23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)
Фото пользователя
20 фев 2018 в 20:14

А зачем мужику со шваброй мельдоний?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 23:59

НГС, а почему вы не указали в заголовке статьи, что мельдоний мог приниматься спортсменом непреднамеренно? После расследования этой истории опровержение будете писать?

ОТВЕТИТЬ
Erg
20 фев 2018 в 21:46

Я тоже ем мельдоний года четыре, мама-врач посоветовала, не думаю, что допинг, просто легче переносить психические и физические нагрузки. Одно обидно- на олимпиаду меня уже не возьмут.

21 фев 2018 в 01:57

"лекарство" без рецепта продающееся на каждому углу за копейки - допинг, ну ну.

Фото пользователя
20 фев 2018 в 21:15

>Российская делегация на Олимпиаде подтвердила: керлингист Крушельницкий употреблял мельдоний

Заголовок некорректный. Российская делегация не могла такого заявить, что российский керлингист УПОТРЕБЛЯЛ мельдоний. В его крови нашли следы мельдония, а вот откуда они у него взялись, для этого надо проводить расследование. Но то, что он сознательно употреблял мельдоний на олимпиаде - маловероятно, это абсолютно самоубийственный поступок, в котором к тому же нет никакого смысла.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 22:04

Ждем проверок на мельдоний у Карякина

20 фев 2018 в 21:53

Заголовок провокационный. Наша делегация не говорила что Александр употреблял мельдоний. То что это вещество нашли не значит что спортсмен намеренно его пил. Нужно выяснять как он попал в организм. Где что ели в период после проб 22 января перед поездкой на игры.
В то что спортсмен осознанно пил препарат о котором 2 года теперь знают во всем мире это за гранью понимания. И те кто это придумал действовали просто тупо, могли бы другое вещество подсыпать чтобы было обвинить наших атлетов что приверженцы допинга.
Ну сам Милдронат, еще раз какой это допинг, его детям дошкольного возраста прописывают.
Вообще не удивлюсь если у наших спортсменов потом заберут половину медалей. Политика...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2018 в 21:51

Чот мне тоже мельдония захотелось. Он по рецептам или так продается? Съем таблеточку и в спортзал пойду. На олимпиаду меня все равно не возьмут наверное. Даже зрителем.

ОТВЕТИТЬ
Челентано
21 фев 2018 в 08:58

на подставу похоже...в кёрлинге мельдоний бессмыслен....а уж принимать одну пилюлю это вообще смех- какое преимущество это даёт?

ссс
20 фев 2018 в 20:20

Зачем вскерлинге мельдоний?
Там мозг больше нужен и по линии выезжать.
это не тот спорт для допинга.

ОТВЕТИТЬ
митяй
21 фев 2018 в 10:49

зачем вообще допинг в керлинге? это не скоростно силовой спорт. чистой воды провокация.
наших спортсменов очень жестко проверяли перед тем как выпустить на олимпиаду и ничего не было.
мельдоний вообще ни о чем препарат. ни хорошо ни плохо не делает.

ОТВЕТИТЬ
Кирпич
21 фев 2018 в 01:16

Вот настоящий допинг=
Фонд поддержки олимпийцев России закупил для российских призеров Олимпийских игр 2018 года партию автомобилей немецкого производителя, сообщает сайт радиостанции «Говорит Москва».

Отмечается, что для каждого из спортсменов, завоевавшего золотую, серебряную и бронзовую медали, будет приготовлена определенная модель. Всего фондом закуплено 140 автомобилей, на дверях и капотах которых изображена символика организации.

Кроме того, олимпийцам будут выплачены премиальные, размер которых будет достигать до четырех млн рублей.

В попечительский совет Фонда поддержки олимпийцев России входит премьер-министр России Дмитрий Медведев, являющийся главой организации.

инга
21 фев 2018 в 01:46

Выглядит как подстава. Ну какой умник будет однократно пить мельдоний перед Олимпиадой? Его пьют курсом раз, ежу понятно, что его обнаружат два.
Второй вопрос почему вообще мельдоний в списке запрещенных препаратов, это вещество для улучшения трофики тканей, не стимулятор, очень кстати хороший препарат чисто для здоровья, поддерживает сердце и сосуды. Единственно что только наши и страны СНГ его потребляют, и запретить мельдоний все равно что запретить выступать спортсменам с фамилиями на -ов и -ин)

