27 января четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (529)
Фото пользователя
22 фев 2018 в 15:55

что то я не верю в случайность. А теперь прикрывается инвалидностью. Поэтому у нас страна разворована.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2018 в 23:33

Я один заметил, что железяка-то вовсе не железная?

ОТВЕТИТЬ
житель
22 фев 2018 в 00:11

Почему 50-летнего мужчину все называют дедушкой?! До пенсии еще работать и работать. И на фото он дедушкой нисколько не выглядит.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 12:28

У меня случай был презабавный. Зашёл в ТриалСпорт, там распродажа велосипедов была. В руке пакет. Осматриваю вел, там шлем висит на руле, взял его в одну руку с пакетом, поизучал велосипед, ручки, сидушку. Вышел из магазина, подхожу к жене - она спрашивает - А что это у тебя в руке - и показывает на велосипедный шлем.... Упс... )) Пошёл в магазин, повесил обратно - и ни охранник, ни продавцы, ни рамка - никто даже звука не подал!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2018 в 22:28

Да оставьте этого деда в покое,за 55рублей «удавить»готовы ИЗ-за такой мелочи шумиху подняли охрана и сотркдники магазина,неужели совсем обмельчали,ничего человеческого нет?Хотя бы уважение к возрасту же должно быть...Новость нвдеюсь получит резонанс после выхода на НГС и дед не пострадает.Неужели забыли случай про бабушку ветерана с пачкой масла,ведь тогда она чуть не умерла от сердечного приступа..

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
22 фев 2018 в 01:50

На дроме как то тусил мужчина, как-то там в торговле с рыбными магазинами связанный.

Так он не плохо зарабатывая честно на весь дром заявлял, что ничего предосудительного стырить мелочёвку в супермаркете не видит и регулярно так и делает.

А почему корреспондент НГС не проверил, как продаются эти хомуты, россыпью или в блистере? Тогда все стало бы куда понятнее. А наказывать за воровство нужно всегда и неважно кого, инвалид, пенсионер, беременная, ребенок. Хотя конкретно этот случай действительно не понятен, был ли у деда умысел украсть товар?

ОТВЕТИТЬ
маруся
21 фев 2018 в 22:25

сначала Аркадий снимает упаковку с муфты, чтоб на кассе не засекли, потом доча рассказывает, что ему грубят охранники, потом -что грубит полиция А потом еще оказывается, что ему 68 лет, что он инвалид
Ах, какие нехорошие охранники

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
22 фев 2018 в 11:07

А что, приятная новость, ни крови, ни политики…

21 фев 2018 в 22:25

Ну тут как бы человек не инвалид и не пожилой, он покупатель, который намеренно или нет, но вынес товар из магазина не оплатив. Уверен, что вел себя не хорошо, раз вызвали полицию, таких инвалидов и участников вов хватает и далеко не все они одуванчики.
А вот зачем дочь решила это вынести в новости??? Ну будет суд, никто его не закроет на 15 суток, зачем это??? Дадут штраф и отпустят, если хамить не будет.
В любом случае он не прав, так о чем здесь разговор? В общем яблоня от яблони... не правы, еще и возмущаются.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 19:33

Минимальный ущерб для возбуждения уголовного дела 1000 рублей. Так что ничего ему не грозит.

ОТВЕТИТЬ
???????
22 фев 2018 в 08:13

Удивительно как тема на дочь съезжает. Она то в этот момент в Черепаново была. ) А ведь из-за неё весь сыр-бор начался... с претензиями, звонками и нгс...
А суть главная из этой статьи какая? Правильно!
Курение надо прекращать! ))

