4 марта четверг
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

PAV
24 фев 2018 в 01:38
Странные дела. Когда я проезжал место этой аварии в 18:15 (за ~2.5 часа до случившейся аварии в 21:00), еще на кольце я почувствовал, что теряю контроль над машиной, и другие водители вели себя странно, делая опасные манёвры, потом еще два раза я почувствовал, что нет у меня полного контроля над дорогой, и когда я проезжал мимо непосредственного места аварии (которое случилось через 2 часа 45 минут), я сказал жене, следующее: "какая-то злая сила давит на меня, я теряю контроль над машиной, давай потом поговорим", и очень-очень аккуратно выехал из этого места. В 21:10 мы ехали обратно домой на левый берег и видели много ДПС, скорых, два эвакуатора, машину в столбе.... Когда я рассказал жене про эту новость на сайте НГС, через 5 минут, она сама, мне напомнила о том, что ей говорил в 18:15. Я немного в шоке и призадумался. Получается у меня есть экстрасенсорные способности (с роду бы так не подумал) , и тут варианты: 1) злая сила давила, за 2.45 часа до аварии, и добилась таки своего; 2) это энергетика пострадавших людей, попали в каким-то образом в будущее, и я это почувствовал (невидимая сила как-бы прыгала на дороге от машины к машине. 3) что-то еще не понятое, ну случайностью это не назвать, т.к. я точно почувствовал что-то и три раза, и сказал об этом жене, что опасно тут. Хотелось бы услышать, если ли люди, которые чувствовали тоже самое, что и я?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (513)

Фото пользователя
24 фев 2018 в 12:37

Нужны бетонные разделители между водятлами и пешеходами. Но рулевым страны бабки нужнее направлять на яхты, виноградники, фазенды и майбахи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2018 в 12:37

Нужны бетонные разделители между водятлами и пешеходами. Но рулевым страны бабки нужнее направлять на яхты, виноградники, фазенды и майбахи

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2018 в 12:42

На мостовых переходах должны быть бордюрные камни и отбойники способные предотвратить выезд автотранспорта на тротуары.

ОТВЕТИТЬ
Kjustr
24 фев 2018 в 12:45

В конце марта или в начале апреля прошлого года, когда еще на мосту грязи было навалом на мосту и на выделенной для пешеходов зоне, шел пешком с правого берега на левый. Пока шел, вспомнил всех святых, даже тех, о которых не знал до этого. Слава богу, ни одна машина не сбила, хотя были все для этого условия, включая уничтоженный за годы эксплуатации бордюр и выталкивающая грязь.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
24 фев 2018 в 12:51

А не засмотрелся ли водятел на свой телефон???? Сейчас много ездят уставившись на свою мобилу и начинают вилять на дороге из стороны в сторону. Меня так много раз подрезали, хорошо, успеваю среагировать и сигналю этим мобильшикам.

Мама мия
24 фев 2018 в 12:53

вчера так холодно и скользко было на улице, а люди еще и пошли куда- то . ведь не тошько пострадавшие там были. что движет стольким количеством людей. в такой холод ради чего тащиться куда-то на мост.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2018 в 13:07

Я за то, чтоб водительское мог получить ТОЛЬКО гражданин, ОТСЛУЖИВШИЙ В АРМИИ! женщин тоже касается- медперсонал и общепит там тоже нужны- тыловики и не только. Чтоб люди понимали, что управляют потенциально опасным механизмом(оружием).

ОТВЕТИТЬ
Возмущенный
24 фев 2018 в 13:12

Отсюда вывод: на время салютов, праздников, массовых гуляний перекрывать трассу и останавливать в этом районе движение. виновато ГИБДД, они должны были организовать патрулирование на время салюта. Раньше так все время делали. А сейчас только чиновников берегут.

ОТВЕТИТЬ
Антон
24 фев 2018 в 13:14

по-моему он не только засмотрелся, но ещё и свернул на тротуар, чтоб кому-то взад не въехать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2018 в 13:21

Ужас! А мы сначала хотели поехать на этот салют, тоже с ребенком 3-х лет, но выбрали корки в парке 25-лет октября, а потом домашнии посиделки, так как все промерзли! Как хорошо, что не поехали!
Малыша жаль, до слез, прям как проекция на нас, чтобы было если бы нашей дочки вот так, жизнь бы закончилась, сразу же!
Искренне сочувствую!

