16 июня среда
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

25 фев 2018 в 18:13

Статистика не верная,вчера закрыл ипотеку досрочно....

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2018 в 18:17

берите берите... потом рабство

ОТВЕТИТЬ

)))Реклама низких кредитов?!
Или реклама красивого образа жизни?

Фото пользователя
25 фев 2018 в 18:24

14 лямов в ипотеку? красиво жить не запретишь....

ОТВЕТИТЬ

Потом прячутся под матрасом от приставов. Какой стыд...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2018 в 18:42

Подождите комментировать предложение доцента с кафедры финансов , щас придет "infinity.nsk" и всем нам расскажет — как же быть на самом деле, брать нам эти злополучные кредиты или, таки, не брать?

25 фев 2018 в 18:56

Не страшно. Деньги ничего не стоят, ещё напечатают. Будет инфляция и кредиты будут гаситься быстрее. Таким образом те, кто берут кредиты, живут за счет тех, кто кредиты не берёт. Деньги обесцениваются, люди в общей массе живут беднее, но кредиты рано или поздно выплачивают, или используют другие механизмы, банкротство и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2018 в 18:56

Круто. Как раз собрался тачку поменять. Естественно в кредит!

Фото пользователя
25 фев 2018 в 18:57

Брать в кредит, это все ровно, что продать себя в рабство.
А банк не жалко, жалко нищий народ, который берет у банка берет под грабительские проценты буржуйского ростовщика..
Естественно ростовщика никто никогда уважать не будет.
Банкир по сути не работает, а наживается на чужом горбу..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2018 в 19:01

Экономисты уверены, что сейчас самое время для того, чтобы набрать ...яхты.
Уважаемые яхтсмены, не забудьте пополнить трюмы дошираком, и перед выходом в море... в обское, убедитесь что ваши китайские Rolex'ы не протекают.

ОТВЕТИТЬ
anna
25 фев 2018 в 19:05

У нас директор в такую ипотеку влез, млн на 10. Теперь зарплату не платит. Взял он, а страдаем мы.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2018 в 19:21

Берите больше ! Что бы и потомкам осталось незабываемое чувство должника.

ОТВЕТИТЬ
Вася
25 фев 2018 в 19:30

Если экономисты уверены, пусть они и набирают дешевых кредитов)).
А мы подождем снижения ставок...

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2018 в 20:10

Переплата по ипотеке ненормальная. Платишь, платишь, а по факту только проценты отдаешь и крохи основного долга.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2018 в 20:17

особенно веселят постоянные заявления о том что недвижимость вот вот и подорожает. с чего ей дорожать то, спрос просел и сделай вы даже ипотеку под 6% это не компенсирует падение доходов, а доходы населения падают что бы не утверждала офицальная статистика.

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
25 фев 2018 в 20:55

Брать кредит выгодно. Это длинные деньги. Инфляция реальная в стране более 20%, а кредит (ипотека) 9. Как правило она гасится досрочно. Естественно речь идет о человеке стабильном со средним (30-40.000) достатком + жена (20-25000), Один ребенок и т.п. Если работать в минус, то действительно рабство.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
25 фев 2018 в 21:46

266 миллиардов? А если проценты убрать то сумма скорее всего 266 миллионов! Хватит кармить банки люди! Заработайте самостоятельно! Откладывайте , экономьте, стремитесь к мечте! БЕЗ КРЕДИТОВ!!!

ОТВЕТИТЬ
я не робот
25 фев 2018 в 21:51

Тем временем нищие богачи вернули кредитов на 700 млрд рублей. Это только креаклы думают, что бизнес тратит кредиты только на личные нужды учредителей.

Васиссуалий Лоханкин
25 фев 2018 в 21:59

Банки жируют за наш с вами счет. Пора это прекращать!

ОТВЕТИТЬ
смешной малый
25 фев 2018 в 22:02

Не бойтесь. Через 6 лет все долги простят.

25 фев 2018 в 22:04

Задумалась.
Покупка загородной недвижимости включает щитовые дачные домики с облагаемым налогом туалетом типа сортир? Или всенепременно особнячки?

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2018 в 22:05

Жизнь в долг - это рабство, в долг под проценты - двойное рабство. Болезнь или потеря работы может испортить жизнь человека, а должника - вдвойне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2018 в 23:19

Хотелось бы через пару лет посмотреть на эту * финансист, доцент кафедры корпоративного управления и финансов НГУЭУ Татьяна Гениберг*

знаток
25 фев 2018 в 23:30

обнищание похлеще, чем в т.н. "лихие" 90е....
стабильность, чо

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2018 в 23:32

В основном это перекредитовка для погашения взятых ранее кредитов.

26 фев 2018 в 00:01

А отдавать чем? Отдавать надо! (с)
Работы оплачиваемой нет, как отдавать кредиты, этого никто из экпЭртов не подскажет?

ОТВЕТИТЬ
Фокс
26 фев 2018 в 00:05

Интересно читать такие новости...

Анонимно из Канады
26 фев 2018 в 00:10

Кредит кредиту ведь розь. Если ставка небольшая, скажем 3%, а покупка будет приносить условную прибыль, то зачастую такой кредит экономически оправдан.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2018 в 00:11

Опять "пузырь" надувают, но осталось недолго, летом он опять лопнет и начнётся новое "второе дно".

