14 августа пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

Фото пользователя
19 фев 2018 в 21:00

Я одобряю! Пущай строят!

Фото пользователя
19 фев 2018 в 21:00

Я одобряю! Пущай строят!

лена
19 фев 2018 в 21:05

не надо. ну сделайте там парк. на окраине стройте

лена
19 фев 2018 в 21:06

ох как мне хорошо. села на пенек и благодать! без толкучки и стен.

19 фев 2018 в 21:08

Мэрия может и передумать. Сейчас наобещают землю для РПЦ, а потом продадут какому-нибудь застройщику под ТЦ. Скажут, что ошиблись, или поторопились. Ну с кем не бывает) не в первый раз уже. Вспоминается, как сквер вырубали, а оказалось, что типа разрешения на строительство не было выдано.

Житель жуковки
19 фев 2018 в 21:11

Я живу рядом и я считаю,что ни одно решение по благоустройству не должно приниматься без учета потребностей горожан. Даже Путин неоднократно говорил о том, что не надо прятаться в служебных кабинетах, а надо честно и открыто разговаривать с людьми.Пусть мэрия спросит у людей этого района хотят ли они церковь или нет!! Почему нас только ставят в известность!! Мы должны решать голосованием быть церкви или нет!!!

Фото пользователя
19 фев 2018 в 21:11

Церкви нужно строить на территории института ядерной физики. И вокруг него. Это очень поможет развитию современной науки.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 21:15

Читаю комментарии... По поводу пивнушек на каждом углу нет столько возмущения, как о новом храме. Т.е. если кто-то наживается на алкоголизме и не очень-то счастливых по этой причине семьях, то это приемлемо, а вот если люди пожелали оставить деньги в храме, то это повод выразить негодование...

qwerty
19 фев 2018 в 21:16

Ну все, пропал ботсад Сначала захватят немного, потом "случайно" отожмут при строительстве "прилегающую территорию", затем раз уж вырубили все равно ещё прирежут... в общем площадь участков для РПЦ раза в 2 увеличится. В лучшем случае.
И никакая мэрия или прокуратура слова поперек не скажет.

Новосибирский
19 фев 2018 в 21:16

Да вы достали уже со своими храмами. Не ну через каждые сто метров уже, плюнуть негде. Я хоть и не люблю РПЦ (именно РПЦ), но у нас свобода совести. Однако уже явный перебор идет с этой свободой, причем, почему-то, лишь для определенного контингента граждан РФ.

житель Новосиба
19 фев 2018 в 21:18

А почему бы РПЦ не построить детскую больницу и назвали бы ее именем святого. Это очень богоугодное дело помогать болным деткам. Владыко,Тихон, подумайте!

Витя
19 фев 2018 в 21:20

как сказал один из барыг - "с крыльца одного своего магазина я должен видеть крыльцо второго своего магазина"
у РПЦ также

Фото пользователя
19 фев 2018 в 21:21

То Зоопарк лесничество режет , то РПЦ...Две непреодолимых силы, которые могут всё, судя по их деяниям.

Ежики
19 фев 2018 в 21:23

Это у входа в Дендро со стороны Донского? Где сейчас забор из профиля и мусорка?

Фото пользователя
19 фев 2018 в 21:23

Ну хоть построят новое, а не у владельцев отберут, как это по всей стране происходит.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 21:24

Надо обязательно давать РПЦ земли для стройки. Потому что она в нашей жизни - всё. Щас нет другой идеологии, кроме религии. Когдато было "Боже царя храни" - населению не понравилось, снесли, потом - "Комунизм и каждому по квартире к 2000 году" - комунизм недостроили, квартирами, в принципе, щас обеспечили, но все равно населению не понравилось - снесли, и в итоге из веры осталось только православие. Есть еще веганизм и собакофилия, но до них многим расти и расти, до православия легче. Поэтому его и РПЦ надо беречь, холить и лелеять.

Если ты божий человек, ты будешь доволен деревянным храмом в глуши. Эти же лепят побольше да по золотее. Какую социальную функцию несет это сооружение?

Фото пользователя
19 фев 2018 в 21:30

Воруют много. Прелюбадействуют. Гордыня у 99%. Изменяют. Лень .Мясоедение. Пьянка.
Поэтому надо строитьь храм веры и туда загонять население и исправлять пороки.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 21:31

Достали уже в парках строить!!!
Выкупайте объект недвижимости, сносите, и на его месте стройте.

За светское государство!
19 фев 2018 в 21:33

Что-то слишком много стало РПЦ...

Алексей
19 фев 2018 в 21:33

против!!!!

Что за необходимость? Как заправок уже, на каждом пятаке! Не все атеисты охвачены🤣🤣🤣

Фото пользователя
19 фев 2018 в 21:35

А разве нет недостроенных храмов в городе, на которые якобы паства достаточно пожертвований не собрала? Например - на МЖК, на Никитина... По-хорошему, либо нужно не давать РПЦ новых территорий до окончания застройки существующих, либо выделять эти территории на общих условиях - аренда под застройку.

