17 сентября пятница
СЕЙЧАС +22°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

24 фев 2018 в 14:23

Одна сплошная показуха, салюты, парады военной техники, защитнечки, а люди гибнут не от пуль. Лучше миллионы потратим на киносюжеты о себе, чем сделать что-то реальное.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2018 в 14:23

Одна сплошная показуха, салюты, парады военной техники, защитнечки, а люди гибнут не от пуль. Лучше миллионы потратим на киносюжеты о себе, чем сделать что-то реальное.

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 фев 2018 в 14:24

На пожизненное заключение этого ирода! Я бы всех водятлов на пожизненное отправила, кто считает, что внимательным за рулем не обязательно быть, сваливает все на авось!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2018 в 15:00

сколько бед от водителей-мужчин, один на днях убил пассажирку, ну уже думаешь ладно, я уже не сажусь к таким, держусь подальше, но тут уже и на тротуаре нет спасения.
ну почему на швею и плотника надо два года учиться, а тут права раздают буквально всем подряд.

ОТВЕТИТЬ
Ларри
24 фев 2018 в 15:13

Когда же у н а с в стране возьмутся повышать безопасность дорожного движения.Каждый год на дорогах России гибнет больше, чем погибло за все десять лет афганской войны, в которой участвовал СССР.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2018 в 15:19

власть города уже хоть как то будет реагировать на такие страшные дтп???
прошлые случаи на димитровском никак не прокомментировали они.даже обещаний хоть что то исправить,сделать не прозвучало.я про колею,отбойники,пешеходные зоны ну и т.д.
просто это молчание поражает!
до слез жалко погибших.а ведь при соответствующем ограждении такой трагедии могло бы и не быть!!!

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2018 в 15:29

Машина это средство передвижения повышенной опасности. Садитесь за руль берете на себя ответственность. Увеличиваете скорость, так значит должны понимать все последствия. Не понимаете этого. Значит ходите пешком. Что то я не слышала, чтоб пешеход врезался в припаркованные машины, разбил их и убил людей. Происходит, то на оборот. А гоняют сейчас дай Боже как.
Давать надо реальные сроки, чтоб другим не повадно было.
Очень жалко ребёнка. Мягких облаков ему.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 фев 2018 в 15:30

Неужели больше неоткуда было смотреть салют, как с моста? Там тротуар с гулькин нос, машины по пяткам ездят. Мы ходим по нему вынужденно только на пляж, иначе далеко получается. Там реально идти страшно, ребенка на руки страшно брать, перила невысокие, любой молодой придурок мимо пробежит, толкнет и то ли ребенок на дороге окажется то ли вообще за перилами.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
24 фев 2018 в 15:37

Обязательно должны быть ограждения. Если бы проезжая часть была огорожена, такой трагедии бы не случилось. Хватить вкладывать миллиарды в никому не нужные новые мосты. Займитесь благоустройством уже имеющихся.

ОТВЕТИТЬ
Роман Юрьевич
24 фев 2018 в 15:40

Считаю, что водитель не виноват в трагедии. Это статистика и ничего поделать нельзя, надо свыкнутся и жить дальше. Водителю и так тяжело.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2018 в 15:45

Несомненно, виноват водитель. Но с избытком автомобилей в городе нужно что-то делать. Посмотрите в окно – я у себя во дворе и в соседнем вижу около трёх десятков. А через дорогу стоянка полупустая. Говорят, что дорого там хранить. Дорого, потому что полупустая. Это во-первых. Во-вторых, нет денег на содержание машины, не приобретай. Понято, но дорог хороших нет и прочего, но это, увы, данность, с которой городу в ближайшее время не совладать. А вот уменьшить число автомобилей, вполне реально. Начать со штрафов за хранение во дворе. Во дворе должны только парковаться на некоторое время. Глядишь, и избавится часть горожан от владения автомобилем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2018 в 16:11

После такого, в нормальной стране, чиновник ответственный за безопасность проведения массового мероприятия, был бы уже под следствием. А мэр города уже думал бы о отставке. У нас же всё нормально, готовимся к выборам...

ОТВЕТИТЬ
вот это новость.
24 фев 2018 в 16:36

что, oчередной "Мозго", если так замалчивается виновник?

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2018 в 16:56

Наблюдая, что твориться на мосту в дни салютов, удивлялся бездействию ГАИ. И водитель и пешеходы привыкают к тому, что в эти дни и в этом месте законы для них не действуют.

Виртуал
24 фев 2018 в 16:57

Почему дело возбудили вояки?

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
24 фев 2018 в 17:12

"Меня мучают смутные сомнения....". Если,как говорят свидетели, УБИЙЦУ сразу затолкали в машину, он,скорее всего," НЕ ПРОСТОЙ" гражданин......

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2018 в 17:21

За безопасность жителей города кто отвечает? Почему пешеходов пустили на мост без ограждения от возможных наездов? Эту ситуацию умные люди должны были предвидеть давно.