Димон
22 фев 2018 в 09:21

1. Охранник это в 99% случаев люди которых больше никуда не взяли на работу или просто по жизни супер ленивые граждане, с нижайшим социальным статусом. От сюда и квалификация и коммуникабельность и жизненная позиция. Многие из них бывшие арестанты. Это утверждение не относится к учреждениям типа Подразделения-Д, где готовят профессионалов и действительно беспокоятся о своей репутации. Но таких единицы.
2. История показывает, что воруют больше всех сами охранники, особенно если в связке с продавцом.
3. Видеозапись никогда не показывают и не покажут. Камеры в магазине либо очень высоко либо их нет. На этих записях даже лицо не различить чаще всего. Обнаруживает вас чаще всего охранник мигрирующий по залу по косвенным признакам.
4. Всегда вызывайте полицию. Сами. Не ходите ни в какие подсобки. И не верьте ни слову охраны. Они сами себе придумывают законы, трактуют их и ничего не понимают в этом. Уточните хотят ли они чтобы вы вызвали полицию. Если нет-идите дальше. Есть сомнения-вызывайте полицию. 15 мин и ваша совесть кристально чиста. И не потеряете время на выслушивания бредней и угроз.
5. Мужика жалеть думаю не стоит. Не в смысле что его нужно построже. А в смысле что ему ничего страшного не грозит, а даже если без умысла то будет внимательнее. Ну раз уж вынес-это факт.

ОТВЕТИТЬ
маруся
23 фев 2018 в 19:19

если вас ограбят, не обращайтесь в полицию вообще, окажите же вору уважение Вот это я пойму -за свои слова ответите!

ОТВЕТИТЬ
color
22 фев 2018 в 11:40

Сара, к нам сегодня гости придут. Спрячь пожалуйста ложки. Думаешь своруют? Нет, узнают. Это так, к слову.

Анна
22 фев 2018 в 09:15

У меня маму в обувном магазине задерживали. У нее в сумке были туфли, которые она в другом магазине купила. Чек выбросила, вот охранник и пристал, что туфли стащила. Сказали или плати или вызовем полицию. А маме 80 лет, из каких денег ей второй раз платить. Вызвали полицию, слава богу полицейские оказались адекватные, повезли маму в магазин, где она эти туфли купила. Администратор и кассир подтвердили, что туфли у них куплены, выписали копию чека. Маму отпустили, она с давление потом неделю лежала( Я звонила в магазин, просила объяснить почему маму задержали с обувью, которой в их ассортименте даже нет, просто бросили трубку, даже не извинились.

ОТВЕТИТЬ
бывает всякое
21 фев 2018 в 23:01

У меня был случай, когда я стоял в очереди в продуктовом между кассами. Искал нужную жевательную резинку с одной стороны, потом с другой. Нашел, взял, повернулся к автоматической ленте, куда складывают продукты, где лежали мои покупки и отвлекся на то, что стоявшая за мной тетка выкладывая свои продукты, начала сдвигать мои. С одной стороны меня возмутило то, что она вываливает свои продукты куда-попало и трогает мои покупки, а с другой я стал искать перегородку для ленты. А лежавшая в руке упаковка жевательной резинки стала чем-то вроде мешающего предмета, от которого я освободился сунув в карман. Когда поставил перегородку и выровнял на ленте продукты я вспомнил про жевательную резинку и с удивлением и стыдом полез за ней в карман.

ОТВЕТИТЬ
серж
22 фев 2018 в 19:41

Россия за 55 руб арест.15 сут,за 3 млрд руб домашний арест 3 мес..

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2018 в 22:30

В карманы нельзя складывать товар! Чтобы не потерялся, в таких случаях есть пакетики. Прозрачные. И муфта эта не выпала бы из тележки. А теперь проблемы.

Lubochka
21 фев 2018 в 23:47

Ну вот, 50 лет, исправили, мужчина в самом расцвете сил. На основании чего писали 68 лет? Все со слов, без документов, ничего не проверили? Ещё бы и запись показать.

22 фев 2018 в 09:43

Вот чиновников бы всех так привлекали к ответственности!!!

Фото пользователя
21 фев 2018 в 23:27

Случайно? Разорвал блистер случайно? Сказки не надо рассказывать. Пусть отвечает по закону.

