У меня парочка снегирей регулярно пасется в кормушке за окном. Семечки уважают. На остальных птиц шипят - очень интересные звуки. Красивые, конечно, но мне маленькие поползни больше нравятся.
Дрозды-рябинники этого года - вот где банда. Съели всю рябину в округе. Гнетущее впечатление осталось от очень крупных птичек стайками в несколько десятков. Хичкок вспомнился с его Птицами...
А снегири чудесно кормятся всю зиму семечками.Те, кто прилетал с сильных морозов, сейчас совсем ручные. Синички недовольны соседством. Пока в кормушке снегирь, синиц он не пустит.
Вот ради таких птиц надо больше высаживать такие деревья, как рябина, боярышник и ранетки. Тополя надо вырубать, не дожидаясь их падения на авто и людей.
у меня под окном в этом году как никогда - рябина голая стоит! ни одной ягодки ) прожорливые свиристели съели! синичкам и воробьям ничегошеньки не осталось ((((
на работе закупили семек и кормим за окном. только включаем свет в офисе, они уже в окна заглядывают, красавцы. еще прилетают две птички с желтыми крылышками и брюшком пестрым , и на днях прилетело что то типа попугая, с огромным клювом, наверно дрозд
Ягоды полезны всем. У меня соба тоже любит рябиновку - из зимних ягод. А вот трупнятина не полезна. До потопа веганили и по 900 лет жили, это начальник Московского патриархата определил и напомнил.
Медведям жрать нечего, ещё и снегири халявщики притащились, задержаться они собрались понимаешь, пускай дальше валят у нас своих местных птичек хватает и медведи голодные ещё.
Ну, хоть кому-то в Новосибирске тепло и сытно!
Новозеландец, вон, тоже вчера новосибирскую еду хвалил, пирожки ему, типа, понравились.
Кто слетится следующий?
Я теперь живу в твоей любви
в теплом солнце наших лучших дней.
Если будет трудно - назови
Мое имя стае снегирей (с)
Красавцы! Летите к нам, птички, летите, радуйте нас своей красотой!
У меня парочка снегирей регулярно пасется в кормушке за окном. Семечки уважают. На остальных птиц шипят - очень интересные звуки. Красивые, конечно, но мне маленькие поползни больше нравятся.
Какие красивые птицы. Регулярно кормлю их семечками, специально покупаю.
До чего хороши!!!! поохотилась бы с фотоаппаратом!
На Затулинке свист снегиринный ухо радует с утра..этим летом все деревья зеленохозовцы допилют ,тогда не снегирей не увидим ни их свист не услышим...
"А щеки словно снегири , снегири . На морозе все горят , все горят ......."----В Королев
на работе закупили семек и кормим за окном. только включаем свет в офисе, они уже в окна заглядывают, красавцы. еще прилетают две птички с желтыми крылышками и брюшком пестрым , и на днях прилетело что то типа попугая, с огромным клювом, наверно дрозд
Знаем мы их вкусную еду – на забродившую рябину слетелись!)
всю зиму их вижу, где там массово слетелись?
Причитала комментарии, удивляюсь, вроде-бы сегодня не пятница и вечер только начался, ну такой бред несёте!!!
Ехали из суда из Томска, на обочине дороги всё красным красно от снегирей.
Что-то на обочине жрут ))
Многие приезжают к нам, покушать нашей вкусное еды. И они думают, что сами на эту еду заработали. Хотя это мы их угощаем.
Интересно а что они едят летом когда улетают от нас на северный полюс?
А мы дятла на днях во дворе видели. вот уж кого не ожидали встретить зимой в городе.
Забыли, забыли!.. Слово "ринулись" забыли!..
Сейчас забухают рябиновой настойкой, потом до осени не выгонишь, ещё и криминал устроят.
Ягоды полезны всем. У меня соба тоже любит рябиновку - из зимних ягод. А вот трупнятина не полезна. До потопа веганили и по 900 лет жили, это начальник Московского патриархата определил и напомнил.
Медведям жрать нечего, ещё и снегири халявщики притащились, задержаться они собрались понимаешь, пускай дальше валят у нас своих местных птичек хватает и медведи голодные ещё.
Боярышник же вне закона ! Что за беспредел , куда прокуратура смотрит .
В этом году снегирей мало.Видел всего пару раз и то отдельных птичек.
Снегири прилетают к морозу. Примета такая. Если не улетят - весны не будет.