Решить проблему можно так:поручить ЦБ напечатать банкнот,скажем,300 400Р-с портретами местных депутатов в качестве защитного слоя-пусть народ на них сквозь Солнце пялится-и кумекает-липа или нет.И реклама,и нумизматическая ценность перманентная,и денег на рекламу не надо.И приятно.
Все ихние "дела" мы видим это: тупиковый мост, метро-недострой, растущие тарифы, дорогие машины для "избранников" наших и другую." вашу работу", а может, как все на трамвайчике и ближе к народу и все видно, а зарплату 35000 тыр. чтобы еще и почуствовали, как мы тут живем..........Небожители вы наши.
Что не нашлось лучшего применения для этих денег? В больницах хотя бы туалеты отремонтировали. Страшно ходить туда. Хотя в мэрии туалет хороший, видать туда деньги доходят.
Создается стойкое ощущение, что сверхзадача 2018го года - потратить бюджеты всех уровней в полном объеме на освещение, прославление, восхваление самих себя, т.е. распределителей бюджетов.
Дайте возможность населению. Оно и бесплатно такое напишет..
Есть например знаменитое видео со штрафстоянки, где избранник народа все ему (народу) и обьясняет.
Шо то я не понял. Ведь СК РФ по НСО заявил, что он уже в марте начнет публиковать интересные материалы о деятельности Депутатов Новосибироска, причем бесплатно.
Поздняк метаться...
В первом сезоне "Игры Престолов" стоимость серии была около 60 млн. рублей. На освещение работы правительства у нас 300 млн., теперь вот 50 почти на депутатов. Как думаете, что-нибудь подобное они снимут за эти деньги?)) А вообще не смешно конечно. Учитывая сколько тратится на пропаганду понятно откуда у "журналистов" провластных каналов такой раж. За очень сытую жизнь можно и не так конечно ...
тем кто в жилье нуждается лучше выдайте квартиры на эти деньги!!! ветеранов поздравтить можно!!!!хоть-то полезное!!!но мы ведь должны знать кто и как штанишки просиживает...
Да мы уже и не удивляемся, номально,привыкли) Умные ребята , даже пенсии бывших депутатов привязаны к ежедневно пополняющему бюджету,молодцы, так держать!)))
Это сколько же квартир можно было купить для семей с детьми-инвалидами, живущими в невыносимых условиях, да и для неимущих людей из разваливающихся бараков. Но, наверное, самопиар для них важнее проблем населения.
53 плюс 14плюс 49...это информация за неделю .о тратах властьимущих......вот представьте сколько денег уходит в пустоту...и тут же показывают в новостях ,что на ремонт школы в маслянинском районе нет денег...ямы с водой все закопали?.на ремонт клуба ...больницы или почты или школьного автобуса...то что РЕАЛЬНО !!!!нуждается в помощи...или кто то ..как ОНИ спят то ,ночами в своих тёпленьких кроватках в уютных коттеджиках?
это только на имиджОвые (положительные) публикации... Остальные (отрицательные) публикации СМИ сделают бесплатно в рамках скандалов, уголовных и экономических перступлений (((
. Честных (народных {отстаивающих интересы народа)) уже давно нет
ФАНО на них нет, быстро бы оптимизировали и объеденили с кем нибудь.
в то время когда недостроены мост и трасса в крыму такие траты.
непатриотично я считаю.
Было бы не жалко, если бы это были беспристрастно написанные статьи. Но депутаты вряд ли оплатят статьи, в которых все правда. Или, вернее так: в которых ВСЯ правда.
В театре для создания шума за сценой несколько человек на разные голоса выкрикивают одну и ту же фразу:"Что говорить, когда нечего говорить!"
Но это не стоит 49 миллионов...
Прежде в пресс-службе губернатора и правительства НСО рассказали, что бюджет правительства на информационные услуги — 308 миллионов в этом году. Мэрия Новосибирска в этом году потратит на информационные услуги 52 миллиона рублей
Аппетит Области непомерен, в 6 раз больше чем города,
Мэрия решила уменьшить на 3 ляма эти услуги
Решить проблему можно так:поручить ЦБ напечатать банкнот,скажем,300 400Р-с портретами местных депутатов в качестве защитного слоя-пусть народ на них сквозь Солнце пялится-и кумекает-липа или нет.И реклама,и нумизматическая ценность перманентная,и денег на рекламу не надо.И приятно.
зачем тратить такие суммы , народ и так знает что от них бед больше , чем благого
Наверное, других проблем уже не осталось, все решили, и уже можно об этом рассказывать довольным горожанам за их же деньги...