Фото пользователя
22 фев 2018 в 00:10

Знакома я с такими инвалидами по слуху, работали как то в компании, при приеме на работу говорили, что мы как все, дескать не нужно к нам особого отношения, реальность оказалась суровее - работать не хотят(большая часть), чуть что ну я же слабослышащий ко мне нужно более лояльно относится - труд по легче, зато как деньги на карточку на час задерживаются - начинается гундеж. В итоге из 10 таких товарищей осталось 2е.
Мне не понятно почему его защищают комментаторы, он украл(!!!) украл, и не важно его физическое состояние, он совершил это умышленно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2018 в 00:38

думаю он знал что делал

бывает
22 фев 2018 в 09:49

отоваривалась в ленте и шоколадки положила рядом с сумкой в тележку на полочку где перевозят детей, когда пришла на кассу, стала готовиться к оплате, из вида выпали шоколадки ,сумка перекрыла, они находились со стороны кассира я расплачивалась крупной купюрой и сложиться не успела и за линию кассы не вышла, когда подошли 2 молодца показывая пальцем, что по другую сторону сумки лежит товар, я тут же развернулась и оперативно оплатила, чем вызвала бурное негодование молодцев они долго ворчали на кассиршу, что она пробила чек....
у меня никакого умысла не было и товар лежал в тележке и кассир не проверила тележку и я невнимательно отнеслась,
а крайней конечно была я.Обозвали воровкой. Очень неприятно...

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 15:41

Михаил Самуэлевич Паниковский тоже был инвалид по зрению.

21 фев 2018 в 23:55

Видео с камер наблюдения - где?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 фев 2018 в 11:51

точно такие же муфты, как на фото, покупали с мужем в "Форме", брали штук 20, на даче обнаружили, что в двух из них нет резиновых уплотнителей... т.е. их вытащил кто-то "забывчивый", было такое гадкое чувство, водопровод собрать до конца не смогли.

случайно2
21 фев 2018 в 23:22

Если на самом деле есть видео, где он срывает этикетку, то при чем здесь его старость? То, что человек дожил до возраста Х, не означает, что он законопослушный, честный, добрый, и так далее. Может, он всю жизнь так таскал, а в старости просто потерял сноровку?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2018 в 22:14

Отпустите дедушку, пожалуйста.Я и сама бывает даю по 100-200 рублей бабушкам и дедушкам в очереди на кассе,когда им не хватает и скупая старческая слеза течёт по их щекам,но они из того поколения,которое не просит,которое умеет выносить вся тяготы и лишения российского пенсионера.

ОТВЕТИТЬ
Дырокол
22 фев 2018 в 14:26

Когда-то нас воспитывали, что наступил нечаянно на ногу, извинись. Создал кому-то не специально неудобство, попроси прощение. Что мужчине мешало сделать виноватый вид и пообещать, что впредь будет внимательнее?

шоко в шоке
22 фев 2018 в 21:24

както раз я вышла из магазина с не оплаченной шваброй!!! да! я не ошиблась) огромную швабру я зажала под мышку и носила ее так пока шла до кассы и в корзинку складывала другие покупки, подошла к кассе, рассчиталась за покупки и вышла) пришла домой, поставила швабру и тут я поняла что не оплатила ее!!!! тут же со смехом и немного страхом я пошла в магазин и рассказала эту историю, даже мыслей что меня могли арестовать не было, оплатила, еще раз 10 извинилась, посмеялись все вместе и я ушла... мыть пол новой шваброй:)

22 фев 2018 в 00:38

попался на крысятничестве - пусть платит.в ашане частенько наблюдаю, возле конфетных рядов таких крысят - стая весь день - жрут конфетки и печеньки не стесняясь да по карманам рассовывают. смотреть тошно. одна отговорка - вон миллионы воруют, а я конфетку. и в голове ни у кого не щелкнет, что за свои дела отвечать надо, а за другие и без тебя спросят.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 10:03

К чему этот вынос на обсуждение общественности, хотят сказать что понемногу красть можно что-ли ? Это взаимоотношения между гражданином и магазином, кто решил что магазин должен быть лоялен к кражам товара ? Если все именно так как пишут сотрудники магазина, то все сделано абсолютно правильно. Если мелкая кража будет зафиксирована, для этого персонажа будет совсем другая ответственность, если впоследствии поймают на чем-то более крупном. Уже не будет возможности сказать что простите - бес попутал, ни разу за всю жизнь, а тут вот случилось...

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
21 фев 2018 в 22:09

За 55 рублей - арест, за травмированного пешехода - максимум условный срок водителю, за миллиарды - я вообще молчу, все знают как "наказывают" за это.