21 фев 2018 в 08:03

Если наша страна будет плохо себя вести то у нас могут забрать медали с этой олимпиады сразу после игр или через несколько лет, найдут допинг, например признают что какие то витамины станут запрещенными. Шантаж и провокация.
Не надо было туда ехать, нас поэтапно пытаются унизить.
И еще, видел недавно призыв не покупать газировку из США, потому как эта компания одна из главных спонсоров МОК. Но он как мимо прошел, и зря, потому как там только понимают деньги и когда из за действий МОК их станет меньше то разговор пошел бы по другому. А сейчас получается что спортсменов обижаем и газировку продаем, так не должно быть. Во всем мире практика бойкотирования определенных товаров приносит пользу в отношениях, люди становятся сговорчивей.)

loit
20 фев 2018 в 21:58

Читаю комменты и поражаюсь.Складывается ощущение,что 95% пишущих ненавидят все и вся.Страну,в которой живут,город,в котором обитают,коллег по работе,соседа по площадке и т.п.КАКАЯ разница пил мельдоний Крушельницкий или нет???Он-НАШ!!И он ничуть не хуже норверцев-астматиков со своими первыми местами.При этом Норвегия почему-то гордится своими олимпийцами.В той ситуации,которая сейчас сложилась вокруг российского спорта,все очевидно.Но наш народ разве поддержит...Никогда бы мы не выиграли ВОВ с такими солдатами,как современные диванные комментаторы.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 21:55

Увидим ли мы извинения от НГС за подачу ложной информации ? Думаю , что нет . Ничего подобного " Российская делегация на Олимпиаде " не подтверждала .

20 фев 2018 в 22:24

«Вчера, 19 февраля, в соответствии с установленной процедурой состоялось вскрытие и анализ допинг-пробы Б члена команды олимпийских спортсменов из России Александра Крушельницкого. Проба дала положительный результат, подтвердив наличие запрещённого препарата в его организме», — сообщает ТАСС со ссылкой на заявление делегации олимпийских спортсменов из России.

В заявлении отмечается, что Олимпийский комитет России (ОКР) инициирует всестороннее расследование обстоятельств попадания допинга в организм Крушельницкого.

ОТВЕТИТЬ
iuhiu
21 фев 2018 в 09:32

могли и подсыпать . а смысл его пить его его умеют находить ?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2018 в 08:08

Сборная Норвегии привезла на эти игры 6000 доз лекарств от астмы, и говорят что все нормально...
"Это правда, что количество привезенных доз может показаться кому-то большим. Но, если разбить этот объем, вы поймете, что он не такой уж и большой", - утверждает глава медицинской службы норвежской олимпийской службы Мона Кьелдсберг.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 20:10

«Как мельдоний мог попасть в организм Крушельницкого, пока неясно» В смысле? Я больше, чем уверен- через рот.....Еще какие версии?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 21:21

ему подсыпали

Храждане! Не колупайте сиденья!
20 фев 2018 в 20:53

Да что ж такое! И для какой мышцы он принимал этот мельдоний, стесняюсь спросить. Давайте уж тогда и шахматистов проверим, чего уж там

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 20:39

Одноразовый проем допинга!

Это что то фантастическое

типо от того что нюхнул мильдоний булыжник ровнее катится. Нужно проверить сами камни, не были ли они под мильдонием

Вероника
20 фев 2018 в 20:46

Читала, что сам спортсмен высказал версию, что мельдоний подсыпали "товарищи" по команде, которые не попали на олимпиаду. Учитывая, что доза однократная, это похоже на правду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2018 в 21:06

Не вижу связи. Керлинг и мельдоний. Смысл?

Фото пользователя
20 фев 2018 в 22:59

Вы не понимаете! Мельдоний пробуждает телекинетические способности! Он двигал грузы усилием мысли!

Тутукака
21 фев 2018 в 03:12

Подстава! Очень жаль спортсмена. Надеюсь, медаль не отберут, ведь понятно одноразовая доза никак не могла повлиять на результат.

123
21 фев 2018 в 09:21

Считаю, что после запрета выступать под флагом РФ нашим вообще нужно было эту олимпиаду игнорировать и не ехать ни в каком виде. Я лично в этом году принципиально не смотрю, зачем смотреть этот фарс?!

20 фев 2018 в 20:46

НГС скатились до желтой прессы.Не боитесь писать такие заголовки? Ведь это полная ложь. Союз такого не в одном из официальных заявлений такого не говорил.

