12 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

Фото пользователя
19 фев 2018 в 21:24

Надо обязательно давать РПЦ земли для стройки. Потому что она в нашей жизни - всё. Щас нет другой идеологии, кроме религии. Когдато было "Боже царя храни" - населению не понравилось, снесли, потом - "Комунизм и каждому по квартире к 2000 году" - комунизм недостроили, квартирами, в принципе, щас обеспечили, но все равно населению не понравилось - снесли, и в итоге из веры осталось только православие. Есть еще веганизм и собакофилия, но до них многим расти и расти, до православия легче. Поэтому его и РПЦ надо беречь, холить и лелеять.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 21:24

Надо обязательно давать РПЦ земли для стройки. Потому что она в нашей жизни - всё. Щас нет другой идеологии, кроме религии. Когдато было "Боже царя храни" - населению не понравилось, снесли, потом - "Комунизм и каждому по квартире к 2000 году" - комунизм недостроили, квартирами, в принципе, щас обеспечили, но все равно населению не понравилось - снесли, и в итоге из веры осталось только православие. Есть еще веганизм и собакофилия, но до них многим расти и расти, до православия легче. Поэтому его и РПЦ надо беречь, холить и лелеять.

Если ты божий человек, ты будешь доволен деревянным храмом в глуши. Эти же лепят побольше да по золотее. Какую социальную функцию несет это сооружение?

Фото пользователя
19 фев 2018 в 21:30

Воруют много. Прелюбадействуют. Гордыня у 99%. Изменяют. Лень .Мясоедение. Пьянка.
Поэтому надо строитьь храм веры и туда загонять население и исправлять пороки.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 21:31

Достали уже в парках строить!!!
Выкупайте объект недвижимости, сносите, и на его месте стройте.

За светское государство!
19 фев 2018 в 21:33

Что-то слишком много стало РПЦ...

Алексей
19 фев 2018 в 21:33

против!!!!

Что за необходимость? Как заправок уже, на каждом пятаке! Не все атеисты охвачены🤣🤣🤣

Фото пользователя
19 фев 2018 в 21:35

А разве нет недостроенных храмов в городе, на которые якобы паства достаточно пожертвований не собрала? Например - на МЖК, на Никитина... По-хорошему, либо нужно не давать РПЦ новых территорий до окончания застройки существующих, либо выделять эти территории на общих условиях - аренда под застройку.

Дарья
19 фев 2018 в 21:36

Вот правда, построили бы еще школы и садики. а около зоопарка вообще разве есть место? Там же парк. Их вырубить? И что, это здорово, а где людям летом ходить воздухом дышать? Надо,правда, в новых микрорайонах строить, не надо деревья рубить и народу там много.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 21:37

Православному Ёжику из ТЮЗа, определенно понравится.

19 фев 2018 в 21:55

У нас то цирк с храмом, то рядом с зоопарком)

Виктор
19 фев 2018 в 21:57

А я не против, только одно условие- перевести все пожертвования рпц на безнал!

19 фев 2018 в 22:02

Категорически нет! Хватит того, что уже треть парка Дзержинского под храм вырубили, не осталось места для отдыха и прогулок для жителей прилегающего района. Получили еще один долгострой РПЦ в районе. На авторитет церкви это точно не работает....

Прохожий
19 фев 2018 в 22:09

Ну сколько можно? А занять-то она планирует "безвозмездно, то есть даром"?

Фото пользователя
19 фев 2018 в 22:16

Сколько км/станций метро в Новосибирске построено РПЦ-и сколько лесных массивов захвачено?

19 фев 2018 в 22:17

Это же прямо посреди Ботсада !
почему не написано что в ботсаду ?!

19 фев 2018 в 22:17

Я за дацан! Их вроде бы нет в Новосибирске. Буддизм-самая мирная религия.

енев
19 фев 2018 в 22:19

Там санаторий и ботсад . никаких свободных площадок нет .

симка
19 фев 2018 в 22:29

А можно мне оставить хоть какие-то места отдыха без навязчивого присутствия РПЦ?

Пыльный грязный Новосибирск
19 фев 2018 в 22:50

Церкви вместо больниц,школ и детских садов.Самое то для нищих,одурманенных жителей сырьевой колонии.

19 фев 2018 в 23:08

Я понял их замысел, просто видимо скоро конец света, и они поближе к зоопарку, чтобы быстренько каждой твари по паре захватить на свой ковчег

маруся
19 фев 2018 в 23:25

Тимирязевский сквер почти застроили, часть территории откусил зоопарк Что останется от дендропарка? Одна аллея?
Я против!!!

Фото пользователя
19 фев 2018 в 23:26

Не скромный вопрос. А от куда у РПЦ такие деньги на покупку земли и последующее строительство?
P.S. Только не надо меня лечить про добровольные пожертвования...

Вика
19 фев 2018 в 23:27

просто наш город застроили на столько, что ступить некуда, особенно погулять, поэтому любая стройка не зависимо от назначения вызывает такую реакцию. храмов в городе хватает. было бы чисто поле хоть 10 храмов стройте, хоть на соловках стройте. Кому действительно важно найдут где помолится, прости нас господи.

Галюшка
20 фев 2018 в 00:37

Это хорошо. Очень удобно, когда место для отправления духовных потребностей - в шаговой доступности. Места массового посещения для этого тоже очень подходят.

20 фев 2018 в 00:47

кто не помнит, а нгс в свое время об этом писал - все здания рпц находятся на балансе города. то есть они не платят ни коммуналку ни налоги, пользуются всем бесплатно и бессрочно и сидят на шее у городского бюджета.
Так что не надо вопросов - откуда деньги. Деньги из кармана города идут на содержание зданий и земельных участков рпц.

