3 июня среда
СЕЙЧАС +14°С

«По шариату тебя бы сейчас камнями закидали»

Школьница родила от иностранца — ему дали меньше года, а девочка и её мать просят его отпустить

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (355)

Татьяна
20 фев 2018 в 07:55

Люди, опомнитесь! Вы почему обвиняете этого молодого человека-только потому что он таджик.Только в отличии от русских он не бросил свою женщину. Про суд,можно только закрыть глаза и уши,стыдно!

Татьяна
20 фев 2018 в 07:55

Люди, опомнитесь! Вы почему обвиняете этого молодого человека-только потому что он таджик.Только в отличии от русских он не бросил свою женщину. Про суд,можно только закрыть глаза и уши,стыдно!

Фото пользователя
20 фев 2018 в 08:07

поди неплохо платят работникам завода пластиковых пакетов. можно снимать квартиру и содержать маму с малышом

Фото пользователя
20 фев 2018 в 08:08

Вот что бывает, когда со своим уставом, да в чужой монастырь, лезут все кому ни поподя. Нужно приучать людей к соблюдению закона и порядка в нашем городе.

ттася
20 фев 2018 в 08:15

То есть, когда парень освободится и снова начнет жить с девушкой, у него опять будет состав преступления?

Антон
20 фев 2018 в 08:30

Естественно регистрироваться надо было до приговора, с "животом" не проблема сделать это быстро. Фамилию адвоката надо озвучить. Было бы справедливым выгнать его из коллегии - не должен этот человек людей защищать.

Фото пользователя
20 фев 2018 в 08:37

Ни жалко ни таджика, ни тем более малолетку.

20 фев 2018 в 08:52

Читаю комменты и диву даюсь,все такие безгрешные и правильные,женщины не делали абортов,мужчины все как один живут со своими семьями,ни разу никого не бросив и не предав,воспитывают своих детей и т.д Да,так случилось,девушка родила,дальше то что,давайте всех теперь накажем,и девушку и МЧ,и ее семью,я правда безгранично удивляюсь позиции комментаторов

Иланг и Жажаба
20 фев 2018 в 09:02

"я ему сказала, что мне 18 лет при знакомстве. Даже не подумав сказала."

- какое это может иметь значение в таком деле, как секс с подростком, не достигшим возраста сексуального согласия? Если верить Википедии, он для РФ - 16 лет. Закон именно потому и писан, что предусматривает возрастные особенности подростков до 16 лет - например, вводить в заблуждение "не подумав".

На наш взгляд, если в таком деле создать лазейку типа "она его ввела в заблуждение относительно своего возраста, и поэтому мы его помилуем", этим тут же начнут пользоваться ВСЕ: и сами девочки до 16 лет, и педофилы, и насильники, и "покупатели" и все остальные, каждый на свой лад. Считаем, суд должен оставаться непреклонным в таких делах.

Принц
20 фев 2018 в 09:18

Какие же люди злые! Нет чтобы порадоваться их счастью и новому родившемуся россиянину! Фаридушке и Заринушке долгих лет! Многим есть чему у них поучиться! Прекрасная российская семья!

20 фев 2018 в 09:22

Мама Ира, вашей дочери и Вам надо сейчас больше думать об образовании дочери!!! Что бы она хоть школу то окончила!!!

4774
20 фев 2018 в 09:26

наверное, нужно было еще родителей наказать за плохое воспитание дочери.

20 фев 2018 в 09:36

Что-то я не поняла: девушке 15 лет, она знает, как нужно сексом заниматься, но не знает, откуда берутся дети?!? Считает, что их аист приносит? Или в капусте находят? Это камень в огород родителей: будь добр, в определенном возрасте объясни своему ребенку определенные вещи, и тогда не будет определенных последствий!

20 фев 2018 в 09:42

мне показалось большое отличие от Вань, Фарин не сбежал никуда. хотя может это исключение.

