29 мая пятница
СЕЙЧАС +11°С

«Говорят, что есть, но продавать запретили»: из аптек пропали важные лекарства

Фармацевты говорят, что это временно, — но горожане всё равно закупают таблетки впрок в интернете

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (315)

мухаха
21 фев 2018 в 11:15

Бугагашеньки! Всегда считала, что болезни ЖКТ только сочетанием диеты, лечебного голодания, минералкой и умеренными физическими нагрузками лечатся. А некоторые креаклы, оказывается, таблетками их лечить пытаются! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мухаха
21 фев 2018 в 11:15

Бугагашеньки! Всегда считала, что болезни ЖКТ только сочетанием диеты, лечебного голодания, минералкой и умеренными физическими нагрузками лечатся. А некоторые креаклы, оказывается, таблетками их лечить пытаются! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

21 фев 2018 в 11:18

Аналогичная проблема с препаратом от описторхоза Бильтрицид. Единственный препарат с доказанной эффективностью, а в аптеках уже год нет.

21 фев 2018 в 11:32

Народ, который ЖКТ лечит,,, а вы попробуйте полечить себя от паразитов и тогда эти супер препараты будут вам не нужны.Чистите свои организмы. Это просто лень, потому что многим нужна таблеточка. вот и результат

21 фев 2018 в 11:35

Вот и продолжение стабильности, забота власти о народе и повышающееся благосостояние людей.
Себе бы ограничили так, небось по депутатской портянке или другим коркам продадут за секунду.

Фото пользователя
21 фев 2018 в 11:46

С некоторыми антидепрессантами ситуация также плохая. Нет в наличии. Ни импортных, ни отечественных.

Елена
21 фев 2018 в 12:25

Болезнь Крона. Азатиоприн исчез не с нового года, а с мая 2017, завод, им. Семашко, которые его выпускал в России (сам препарат стоил около 300 рублей) - обанкротили. Завод выпустил небольшую партию из последнего сырья в сентябре 2017 и ВСЕ! Да берем, как можем из-за границы - Германия, Испания, Турция от 1500 до 3000 руб - это АНАЛОГИ. Из министерства здравохранения РФ (не НСО), пришла отписка, посоветуйтесь с лечашем врачом о замене лечения, А ЗАМЕНЫ - просто нет. Всем здоровья!

Фото пользователя
21 фев 2018 в 12:26

Если препарат находится в Перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) - с ним может возникнуть проблема доступности. Перечень содержит примерно 23,5 тыс. ЖНВЛП. Государство определило этот перечень, для прогнозирования затрат при закупках лекарств для больниц и льготников. Цены на такие препараты зафиксированы государством. Однако решая одну задачу, забыли про другие. Впрочем как всегда.
Как только рентабельность продаж таких препаратов снижается до критического минимума - считай скоро препарат пропадёт из продажи, т.к. производство их прекращается. Это бизнес. В минус никто работать не будет.
Перечень ЖНВЛП доступен в открытом доступе. Потенциально любой препарат из этого перечня может пропасть из продажи в любое время.

Серик А.
21 фев 2018 в 12:45

Хорошо что от импотенции, простатита и геморроя таблетки в наличии.
Иначе это был бы ужас в стране.

21 фев 2018 в 13:17

Решила посмотреть этот самый Перечень ЖНВЛП.
Кальция глюконат 26 р.
Лоперамид 20 р.
Фолиевая кислота 100 р.
Фуросемид 20 р.
Эналаприл 150 р.
Преднизолон 60 р.

А препаратов, без которым людям не жить и которые стоят от 1500 и выше, там может и не быть :(

Андрей
21 фев 2018 в 14:15

За последние 3-6 месяцев пропало множество медикаментов! АНАЛОГОВ НЕТ! Моя семья и друзья не можем купить Бильтрицид (Описторхоз в России больше ничем не лечат)в больницы не принимают, говорят, что весной после марта может появиться. Ну что ж намек ясен, санкции, выборы и тп. Знакомая беременная не может купить лекарство на букву Г, тоже пропало из аптек..

Фото пользователя
21 фев 2018 в 14:47

Пока мне не нужны жизненно необходимые лекарства, но все же я лишилась фалиминта- любимого средства от горла, аналогов, которого нет. И на днях понадобились элементарные стерильные перчатки 6,5. Обошла 9 аптек, нашлись только в двух из них, при чём только больших размеров, не совсем то, что нужно. Что смешно- китайские. В России перчатки перестали делать совсем? На это нужно много ума и дорогостоящего оборудования?Скоро вату наверное будем из матраса щипать? Прежде чем, отвечать санкциями на санкции, создайте свое производство. Мы заложники чьих-то амбиций.