ОТВЕТИТЬ
сестра вильямс
20 фев 2018 в 20:19

допинг не принимал - не мужик

Mr.Andrew
20 фев 2018 в 23:53

В Олимпиаде должны участвовать только тяжело больные люди. С сильнейшей формой астмы и синдромом дефицита внимания. В зависимости от дисциплины. Так все страны-чемпионы делают. Но у России свой путь. У нас здоровые мужчины и женщины применяют не стероидные и не допинговые препараты (мельдоний помогает восстанавливать мышцы), за что должны быть с позором изгнаны из спорта пожизненно. Олимпийские игры для астматиков на стероидах - они "чистые".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2018 в 22:05

Вот меньше бы комментировали, а больше бы на лыжах бегали. Или черт с ним дом - бег на месте тоже полезен. Глядишь и медалей было бы больше) а то кто то вам должен их что ли?

20 фев 2018 в 20:10

Как там великая спортивная держава выступает? Сколько "золота" в копилке?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 22:26

> Ничего подобного " Российская делегация на Олимпиаде " не подтверждала

Я конечно, возможно, выскажу совсем чайниковское и неверное мнение, но тем не менее. Российская делегация на олимпиаде действительно ничего не подтверждала. Потому что физически не могла этого сделать в силу своего отсутствия. Есть некие товарищи в не пойми каких цветах неопределенной формации. Видимо самовыдвиженцы. Как-то выступают. Но это я так понимаю совсем не Российская делегация. Ибо последняя должна быть оформлена соответствующим образом включая цвет штанов. Если же штаны не того цвета - какая же это Российская делегация?

20 фев 2018 в 22:19

Анастасия Оборина, Вам не кажется, что пора уже и извиниться за ложь, написанную в заголовке сей статьи (для "красного" словца, видимо). Не забудьте напечатать опровержение.
Или Вы действительно не видите разницы, в том, что Вы написали в заголовке и тем, что есть на самом деле?
Искранули изящной словестностью?
Радуйтесь,- статью заметили. Толпы троллей!

Фото пользователя
21 фев 2018 в 07:07

Российская делегация ничего подобного не подверждала, она наоборот старается защитить нашего спортсмена.

Фото пользователя
20 фев 2018 в 20:13

Учитывая какое давление идет на наших спортсменов,на нашу страну,провокации,склоняюсь все-таки к мысли,что подсыпали или как то подстроили.чтобы окончательно подорвать доверие к нашей стране,к нашим спортсменам..Надо разбираться и идти доконца..

ОТВЕТИТЬ
лена
20 фев 2018 в 20:38

товарищи и подсыпали. просто позорище. надо было спокойно отказаться и забыть об этой олимпиаде. и хватит ныть: мир против нас. мы хорошие. они плохие и тд. ну так если все плохие, чего вы к ним лезите? всем бы сказать: бойкот олимпиаде. но если поехали не нойте.

Челентано
21 фев 2018 в 08:53

начнём с того, что никакой российской делегации официально там нет...мало ли кто там находится и что заявляет

Печальная
20 фев 2018 в 20:43

Ну хватит уже грязью человека поливать. Эксперты подтвердили что приём мельдония был разовым, о систематическом употреблении речь не идёт. Да и доза ничтожная. А как метко заметил один товарищ - кёрлингисту принимать допинг всё равно что шахматисту гормон роста колоть.) Запросто могли подсыпать парню.

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
20 фев 2018 в 20:31

Вот уж тут точно название не соответствует содержанию. Ждала сообщения о том, что кто-то из спортсменов скажет: "Да все видели, как он хлестал этот мельдоний стаканАми" или что-то в этом роде. А так - ничего делегация не подтвердила. Проба показала - это одно. Знаем мы эти пробы. "Пьяного" мальчика помните?

Фото пользователя
20 фев 2018 в 20:09

хватило ума. больше слов нет

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 20:37

Посадить героя на детектор лжи - и все встанет на свои места

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
20 фев 2018 в 20:18

Полагаю необходимым присвоить Родченкову звание Героя России.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 20:20

Тов.Главный,даешь Первые Российские Олимпийские Игры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2018 в 20:25

Подставили.
После той встряски вокруг допинга,только сумасшедший мог его употреблять.
ЗАЧЕМ допинг в кёрлинге??? Мельдоний никак не влияет на глазомер,он - для сердца. Зачем мельдоний кёрлингисту?
Прогнулись,когда стали оправдываться от того,что делает весь мир.
Второй раз прогнулись,когда поехали на эту олимпиаду пол белым флагом,без Родины,без чести...
Теперь осталось толтко и пригибаться под этот изменчивый мир...
Не удивлюсь,если найдут допинг у наших и,второстепенных,в мировом спорте,спортсменов. Вангую,не будет допинг обнаружен ни у американцев,ни у немцев....)))))

ОТВЕТИТЬ
Прохожий №3587
20 фев 2018 в 20:25

Зная, какую грязную игру ведут против нашей страны англия-сша-канада и часть европы, есть огромные сомнения в том, что препарат попал в организм по воле спортсмена. А учитывая то, в каком спорте выступает жертва, так это вообще сделано с целью посмеяться и унизить не столько спортсмена, сколько Россию в целом.