Фото пользователя
20 фев 2018 в 09:49

" Сначала я ему сказала, что мне 18 лет при знакомстве. Даже не подумав сказала. " Т.е она в открытую признает , что подставила этого парня , умышленно скрыв свой возраст и тут возникает вопрос это нормально ?

20 фев 2018 в 09:55

У меня такое ощущение, что вся Средняя Азия уже в РФ. Так долго ждали независимость, чтоб начать слоняться по нелюбимой России?

Фото пользователя
20 фев 2018 в 10:00

Кому - учиться, кому - жениться, у всех свои ценности. Отпустите парня.

Лика
20 фев 2018 в 10:13

Ну, допустим, то, что над этим семейством хихикали, известно со слов бабушки и юной матери... Вполне допускаю, что фразу о шариате могли сказать. Чтобы непутевый отец задумался о серьезности своего поступка: стал бы он у себя на родине заниматься сексом с несовершеннолетней?

Гость
20 фев 2018 в 10:18

"Сначала я ему сказала, что мне 18 лет при знакомстве. Даже не подумав сказала"
Так вот кто парня до цугундера довёл-то...

Det
20 фев 2018 в 10:18

Очередное преступление без жертв. Если все довольны, зачем государство лезет в постель?

ффффф
20 фев 2018 в 10:19

Передача в полицию сведений врачами как-то сомнительна, учитывая последующие действия полиции. Это не дело полиции или кого-либо совать свой нос в частную жизнь

Яна
20 фев 2018 в 10:20

Родители, учите детей пользоваться презервативами! Всегда! В 15 лет уже поздновато даже будет... Девочке еще повезло, что вич не подхватила, загубила бы себе жизнь по дурости.

20 фев 2018 в 10:26

Виновного освободить и всё семейство вместе с бабушкой отправить в Таджик и всем будет хорошо (не только им) .

Крик
20 фев 2018 в 10:31

как же это все грустно и противно: оьязательно надо всем, включая авторов статьи, указать на национальность, на происхождение и тд. Нет никакой разницы, какая у человека национальность! по поводу того, что, мол, закон надо соблюдать на иерритории РФ, вспомните Чечню и ее правителя, которые живут по своим, каким хотят законам! и никто слова не говорит.

Саша
20 фев 2018 в 10:39

Правильно! мы работаем , платим бешеные налоги, гробим свое здоровье, чтобы содержать этих нахлебников. Мы пенсии не можем старикам заплатить своим родным, зато теперь будем содержать детей тех кто не хочет париться и зарабатывать.

20 фев 2018 в 10:41

За что камнями закидали, что они вообще про шариат знают? В судах вообще есть кто с нормальным образованием, а не тетки после юр. факультетов при бывших пту?

вова
20 фев 2018 в 11:00

Да, комментарии - печальное зрелище. Это все, что осталось от "новой исторической общности - советского народа". Куда испарился интернационализм и дружба всех народов? Я сильно подозреваю, что те, кто осуждает Ирину и ее дочь, ностальгирует по Советскому Союзу. А если так, то смотрите фильм "Цирк" и забудьте про цвет кожи.
Отсылка к шариату тоже умиляет. Может сразу сошлемся на Полинезию, где, как известно, аборигены "хотели кушать и съели Кука".
В общем - дичаем, господа хорошие.

Фото пользователя
20 фев 2018 в 11:08

134 УК РФ. Что там еще надо!? За показывание органов по скайпу и то больше дали!

20 фев 2018 в 11:14

Типичные новосибирцы. Фатима, зарина, лейла, гюзель, гульчатай

Xander
20 фев 2018 в 11:24

1,5 года думать что, твоя девушка в возрасте 18 лет учится в 9 классеюююспасибо посмешили...бред!

Фото пользователя
20 фев 2018 в 11:46

Потерпевшая сторона удовлетворена решением суда?