ОТВЕТИТЬ
а я вот думаю, что
21 фев 2018 в 22:27

на Земле нельзя ничего украсть, можно лишь переместить из одной точки в другую...

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 04:26

помню, году в 2002 в Холидее на входе взяла жвачку (они тогда не в прикассовых зонах продавались, а на стеллажах) и на автомате сунула в сумку. уже перед кассой опомнилась, достала. но было ооочень неловко перед другими посетителями и сотрудниками. с тех пор прям включаю сознание и все кладу строго в корзинку, тележку.
не такая уж мелкая эта муфта, нормально лежала бы с остальными товарами в телеге.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2018 в 08:36

Вор должен сидеть в тюрьме,Безнаказанность -рождает -вседозволенность, вседозволенность -рождает - беспредел. Федеральная налоговая служба подсчитала, что, в общей сложности, россияне за год украли товаров почти на 1 миллиард рублей. Эта сумма была удержана из зарплат продавцов и охраны.И про невиновность и забывчивость, спросите любого осужденного,и он окажется невиновным!

ОТВЕТИТЬ

Хоть один из положивших что-нибудь в карман в магазине не говорил что это нечаянно?

РынДА
22 фев 2018 в 11:06

Вот мне непонятно.
Когда у меня эмблемы с машины ободрали, господа полиционеры, заявление приняли, но выдали справку об отказе об возбуждении дела т.к. ущерб незначительный. А там не на 55 рублей было.
А здесь из-за 55 рублей? Протокол? Арест?

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 13:01

Многие удивятся количеству подобных дел из магазинов "Колорлон". Регулярная практика и хлеб охраны - 500 рублей примиальных за такого вот ротозея. Практически всегда товары "хищения" маленького размера. Постоянно вываливаются из тележки и приходится таскать их в руках либо класть в карман или сумку, надеясь на память. Лично знаком с семьёй, которая закупалась материалами для ремонта квартиры в Колорлоне. В числе прочих товаров была ОДНА светодиодная лампочка для точечного светильника. Из за своих малых размеров она дважды выпадала из телеги и была положена ПОД дамскую сумку на откидную площадку. Товаров была приобретено более чем на 30 тысяч. рублей. Рассчитавшись на кассе супруги двинулись с двумя телегами (одна низкая грузовая) на выход где и были остановлены охраной, из ПОД женской сумки была торжественна извлечена лампочка. Дальше: вызванный наряд, отдел милиции, суд. Суд встал на сторону супругов, за отсутствием события преступления. Тележка собственность магазина, лампочка была в тележке. Спасибо адвокату. Говорят, что сейчас такие лампочки лежат в больших контейнерах и извлекают их уже на кассе.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 фев 2018 в 22:13

чето не верю что чисто случайно все получилось...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2018 в 23:40

чаще всего бабки и деды воруют в магазинах
за украденный товар расплачиваются сотрудники , у которых и так зарплаты небольшие
не за деда однозначно и сделал он это намеренно сто процентов

фотограф
21 фев 2018 в 22:20

Фото тридцатилетней давности чтоб не узнали.

ОТВЕТИТЬ
11121
22 фев 2018 в 08:03

" Ссылаться на это — наивно" - это еще слабо сказано,. зачем через всю статью красной линией что он инвалид? он что по слуху определял, лежит что то у него в кармане или нет? все верно, - скорее всего суд просто даст штраф 250 рублей.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 10:04

У нас, что, появились какие-то исключения из УК для пятидесятилетних курящих инвалидов по слуху? Вроде нет. Тогда в чем дело? Украл - отвечай. Тем более, что наказание - не пятьдесят плетей и не 10 лет без права переписки. Я сам ровесник героя статьи. И хоть юношей себя не считаю, но последствия своих поступков оценить вполне в состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2018 в 07:39

Фееричная и полная глубокого смысла статья. На её фоне даже ежедневные картинки из соцсетей кажутся шедевром деятельности новостного СМИ. А фотография - так вообще что-то. Браво, НГС!Аплодирую стоя.

22 фев 2018 в 09:25

Теория больших и малых чисел в экономике - чем больше украденная сумма, тем меньше вероятность что последует наказание и наоборот.