кто эти люди? что хорошего и полезного они сделали для города? типа избиратели в округах их хоть знают?
Все ихние "дела" мы видим это: тупиковый мост, метро-недострой, растущие тарифы, дорогие машины для "избранников" наших и другую." вашу работу", а может, как все на трамвайчике и ближе к народу и все видно, а зарплату 35000 тыр. чтобы еще и почуствовали, как мы тут живем..........Небожители вы наши.
Что не нашлось лучшего применения для этих денег? В больницах хотя бы туалеты отремонтировали. Страшно ходить туда. Хотя в мэрии туалет хороший, видать туда деньги доходят.
теперь я знаю что налоги плачу не зря.
итого около 400 миллионов "коту под хвост"
О себе? И что они имеют нам сказать о себе? Воды нальют в эти публикации и для фото щеки надуют.
Желаю нашим депутатам прославиться добрыми делами, а не рекламой себя любимых. Народ помнит все ваши дела.
и так понятно что всё для себя делают
Дичь... Они тратят десятки миллионов, а мы о них всё равно абсолютно ничего не знаем... Может, стоит избегать бесполезных трат?
На эти деньги могли бы купить 30 квартир сиротам. Вот это была бы реально нужная работа. Да " бы" мешает как всегда.
Все новости о депутатах опубликую со своего смартфона за 40 млн! Экономия 9 лямов! Обращаемся!
Мэрия 52млн,депутаты 49 млн руб-дорого обходится ваш пиар бюджету.
Было бы что освещать, тогда бы я согласилась. Ощущение, что ничего там и не делают эти дяди депутаты.
Это наши налоги
на эти деньги можно 25 квартир купить и расселить людей из аварийных домов!!!!
Да мы уже и не удивляемся, номально,привыкли) Умные ребята , даже пенсии бывших депутатов привязаны к ежедневно пополняющему бюджету,молодцы, так держать!)))
Это сколько же квартир можно было купить для семей с детьми-инвалидами, живущими в невыносимых условиях, да и для неимущих людей из разваливающихся бараков. Но, наверное, самопиар для них важнее проблем населения.
поди будет рассказано как они посвятили свою жизнь служению гражданам, которые их избрали)
Пропаганда дорожает!? Казалось бы в ТАКОМ обществе затраты на пропаганду должны быть минимальными.....
Это называется дефицит бюджета? Может проще депутатов поменять? Дешевле обойдется. А миллионам другое применение найти?
Александр Покрышкин не потратил на рекламу ни копейки
А мы их не для того выбирали, чтобы они тратили деньги на сказки о своих подвигах. Мэр явно неэффективен.
ничего против не имею. хотят пиариться - пускай скидываются из доходов своих. в противном случае все видно по делам.
53 плюс 14плюс 49...это информация за неделю .о тратах властьимущих......вот представьте сколько денег уходит в пустоту...и тут же показывают в новостях ,что на ремонт школы в маслянинском районе нет денег...ямы с водой все закопали?.на ремонт клуба ...больницы или почты или школьного автобуса...то что РЕАЛЬНО !!!!нуждается в помощи...или кто то ..как ОНИ спят то ,ночами в своих тёпленьких кроватках в уютных коттеджиках?
А то мы не знаем что они из себя представляют?!
И ничего им не будет? А мы молчим и поддерживаем?
ужс какой-та! надо разогнать всех этих депутатов!
Депутаты должно проводить информирование у себя на округах. Листовки, газеты. Куда уж на них тратиться?
Но это не стоит 49 миллионов...
да можно в принципе и млрд потратить не свои же.....
Пофигу сколько - ЕСЛИ САМИ СКИНУТСЯ.
Бездельники из мэрии решили всем рассказать, чем они занимаются? Мы и так знаем, что ничем. Так что могли бы столько денег и не тратить.
Прежде в пресс-службе губернатора и правительства НСО рассказали, что бюджет правительства на информационные услуги — 308 миллионов в этом году. Мэрия Новосибирска в этом году потратит на информационные услуги 52 миллиона рублей
Аппетит Области непомерен, в 6 раз больше чем города,
Мэрия решила уменьшить на 3 ляма эти услуги
Молодцы!!! А ведь могли и больше на себя потратить!!! Какая забота о электорате!!!
Совсем совесть потеряли!!!
пусть в контактах бесплатно и на авито пишут
ВЫ правители,а детям на лечение ,операции не стыдно собирать СМСками? Какой позор!!!
А разве не должно информирование работы депутатов входить в те первые 50 миллионов потраченные мэрией? Или что там 50 млн. чисто на пиар мэра?
Честь ,совесть,порядочность, это ни про администрацию,ни про депутатов! Мрак!