Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Власти раскрыли размер выплат для семьи сибирячки, погибшей в авиакатастрофе под Москвой
Власти раскрыли размер выплат для семьи сибирячки, погибшей в авиакатастрофе под Москвой

19 февр 2018 в 14:17

А страховщики разве не выплачивают какие то суммы?

Вова
19 февр 2018 в 13:47

Дак у нас же вроде везде страховка действует? В ОТ, поездах, самолетах и везде оговорены выплаты в случае смерти, увечья? Или все отменили и теперь губернаторы и мэры решают: платить не платить?

19 февр 2018 в 13:53

при чем тут Новосибирск,авиакомпания должна платить родственникам...

19 февр 2018 в 14:59

И зачем это озвучили? Так необходим срач?

Дождь
19 февр 2018 в 14:06

помощь нужна и по моему это не нормально что кто то против выражает свое мнение! тут на ледовые городки отвратного качества мэрия в несколько десятков раз больше денег вкидывает и то что Травников помогает семье умершей считаю ПРАВИЛЬНЫМ!

19 февр 2018 в 16:40

Чиновники проявляют щедрость за счет кошелька всех. Ну что же - замечательно выглядеть этаким вот "рыцарем на белом коне"...
Да, безусловно жалко погибших в данной автокатастрофе. Ровно как жалко и других невинных жертв различных катастроф. И не важно больших или маленьких, автодорожных или в результате коммунальных аварий. Поясните, всем подобным выплачивались миллионы или в большинстве случаи были не слишком резонансные и тогда родственники и близкие оставались один на один со своим горем с выплатой от мэрии обычных копеечных гробовых. А , господа из правительства НСО ? Вам не кажется , что попросту хотите красиво выглядеть на фоне чужой беды ? Может правильным было бы помочь подать иски и оплатить хороших адвокатов к руководству авиакомпании, чтобы этим дельцам в итоге было бы выгоднее больше уделять внимания безопасности полетов, чем выплачивать затем по искам родственников погибших.

Скэптик
19 февр 2018 в 13:51

Как бы цинично это не звучало, но чем жертва авиакатастрофы отличается от других трупов? Почему из бюджета (который кстати наполняется за счет нас с вами) не платят жертвам, например, автомобильных аварий? Или тем, что упал с Бугринского моста?

19 февр 2018 в 14:08

в смертельных дтп почему деньги не платят...

Хорошая
19 февр 2018 в 15:56

Самое паршивое у нас - сразу реклама. Власти столько-то выплатят.
Вообще-то. Пассажир платит страховку. И по нормальному страховая компания обязана выплатить страховую сумму. Как во всем мире. И это не превозносится, как нечто.

555
19 февр 2018 в 14:42

а я вот не понимаю по каким критериям объявляют общенациональный траур по погибшим. поглядываю периодически сайт ГИБДД и там ежедневно в ДТП гибнут человек по 20 - по ним разве не нужно объявлять траур? сколько человек должно погибнуть за день, чтобы был объявлен траур? или все люди должны географически погибнуть в одном место, чтобы объявлять траур? какие критерии?

Петрова
19 февр 2018 в 14:05

Люди, вы чего такие. Выплата эта семье лишней не будет уж точно. Хорошо, что в данном случае смогли такую помощь оказать.

инга
19 февр 2018 в 19:47

Я так понимаю, что это выплата сверх страховой суммы от авиакомпании. А вообще выплата по страховке должна быть гораздо выше и платиться не страховой, а вычисляться из бюджета авиакомпании, на что должна быть на счетах компании требуемая сумма. Потому что кроме случаев терактов, вина компании есть даже в такой расплывчатой формулировке как «ошибка пилота», часто пилоты совершают такие ошибки под давлением эффективных менеджеров компании, лети больше, экономь топливо, не надо нам обработки от обледенения

19 февр 2018 в 14:03

сейчас особо алчные до чужих денег будут негатив кидать. Погибли люди, земля им пухом и терпения родным

Анонимно
19 февр 2018 в 13:56

Я думал материальную помощь при потере кормильца дают. Вряд ли 22-летняя дочь хоть как-то содержала семью своих родителей. Это тогда уж компенсацией морального ущерба надо бы называть. Правда суды у нас в качестве компенсации морального ущерба обычно копейки присуждают.