22 фев 2018 в 07:29

умеешь воровать - умей и ответить

Lubochka
21 фев 2018 в 22:13

На фото мужчине меньше 40 лет, шея больно гладкая, без морщин.

ОТВЕТИТЬ
pik
21 фев 2018 в 23:31

чоб я так выглядел в 68 лет.
седина на моей циганской кучерявой шевелюре появилась в 16 лет. давно стригусь налысо. смотрится лучше, чем седая голова.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
22 фев 2018 в 08:53

Один раз при мне пытались вынести мимо кассы пару бутылок алкоголя - воришкам-алкашам не повезло)))

ОТВЕТИТЬ
Ну и история!
22 фев 2018 в 12:53

Когда кассиры в банках проворовываются (помните, наверное, несколько случаев) по 500 тысяч -1,5 млн рублей. Если они возмещают ущерб, то их отпускают с миром. Можно и тут все решить полюбовно.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 15:51

товарищи дорогие! если каждая бабушка-дедушка будет выносить из магазина по 30-50 рублей, охранники и продавцы замучаются из своего кармана возмещать убытки магазина. а у них самые обычные зарплаты и дети дома! вы про что? давайте поощрять мелкую кражу?! Пусть тогда дети тоже тащат из торгового зала по мелочам. Это же дети! закон есть закон. и должен быть один для всех.

ОТВЕТИТЬ
Антон
21 фев 2018 в 23:31

всё правильно! Кража должна быть наказана! мелкая кража = мелкое наказание. Уверен он бы ничего не забыл в кармане, если б за кражу руку отрубали. А тут даже дела уголовного нет. В чём сыр бор? почему это в новостях? он первый что ли?

Фото пользователя
22 фев 2018 в 08:39

Попался - должен ответить.

Фото пользователя
22 фев 2018 в 10:55

50 лет старость? возможно у Вас она начинается после 18 лет. Этот мужичек в самом "соку" и не на подшипник на кресло каталку замахнулся. Воровство не зависимо от возраста и что воруют должно караться жестко.
Напомню "сочуствующим" - это смертный грех!

ОТВЕТИТЬ
маруся
22 фев 2018 в 14:46

правильно сделали охранники, сдав несуна в полицию, пусть там пробивают его косяки ,может у него уже не один эпизод или еще кому должен Мало кому бы понравилось, если бы к вам в карман залезли и вытащили кошелек, пусть даже с мелочью

ОТВЕТИТЬ
Chitatel1
22 фев 2018 в 17:00

У меня было, когда я случайно положила в сумку открытку. Чисто машинально. Обнаружила уже дома, возвращаться не стала. Каюсь ((

21 фев 2018 в 22:52

ребята у меня есть новость для нгс! у меня штраф гибдд 500р, не оплаченный от 1 мая 2016. что делать то? понять и простить или посадить? платить штраф не планирую.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
21 фев 2018 в 22:30

Креаклы, опять пишете мантры про ненаказуемое миллиардное воровство, хоть один обоснованный пример привести можно?

ОТВЕТИТЬ
Мирослава
22 фев 2018 в 00:02

Я в Леруа Мерлен ходила с ребенком. На кассе ко мне подошли охранник и сияющая продавщица и сообщили , что я подозреваюсь в краже цветов. Попросили пройти в подсобное помещение, мы прошли. Там мне сказали, что на камерах видели, что я прячу в шубу цветы. Попросила показать съемку, отказали. Сказали либо я плачу за цветы, либо вызывают полицию и полиция проводит досмотр. Я сняла перед охранником шубу, вытрясла все карманы, все равно бубнит, чтобы я заплатила 3 т.р. за цветы или меня в полицию отправит. А мы с ребенком собирались бегом, на мне под шубой только футболка и колготки. Вот некуда мне было бы эти цветы засунуть.Я как представила, что меня полицейские как-то будут обыскивать, куда-то тащить, а я с ребенком, бросила охраннику эти 3 тр и ушли. Дома подумала, что вообще не надо было с охранником ни в какие подсобки идти. Теперь этой магазинной охране вообще не верю. Вымогатели и беспредельщики. Увидели тетку с дитем и с наличкой в кошельке, стрясли 3 тр непонятно за что, знали, что с маленьким ребенком никакую полицию ждать не стану.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 01:00

