При чем тут даже условное лишение свободы? Наложили бы на мужика приличный штраф за то, что пришлось Росгвардию вызывать. Думаю, хватило бы для того, чтобы в следующий раз думал.
Четыре сотрудника Росгвардии приехали одного спящего мужика усмирять? Ну, прямо-таки герои. Это, если я такому гвардейцу невзначай на ногу наступлю, так срок реальный будет? Хорошо же их от народа защищают, птенцов путинских...
А зачем ментов было вызывать - выспался бы и выставили бы счет. И еще интересно как будили - иногда спросонья соображение туговато: спал, спал, кто-то толкает/пинает, открываешь глаза - толпа вооруженных людей ))))
А где "вот когда вас убьют --- звоните"(с)? Рано утром спящий в невменяемом состоянии мужик конечно угроза была полная. Зато дворовые компании всю ночь друг друга чуть не убивающие --- "ничего не нарушают". Кому-то капает с сауны...
А нам точно нужны такие изнеженные гвардейцы? Ну я понимаю - вытащить загулявшего мужичка из сауны, закатить его в вытрезвитель и дать трое суток, ну можно ещё штрафануть немного, но полтора года - это дичь какая-то! Давайте облегчать наказания!
Не испытываю к Путину и нашим силовым структурам никаких тёплых чувств, но на мой взгляд здесь сарказм прочих комментаторов идёт мимо цели.
Мужик дебош устроил? Устроил - вряд ли он молчал, когда его сотрудницы сауны будили! Те позвонили, доложили: пьяный, неадекватный, дебоширит. Скорей всего без подробностей. Дебош - понятие растяжимое, да и к тому же: сейчас он спит, а через 5 минут уже мебель ломает. Поэтому приехали в таком составе, чтобы точно хватило. Силовикам подвиги совершать ни к чему, они работу делают, и хотят её делать быстро и технично. Так что 4 - вполне адекватное число.
Далее по приговору. Человек опасность для общества представляет? Определённо, да, поскольку позволяет себе допиваться до столь свинского состояния и терять берега. Что брыкался и ментов посылал - верю. Но коль скоро последствий проступка не было, то и отделался он по сути предупреждением. Полтора года условно - вполне тянет на предупреждение, будет дальше вести себя нормально, ни у кого претензий к нему не будет. Ну а формулировку для приговора взяли из рапорта доставившего его наряда, чисто чтобы время сэкономить.
Подозреваю, что американский полицейский, если бы его попытался пнуть пьяный буян, просто прострелил бы тому колено - и все дела. Но совковые гуманные привычки, когда у милиционеров в кобуре вместо ствола нередко была пачка папирос, выходят из сознания с огромным трудом.
За попытку пнуть срок. За мошенничество с ледовой коробкой условно.
Интересно, как выглядит "попытка" пнуть. Пинок видел, а вот попытка это как? И как доказать что это попытка а не просто я ногу поднял?)))))
При чем тут даже условное лишение свободы? Наложили бы на мужика приличный штраф за то, что пришлось Росгвардию вызывать. Думаю, хватило бы для того, чтобы в следующий раз думал.
Полтора? А в соседней новости три года условно дали за кражу двух миллионов...
Ждем статьи и сроки за то что ПОДУМАЛ о том, чтобы ударить))
Почему в частную сауну выезжает росгвардия, а не местная охрана решает проблемы?
А почему пьяных по саунам будить ездят "гвардейцы кардинала", а не обычная полиция?
а в москве поди президентский полк по саунам ездит
За прикосновения к неприкосновенным, людям по четыре года давали реального срока, мужику повезло.
Четыре сотрудника Росгвардии приехали одного спящего мужика усмирять? Ну, прямо-таки герои. Это, если я такому гвардейцу невзначай на ногу наступлю, так срок реальный будет? Хорошо же их от народа защищают, птенцов путинских...
"Я требую продолжения банкета"
Классика жанра...)
Замахнулся ногой !!!
Каратисты нервно курят в стороне услышав такое
Да здравствует суд, наш самый гуманный и справедливый суд в мире
Аплодирую стоя.
А зачем ментов было вызывать - выспался бы и выставили бы счет. И еще интересно как будили - иногда спросонья соображение туговато: спал, спал, кто-то толкает/пинает, открываешь глаза - толпа вооруженных людей ))))
А гвардейцы нежные как гимназистки.
Че за кайф нажраться до зеленых соплей в месте, где должно происходить оздоровление организма?
Я спросони могу и не только ногой...А вообще, оставили бы человека в покое - пусть отдыхает. А утром счет бы предъявили.
А где "вот когда вас убьют --- звоните"(с)? Рано утром спящий в невменяемом состоянии мужик конечно угроза была полная. Зато дворовые компании всю ночь друг друга чуть не убивающие --- "ничего не нарушают". Кому-то капает с сауны...
А нам точно нужны такие изнеженные гвардейцы? Ну я понимаю - вытащить загулявшего мужичка из сауны, закатить его в вытрезвитель и дать трое суток, ну можно ещё штрафануть немного, но полтора года - это дичь какая-то! Давайте облегчать наказания!
Пытаться что либо сделать не равно действию. Всё равно что пытаться взять стакан с водой не взяв его в руку. ИМХО товарища оклеветали!
Замахнулся ногой....Однако... Мне одному Джон Сильвер вспомнился?
Зачем отдых человеку испортили? Ведь каждому нужно погреться в такие холода.
Так а девушку нашли с которой он отдыхал?
Это новые белогвардейцы ?
Вчетвером поехали ... будить. А что не всем составом? Поди еще в брониках?
Футболисты повсюду. Скоро чемпионат мира у нас по футболу.
Какие они пугливые-то,в своей Росгвардии! Вчетвером на одного пьяного... Настоящие запутинцы!!!
Судя из сообщения, срок его пребывания в сауне не закончился. Он имел полное право там пребывать. Т.е. судить надо росгвардейцев.
В хорошей стране живем. У нас даже сауны под охраной Росгвардии. Гордимся все!!!
Какие нежные у нас гвардейцы. Обыкновенное же задержание же плюс пьяного.
Как они хотели, со "спасибо"/"пожалуйста"?
Почему условно? Нужно было лет семь припаять, в пример другим!
Как, простите? Олёна? "О"лёна???
заголовок-огонь! можно комедию снимать)))
Может ему приснилось что он Брюс ли.
Бабёнка могла бы и остаться и присмотреть за своим парнем. а может она его и напоила и ноги сделала.
Подозреваю, что американский полицейский, если бы его попытался пнуть пьяный буян, просто прострелил бы тому колено - и все дела. Но совковые гуманные привычки, когда у милиционеров в кобуре вместо ствола нередко была пачка папирос, выходят из сознания с огромным трудом.
Всё понятно-очередной духовноскрепный,который попутал берега по синьке.Думаю,тут можно было что-то большее,чем условное.
порадовали комментаторы....большинство в одного справились бы с толпой фулюганов.....но лучше здесь буквы складывать в слова и считать себе героем