 2018 в 10:13

на фига брать потребкредит? чтобы купить ненужную вещь? я еще понимаю, если срочно понадобились деньги на операцию, или рабочий компьютер. или холодильник внезапно сломался так, что уже не починишь

Потом прячутся под матрасом от приставов. Какой стыд...

ОТВЕТИТЬ
anna
25 фев 2018 в 19:05

У нас директор в такую ипотеку влез, млн на 10. Теперь зарплату не платит. Взял он, а страдаем мы.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2018 в 22:04

Задумалась.
Покупка загородной недвижимости включает щитовые дачные домики с облагаемым налогом туалетом типа сортир? Или всенепременно особнячки?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2018 в 00:01

А отдавать чем? Отдавать надо! (с)
Работы оплачиваемой нет, как отдавать кредиты, этого никто из экпЭртов не подскажет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2018 в 10:57

Кредит - удобная услуга. Но к моменту выплаты кредита , вещь, взятая в него может быть уже не нужна или потерять потребительские свойства. Простейший пример : новый смартфон, ещё продаются старые 8 и 8+ модели и кредит 3-5 будет платиться , а уже новая модель доступна. Те предыдущая модель старьё, а кредит платится и платится ещё и уже!

Из народа
26 фев 2018 в 11:42

Это не те ли экономисты рекомендуют, которые трудятся на банковский сектор? )))

26 фев 2018 в 09:20

Умеренная (но, конечно, не доводящая до отчаяния) закредитованность граждан полезна для общества, ибо плательщик кредита волей-неволей вынужден быть добросовестным и лояльным работником и законопослушным гражданином.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2018 в 00:43

По кредитной карте как была ставка 26.5% годовых 2 года назад, так и сейчас 26.5%. О каком снижении речь?
Это просто дичь, а не ставка!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2018 в 19:21

Берите больше ! Что бы и потомкам осталось незабываемое чувство должника.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 фев 2018 в 13:04

Аппетиты-то растут. Не так давно любой мобильный телефон было круто иметь. Сейчас уже не любой, а за 60 тр. А немного вглубь истории было круто джинсы иметь. Какой кредит не возьмете окажется, все равно у Наташи, Алины или еще у кого-то шмотки круче. Жить нужно для себя, покупать вещи для себя (а не для имиджу), удобные, такие, чтобы не жалко было сломать, потерять. Тогда в жизни гораздо меньше будет ненужных переживаний. И еще, у меня вообще нет кредитной истории.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
26 фев 2018 в 08:48

Покажите мне низкие ставки ? .... ипотека с 14 до 11 % это уже достижение ? в Европе 1.2 % конкретно в Германии . Автокредит до 2014 года по спец программам от 4,5 до 7 % , сейчас 8% и только на российские авто , иномарки не менее 11% . А кредиты народ берет потому что с ликвидностью туго , наличных нет . Опять же любой кередит - прекрасный способ отмывания денег , хоть и с потерями зато безопасный. Государство не интересует же каким путем нажиты деньги позволяющие закрыть кредит досрочно ? а актив купленный на кредитные деньги легко продать и уже официально . Вот вам чистые деньги , с потерей примерно 20 % - 25 % .

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
25 фев 2018 в 21:46

266 миллиардов? А если проценты убрать то сумма скорее всего 266 миллионов! Хватит кармить банки люди! Заработайте самостоятельно! Откладывайте , экономьте, стремитесь к мечте! БЕЗ КРЕДИТОВ!!!