Netnik
20 фев 2018 в 12:03

Какие вы все тут злые и мерзкие! Аж противно читать.
Прицепились к тому что таджик, а он ее не бросил ни когда узнал, ни когда родила! В отличии от наших, которые при виде 2 полосок бегут. А если бы это был испанец или американец то норм все было бы?! Как будто таджики не люди!
Грехи чужих судить вы так усердно рвётесь - начните со своих, и до чужих не доберётесь!

Тренер
20 фев 2018 в 12:33

Диву даюсь: сколько среди комментирующих откровенных нацболов! Не удивлюсь, если многие из них (если не все) колотят себя в грудь, гордясь, что они, якобы, православные! Очевидно, что люди в принципе не понимают значение христианских (и, в частности, православных) ценностей, в основе которых ЛЮБОВЬ, а не НЕНАВИСТЬ!

Тимофей
20 фев 2018 в 12:39

Приехал в чужую страну. Живи не нарушай законы. Работай. Нет .. Надо пойти и найти несовершеннолетнюю и начать с ней сексуальные отношения. Мама и дочка --- Вы вообще то- в России живёте. У нас браки разрешены с 18 лет. Климат суровый, сибирский. Это Вам не Таджикистан. Тут надо много одежды, еды, материальных средств и большой запас жизненной энергии. А так хорошо родила в 15. Скажем спасибо. Ведь после 27 лет женщины уже и не желают рожать. Хорошо если одного родят. Но есть сомнения мама девочки не смогла воспитать дочь. А как будет воспитывать внучку? Таджик то плачет. Тяжело ему жить было на Родине и здесь тоже его мировоззрение и мышление сделало жизнь тяжёлой. Всё правильно и этому таджику и маме и девочке в зале суда сообщили. Вы живёте в обществе - где так нельзя жить.

Ден
20 фев 2018 в 12:47

Зарина, Самира, Фарид...В Новосибирске, как в Средней азии. Скоро доиграемся, реально по шариату жить начнем

Помнится передача, где рассказывалось про россиянку забеременевшую в 11 лет от выходца из Средней Азии. Так он там чуть ли не как герой дня представлялся. Не помню, но он так и остался на свободе.

минр7
20 фев 2018 в 12:56

Она ему сказала, что ей 18. И выглядит наверное тоже на 18. Какие претензии к молодому человеку? За что его в тюрьму? не понимаю.

Фото пользователя
20 фев 2018 в 12:57

Господа судьи и прокуроры, а ЧТО смешного в этой ситуации?

И чем таджик хуже русского? Если он не пьёт, не бьёт и о ребёнке и матери заботится?

Это преступление - по сути - по согласию. К тому же девушка признаётся, что лгала ему про возраст. Оставьте их в покое, пусть живут, и да, парня надо бы вызволить из тюрьмы, не там преступников ищете....
Вы же понимаете, что закон обойти в данном случае нельзя, но смягчить приговор - можно, т.к. у данной "пары" - есть ребенок... И ему нужен отец...

ttt
20 фев 2018 в 13:04

Прежде чем судить, представьте, что это ваш ребенок. Не важно отец или мать малышки. Хорошо ещё у неё мать нормальная, а при мне одна мамаша требовала от врачей делать дочери аборт без наркоза в воспитательных целях. Что у них в голове у подростков, порой каша из чувств и понятий, порой навязываемых с экранов телевизора и компьютера. Случилось так случилось, надо помочь пережить им это и стать нормальными людьми. Думаете почему детей выбрасывают порой, боятся окружающих и близких, трудностей жизни, так зачем создавать ещё. А судью бы хотелось знать.

gheaitt
20 фев 2018 в 13:10

"По шариату тебя бы сейчас камнями закидали".
"Ислам (Суннит): Для бракосочетания не требуется достижение полового созревания[173][174]. ( Для женщины принимается во внимание её состояние; если она ранее не состояла в браке, то необходимо получить согласие её опекуна-мужчины и её самой (не относится к разведенным или овдовевшим женщинам, в этом случае она самостоятельна в принятии решения) )."