А ещё вызывают недоумение люди, которые пачками тащут карандаши из Икеи и колорлона. Дети в школе ими пишут, причем, зачастую из семей со средним уровнем достатка. Ими же писать невозможно, неужели жалко 10-30 рублей ребенку на простой карандаш???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2018 в 13:23

не могу припомнить ни одной муфты в колорлоне в блистере

22 фев 2018 в 14:33

Опять же, нарушения по слуху не подразумевают какие-то нарушения мозговой деятельности.... в виду личного опыта не соглашусь категорически! как тугоухий и инвалид, имею плохую память, из-за чего постоянно приходится принимать соответствующие таблетки (о чем регулярно забываю!!) для улучшения кровообращения и памяти. но если это отбросить, опять же все равно несколько нелепо, из-за 55 рублей такой кипишь поднимать...ну вычислили они ну и поставьте перед фактом, либо плати, либо будем разбираться с компетентными органами, к чему такая принципиальность!? хорошо хоть не помер как та несчастная старушка-ветеран, кажется в Питере из-за 2 пачек масла!!

Упс!
22 фев 2018 в 13:06

Интересно, а с каких это пор инвалидность дает индульгенцию? Что, инвалид вором быть не может? Я не хочу обвинять этого мужика, но в статье уж очень явно делается упор: "инвалид, значит невиновен". Почему все вокруг уверены, что охрана обязательно должна врать? Конечно, хочется надеяться что суд разберется.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2018 в 23:07

охрана действовала по закону - сами не досматривали и вызвали наряд. Другим подобным службам (особенно в мелких магазинах) у них учиться надо. А то, что стырить пытался - что ж, с кем не бывает...

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 10:52

В "Колорлоне" охрана очень хорошо отрабатывает свой хлеб. Часто вижу там приехавших на вызов и оформляющих протоколы на крадунов полиционеров.

ОТВЕТИТЬ
Девушка Ватсона
22 фев 2018 в 14:32

У меня был забавный случай. Купила в Леруа (что в Меге) два ящика под цветы и тазик для стирки. Пошла в Ашан, там взяла что-то из продуктов, пришла к кассе. Ящики подмышкой, тазик. Говорю: " А это я в Леруа купила полчаса назад, у вас же все равно таких нет". А мне кассир, улыбаясь: "Вообще-то ящики есть. Чек остался?". "Есть, - говорю, - но он в сумке". Искать чек неудобно, руки заняты. Предлагаю: "А вы посмотрите, они же все равно не "пикнут". Кассир подносит ящики - они "пикуют". Мне она говорит: "Вы за сколько купили?" Я говорю, что за столько-то. "Наши дешевле", - говорит. Ну тогда я нашла чек, показала. До сих пор не понимаю, почему штрихкод в разных магазинах сработал. И в обоих случаях разную цену показал. Загадка...

ОТВЕТИТЬ
333
22 фев 2018 в 18:27

Почитаешь комментарии - люди тащут из магазинов все, что смогут. Пусть и что-то дешевое, но в больших количествах. И оправдывают себя и себе подобных. Даже и не представляла, что столько людей воровство и воровством-то не считает. Так, мелочи жизни. Я просто в шоке.

ОТВЕТИТЬ
Лорн Мальво
22 фев 2018 в 12:21

Отличная новость! Воровать нельзя, даже самую мелочь! Это должно быть в подкорке зашито.
И никаких "инвалид", "дед" и т.д. 50 лет это до пенсии еще 15 лет работать. А проблемы со слухом, ну и что? У меня проблемы со зрением. У кого-то с простатой. Это не позволяет воровать.

Видел кстати фотки крадунов из супермаркета - все средних лет, нормально одетые. Воруют не потому что денег нет, а потому что нет ответственности.

Вот сейчас посидит товарищ 15 суток и подумает над своим поведением.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2018 в 23:28

Раскрытое, готовое дело. Одна палка есть для отчёта. Кто ж откажется от такой халявы.

22 фев 2018 в 16:48

Зачем эта новость здесь?И разве это новость?