За Навального
19 февр 2018 в 13:54

А почему погибшим в ДТП на трассе в Новосибирской области миллионы не выделяют?

I Am Nlk
19 февр 2018 в 21:30

Я не знаю чтобы Травников помогал. Это из бюджета нсо. Это Ваши деньги 💰. Но не вы принимаете решения.

Русский
20 февр 2018 в 06:45

Проще выделить бабло за трупы, чем травить авиакомпанию за их авиахлам б/у шный и судиться с ними, а чины скажут что самолёт был исправлен, и как всегда обвинять командира борта который погиб

19 февр 2018 в 13:55

А на каком основание то 1 млн рублей?
Вроде же есть страховка.

Прокофий
19 февр 2018 в 15:49

Травников пропиарился, миллион ушел. Правительство пропиарились - банки списали им долги. Чудны дела предвыборные.

19 февр 2018 в 15:03

а чем погибший в авиакатастрофе отличается от погибшего в автокатастрофе?

Соня
19 февр 2018 в 14:13

Да зачем об этом писать!

19 февр 2018 в 13:58

Зачем спрашивается страховка , в автоавариях люди гибнут ни чего ни выплачивают а спрашивается какая разница

I Am Nlk
19 февр 2018 в 21:26

А кто принял решение - один ☝️ млн. Наших сибирских. У нас мусорка мост футбол 🏈. А что собственник авиа уже загорает?

437
20 февр 2018 в 09:43

у меня вопрос: почему не из личного кармана, а из кармана налогоплательщиков эти траты? хороший порыв поддержать семью, но почему господа из власти пользуются для этого случая своим служебным положением? разве в покупку билета не заложена сумма страховой выплаты?

Ягодка-малинка
19 февр 2018 в 19:04

Земля пухом. Только зачем подробности- девушка защитника ... как будто он на страже родины стоял, а она погибла

19 февр 2018 в 13:53

Был человек и нет человека,теперь будет миллион,а человека все равно нет..

19 февр 2018 в 14:01

ни один, ни два и даже три миллиона не заменят семье потерю....

19 февр 2018 в 14:31

зачем нам это знать? Соболезнования семье.

горожанин
19 февр 2018 в 14:25

она ед. кормилицей в этой семье была? или в честь чего?

19 февр 2018 в 14:12

а если бы все пассажиры были с Новосибирска...

19 февр 2018 в 16:29

Страховка выплачивается родителям за несовершеннолетних детей. Родителям совершеннолетних выплачивают, если родители были на иждивении ( не пенсионеры, не работающие). Так что материальная помощь от обладминистрации может оказаться единственной выплатой семье. О проблеме выплаты страховки писали СМИ после катастрофы над Синаем.

1234
19 февр 2018 в 13:53

А могли бы заранее модернизировать авиахлам. Все-таки непонятно, пилот имел 5000 часов налета и не понял, что произошло обледенение

Ривал
19 февр 2018 в 14:07

Все-таки поездом безопаснее всего путешествовать.

19 февр 2018 в 21:18

Лучше бы для начала сказали истинную причину катастрофы и дали в студию расшифровку ауди записи последних секунд разговоров пилотов ... слишком много не срастается..:((

Мама мия
19 февр 2018 в 18:38

такие новости лучше вообще не писать. всегда будут те кто даже по такому печальному поводу пересчитывать в чужом кармане деньги. ну дали и дали. уверена, что семье эти деньги не принесут никакой моральной компенсации, просто жест доброй воли.

19 февр 2018 в 14:50

"власти раскрыли...", да лучше бы вообще не раскрывали

I Am Nlk
19 февр 2018 в 13:59

Интересно а за иностранцев кто будет платить. На них маразм не распространяется.

19 февр 2018 в 13:46

Вот когда получат эти деньги тогда и пишите новость! А планировать все могут.

19 февр 2018 в 14:49

НГС, вы бы не публиковали подобного рода новости уже, такая новость должна быть без возможности для комментирования я считаю, поэтому ее просто не должно быть. Ну просто тошнит от количества идиотских рассуждений

19 февр 2018 в 19:38

почему мы должны компенсировать авиакатастрофы?

19 февр 2018 в 14:02

Комментаторы привычно заверещали и начали кидаться какашками...

Катя