Фото пользователя
20 фев 2018 в 13:33

Что в голове у матери...он мне как сын !!!
23 летний дядька вступивший в половые отношения с ребенком.
Остальное все сказки для полиции и соц.служб. Про беременность не знали, про половозрелую дочь ни в курсе...противно читать.
Посадить с десяток таких лет на 15, по возрасту молодой мамы, сразу будут знать с кем и куда вступать.

N//
20 фев 2018 в 14:33

Согласна с большей частью негатива, который тут вижу... Но скажу коротко: молодой отец не пытается сбежать от ответственности, готов заботиться и т.д (а что дальше - время покажет). Так зачем поднимать шум из-за этого дела? Никто из них не обвиняет никого, все в порядке, во всяком случае родители смирились.
Лучше пусть ловят настоящих преступников, а не копаются в чисто семейном деле.

Алтекс
20 фев 2018 в 15:28

Кто бы не был..... иностранец, гражданин России, апатрид.... вы живете в России и исполняйте российские законы... не нравится? никто никого не держит...

Babrak
20 фев 2018 в 16:10

Родила дочку. При некотором стечении обстоятельств она может не только стать матерью в 15, но и бабкой в 30.

Затулинка
20 фев 2018 в 16:15

У них при въезде проверяют знание русского языка, может еще и на законы тестировать? Например объяснять, что в России нельзя спать с несовершеннолетними.
Или то, что после 22-00 шуметь нельзя. У нас снимают внизу квартиру мигранты, так всем подъездом объяснить не можем, что нельзя шуметь после 22-00. На все объяснения они отвечают "Музыка не слушаем, чего нада?!!" и потихоньку сверлят стены.
Приехали в Россию, то будьте добры соблюдать Российские законы!

20 фев 2018 в 17:30

Справедливый приговор, пусть сидит, чтобы другим не повадно было.

Валентина
20 фев 2018 в 17:32

Что после драки кулаками махать, это уже случилось. Ребёнок уже есть. Да и "правильным" чего языки чесать? От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь- хорошая пословица. И всё ли с мамы началось? Может проблема то где то глубже лежит? Может средства массовой информации очень ярко и красочно описывают свободную любовь? А в 14-18 лет у детей желания как у взрослых. Все мы эту школу проходим в этом возрасте. У кого то здравый смысл срабатывает, а у кого то эмоции и желания побеждают. И к каждой ситуации надо подходить с мудростью. Жалко, что у наших судей иногда , когда им удобно, срабатывает буква закона.

Был факт совращения лица не достигшего 16 лет - да был. Отношение матери к этому не имеет значение, так как известны случаи соучастия родителей и матерей в том числе, в растлении своих же детей. При СССР мать бы тоже получила наказание за недосмотр и возможно аморальное воспитание.

Юрист
20 фев 2018 в 19:42

В России XVI века Стоглавый собор очертил минимальный возраст вступления в брак для юношей с 15 лет, а для девушек с 12 лет (гл. 18)[5]
В России до 1997 года действовал Уголовный кодекс РСФСР 1960 года, по которому не устанавливался определённый возраст согласия; вместо этого определялось наказание за «совершение полового сношения с лицом, не достигшим половой зрелости». В судебной практике возрастом согласия обычно считался возраст 14 лет.

В Уголовном Кодексе РФ, принятом в 1996 году и вступившем в действие с 1 января 1997 года, возраст согласия менялся несколько раз. В 1998 году принята поправка, снизившая его до 14 лет[60]. В 2003 году очередная поправка снова повысила возраст согласия до 16 лет. Эта норма действует в настоящее время (2018 год).

Фото пользователя
20 фев 2018 в 20:54

Что же с ровесницами этот орёл любовь не замутил? Наверное потому что взрослым девушкам не интересен жених без образования, специальности да и вообще без ничего и они думают, в отличии от пятнадцатилетних, о том как дальше будут жить с ним после свадьбы?

20 фев 2018 в 21:04

Интересно, а как подсчитали, что именно во время третьего раза забеременила? Сколько раз всего было, тоже посчитали?)