Дарья
19 фев 2018 в 21:36

Вот правда, построили бы еще школы и садики. а около зоопарка вообще разве есть место? Там же парк. Их вырубить? И что, это здорово, а где людям летом ходить воздухом дышать? Надо,правда, в новых микрорайонах строить, не надо деревья рубить и народу там много.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 21:37

Православному Ёжику из ТЮЗа, определенно понравится.

19 фев 2018 в 21:55

У нас то цирк с храмом, то рядом с зоопарком)

Виктор
19 фев 2018 в 21:57

А я не против, только одно условие- перевести все пожертвования рпц на безнал!

19 фев 2018 в 22:02

Категорически нет! Хватит того, что уже треть парка Дзержинского под храм вырубили, не осталось места для отдыха и прогулок для жителей прилегающего района. Получили еще один долгострой РПЦ в районе. На авторитет церкви это точно не работает....

Прохожий
19 фев 2018 в 22:09

Ну сколько можно? А занять-то она планирует "безвозмездно, то есть даром"?

Фото пользователя
19 фев 2018 в 22:16

Сколько км/станций метро в Новосибирске построено РПЦ-и сколько лесных массивов захвачено?

19 фев 2018 в 22:17

Это же прямо посреди Ботсада !
почему не написано что в ботсаду ?!

19 фев 2018 в 22:17

Я за дацан! Их вроде бы нет в Новосибирске. Буддизм-самая мирная религия.

енев
19 фев 2018 в 22:19

Там санаторий и ботсад . никаких свободных площадок нет .

симка
19 фев 2018 в 22:29

А можно мне оставить хоть какие-то места отдыха без навязчивого присутствия РПЦ?

Пыльный грязный Новосибирск
19 фев 2018 в 22:50

Церкви вместо больниц,школ и детских садов.Самое то для нищих,одурманенных жителей сырьевой колонии.

19 фев 2018 в 23:08

Я понял их замысел, просто видимо скоро конец света, и они поближе к зоопарку, чтобы быстренько каждой твари по паре захватить на свой ковчег

маруся
19 фев 2018 в 23:25

Тимирязевский сквер почти застроили, часть территории откусил зоопарк Что останется от дендропарка? Одна аллея?
Я против!!!

Фото пользователя
19 фев 2018 в 23:26

Не скромный вопрос. А от куда у РПЦ такие деньги на покупку земли и последующее строительство?
P.S. Только не надо меня лечить про добровольные пожертвования...

Вика
19 фев 2018 в 23:27

просто наш город застроили на столько, что ступить некуда, особенно погулять, поэтому любая стройка не зависимо от назначения вызывает такую реакцию. храмов в городе хватает. было бы чисто поле хоть 10 храмов стройте, хоть на соловках стройте. Кому действительно важно найдут где помолится, прости нас господи.

Галюшка
20 фев 2018 в 00:37

Это хорошо. Очень удобно, когда место для отправления духовных потребностей - в шаговой доступности. Места массового посещения для этого тоже очень подходят.

20 фев 2018 в 00:47

кто не помнит, а нгс в свое время об этом писал - все здания рпц находятся на балансе города. то есть они не платят ни коммуналку ни налоги, пользуются всем бесплатно и бессрочно и сидят на шее у городского бюджета.
Так что не надо вопросов - откуда деньги. Деньги из кармана города идут на содержание зданий и земельных участков рпц.

20 фев 2018 в 00:53

Сначала свой зоопарк постройте, потом лепите вокруг, (внутри, вместо) свои храмы, вообще не жалко.

Природозащитник
20 фев 2018 в 01:58

На Горской земли им выделили лет 10 назад.Камень заложили-а воз и ныне там. А все потому, сто надо рассселить оставшиеся домишки частного сектора.Это деньги.А тут руби себе парк да и только.

Фото пользователя
20 фев 2018 в 02:14

Там на Жуковке еще не решили вопрос с автомойками. Вот на их месте и пусть строят свой РПЦ, а от Дендропарка руки прочь!

20 фев 2018 в 02:36

почему рядом с зоопарком? нужно строить в самом зоопарке. и храм назвать эдемов сад.

20 фев 2018 в 03:05

Если в этом месте будет построен храм, хотелось-бы чтобы это действительно было радующее глаз сооружение, имеющее свою индивидуальность. А не очередная стандартная штамповка, коих развелось бесчисленное множество.

Монастыри в городе противоречат самой идее подумать о вечном в тишине и уединении.

20 фев 2018 в 06:32

бассейн постройте, пожалуйста, на месте скелета несчастного недостроя Берлина! на Красном проспекте уродство какое пугающее!
там для домов и офисов место заколдованное, непригодное - пятый или шестой раз возводят многоэтажку, а дело не идет!))

20 фев 2018 в 08:05

21 первый век на дворе, а мы лбами в молитвах бьемся. Средневековье какое то.....

правый берег
20 фев 2018 в 08:07

если у РПЦ так много денег, прайс цен, на их услуги, думаю многие видели) может они городу и жителям помогут, детский сад построят, где нибудь в дискусовской чаще)) и храм небольшой там не помешает, может новоиспеченных российских граждан обратят в христианство. И церкви новые прихожане и детский сад хорошо)))

20 фев 2018 в 08:28

Только ЗА! Людям необходима духовная составляющая.