25 октября воскресенье
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

19 фев 2018 в 13:46

Вот когда получат эти деньги тогда и пишите новость! А планировать все могут.

Вова
19 фев 2018 в 13:47

Дак у нас же вроде везде страховка действует? В ОТ, поездах, самолетах и везде оговорены выплаты в случае смерти, увечья? Или все отменили и теперь губернаторы и мэры решают: платить не платить?

ОТВЕТИТЬ
Скэптик
19 фев 2018 в 13:51

Как бы цинично это не звучало, но чем жертва авиакатастрофы отличается от других трупов? Почему из бюджета (который кстати наполняется за счет нас с вами) не платят жертвам, например, автомобильных аварий? Или тем, что упал с Бугринского моста?

ОТВЕТИТЬ
1234
19 фев 2018 в 13:53

А могли бы заранее модернизировать авиахлам. Все-таки непонятно, пилот имел 5000 часов налета и не понял, что произошло обледенение

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2018 в 13:53

Был человек и нет человека,теперь будет миллион,а человека все равно нет..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2018 в 13:53

при чем тут Новосибирск,авиакомпания должна платить родственникам...

ОТВЕТИТЬ
За Навального
19 фев 2018 в 13:54

А почему погибшим в ДТП на трассе в Новосибирской области миллионы не выделяют?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 13:55

А на каком основание то 1 млн рублей?
Вроде же есть страховка.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
19 фев 2018 в 13:56

Я думал материальную помощь при потере кормильца дают. Вряд ли 22-летняя дочь хоть как-то содержала семью своих родителей. Это тогда уж компенсацией морального ущерба надо бы называть. Правда суды у нас в качестве компенсации морального ущерба обычно копейки присуждают.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 13:58

Зачем спрашивается страховка , в автоавариях люди гибнут ни чего ни выплачивают а спрашивается какая разница

I Am Nlk
19 фев 2018 в 13:59

Интересно а за иностранцев кто будет платить. На них маразм не распространяется.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 14:01

ни один, ни два и даже три миллиона не заменят семье потерю....

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 14:02

Комментаторы привычно заверещали и начали кидаться какашками...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2018 в 14:03

сейчас особо алчные до чужих денег будут негатив кидать. Погибли люди, земля им пухом и терпения родным

ОТВЕТИТЬ
Петрова
19 фев 2018 в 14:05

Люди, вы чего такие. Выплата эта семье лишней не будет уж точно. Хорошо, что в данном случае смогли такую помощь оказать.

ОТВЕТИТЬ
Дождь
19 фев 2018 в 14:06

помощь нужна и по моему это не нормально что кто то против выражает свое мнение! тут на ледовые городки отвратного качества мэрия в несколько десятков раз больше денег вкидывает и то что Травников помогает семье умершей считаю ПРАВИЛЬНЫМ!

ОТВЕТИТЬ
Ривал
19 фев 2018 в 14:07

Все-таки поездом безопаснее всего путешествовать.

ОТВЕТИТЬ
Катя
19 фев 2018 в 14:08

тяжелая потеря для родных, девушка совсем молодая еще была, психологов теперь надо для близких нанимать

Фото пользователя
19 фев 2018 в 14:08

в смертельных дтп почему деньги не платят...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2018 в 14:12

а если бы все пассажиры были с Новосибирска...

Соня
19 фев 2018 в 14:13

Да зачем об этом писать!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 14:17

А страховщики разве не выплачивают какие то суммы?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
19 фев 2018 в 14:25

она ед. кормилицей в этой семье была? или в честь чего?

19 фев 2018 в 14:31

зачем нам это знать? Соболезнования семье.

ОТВЕТИТЬ
555
19 фев 2018 в 14:42

а я вот не понимаю по каким критериям объявляют общенациональный траур по погибшим. поглядываю периодически сайт ГИБДД и там ежедневно в ДТП гибнут человек по 20 - по ним разве не нужно объявлять траур? сколько человек должно погибнуть за день, чтобы был объявлен траур? или все люди должны географически погибнуть в одном место, чтобы объявлять траур? какие критерии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2018 в 14:49

НГС, вы бы не публиковали подобного рода новости уже, такая новость должна быть без возможности для комментирования я считаю, поэтому ее просто не должно быть. Ну просто тошнит от количества идиотских рассуждений

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2018 в 14:50

"власти раскрыли...", да лучше бы вообще не раскрывали

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 14:59

И зачем это озвучили? Так необходим срач?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2018 в 15:03

а чем погибший в авиакатастрофе отличается от погибшего в автокатастрофе?