20 фев 2018 в 00:53

Сначала свой зоопарк постройте, потом лепите вокруг, (внутри, вместо) свои храмы, вообще не жалко.

Природозащитник
20 фев 2018 в 01:58

На Горской земли им выделили лет 10 назад.Камень заложили-а воз и ныне там. А все потому, сто надо рассселить оставшиеся домишки частного сектора.Это деньги.А тут руби себе парк да и только.

Фото пользователя
20 фев 2018 в 02:14

Там на Жуковке еще не решили вопрос с автомойками. Вот на их месте и пусть строят свой РПЦ, а от Дендропарка руки прочь!

20 фев 2018 в 02:36

почему рядом с зоопарком? нужно строить в самом зоопарке. и храм назвать эдемов сад.

20 фев 2018 в 03:05

Если в этом месте будет построен храм, хотелось-бы чтобы это действительно было радующее глаз сооружение, имеющее свою индивидуальность. А не очередная стандартная штамповка, коих развелось бесчисленное множество.

Монастыри в городе противоречат самой идее подумать о вечном в тишине и уединении.

20 фев 2018 в 06:32

бассейн постройте, пожалуйста, на месте скелета несчастного недостроя Берлина! на Красном проспекте уродство какое пугающее!
там для домов и офисов место заколдованное, непригодное - пятый или шестой раз возводят многоэтажку, а дело не идет!))

20 фев 2018 в 08:05

21 первый век на дворе, а мы лбами в молитвах бьемся. Средневековье какое то.....

правый берег
20 фев 2018 в 08:07

если у РПЦ так много денег, прайс цен, на их услуги, думаю многие видели) может они городу и жителям помогут, детский сад построят, где нибудь в дискусовской чаще)) и храм небольшой там не помешает, может новоиспеченных российских граждан обратят в христианство. И церкви новые прихожане и детский сад хорошо)))

20 фев 2018 в 08:28

Только ЗА! Людям необходима духовная составляющая.

гагарин
20 фев 2018 в 09:19

А может новое учебное заведение там построить? Уже старые Королевские ракеты запустить не можем , а все точки по продаже свечек строим, что налоги не платят в добавок. Наука и образование , вот что нужно стране по моему мнение в первую очередь. Достаточно посмотреть на количество Нобелевских лауреатов от России, вернее их отсутствие что бы понять катастрофу....

Археолог
20 фев 2018 в 09:25

Ну, сколько можно? Может хватит "идти навстречу" попам из рпц?

Фото пользователя
20 фев 2018 в 09:32

Почему в сосновом бору? Для Бога нет разницы, где ему молятся. А паломникам и послушникам в соответствии с христианской аскезой лучше было бы заниматься этим где-нибудь на болоте или рядом со свалкой, не в храме-новостройке, а в разрушенной хибаре.

20 фев 2018 в 09:45

Зачем? У нас столько верующих уже нет сколько попов развелось! На службы ходят по несколько человек. Посещаемость только на "модные" дни, да крестные ходы (и то половина нагнанные чиновниками). Может уже хватит? Может на науку направить средства и на производство скажем супер-чайника какого-либо? все полезней будет. В 21-м веке у нас ракетоносители попы освящают, ракеты падают после этого! Позор, хорошо хоть Королев этого не видит.

Фото пользователя
20 фев 2018 в 09:46

Что то я не припомню случаев слушаний по поводу строительства мечети напротив Меги

Фото пользователя
20 фев 2018 в 10:02

А почему бы РПЦ не начать делать по-настоящему благие дела : строительство жилья для своих прихожан, детских садов, школ?

Фото пользователя
20 фев 2018 в 10:31

Строительство новой церкви это всегда хорошо. Очень одобряю.

20 фев 2018 в 10:54

А я ПРОТИВ , а то они, уже ,и в больницы залезли.

Ната Ли
20 фев 2018 в 11:55

Правильно! Больше строений с крестами хороших и разных, чтобы электорат не забывал, что сами они ни на что в принципе не способны, все надо у бога просить.

Пока Ботсад был запущен и доведен до уровня помойки, РПЦ не планировала там расположиться. Но как только Ботсад местная Власть привела в порядок, и он стал любимым местом отдыха многих горожан, РПЦ сразу же проявила интерес к этому месту. А не правильнее было бы взять под строительство сооружений РПЦ запущенную землю и сделать ее привлекательной для прихожан?

Яся
20 фев 2018 в 15:26

Ну да, нам тут только храма РПЦ не хватало. Да здравствует платный вход на "их" территорию, которая 100% будет пересекать вход в Ботсад. Чисто случайно. Нагулялись, в общем, семьи с детьми, хватит бесцельно по лесу шататься. Все на молебен.... А дом престарелых рядом разваливается к чёртовой матери. Но какая РПЦ это видит? Особенно шикарен будет контраст золочёных фасадов храма и обшарпанных стен дома престарелых, провонявших капустой... Что касается комментаторов, жаждущих "встречи с богом" и "уединения с собой" - так бог он не в церкви. в церквях давноооо уже бога нет. а единение с собой прекрасно достигается медитативными прогулками в том же Ботсаду. И поразмыслить, и помолиться, и энергии набраться.

20 фев 2018 в 15:46

С экономического форума в Сочи пришла очередная радостная весть о том, что теперь на приусадебных участках за все строения включая сортир и дровник необходимо платить налоги!!! Пенсионерам льгота на одно строение . А что там у нас с налогами для РПЦ? Вот Никита Сергеевич помниться вводил налог для этой общественной организации году кажется в 58 ....

петя
20 фев 2018 в 16:58

По моему со скрепами перебор.

20 фев 2018 в 17:58

Хорошо бы хоспис достроить на Терешкова, который принадлежит епархии РПЦ. Столько лет стоит. Это действительно богоугодное дело.