ОТВЕТИТЬ
Вопросы к организаторам
24 фев 2018 в 13:26

А я считаю, что в случившемся отчасти виновны организаторы мероприятия. Зная, что за салютами горожане постоянно наблюдают с моста, почему не организовали оборудованную смотровую площадку, не поставили ответственного за соблюдение правил, да хотя-бы не ограничили скорость движения по мосту на несколько минут? Водители по-разному могут отреагировать на вспышку справа/слева.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2018 в 13:39

это всё из-за коммунистов!!
придумали свою ркка, а люди теперь страдают((
#путинпомоги

Крик
24 фев 2018 в 13:46

Как достали эти "засмотревшиеся" водители на дорогах! Еду по Большевичке каждый день, и только успеваю смотреть в зеркало заднего вида - едет за тобой индивид и втыкает в телефон, еле успевая затормозить перед тобой на светофоре. Или впереди едет человек, видишь, что движение неадекватное, вроде разогнался (в пробке), потом резко тормозит, объезжаешь - ну да, сидит в телефоне или болтает. На Бердском шоссе тоже постоянно такое - там и так колейность дороги большая, скорость движения на некоторых участках 80, так нет, смотришь, несется на всех парах, "виляя", а сам - в телефоне.
Ну, блин, как так-то засмотреться на салют, что двух людей в могилу отправить???

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
24 фев 2018 в 13:54

Это на какой скорости надо нестись, чтобы изуродовать так машину!!! А он еще и салют смотрел!!! у него у самого в машине 6 человек!!!!!

Евгений
24 фев 2018 в 13:54

Почему винят пешеходов ???? они стояли смотрели не кому не мешали но нашёлся герой ротозей засмотрелся ребёнок салюта где ответственность этого горе водителя лишать и только лишать это просто убийство и статья должна быть суровая а не выселка!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
24 фев 2018 в 14:12

семья немолодая уже папе 47 лет,маме 40,второй ребенок,папа военный десантник,потому наверное и салют любят смотреть.Страшная трагедия,соболезнования.

Алексей
24 фев 2018 в 14:55

В честь чего салют-то был?

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2018 в 15:02

назрела явно большая реконструкция Лыщинского и вьезда на коммунальный с левого берега!!! хватит правый !

Запретить надо эти половые праздники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2018 в 15:49

Раздолбайство одного водятла стоило жизни и здоровья людям.
Ещё дадут условный срок или максимум колонию поселение на полгода, а жизни уже не вернуть...
Давно надо менять и ужесточать законодательство..
И более того, таких водятлов нужно лишать прав на вождение автомобилем пожизненно.

Фото пользователя
24 фев 2018 в 15:52

Вместо дурацких салютов помогли бы сиротам, старикам и нуждающимся..

24 фев 2018 в 16:00

Про водителя никакой информации, ни возраст ни нацинальность, обычно пишут "водитель примерно сорока лет, славянской/другой внешности. Тут н-и-ч-е-г-о не пишут, странно.

ОТВЕТИТЬ
Людочка
24 фев 2018 в 16:09

что уж салют никогда не видели, чтобы за рулем на него так глазеть?а? прям зла не хватает на такой аргумент! малыш погиб от ротозея!

Фото пользователя
24 фев 2018 в 17:00

Соболезную родственникам и близким пострадавших ! Водителям на дороге реально надо быть более внимательным и не отвлекаться ни на что !

Фото пользователя
24 фев 2018 в 19:25

Информация полностью закрылась..какие результаты экспертизы,где находится убийца ?

ФрикАделька
24 фев 2018 в 19:37

немного не в тему - очень странно Надежда излагает свои мысли, ничего не понятно.

Ого
24 фев 2018 в 20:05

В Новосибирске просто отвратительно водят , хамски, ротозейски! Надо больше камер ставить, приучать принудительно, если сами не могут научиться нормально ездить.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2018 в 20:27

Не оправдываю водителя, но стоять на дороге и не контролировать ситуацию -- верх безрассудства. Особенно у нас.

ОТВЕТИТЬ
трындец
24 фев 2018 в 21:24

Пока будут отмазывать таких вот "засмотревшихся" - так и будет страшно из дома выходить. Только серьезное наказание может переломить ситуацию.
Но - увы...