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
19 фев 2018 в 15:49

Травников пропиарился, миллион ушел. Правительство пропиарились - банки списали им долги. Чудны дела предвыборные.

Хорошая
19 фев 2018 в 15:56

Самое паршивое у нас - сразу реклама. Власти столько-то выплатят.
Вообще-то. Пассажир платит страховку. И по нормальному страховая компания обязана выплатить страховую сумму. Как во всем мире. И это не превозносится, как нечто.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 16:29

Страховка выплачивается родителям за несовершеннолетних детей. Родителям совершеннолетних выплачивают, если родители были на иждивении ( не пенсионеры, не работающие). Так что материальная помощь от обладминистрации может оказаться единственной выплатой семье. О проблеме выплаты страховки писали СМИ после катастрофы над Синаем.

19 фев 2018 в 16:40

Чиновники проявляют щедрость за счет кошелька всех. Ну что же - замечательно выглядеть этаким вот "рыцарем на белом коне"...
Да, безусловно жалко погибших в данной автокатастрофе. Ровно как жалко и других невинных жертв различных катастроф. И не важно больших или маленьких, автодорожных или в результате коммунальных аварий. Поясните, всем подобным выплачивались миллионы или в большинстве случаи были не слишком резонансные и тогда родственники и близкие оставались один на один со своим горем с выплатой от мэрии обычных копеечных гробовых. А , господа из правительства НСО ? Вам не кажется , что попросту хотите красиво выглядеть на фоне чужой беды ? Может правильным было бы помочь подать иски и оплатить хороших адвокатов к руководству авиакомпании, чтобы этим дельцам в итоге было бы выгоднее больше уделять внимания безопасности полетов, чем выплачивать затем по искам родственников погибших.

Мама мия
19 фев 2018 в 18:38

такие новости лучше вообще не писать. всегда будут те кто даже по такому печальному поводу пересчитывать в чужом кармане деньги. ну дали и дали. уверена, что семье эти деньги не принесут никакой моральной компенсации, просто жест доброй воли.

ОТВЕТИТЬ
Ягодка-малинка
19 фев 2018 в 19:04

Земля пухом. Только зачем подробности- девушка защитника ... как будто он на страже родины стоял, а она погибла

19 фев 2018 в 19:38

почему мы должны компенсировать авиакатастрофы?

инга
19 фев 2018 в 19:47

Я так понимаю, что это выплата сверх страховой суммы от авиакомпании. А вообще выплата по страховке должна быть гораздо выше и платиться не страховой, а вычисляться из бюджета авиакомпании, на что должна быть на счетах компании требуемая сумма. Потому что кроме случаев терактов, вина компании есть даже в такой расплывчатой формулировке как «ошибка пилота», часто пилоты совершают такие ошибки под давлением эффективных менеджеров компании, лети больше, экономь топливо, не надо нам обработки от обледенения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2018 в 21:18

Лучше бы для начала сказали истинную причину катастрофы и дали в студию расшифровку ауди записи последних секунд разговоров пилотов ... слишком много не срастается..:((

I Am Nlk
19 фев 2018 в 21:26

А кто принял решение - один ☝️ млн. Наших сибирских. У нас мусорка мост футбол 🏈. А что собственник авиа уже загорает?

I Am Nlk
19 фев 2018 в 21:30

Я не знаю чтобы Травников помогал. Это из бюджета нсо. Это Ваши деньги 💰. Но не вы принимаете решения.

Русский
20 фев 2018 в 06:45

Проще выделить бабло за трупы, чем травить авиакомпанию за их авиахлам б/у шный и судиться с ними, а чины скажут что самолёт был исправлен, и как всегда обвинять командира борта который погиб

437
20 фев 2018 в 09:43

у меня вопрос: почему не из личного кармана, а из кармана налогоплательщиков эти траты? хороший порыв поддержать семью, но почему господа из власти пользуются для этого случая своим служебным положением? разве в покупку билета не заложена сумма страховой выплаты?