Хм, помница в военкомате, в 90-х, один тоже военкому предложил 4000 рублей (а это довольно большие деньги в 96-97-м годах), чтобы отмазал. Военком его в стройбат отправил со словами было бы 4 куска зелени, рискнул бы, а за эту мелочь - не буду.
После новостей про увольнение начальника полиции Бердска и прочие полицейские прелести, беспредел прокуроров, сейчас начнут пиар компанию про то, какие у нас сотрудники полиции высокоморальные. А реальная жизнь то другое доказывает.
вот такие чапаяны по другому больше и не умеют,им проще жить по понятиям чем по закону,торгуют непонятно каким алкоголем.посидит годик другой,может и поумнеет, а после 19 числа авось под амнистию попадёт.
вот и обьясните мне, почему санкционные продукты уничтожают, незаконные постройки сносят они ведь тоже денег стоят, их же тоже можно на благое дело использовать. а взятку почему не сожгли
Интересная арифметика. Сравниваем. Данный случай - взятка 15 тыс.р. - штраф 500 тыс.р.+1год8мес. "строгача". Далее - министр эконом.развития в 2017 году - взятка 112.880.000 руб. (в пересчёте с 2 млн. евро) - штраф 130 млн.руб.+8лет "строгача". Третий вариант: мэр Бердска 2015 год - взятка 3 млн.руб., штраф - 500 млн.руб.+10 лет "строгача". Возможно, у судов в различных регионах просто разные калькуляторы? Нет?
За решетку за подобную мелочевку - это, конечно, зря. Жизнь человеку испортили. А человек вполне мог отлично отработать наказание на общественных работах на пользу городу. И заплатить штраф. К сожалению, законы у нас не одинаковы ко всем.
Это должно быть уроком для тех, которые считают что любой вопрос решается за деньги и что все сотрудники продажные. Спасибо НГС за подобные публикации.
"Сумму взятки - 15 тысяч рублей - суд конфисковал в доход государства"
Мужика посадили, ну а самой взятке пропадать что ли? - тоже в казну оприходовали в итоге. В наши тяжелые времена нельзя чураться ни одной лишней копеечки в бюджет. :))
Дааа, вот уж судьба - сегодня ещё жили муж с женой, а назавтра разом муж в тюрьме, а жена по миру пошла. Если взятку государство себе забрало, хоть бы уж в счет уплаты штрафа засчитали, что ли...
И вроде наказание в пределах санкции, но какая-то человеческая несправедливость между содеяным и последствием, в данном конкретном случае, все же присутствует.
Всем урок - не давайте, оно того не стоит, начните с себя, без проведения аналогии с другими, и мир изменится.
Интересно, правда неподкупность (ну и все-таки алкоголь - это сейчас строго), или просто от руководства бОльшую премию можно было получить за такую 《галочку》 со взяткой (видимо, согласно последним установкам)
У нас ведь как: велосипед украдешь и все здоровье в тюрьме потратишь. А те кто вагонами ворует - живут хорошо. В наше время вагонами воровать гораздо безопаснее, это я тебе конкретно говорю. (Антибиотик)
вот поэтому гайцам взяток не даю, даже когда они долго мурыжат и намекают, ибо может быть подстава.
И смех и грех )))
Хм, помница в военкомате, в 90-х, один тоже военкому предложил 4000 рублей (а это довольно большие деньги в 96-97-м годах), чтобы отмазал. Военком его в стройбат отправил со словами было бы 4 куска зелени, рискнул бы, а за эту мелочь - не буду.
Мало предлодил может быть?
Это Россия у нас садят за 15 тысяч на 1.8 лет строго режима,зато те люди которые дают и берут взятки миллионами и миллиардами гладят по головке!
После новостей про увольнение начальника полиции Бердска и прочие полицейские прелести, беспредел прокуроров, сейчас начнут пиар компанию про то, какие у нас сотрудники полиции высокоморальные. А реальная жизнь то другое доказывает.
За 15 штук на курорт почти двухгодичный, нормально.
За 15 хотел от 500 откупиться, ну даёт! Не знает таксу на взятки что-ли? Половину от суммы штрафа надо было предлагать для начала.
вот такие чапаяны по другому больше и не умеют,им проще жить по понятиям чем по закону,торгуют непонятно каким алкоголем.посидит годик другой,может и поумнеет, а после 19 числа авось под амнистию попадёт.
вот и обьясните мне, почему санкционные продукты уничтожают, незаконные постройки сносят они ведь тоже денег стоят, их же тоже можно на благое дело использовать. а взятку почему не сожгли
Чапаняну не жалко !
Интересная арифметика. Сравниваем. Данный случай - взятка 15 тыс.р. - штраф 500 тыс.р.+1год8мес. "строгача". Далее - министр эконом.развития в 2017 году - взятка 112.880.000 руб. (в пересчёте с 2 млн. евро) - штраф 130 млн.руб.+8лет "строгача". Третий вариант: мэр Бердска 2015 год - взятка 3 млн.руб., штраф - 500 млн.руб.+10 лет "строгача". Возможно, у судов в различных регионах просто разные калькуляторы? Нет?
жестко. не пожалел полицейский, мог бы на первый раз пожурить да пальчиком погрозить, они бы такие принципиальные с рыбами покрупнее были.
Побольше бы таких людей как этот полицейский! Были бы все такие честные и правильные - жили бы как "загнивающий запад" )
За решетку за подобную мелочевку - это, конечно, зря. Жизнь человеку испортили. А человек вполне мог отлично отработать наказание на общественных работах на пользу городу. И заплатить штраф. К сожалению, законы у нас не одинаковы ко всем.
Каждый день спектакли,сколько можно копейками трясти?..
Посадили - показуха, не посадили - беспредел.
В любой методичке для несогласных вам скажут.
"надо ждать....мало ждали"
кафе-бар «Кавказская пленница»
Как вы лодку назовете, так она и поплывет.
Т.е. ценник на незаконную торговлю составляет 500 тыров?
Дозвониться корреспондент не смог. Доехать - не судьба. Но статья - есть.
За взятку 15 тысяч 2 года строгача, а водиле на камазе, переехавшему женщину- 2 года поселения!.....
Занавес!!!!......
такие полицейские сейчас редкость.
А что есть подкупные полицейские?
То есть на взятку он как-бы согласился, а сам тихонько в кармашке включил диктофон - и бабки взял, и палку заработал?
Дааа, вот уж судьба - сегодня ещё жили муж с женой, а назавтра разом муж в тюрьме, а жена по миру пошла. Если взятку государство себе забрало, хоть бы уж в счет уплаты штрафа засчитали, что ли...
деньги то верните человеку-это не ваше.
Креаклы, когда вас беда, не дай Бог, коснется, сами первые будете вопить: "Полицияпамаги!!!11"
Армянина на "строгача"!? Да ладно! Похоже хозяину "Нордмолла" звоночек!
"Я требую чтобы меня судил советский суд! А по советским законам ты ее покупал?" (с)
Жаль дали мало.
Типичная провокация, развод.
Сам полицай спровоцировал дачу взятки - и сам же не взял (видимо мало дали), и вроде как герой.
У нас ведь как: велосипед украдешь и все здоровье в тюрьме потратишь. А те кто вагонами ворует - живут хорошо. В наше время вагонами воровать гораздо безопаснее, это я тебе конкретно говорю. (Антибиотик)