29 мая пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Берегиня
21 фев 2018 в 14:57

Я не понимаю, чем руководствуются судьи, когда вычеркивают ноли в суммах морального ущерба. Тем более, что СИБЭКО о проблеме знало и это частная богатая компания. Пусть платят за свои промахи. Мы то платим и никаких поблажек от них не видим.

Берегиня
21 фев 2018 в 14:57

Я не понимаю, чем руководствуются судьи, когда вычеркивают ноли в суммах морального ущерба. Тем более, что СИБЭКО о проблеме знало и это частная богатая компания. Пусть платят за свои промахи. Мы то платим и никаких поблажек от них не видим.

Аленка
21 фев 2018 в 14:58

Жить нужно в собственном коттедже

апек
21 фев 2018 в 15:07

А разве не запрещено нормами размещать ЦТП в жилом доме? Пусть даже в подвале.

Дубль
21 фев 2018 в 15:12

"сумма оказалась в десять раз меньше, чем рассчитывала истица: 5000 рублей вместо 50 000"
У меня стойкое ощущение, что сумма компенсации, присуждаемая судом, всегда раз в десять меньше запрашиваемой. По крайней мере такое впечатление создается после чтения новостей о всевозможных процессах. Как по мне, так это какой-то демонстративный плевок судьи в лицо человеку - дескать, ишь раскатал губу, вот тебе, большего ты не стоишь.

Фото пользователя
21 фев 2018 в 15:13

ну вот получила она разово 5000. а дальше то что? гудеть от этого меньше стало? или - снова в суд за 5000?

21 фев 2018 в 15:16

Люди у железной дороги живут и ничего, привыкли! А это уже из вредности цепляется. За это время привыкнуть должна была, так нет же, денег ей подавай.

Фото пользователя
21 фев 2018 в 15:25

АО «СИБЭКО» умеет одно, это повышать тарифы (обирать нищий народ!) чуть ли ежеквартально..
Вот с какой стати тарифы повышают? Как будто у народа зарплата растёт..
Порядок бы в этом АО «СИБЭКО» - понавели..

Елена К.
21 фев 2018 в 15:37

Я на 4-м этаже живу, так тоже этот шум слышу. Но говорят, что это какие-то "конуса" на крыше гудят. Ничего, скоро весна, потом лето, будут байкеры по ночам носиться, алкашня под окнами орать - все прочие шумы не будет слышно. Кстати, подо мной метро. Далеко не бесшумное.

21 фев 2018 в 16:02

На самом деле все просто - ИТП запрещено по нормам размещать под жилыми помещениями или смежно с ними. Здесь нарушение СНиП.

Ден
21 фев 2018 в 16:31

У нас на Заречной три в новом доме тоже батареи гудят.

Фото пользователя
21 фев 2018 в 16:45

Пусть майнинговую ферму поставит дома - шум от насосов будет незаметен.

Хмм
21 фев 2018 в 17:35

А между тем долги за коммуналку растут как снежный ком:
В 2014 году долги составляли 111 млрд рублей,
в 2015 году - 135,8 млрд рублей,
в октябре 2016 года они подскочили до 270 млрд рублей.
В июле 2017 уже 645 млрд рублей.

в 2017 году было рассмотрено 5,4 млн судебных дел по долгам за жилищно коммунальные услуги на сумму в 120 млрд рублей.

21 фев 2018 в 17:41

Была у меня Соседка сверху у которой были жутко скрипучие полы, она каждый день вставала в 6 утра и ходила туда сюда часа два не переставая, как же это бесило!!! Разговоры не помогали...

21 фев 2018 в 17:43

Живу на 8-м этаже.
Первое время никак не могла понять, что за шум по ночам, пардон, в туалете. Такой ритмичный раздражающий гул.
Потом дошло: насосы в подвале работают. И аж на 8-м этаже слышно весьма ощутимо.
Одно счастье - не в комнате.

Кирилл
21 фев 2018 в 18:20

Знакомая ситуация. В нашем доме тоже зашумел насос на отоплении, находящийся в подвале. Шум бы реально такой, что не только спать, но и днем было проблематично находиться в квартире, хотя жили мы на 10 этаже. Все это продолжалось пару месяцев, пока УК заказывала и ждала новый насос.

коренной житель
21 фев 2018 в 19:32

В нашем доме на 1 этаже фирма какая-то, без опознавательных знаков. И их вентиляция почему-то в арку выходит, под окнами. Ужасно бесит шум по ночам. Если бы просто монотонный, можно было бы привыкнуть, но он периодически возникает, с перерывом в несколько минут. Только начнёшь засыпать, загудит, невозможно спать. Надо на них тоже в суд подать. Только вот 5 тысяч, это просто издевательство! Пусть эта судья недельку поживёт в таких квартирах, тогда узнает почём фунт лиха.

21 фев 2018 в 20:51

В каком хорошем состоянии подвал на Бурденко, 14а! А говорят, что эти дома нужно сносить... После капремонта как новенькие!

Фото пользователя
21 фев 2018 в 22:03

Насосы можно в звукоизолирующие кожухи установить. Не дорого, но эффективно. Сразу почему не сделали?

Археолог
22 фев 2018 в 08:57

Хорошо, хоть коты не топают))

Знающий
22 фев 2018 в 10:22

В последнее время всё чаще радует тот факт, что люди начинают приобретать юридическую грамотность и пытаются защищать свои права в суде. Может быть, лет через 5-7, при наличии большой судебной практики, у нас и размеры компенсаций за моральный вред будут больше.