ОТВЕТИТЬ
Ярослав
21 фев 2018 в 06:56

подкинули... точно знаю

Фото пользователя
20 фев 2018 в 20:25

На что надеялся, ведь знал что проверят.. - всех проверят. Если так, то позорище ему(тем более употреблять допинг в кёрлинге).

Фото пользователя
20 фев 2018 в 20:21

Из спорта выгнать, пусть идет в уборщицы, опыт есть! Как примет мельдоний, так сразу несколько дневных норм полов за день вымоет!

21 фев 2018 в 00:46

Умереть не встать! Столько людей не разбирающихся ни в спорте ни в кёрлинге, а туда же комментировать! На кухню всем!

20 фев 2018 в 20:40

Кто такой этот мельдобий и зачем это здесь?

ОТВЕТИТЬ

Какой позор

ОТВЕТИТЬ
Кирпич
21 фев 2018 в 00:42

то что обнаружили, это понятно, значит есть.
Но, как я думаю, что и МОК и др. упономоченные принмать решение все понимают.
Тут же явная подстава-там же в разных видах полный раздрай, кого то не взяли, был не хуже...
Допинг в Керлинге...., я еще могу понять, допинг с утра, в Клининге..
Там не может быть этого никогда, ведь Микст в керлинге, это как субботний вечер в хрущевке, ты накатываешь. а она в это время трёт пол.
Все будет НОРМАЛЬНО-Зуб даю, последний!

Значит американцы оказались правы.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 21:50

Да жрут всякую фигню. Питание для выносливости, потом для укрепления костей, затем для сна и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2018 в 00:10

Ну чё? ШЕмились с визгом на олимпиаду? Всю жизнь готовились и не могли упустить такой шанс?
Получите то, для чего вас туда пустили.
Это только начало кунания в унитаз.

Мельдониевая скрепа
20 фев 2018 в 20:31

Это какую же надо иметь уверенность в безнаказанности, чтобы после всех скандалов, скомпрометировавших российский спорт, и оставивших страну без флага, продолжать упрямо наступать на те же грабли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2018 в 09:11

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Российские керлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова вернут бронзовые медали, завоеванные на Олимпиаде в Пхенчхане. Об этом сообщила пресс-секретарь Федерации керлинга России Валентина Паринова в эфире телеканала "Россия-1".
Вот и факт на лицо. А то тут подняли шум заступники.

Был на всех их играх по керлингу. Даже одним вечерком вместе поиграли, я прекрасный гард поставил, а Александр не смог его обойти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2018 в 21:17

Видать накануне перебрал с боярышником и похмелился мельдонием.Алкаши всегда мельдонием похмеляются,давно известный факт.

Я я надеялся,что это не так. По крайней мере по телевизору говорили.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 22:45

Не считаю кёрлинг за высокий спорт (хотя Олимпиада и считается любительскими, в хорошем смысле, соревнованиями), так что не стыдно, а даже смешно.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 22:58

Какой то мельдониевый вирус в российском спорте. Природа неизвестна. Хотя почему неизвестна?

бородач
20 фев 2018 в 23:17

когда же это закончится!!! в подьезде часто встречаются люди в организме которых находятся запрещенные препараты. на олимпиаде то же самое. ввп. отпустие нас

20 фев 2018 в 21:03

Представляете , как все эти Бахи И Макларены нас боятся? Они готовы идти на все , чтобы нас на 0 помножить...

ОТВЕТИТЬ
Сергец
20 фев 2018 в 21:00

Почему открыто не сказать, что начиная с мастеров спорта, допинг принимают практически во всех видах спорта( шашки, шахматы и пр. исключение). Просто одни страны научились его выводить из организма, а другие нет. Хватит обманывать народ. Две - три тренеровки в день, невозможно выолнить без средств не восстановишься на следующий день.

Всё, перестаю смотреть Олимпиаду на своем 85" телевизоре после этого случая.

ОТВЕТИТЬ
951
20 фев 2018 в 21:21

Российская делегация? Смотрю хоккей на яндексе, даже коментаторов наших нет.

Анна
20 фев 2018 в 20:21

сейчас сми не надо особо верить , просто бесят эти все писатели сенсаций
Уже официально заявили, что пробу В вскрыли, но результаты огласят только 22 февраля
так что достоверной информации пока ни у кого не может быть

ОТВЕТИТЬ
Катерина
20 фев 2018 в 20:43

Моя первая мысль

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2018 в 20:57

Так опуститься!