турист
24 фев 2018 в 21:54

солют это опастно.в 1977 году на солюте убило мою подругу.с тех пор ни я ни мои родные не ходят.берегите себя .соболезнование роднам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2018 в 22:14

У меня есть знакомая, которая водит машину. У неё сонная болезнь. Просто так неожиданно может стоять и упасть уснув. Я поражаюсь, как ей права выдали? Да, она дочка богатых влиятельный людей. Но сколько она может вот так "случайно" убить! "Случайно"- пишу в кавычках, потому что, она знает это садится за руль с чистой совестью. А родители её чем думают? Ладно, им наплевать на людей вокруг, но хотя бы о своём чадушке побеспокоились. Ох, страшно погибнуть вот так...

макс
24 фев 2018 в 22:19

Я двоюродный брат погибшей женщины. Спасибо от родственников за слова соболезнования. Прошу Вас, не пересылайте денег на счета. Это мошенники!!! Мы никого не просили, так пытаются на вариться на нашем горе. Земля пухом Галине и Ярику!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2018 в 23:52

похоже на то, что он очень хотел свою тачку сохранить и таким образом "ушел" от столкновения с другой тачкой

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2018 в 00:02

С самого раннего возраста учу дочь, что в Новосибирске мало адекватных водителей, поэтому никакая зона не является безопасной для пешехода, ни тротуар, ни узкий проход между двумя домами во дворе, ничего. Поэтому, когда стоим на светофоре, стоим очень далеко от тротуара, по двору ходим с оглядкой, если откуда то возникает шум движущейся, пытаемся определить, какая от нее может исходить опасность и куда бы от нее спрятаться. Хотя много историй, когда машины доставали людей даже за тротуаром. Большинство водителей в Новосибирске - это обезьяны с гранатой, никогда не знаешь, когда и где рванет. И это очень прискорбно.

ОТВЕТИТЬ
fgfhfhh
25 фев 2018 в 00:33

Нужно пересмореть всю работу ГИБДД в Новосибирске в корне. Не справляются с ситуацией - распустили водятлов окончательно. Осенью написала заявление в ГИБДД - на пешеходном переходе напротив школы по ул. 1905 года водятел ехал на меня не останавливаясь, остановился в 3ех саниметрах. Просто медленно ехал на меня. Т.е. понимаете - все видел, все контролировал - и ехал. Номер запомнила, все описала. Но пообещали провести только внеочередной рейд по ул. 1905 года - и все. Поиском водителя заниматься не стали. Хотя реально - наличие камеры на входе у школы №60 (если таковая есть конечно, но должна быть) - весь этот инцидент могла зафиксировать, ибо этот переход прямо напротив ее входа. Так вот такая безнаказанность приводит к таким последствиям. На тротуарах нашего города действительно опасно находиться - должен быть очень высокий поребрик, чтобы на него трудно было заехать. Беспредел же полный - по тротурам считается нормой ездить. К слову сказать, на узкой пешеходной дорожек между той же школой №60 и Домом охотника (там нет проезжей части в принципе) - также стали проезжать особо одаренные личности. Как бороться с этим? Самостоятельно? Или все же государство в лице своих министерств, ведомств будет? Доколе? Сколько трупов еще нужно? Мэра на выход, а Травникову просьба предпринять какие-то меры.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2018 в 01:04

Все таки учитывая что столько идиотов за рулем,самим гражданам надо очень беспокоиться о своей безопасности и тем боле ребенка.Люди!Берегитесь автомобиля!!! даже если вы на тротуаре,увы,таких вот горе-зевак сейчас много.Соболезнования бедному отцу семейства.Я теперь еще больше боюсь пешком по тротуару ходить,тем более перебегать дорогу,я именно перебегаю,чего всем настоятельно рекомендую,просто чтоб не погибнуть зазря.

ОТВЕТИТЬ
Свои
25 фев 2018 в 02:13

До каких пор права будут выдаваться по принципу заплатили-поехали,ведь не всяк может быть пилотом,как в небе ,так и на земле. Как минимум сорок процентов водил на дорогах (независимо мужчины или женщины) не соответствуют ни одной категории водителя,по умственным,психологическим, физическим.и тд. показателям,и поэтому права давно необходимо у них изъять! А выдавая права необходимо проверять водил как машинистов,и повторные проверки проводить не менее,чем раз в квартал или полгода!

misterf
25 фев 2018 в 02:26

Ужасная трагедия, соболезную семье пострадавших.