ОТВЕТИТЬ
Guest
24 фев 2018 в 17:40

Дело возбуждено военным следственным отделом по Новосибирскому гарнизону Следственного комитета.
Значит водитель - военный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2018 в 17:57

Этот случай напоминает случай,когда на "бетонке" Мозго задавил девушку насмерть...тут тоже как-то мало информации про убийцу с хонды и вообще...сегодня я проезжал там,где цветы лежат,скажу, что место для про смотра выбрали конечно не очень удачное.

инга
24 фев 2018 в 18:15

Ограждения делать от проезжей части надо. Водитель виновен несомненно, но бывают случаи когда и после небольших аварий машины на тротуар вылетают, потому однозначно нужны ограждения.
Общественные мероприятия надо проводить грамотно. Если с моста смотреть можно, значит надо поставить там знак и патруль, чтобы потихоньку ехали машины. Если это неофициальное место, разогнать толпу, толпа на мосту и рядом машины летят это неправильно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2018 в 18:15

Давно нужно ограждение по оси моста сделать, на салют можно одну половину закрыть блоками и пусть стоят безопасно!

ОТВЕТИТЬ
Мама Двухсерийная
24 фев 2018 в 18:34

И что не говорите, случилась страшная трагедия.............. Страшная....

Гость
24 фев 2018 в 19:14

НГС следует в понедельник напрямую обратиться к руководителю военного следственного отдела по Новосибирскому гарнизону. Помощник, который им отвечал по телефону, - простой солдат, который ничего не знает. Это даже не дежурный следователь, который там должен всегда находиться.
Пусть в понедельник прямо собираются и едут туда (Воинская, 5, первый этаж).
Ждём репортаж.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2018 в 19:15

23 февраля, военный. ждем обнародования результатов экспертизы

24 фев 2018 в 19:55

"Засмотрелся" на салют,лунное/солнечное затмение,рекламный стенд,экран смартфона,автомобиль ,самолет (список очень длинный)
У таких как он всегда будут внешние обстоятельства виноваты только не он сам.
Сейчас поедет в колонию поселение это просто курорт по сравнению с реальной тюрьмой.
Если бы не были законы столь либеральны и давали лет 30 минимум за убийство, а с учетом гибели малолетнего ребенка то и высшею меру наказания. То водители смотрели бы на дорогу, а не на салют и на экран смартфона.
А так увы такие потенциальные убийцы будут по прежнему ездить за рулем и продолжать пополнять печальную сводку жертв ДТП,

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2018 в 20:29

Подальше от сборищ целее будешь,иначе затопчат свои же...

Фото пользователя
24 фев 2018 в 20:44

бойся военных врачей и военных водителей...
земля тебе пухом, мелкий.

katrina
24 фев 2018 в 22:21

Почему не разглашается фио водителя и его возраст??

Катерина
24 фев 2018 в 22:25

Водителя не оправдываю!!хотел посмотреть салют ,сбрось скорость!!Но считаю что в этой ситуации есть вина властей однозначно!! На такие мероприятия нужно организовывать смотровую площадку, запретить зевакам смотреть с моста, в крайнем случае перекрывать мост.Все не организованно вот и последствия...Соболезнования родным..невосполнимая утрата,бедный мужчина ..как пережить такое горе(( Судя по возрасту мальчика и женщины,ребенок был выстрадан в этой семье и увы так трагично жизнь оборвалась..

24 фев 2018 в 22:26

дело будут заминать! возьмите на карандаш

Катерина
24 фев 2018 в 22:32

И еще ,только не кидайте в меня тапками.Все таки , брать с собой маленького ребенка на такое мероприятие и идти на мост,это уже опасно.Понятно ,что знал бы где упадешь подстелил себе соломинку ,никто не от чего не застрахован.И мы ходили с ребенком на салют,но у меня не возникало мысли тащиться на мост, все прекрасно видно с набережной..еще раз соболезнования родным

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2018 в 22:37

23 февраля, вечер, салют, и "защитник" за рулем. А далее мы все будем наблюдать процесс "замятия" этого дела. Точнее уже наблюдаем...

Фото пользователя
24 фев 2018 в 23:09

А был салют?!

Людмила
25 фев 2018 в 00:26

соболезнования родным.......

Фото пользователя
25 фев 2018 в 06:38

Как же я ненавижу этих водятлов...

25 фев 2018 в 10:37

Делать безопасными дороги и тротуары, усилить работу ГИБДД, принять нормальные законы...На все это нет времени, желания и денег. Празднуем всё время, салюты устраиваем. А за всё приходится платить....

Сергей
25 фев 2018 в 16:50

Если дело ведет военная прокуратура значит водитель военный.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 фев 2018 в 09:57

Соболезнования родным, держитесь, только время лечит.

Яна
26 фев 2018 в 12:59

Третий день из головы не идет... Без слез не возможно даже думать о таком...
Близким людям самые искренние соболезнования. Нечеловеческих сил пережить утрату.
Очень многие раздляют вашу скорбь(((

Дело попытаются замять, это уже видно. Всегда хоть что-то известно о виновнике, если это простой человек. А тут полный малчок!
Так же как замяли дело про убитую женщину-таксистку на Бугринском мосту в декабре. Как будто ничего и не было!!!

Загрузка...