ОТВЕТИТЬ
знаток
25 фев 2018 в 23:30

обнищание похлеще, чем в т.н. "лихие" 90е....
стабильность, чо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2018 в 10:48

Здравствуйте друзья.
Думаю, что статья направлена на рекламный характер.
Люди конечно берут кредиты, но цель этих кредитов - банальное выживание.
Единственное, небольшая часть людей с достатком (стабильным достатком) решает вопрос ипотеки.
Основная же часть населения имеют задолженности от 50 тыс рублей, до 300 тысяч на душу, естественно с процентами и прочими прелестями...
То, что говорят люди, которые заинтересованы в том, чтобы брали кредиты, имеет сугубо точку зрения конкретного человека. Можно взять кредит, если ВЫ уверены, что его отдадите и достигните поставленной цели, или есть перспектива работы, за счет которой ВЫ сможете реализовать целевой кредит.
А покупка айфонов, или как написано в статье - яхт...вызывает в меньшей степени улыбку, не говоря уж о лёгком раздражении.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2018 в 18:24

14 лямов в ипотеку? красиво жить не запретишь....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2018 в 18:57

Брать в кредит, это все ровно, что продать себя в рабство.
А банк не жалко, жалко нищий народ, который берет у банка берет под грабительские проценты буржуйского ростовщика..
Естественно ростовщика никто никогда уважать не будет.
Банкир по сути не работает, а наживается на чужом горбу..

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2018 в 18:17

берите берите... потом рабство

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2018 в 09:26

Яхта 4 млн рублей? Ну ну)))))

Анонимно из Канады
26 фев 2018 в 00:10

Кредит кредиту ведь розь. Если ставка небольшая, скажем 3%, а покупка будет приносить условную прибыль, то зачастую такой кредит экономически оправдан.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2018 в 09:41

И вот "Оне" (баре) едут по встречке на кредитном авто, гнут пальцы по кабакам с травматом за пазухой, живут на широкую ногу ("эх, жизнь одна"), а по итогу будут объявляться банкротами через пару-тройку лет. А по жизни НИЧЕГО из себя не представляют. Мдааа... Тошно смотреть. Куда катимся?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2018 в 10:28

Ставки падают это как? 15% на жильё и 25% потребительский? Это "падёж" ставок?

ОТВЕТИТЬ
Саша
26 фев 2018 в 10:39

Ну купят люди квартиры. Что дальше? Столько работы нет, и придется соглашаться на снижение собственной зарплаты, а цены растут поэтом долг платить станет не чем. Квартиры в цене могут упасть по крайней мере последний кипишь банков в попытках втюхать как можно больше кредитов говорит об этом.

Фото пользователя
26 фев 2018 в 10:27

Что там за лодка за 4 млн? может еще добавил своих 4-5 тогда куда нишло для парусной. Для моторки это вообще ниочем

греча
26 фев 2018 в 15:37

Между делом ипотека при тирании большевиков 1% в год.

26 фев 2018 в 08:49

"Страшно не было, но я понимал, что если с бизнесом что-то произойдёт нехорошее, то я не знал бы, что делать дальше"
Шикарная формулировка, подходящая под 90 % фактов получения кредита. "Как-нибудь выплатим", а если что случится, то виноваты будут банки, Центробанк, Набиулина, Путин, Медведев, Ельцин, Горбачев, КПСС и Николай II (нужное подчеркнуть), но только не кредитор.

ОТВЕТИТЬ
Васиссуалий Лоханкин
25 фев 2018 в 21:59

Банки жируют за наш с вами счет. Пора это прекращать!

ОТВЕТИТЬ
мия
26 фев 2018 в 10:11

Зчем вообще эта ярмарка тщеславия? Как же наши люди любят казаться теми, кем не являются.

Алексей
26 фев 2018 в 00:45

Эботека и кредиты - единственная возможность кабалы :-) Если будут большие зарплаты, не будет кредитов и ипотек!

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
26 фев 2018 в 10:44

Лучше бы ставки по вкладам увеличивали, разбаловали народ, теперь расплачиваются.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2018 в 16:10

Берешь чужие, отдаешь свои. Бог миловал, никогда не брала кредит. Но вот дети, это уже другая история.

Фото пользователя
26 фев 2018 в 11:23

Радует, что все больше людей могут позволить взять кредит. Ведь кредит - это не для бедных, а для тех кто уверен в своем будущем.

