Все новости
Все новости

Новосибирцам предложили подарить игрушки и рыбу белым медведям из зоопарка

Белые медведи любят играть с канистрами и дорожными конусами

Поделиться

Принести подарки для Кая, Герды и Ростика горожане смогут ко входу в зоопарк

Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило объявил о сборе подарков и лакомств для семейства белых медведей — Кая, Герды и их сына Ростика.

Эту акцию зоопарк приурочил к Международному дню полярного медведя, который празднуется 27 февраля. Приём подарков начнётся уже на этой неделе.

«У входа в зоопарк в ближайшую пятницу установят стол, над ним будет соответствующая вывеска. Напоминаем, что самое любимое и полезное лакомство для белых медведей — это рыба. 

В качестве подарков лучше всего подойдут крупные пластиковые канистры, дорожные конусы или другие похожие на них предметы», — сообщили в зоопарке.

В зоопарке пояснили, что посетители часто спрашивают, какие подарки и угощения понравятся Каю, Герде и Ростику. Особенно порадовать белых медведей новосибирцы стремятся к празднику. Поэтому после шквала звонков зоопарк и решил открыть приём подарков для медвежьего семейства.

«Всё, что посетители зоопарка принесут, мы в праздничной обстановке 27 февраля передадим нашим арктическим хищникам», — говорится на сайте зоопарка.

В зоопарке добавили, что также в Международный день полярного медведя посетителей ждёт необычный квест — поучаствовать в нём можно будет с 9:00 до 16.00. Чтобы ответить на вопросы игры, гостям придётся прогуляться до вольеров Кая и Герды. Проверять ответы и выдавать призы организаторы будут в павильоне «Тропический мир». 

Осенью 2017 года зоопарк объявлял акцию «Добрый урожай»: новосибирцы несли в подарок животным излишки выращенных овощей и фруктов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Хмелевская
Фото Анны Золотовой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter