12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

22 фев 2018 в 17:19

Не совсем понятно. Не проще ли было снести и новый дом по строить на этом месте?

Земля в центре города и так неэффективно используется....
Там можно было 24-х этажный дом построить. И продать квартиры дорого и с выгодой для городского бюджета.
И на вырученные деньги расселить людей из ветхого жилья.

Новосибирец
22 фев 2018 в 17:26

Достойно, молодцы! Респект мастерам резьбы по дереву!

Фото пользователя
22 фев 2018 в 17:26

Чиновники дают 5 лимонов на восстановление исторического наследия и 300 миллионов на пропаганду того, что они это сделали. Занавес.

22 фев 2018 в 17:28

А дерево чем помешало?

777
22 фев 2018 в 17:29

Удивили! Еще есть такие ювелиры - резьба по дереву впечатляет!

Семен
22 фев 2018 в 17:35

Надеюсь доведут идею до конца и там будет реально исторический музейный квартал!!!

Андрей Иванович
22 фев 2018 в 17:38

Есть еще мастера на Руси! Молодцы!

АРТЕМ
22 фев 2018 в 17:41

Интересно, а деревянные резные наличники это ручная работа столяров или как камень сейчас режут на санках с ПУ?

22 фев 2018 в 17:42

Не совсем понимаю необходимость сохранения всех этих ветхи домов как памятников старины. Ну за фотографировал снаружи и внутри и всё память для потомков осталась, и расходов на содержание не требует.

22 фев 2018 в 17:58

А смысл в этом?

Фото пользователя
22 фев 2018 в 18:03

На Дунаевской-муравейники с подселением,а они сортиры реставрируют

Фото пользователя
22 фев 2018 в 18:28

На Шиловском мачты срезали,на Берёзовом- часть РТВ под застройку.Индию в Пашино лучше отреставрируйте.

житель Новосиба
22 фев 2018 в 18:43

Ну, наконец то! Начали реставрировать то, что еще чудом сохранилось от варварского разрушения.
Не сохраним исторического прошлого-
не будет и достойного будущего.

Фото пользователя
22 фев 2018 в 19:03

Разве это реставрация? По-моему новострой по мотивам. Вот элементарно кол-во брусьев на левой стене посчитайте было 8, стало 10.

Не специалист в архитектуре, но я такие реставрации не понимаю. Более того учитывая небольшую историю нашего города, считаю что сохранять тут абсолютно нечего, сносить всё и строить нужные современные объекты. А если такие "памятники" кому и нужны то абсолютно нет смысла возводить их на исторических местах. Выделите отдельную улицу/квартал и "реставрируйте" там с нуля сколько захотите.

22 фев 2018 в 20:11

Я так переживала,

Худой
22 фев 2018 в 20:21

На первом фото деревья, на втором - пни. Символично.
У нас чтобы что-то сделать, и при этом вдвое больше не изгадить - такого не бывает.

Худой
22 фев 2018 в 20:26

На второй фотке - "личные вещи партизана Боснюка" ? )

Раньше строили не торгово-офисные центры, а офисно-жилые. Поэтому проблема парковок возле офисов не стояла остро.

22 фев 2018 в 21:39

После ремонта обычно сносят.

22 фев 2018 в 23:20

это не реставрация, это новострой и поделка. Старый снесли, а новый совершенно другой

22 фев 2018 в 23:25

Руководил? Раньше писали Тихомиров, теперь Будагов. Вы уж там определитесь, товарищи историки.

22 фев 2018 в 23:42

Молодцы!!! Спасибо за сохранение истории города!

23 фев 2018 в 10:42

Предлагаю выделить в городе специальную площадку и свезти все деревянные дома-памятники туда, с реставрацией конечно. Будет этакая этноисторическая площадка.

историк
23 фев 2018 в 20:38

Зачем придумывать историю которой не было!