Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации РПЦ попросила мэрию разрешить стройку у зоопарка
РПЦ попросила мэрию разрешить стройку у зоопарка

19 февр 2018 в 21:31

Достали уже в парках строить!!!
Выкупайте объект недвижимости, сносите, и на его месте стройте.

19 февр 2018 в 21:35

А разве нет недостроенных храмов в городе, на которые якобы паства достаточно пожертвований не собрала? Например - на МЖК, на Никитина... По-хорошему, либо нужно не давать РПЦ новых территорий до окончания застройки существующих, либо выделять эти территории на общих условиях - аренда под застройку.

19 февр 2018 в 21:55

У нас то цирк с храмом, то рядом с зоопарком)

Прохожий
19 февр 2018 в 22:09

Ну сколько можно? А занять-то она планирует "безвозмездно, то есть даром"?

Дарья
19 февр 2018 в 21:36

Вот правда, построили бы еще школы и садики. а около зоопарка вообще разве есть место? Там же парк. Их вырубить? И что, это здорово, а где людям летом ходить воздухом дышать? Надо,правда, в новых микрорайонах строить, не надо деревья рубить и народу там много.

Житель жуковки
19 февр 2018 в 21:11

Я живу рядом и я считаю,что ни одно решение по благоустройству не должно приниматься без учета потребностей горожан. Даже Путин неоднократно говорил о том, что не надо прятаться в служебных кабинетах, а надо честно и открыто разговаривать с людьми.Пусть мэрия спросит у людей этого района хотят ли они церковь или нет!! Почему нас только ставят в известность!! Мы должны решать голосованием быть церкви или нет!!!

За светское государство!
19 февр 2018 в 21:33

Что-то слишком много стало РПЦ...

Алексей
19 февр 2018 в 21:33

против!!!!

Макар
19 февр 2018 в 20:32

"их планирует занять Новосибирская епархия РПЦ".
Можно пояснить, что такое "планирует занять"? То есть они просто смотрят на городскую карту и просто планируют городскую застройку своими различными постройками? А земля эта кому принадлежит, городу? хотелось бы узнать как земли выделяются РПЦ и что с этого имеет бюджет, кроме недополученных средств, при том, что он у нас дефицитный.

19 февр 2018 в 22:02

Категорически нет! Хватит того, что уже треть парка Дзержинского под храм вырубили, не осталось места для отдыха и прогулок для жителей прилегающего района. Получили еще один долгострой РПЦ в районе. На авторитет церкви это точно не работает....

гагарин
20 февр 2018 в 09:19

А может новое учебное заведение там построить? Уже старые Королевские ракеты запустить не можем , а все точки по продаже свечек строим, что налоги не платят в добавок. Наука и образование , вот что нужно стране по моему мнение в первую очередь. Достаточно посмотреть на количество Нобелевских лауреатов от России, вернее их отсутствие что бы понять катастрофу....

симка
19 февр 2018 в 22:29

А можно мне оставить хоть какие-то места отдыха без навязчивого присутствия РПЦ?

житель Новосиба
19 февр 2018 в 21:18

А почему бы РПЦ не построить детскую больницу и назвали бы ее именем святого. Это очень богоугодное дело помогать болным деткам. Владыко,Тихон, подумайте!

19 февр 2018 в 21:37

Православному Ёжику из ТЮЗа, определенно понравится.

Вика
19 февр 2018 в 23:27

просто наш город застроили на столько, что ступить некуда, особенно погулять, поэтому любая стройка не зависимо от назначения вызывает такую реакцию. храмов в городе хватает. было бы чисто поле хоть 10 храмов стройте, хоть на соловках стройте. Кому действительно важно найдут где помолится, прости нас господи.

Если ты божий человек, ты будешь доволен деревянным храмом в глуши. Эти же лепят побольше да по золотее. Какую социальную функцию несет это сооружение?

Пыльный грязный Новосибирск
19 февр 2018 в 22:50

Церкви вместо больниц,школ и детских садов.Самое то для нищих,одурманенных жителей сырьевой колонии.

19 февр 2018 в 21:08

Мэрия может и передумать. Сейчас наобещают землю для РПЦ, а потом продадут какому-нибудь застройщику под ТЦ. Скажут, что ошиблись, или поторопились. Ну с кем не бывает) не в первый раз уже. Вспоминается, как сквер вырубали, а оказалось, что типа разрешения на строительство не было выдано.

19 февр 2018 в 21:21

То Зоопарк лесничество режет , то РПЦ...Две непреодолимых силы, которые могут всё, судя по их деяниям.

житель жуковки
19 февр 2018 в 20:56

Локоть не поддавайся на эти уловки Попов перечитай К.Маркса

святогор
19 февр 2018 в 20:49

стройте школы,а не храмы

?????????
19 февр 2018 в 20:39

Откуда у епархии деньги, инкассатор что ли перевернулся

19 февр 2018 в 20:37

Опять лес портить и голубей плодить?