Михаил
21 фев 2018 в 15:26

Пациенты сами виноваты в данной ситуации, потому что они жалуются, жалуются, жалуются. Жалуются на врачей что выписывают дорогие лекарства, жалуются на фармацевтов что продают самое дорогое и т.д. Вот наше правительство решило заморозить цены. Так что господа жалуйтесь дальше.

21 фев 2018 в 15:49

Сколько лет одно и тоже везде и всюду.....ну ничего, после Марта всё наладиться , все недоработки будут исправлены, а какие причины в этом сомневаться ?.

21 фев 2018 в 19:04

Азатиоприна не стало в аптеках Новосибирска в марте 2017года. В июне-июле 2017 обращался в минздрав НСО, толку ноль. 1 августа 2017 написал в в администрацию президента, они моё письмо переправили в Росздравнадзор, а те в Облздранадзор.Облздравнадзор ответил, что выпуск азатиоприна планируется в четвёртом квартале 2017,а пока обращайтесь в районную поликлинику.В сентябре 2017 снова писал в администрацию президента. Сравнил её с ЦК КПСС,что они не за что не отвечают, а только спрашивают, но и спросить не могут. Шесть лет болтовни про импортозамещение, результат опять НОЛЬ. Делайте выводы.

Berkov
21 фев 2018 в 20:01

С удовольствием поддержал бы компанию по сбору средств на адвокатов потерпевшим... Т.е. я серьёзно хочу заплатить немного денег (рублей 300) чтобы после набора суммы рублей в 300 000 нанять хоть какого-нить адвоката, который попытается засудить министерство здравоохранения и добиться компенсаций для больных (не для того, чтобы они получили несколько тысячь рублей, а чтобы в следующий раз хоть маленько министр почесался чтоб таблетки были вовремя)

Власть, ау!
21 фев 2018 в 21:39

Вообще-то это называется геноцид. У родственницы такая болезнь и такая проблема. Люди мучаются. Уму непостижимо!!! Услышьте уже, господа, от власти, пока не подан коллективный иск в международный суд по правам человека и не опозорилась Россия страна на весь белый свет. В преддверии-то марта

Дэзи
21 фев 2018 в 21:46

Что делает прокуратура в поликлиниках? Принимают больных вместо отсутствующих врачей? Вот ситуация, требующая немедленного вмешательства (полгода назад должны были возбудиться)! Халатность, непрофессионализм, безответственность приводят к ухудшению здоровья и гибели людей, колоссальным экономическим потерям. Вот, где должны быть посадки!

Марина
22 фев 2018 в 03:15

В Москве тоже нет Салофалька, проблемы в приобретении начались в ноябре 2017, у поставщиков не было, но можно было найти в аптеках по 1 упаковке...с января нигде нет...в представительстве Д.Фальк говорят про отсутствие цен...
Но мне доктор заменила свечи на пену(временно), пена не попала под перерегистрацию и в аптеках есть, правда дороже намного - 6500 ( 14 доз).

Axazol54
22 фев 2018 в 09:38

Правительство постоянно бахвалится, тем что фармацевтическая отрасль страны в расцвете как никогда, и что мы можем выпускать лекарства в обход действующих патентов и никакие законы нам не указ, так вперед! Дабы не было пустословством пусть начинают выпускать и Калимин и Салофальк, и ряд других препаратов которым в Россию по ряду причин теперь путь заказан

22 фев 2018 в 09:43

Подскажите где это "На наших форумах есть целые рубрики "Покупка/Продажа", где люди перепродают лекарство, если им оно не подошло"? Есть ряд дорогостоящих лекарства которые не подошли, отдал бы хоть за пол цены.

Мда
22 фев 2018 в 10:02

Ну что нужно писать гаранту. А то бардак, а он не знает!
Надо это дело хорошенько возглавить!

Димыч
22 фев 2018 в 10:46

Как там - "встали с колен" ??? Ну ну..

26 фев 2018 в 10:15

Мне кажется это только начало проблем с лекарствами, неизвестно что они там ещё могут выдумать.

Наталья
16 мар 2018 в 12:51

Месакол появился в сети аптек Столички.Бронь через инет.В областях есть и в Москве.Сама из Нижнего,покупали в Муроме.Стоит 721р упаковка.

3 апр 2018 в 12:37

я знаю где купить салофальк гранулы и таблетки, пишите

Елена
20 мар 2019 в 22:29

Мне нужен ампициллин в таблетках. Доксициклин не помогает.Почему министерство здравоохранения сняло с производства ампициллин? Вы нашей смерти хотите?

Мария
27 апр 2019 в 01:04

Катастрофа!!!! Кортизона нигде нет!!! А я без него не могу больше 2х дней!!! Пробовала постепенно когда то с ним завязать...так ничего и не вышло.С половинки таблетки перешла на четвертинку и такие тряски на меня нападали...таак было плохо и страшное непонятное состояние...
Что мне теперь делать!?!?!?...Завтра последняя половина таблетки и все....больше нет и нигде нет(((((