25 фев 2018 в 03:02

23 февраля в городе Ярославле женщина сбила на повороте трех девочек-школьниц слава Богу что живы остались и без тяжелых увечий обошлось.
Там тоже водятел засмотрелась на телефон при въезде на ПП потом начала тормозить и снова на газ нажала (педали перепутала?) И вышла из машины...продолжая болтать по телефону!
Видео на Ютьюбе через поиск "Женщина сбила трёх девочек-подростков. ДТП Машиностроителей/С.Орджоникидзе. 23.02.18."

nick
25 фев 2018 в 13:30

Всегда когда иду по тротуару вдоль дороги или стою на светофоре, будь то с магазина или с работы, появляются мысли -"а вдруг кто то выскочит", особенно зимой. Иду и поражаюсь нищете нашего государства, населения в целом, вроде и налоги платим и гос пошлины и цены на бензин кусаются и платоны вводят и обучение на категорию сейчас стоит не мало. А элементарных отбойников вдоль дороги, или на перекрестках, бетонных заграждений не ставят, качество дорог полнейшее га-но, ремонт дорог выполняется кое как, не говоря уже о реконструкциях. Зато полно других нововведений - изменения правил, круговых движений, увеличение штрафов, эвакуаций, видеофиксаций - наверно это поможет как то , тому кто в неподходящее время и ситуации оказался около проезжей части.

Андрей
25 фев 2018 в 19:48

А что делал так называемый очевидец в среднем ряду? Там ДВА ряда, смотри знаки. Может он и спровоцировал аварию? Надеюсь сотрудники полиции разберутся во всех деталях....

Археолог
26 фев 2018 в 09:07

Отпраздновали...

Ольга
26 фев 2018 в 09:28

Город очень опасный у нас и самое страшное, что чиновникам дела нет. Около садика дорога придворовая, летят машины, несмотря на то, что по правилам скорость ограничена, выбегают дети. Я написала во все инстанции и в гаи и мэрию. Получила ото всех отписки - не наше, не наше....ждут когда ребенка собьют?!! Знак даже поставить не могут, экипаж гаи хоть раз для проверки. Халатность!

мухаха
26 фев 2018 в 10:16

То ли салюты надо запретить, то ли автомобильное движение во время салютов, то ли салюты запретить смотреть? Даже не знаешь, что и думать тут...

26 фев 2018 в 10:17

Боже,что за народ. из под земли вылезли на салют засматриваться,да еще и за рулем! я его из окна то не смотрю. да и сколько можно деньги тратить на салют ,лучше в ремонт дорог и объектов ЖКХ пустили.

Обыватель
26 фев 2018 в 10:53

Аура у города нехорошая, даже в воздухе чувствуется какая-то безысходность от всего этого... Жить здесь уже практически невозможно.

26 фев 2018 в 10:54

Вот так посмотрели салют... страшно подумать , но ведь мы как-то раз там тоже смотрели салюты и еще куча людей и детей .... от судьбы не убежишь наверное... очень жаль малыша и его родителей... как им теперь жить?

Пешеход
26 фев 2018 в 11:49

И всё-таки там колея и бордюр наверняка не был очищен от наледи как положено... Песком, кстати, посыпан участок был?
Стечение обстоятельств. Жаль. Соболезнования пострадавшим, и водителю тоже. Ему ещё это пережить нужно.((

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2018 в 15:43

Поражают комментаторы, пишущие типа: чего встали салюта не видели?, потащились с ребенком! Да какая разница что они там делали!!!А если бы просто люди шли, у одного что-то упало , все из-за этого замешкались, остановились и в них этот абалдуй влетел в них тоже бы такие вопросы возникли??? Они ж не на дороге стояли и никому не мешали!!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2018 в 16:42

Почему мэрия не желает обеспечить безопасность людей?
1. Где ограждения отделяющие проезжую часть от пешеходной.
2. Если устраиваете массовые мероприятия - продумайте о безопасности этих масс. В данном случае: либо не пускайте людей, либо остановите поток авто.
Конечно трагическая случайность, но при полной халатности работников власти.

Леди Х
26 фев 2018 в 16:47

Если что и надо - это не бордюры городить а в принципе запретить пешеходам таскаться по мосту. Нечего им там делать.

Загрузка...