ОТВЕТИТЬ
Таксист
26 фев 2018 в 01:10

Не смогли оплачивать ипотеку - Банк забрал жильё,так как неьыло работы , теперь моя семья живёт в съёмной комнате - за 7 тысяч рублей - спасибо нашему правительству.

ОТВЕТИТЬ
фыва
26 фев 2018 в 13:37

В долг имеет смысл брать под 0 процентов годовых.
Сколько взял - столько и отдал.
Всё остальное как то глупо)

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
25 фев 2018 в 20:55

Брать кредит выгодно. Это длинные деньги. Инфляция реальная в стране более 20%, а кредит (ипотека) 9. Как правило она гасится досрочно. Естественно речь идет о человеке стабильном со средним (30-40.000) достатком + жена (20-25000), Один ребенок и т.п. Если работать в минус, то действительно рабство.

ОТВЕТИТЬ

я тоже планирую брать ипотэчный крэдит, для приобретения краснообска

Зоро
26 фев 2018 в 14:49

Может народ и рад бы не брать кредиты, НО даже работающие человек не может обеспечить семью. Цены растут каждый день практически мин на 10 рублей. А про покупку жилья, технике бытовой, отпуска это вообще. ...... отдельный разговор. Экономисты как шайтаны сейчас говорят берите через минуту говорят не берите. Просто надо рассчитывать свои силы. Многие осознано берут и не платят. Видели как вроде нормальные люди возле супермаркета роются в испорченных продуктах и хочу сказать, что это жутко, страшно, неприятно. Вот и судите о том в каком состоянии экономика страны, мы возвращаемся к 90-м, только в другом ракурсе немножко и в другом времени.

Фото пользователя
25 фев 2018 в 18:42

Подождите комментировать предложение доцента с кафедры финансов , щас придет "infinity.nsk" и всем нам расскажет — как же быть на самом деле, брать нам эти злополучные кредиты или, таки, не брать?

Фокс
26 фев 2018 в 00:05

Интересно читать такие новости...

Фото пользователя
26 фев 2018 в 07:22

У меня даже знакомых таких нет. Я стараюсь дружить с порядочными и состоятельными людьми, у которых нет долгов перед банками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2018 в 16:01

Ну пока справляются, судя по инфокрафике. Так что это явно не нищие эти кредиты набирают.

вап
26 фев 2018 в 16:31

берите больше пока не подорожало)))

Худой
26 фев 2018 в 11:19

Интересно. 100500 комментов с призывами не брать кредиты.
Кто ж тогда, интересно, их берет?
Или, как обычно, призывают ДРУГИХ не делать того, что делают сами?
Дабы под ногами не мешались, ажиотажа не создавали, и тем самым на увеличение ставок не работали?

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2018 в 18:56

Не страшно. Деньги ничего не стоят, ещё напечатают. Будет инфляция и кредиты будут гаситься быстрее. Таким образом те, кто берут кредиты, живут за счет тех, кто кредиты не берёт. Деньги обесцениваются, люди в общей массе живут беднее, но кредиты рано или поздно выплачивают, или используют другие механизмы, банкротство и т.п.

ОТВЕТИТЬ
николай кузнецов
28 фев 2018 в 11:41

Была ипотека оформленная на жену выплатил за 8 месяцев, конечно с использованием мат.капитала Сейчас сдаю второй год, за 4 года прибыль будет чистая 600 рублей.

Фото пользователя
25 фев 2018 в 18:56

Круто. Как раз собрался тачку поменять. Естественно в кредит!

я не робот
25 фев 2018 в 21:51

Тем временем нищие богачи вернули кредитов на 700 млрд рублей. Это только креаклы думают, что бизнес тратит кредиты только на личные нужды учредителей.

25 фев 2018 в 18:13

Статистика не верная,вчера закрыл ипотеку досрочно....

ОТВЕТИТЬ
смешной малый
25 фев 2018 в 22:02

Не бойтесь. Через 6 лет все долги простят.

Загрузка...