21 фев 2018 в 22:15

Посадить на 5 лет,чтобы не повадно было муфты за 55 рублей в карман класть! А то потом и чужой миллиард в карман положит И на яхте с девушками из эскорт службы отдыхать будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2018 в 08:38

Вот не хватает чести людям просто признаться , что просто украл ... начинаю вспоминать все подряд ....Это с одной стороны ..с другой в любом супермаркете заложен процент на "забывчивость покупателей" исходя из всего этого ...ЗАЧЕМ было раздувать всю эту историю ? Чтобы защитить свою репутацию ? Так и так понятно что дед спер .. принесли бы извинения сами потихоньку и не позорились.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 10:07

"Единственный адекватный из всех полицейских" будет наказан за попытку укрывательства преступления.

покупательница
22 фев 2018 в 06:28

Господа!
Несколько лет назад я по непонятной мне причине начала пихать в карман куртки шампунь. Причем карман был полностью заполнен рукавицами. При этом на меня внимательно смотрел охранник. Шампунь не запихивался, я осознала абсурдность ситуации, поставила его обратно на полку и ушла из этого магазина, больше туда ни ногой.
На днях в другом магазине я поймала себя на мысли, что надо бы положить какую-то вещь в карман, чтоб не мешала, а достать уже на кассе. 146% забыла бы и была поймана .
ЧТО ПРОИСХОДИТ?

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 09:11

Врут в Колорлоне - такие муфты безо всяких блитеров продаются. Россыпью, с наклееной бумажкой со штрих-кодом.

Мара
22 фев 2018 в 08:48

случайно в карман положил, случайно гвоздем по машинам прошел, давно пора понять, что морщины не осаобождают от ответственности

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 09:19

Если бы не снятая упаковка, то действиетельно мог случайно в карман кинуть. Несколько лет назад я случайно сперла из Ашана два косметических карандаша. Взять пакетик для них я не догадалась, в сумку или карман класть не стала, чтоб в краже не обвинили, а чтобы они не выпали из тележки я их решила затолкать в какой то другой товар из моей тележки, ну и положила в валенок. Пока бродила забыла про это, так в валенке и принесла домой, кассир их не заметила

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 09:30

Лихо закрученный детектив. Сложно было забрать эту муфту за 55 рублей у старика и сказать:" Постарайся к нам в магазин больше не приходить" ?

ОТВЕТИТЬ
АНАЛИТИК
22 фев 2018 в 10:03

Если человек набрал покупок на большую сумму для оплаты через кассу ,а мелочь на 5оруб послужила причиной для составления акта ? Раньше за ним замечались такие посягательства на собственность супермаркета ? НЕТ . Человек готов был заплатить за эту деталь ,но на него всё равно составили АКТ воровства ? Вот если бы у человека не было денег ,чтобы оплатить ,что он взял ,то тогда можно было бы предположить ,что именно пришёл и взял тайком ,чтобы пронести . Каким образом определили у мужчины в кармане эту "украденную" деталь ? Подумайте ,если бы воровал направлено ,предпринял бы меры ,чтобы деталь не нашли и не определилась на выходе ,где проходил ? через кассу ,турникет или в супермаркете стоят охранники на выходе ,или слежка по видио -камерам ? но всё равно ,если не дали возможность оплатить ,а составили протокол ,или ещё того хуже :если оплатил и одновременно составили протокол ? тогда это не воровство ,а неправовые действия работников супермаркета . ТОГДА ПОЗОР ЭТОМУ СУПЕРМАРКЕТУ И НАВЕРНЯКА РАБОТАЮТ НЕЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ В ОХРАНЕ .пропуская настоящих воров ,на таких БЕДОЛАГАХ показывают свою бурную работу охранника имущества .Этого охранника нужно проверить.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
22 фев 2018 в 11:06

Закон одинаковый для всех без исключения, в следующий раз неповадно будет воровать.

Сергей
22 фев 2018 в 16:32

Для простого обывателя 55 рублей это мелочь, но за месяц таких мелочей накапливается на приличную сумму которую вычтут из зп сотрудников магазина, так что охрана права.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2018 в 23:49

Ну всё, раскрыта кража века.