Фото пользователя
26 фев 2018 в 00:43

По кредитной карте как была ставка 26.5% годовых 2 года назад, так и сейчас 26.5%. О каком снижении речь?
Это просто дичь, а не ставка!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 фев 2018 в 00:45

Эботека и кредиты - единственная возможность кабалы :-) Если будут большие зарплаты, не будет кредитов и ипотек!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2018 в 01:04

Кредит - опиум для людей и экономики. Вначале хорошо, а потом ломка.

Таксист
26 фев 2018 в 01:10

Не смогли оплачивать ипотеку - Банк забрал жильё,так как неьыло работы , теперь моя семья живёт в съёмной комнате - за 7 тысяч рублей - спасибо нашему правительству.

ОТВЕТИТЬ
gts
26 фев 2018 в 01:58

Низкая ставка??? ВЫ в своем уме?? 3% как в европе это низкая ставка...., а у нас - грабеж населения!!!

26 фев 2018 в 05:51

не стоит брать

Фото пользователя
26 фев 2018 в 07:22

У меня даже знакомых таких нет. Я стараюсь дружить с порядочными и состоятельными людьми, у которых нет долгов перед банками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2018 в 08:02

Умею читать и читаю статью :
> И почему сейчас (не) стоит залезать в долги
> Поэтому сейчас выгодно брать кредит
Это сейчас так принято преподносить информацию ?
А вообще если честно нашли у кого спрашивать когда выгодно и не выгодно брать кредит, смешно прям.

26 фев 2018 в 08:37

НГС, как всегда, отличился заголовком: "тратят кредиты на яхты и недвижимость за границей". Ну и сколько новосибирцев купило в кредит яхту или виллу на Лазурном берегу? Человека два? Три? И те, поди, купили на самом деле катер для рыбалки и квартиру в ближнем зарубежье... Ну хотите осветить тему кредитов - пишите, но почему нельзя сделать адекватный заголовок? Процентов 90 берут ипотеку да кредиты на ремонт и мебель с техникой.

С той стороны
26 фев 2018 в 08:48

Покажите мне низкие ставки ? .... ипотека с 14 до 11 % это уже достижение ? в Европе 1.2 % конкретно в Германии . Автокредит до 2014 года по спец программам от 4,5 до 7 % , сейчас 8% и только на российские авто , иномарки не менее 11% . А кредиты народ берет потому что с ликвидностью туго , наличных нет . Опять же любой кередит - прекрасный способ отмывания денег , хоть и с потерями зато безопасный. Государство не интересует же каким путем нажиты деньги позволяющие закрыть кредит досрочно ? а актив купленный на кредитные деньги легко продать и уже официально . Вот вам чистые деньги , с потерей примерно 20 % - 25 % .

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2018 в 08:49

"Страшно не было, но я понимал, что если с бизнесом что-то произойдёт нехорошее, то я не знал бы, что делать дальше"
Шикарная формулировка, подходящая под 90 % фактов получения кредита. "Как-нибудь выплатим", а если что случится, то виноваты будут банки, Центробанк, Набиулина, Путин, Медведев, Ельцин, Горбачев, КПСС и Николай II (нужное подчеркнуть), но только не кредитор.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2018 в 09:20

Умеренная (но, конечно, не доводящая до отчаяния) закредитованность граждан полезна для общества, ибо плательщик кредита волей-неволей вынужден быть добросовестным и лояльным работником и законопослушным гражданином.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2018 в 09:26

Яхта 4 млн рублей? Ну ну)))))

26 фев 2018 в 09:41

И вот "Оне" (баре) едут по встречке на кредитном авто, гнут пальцы по кабакам с травматом за пазухой, живут на широкую ногу ("эх, жизнь одна"), а по итогу будут объявляться банкротами через пару-тройку лет. А по жизни НИЧЕГО из себя не представляют. Мдааа... Тошно смотреть. Куда катимся?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 фев 2018 в 09:49

Прекрасно понятно, почему банки не снижают проценты. Люди и так отлично берут кредиты. Телефон, - в кредит! Чайник - в кредит! Обувь - в кредит!
Еды нет, оформи кредитную карту. Или возьми займ под овер500. процентов.

ОТВЕТИТЬ

я тоже планирую брать ипотэчный крэдит, для приобретения краснообска

мия
26 фев 2018 в 10:11

Зчем вообще эта ярмарка тщеславия? Как же наши люди любят казаться теми, кем не являются.

Фото пользователя
26 фев 2018 в 10:13

на фига брать потребкредит? чтобы купить ненужную вещь? я еще понимаю, если срочно понадобились деньги на операцию, или рабочий компьютер. или холодильник внезапно сломался так, что уже не починишь

Фото пользователя
26 фев 2018 в 10:27

Что там за лодка за 4 млн? может еще добавил своих 4-5 тогда куда нишло для парусной. Для моторки это вообще ниочем

26 фев 2018 в 10:28

Ставки падают это как? 15% на жильё и 25% потребительский? Это "падёж" ставок?

ОТВЕТИТЬ
Саша
26 фев 2018 в 10:39

Ну купят люди квартиры. Что дальше? Столько работы нет, и придется соглашаться на снижение собственной зарплаты, а цены растут поэтом долг платить станет не чем. Квартиры в цене могут упасть по крайней мере последний кипишь банков в попытках втюхать как можно больше кредитов говорит об этом.

Загрузка...