19 февр 2018 в 22:16

Сколько км/станций метро в Новосибирске построено РПЦ-и сколько лесных массивов захвачено?

военком
19 февр 2018 в 20:44

Есть настоящее место силы нашего города-развалины старой церкви возле жд моста-Старое Кривощёково.
Где радители морали?

19 февр 2018 в 20:41

РПЦ становится слишком много, слишком...

19 февр 2018 в 20:33

А что, удобно. Отцы нашего города, пролетая по Жуковке с мигалками, могут заскочить не отрываясь от дел, и замолить грехи за день.

енев
19 февр 2018 в 22:19

Там санаторий и ботсад . никаких свободных площадок нет .

19 февр 2018 в 20:27

Может хватит уже филиалы в каждом углу лепить?

19 февр 2018 в 20:53

рпц хватит захватывать парки! вы захваченные застройте сначала(((((
выпросили часть парка на саду дзержинского и пять лет ничего построить не могут.

Новосибирский
19 февр 2018 в 21:16

Да вы достали уже со своими храмами. Не ну через каждые сто метров уже, плюнуть негде. Я хоть и не люблю РПЦ (именно РПЦ), но у нас свобода совести. Однако уже явный перебор идет с этой свободой, причем, почему-то, лишь для определенного контингента граждан РФ.

Злой
19 февр 2018 в 20:25

Ничего не имею против РПЦ, но мне кажется, что с храмами, церквями, часовнями и прочими атрибутами веры - перебор!
Я про количество ....

лена
19 февр 2018 в 21:05

не надо. ну сделайте там парк. на окраине стройте

19 февр 2018 в 22:17

Это же прямо посреди Ботсада !
почему не написано что в ботсаду ?!

маруся
19 февр 2018 в 23:25

Тимирязевский сквер почти застроили, часть территории откусил зоопарк Что останется от дендропарка? Одна аллея?
Я против!!!

19 февр 2018 в 23:26

Не скромный вопрос. А от куда у РПЦ такие деньги на покупку земли и последующее строительство?
P.S. Только не надо меня лечить про добровольные пожертвования...

19 февр 2018 в 20:34

Зачем нужны церкви?
Там не срубив деревья в ботсаду, места на постройку хватит только для ларька

qwerty
19 февр 2018 в 21:16

Ну все, пропал ботсад Сначала захватят немного, потом "случайно" отожмут при строительстве "прилегающую территорию", затем раз уж вырубили все равно ещё прирежут... в общем площадь участков для РПЦ раза в 2 увеличится. В лучшем случае.
И никакая мэрия или прокуратура слова поперек не скажет.

20 февр 2018 в 09:45

Зачем? У нас столько верующих уже нет сколько попов развелось! На службы ходят по несколько человек. Посещаемость только на "модные" дни, да крестные ходы (и то половина нагнанные чиновниками). Может уже хватит? Может на науку направить средства и на производство скажем супер-чайника какого-либо? все полезней будет. В 21-м веке у нас ракетоносители попы освящают, ракеты падают после этого! Позор, хорошо хоть Королев этого не видит.

Пока Ботсад был запущен и доведен до уровня помойки, РПЦ не планировала там расположиться. Но как только Ботсад местная Власть привела в порядок, и он стал любимым местом отдыха многих горожан, РПЦ сразу же проявила интерес к этому месту. А не правильнее было бы взять под строительство сооружений РПЦ запущенную землю и сделать ее привлекательной для прихожан?

19 февр 2018 в 20:59

Стройте в дельте Ельцовки,на Берегу Оби -и хороший асфальт туда за счёт РПЦ

Кевлар
19 февр 2018 в 20:23

Пусть РПЦ в Первомайке строит, у зоопарка свободных мест нет

20 февр 2018 в 08:05

21 первый век на дворе, а мы лбами в молитвах бьемся. Средневековье какое то.....

Виктор
19 февр 2018 в 21:57

А я не против, только одно условие- перевести все пожертвования рпц на безнал!

Светлана
19 февр 2018 в 20:42

Другого места не нашли? И что же это все ручонки к дендропарку тянут?

20 февр 2018 в 10:02

А почему бы РПЦ не начать делать по-настоящему благие дела : строительство жилья для своих прихожан, детских садов, школ?

20 февр 2018 в 02:14

Там на Жуковке еще не решили вопрос с автомойками. Вот на их месте и пусть строят свой РПЦ, а от Дендропарка руки прочь!

Витя
19 февр 2018 в 21:20

как сказал один из барыг - "с крыльца одного своего магазина я должен видеть крыльцо второго своего магазина"
у РПЦ также

Дачница
19 февр 2018 в 20:43

Живу рядом. Где там какой храм собрались возводить? На территории ботсада? Зачем он там нужен? Пусть возводят храм вместо очередной унылой многоэтажки.

19 февр 2018 в 20:43

Зачем нужны церкви? Давайте лучше заводы и стадионы строить!