Фото пользователя
22 фев 2018 в 09:16

Если умышленно, то наказать и то, штрафом. Если не умышленно, то сделать выговор, а вот тем охранником, которые УМЫШЛЕННО скрывают видеозапись, срок впаять за препятствие правосудию. Раз машут шашкой, что на видеокамерах видно кражу, так пусть докажут!!!

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 08:07

Не знаю как дело было, но магазин гарантирует, что ни один блистер не был разорван?
Я вот неоднократно в подобных магазинах натыкался на товары без упаковки - покупатели вскрывают и кладут на полку обратно.

ОТВЕТИТЬ
Kia
22 фев 2018 в 09:09

Не совсем понимаю что родня этим обращением в СМИ пытается доказать? Негодуют что не получилось разрулить все на месте? Факт выноса был? Был... Охрана работает по регламенту организации, видеозапись они могут передать исключительно полиции по оф. запросу, там они и посмотрят и подтвердят умышленно или нет, не понимаю зачем шумиха на всю деревню....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2018 в 22:13

Вороют милионы чиновника отпустили и простили а тут 55 рублей .куда деньги вернуть скажите я им не 55 руб а 555 рублей и позор магизину.

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
22 фев 2018 в 08:52

Вчера покупал перчатки в "Адидас". Одет я прилично,(кстати весь был в "адидасе).Охранник прямо в затылок дышал. На первый раз ругаться не стал. Но, если ещё раз такое будет разнесу этот магазинишко в пух и прах.

ОТВЕТИТЬ

В таком возрасте бывают провалы в памяти. Арест, даже на 15 суток, ни к чему.
Штраф - тоже, поскольку пенсии маленькие обычно.
Думаю, что выговора будет достаточно.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 07:50

Это Колорлон, детка) пару лет назад кассир просил предъявить личную сумку к досмотру, если не открываешь он на кнопку жмет, охранники уже за кассовой линей настоятельно просят. Один раз заставил полицию вызывать для проведения досмотра, ничего не нашли извинились. Потом уже просто в наглую посылал культурно и на выход.

22 фев 2018 в 16:33

у меня всегда вызывает улыбку табличка в колорлоне про то, что воровать - глупо :) теперь под ней еще текст этой новости надо прилепить.

Отец Димитрий
22 фев 2018 в 09:40

Странно, что в Колорлоне вообще есть охрана. Когда у меня кассир в Колорлоне на Толмачевской взяв 1000 рублей с нагло говорил, что я ему подал 200 рублей найти охрану было не возможно в принципе. Сами то тоже пытаются воровать.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 10:08

Бойкот Колорлону! Больше туда ни ногой.

ОТВЕТИТЬ
сар
22 фев 2018 в 11:52

Колорлон частенько с ценниками путается на товаре, иногда товар стоимостью 100 на кассе стоит 200, проверяйте чек всегда, они даже извиняться не будут, скажут, что на складе ошиблись, хотя по факту магазин Вас обманул. В любом случае если Вы что то нечаянно сделаете в магазине на Вас подадут в суд, а если магазин Вас обманет, они в крайнем случае извиняться и вернут деньги

Berkov
21 фев 2018 в 22:36

Ну и хрен я в Колорлон поеду, а если вдруг приеду - найду у них все косяки, товар без бирок и жалоб накатать не поленюсь во фламп, в жалобную книгу и может ещё куда найду... это ж надо так опуститься, чтоб старика сажать... я бы понял, если бы его просто отчитали, пусть бы объяснительную им написал... На месте суда штрафанул бы его на 300 рублей и отпустил

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 12:37

А какой смысл реально пытаться стащить товар на 55 рублей?!?...
Однозначно - что не все в этой истории так однозначно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2018 в 00:37

просто пишу это как совет - не заходите с ними в их помещение, ни в коем случае, от них можно всего ожидать

ОТВЕТИТЬ
Честная
21 фев 2018 в 23:06

Я как-то вернулась из магазина и обнаружила в кармане плаща крышку от заварочного фарфорового чайника. Что к чему? Вспомнила: я его разглядывала и, чтобы крышку не уронить, получается, чисто на автомате, без участия мозга, засунула её в карман. Возвращать не стала во избежание неприятностей.

ОТВЕТИТЬ