25 февраля четверг
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Желаю парню удачной продажи.
Полученные деньги можно потом вложить, финансовых инструментов сейчас много.

Главное потом не потратить эти 5 миллионов не на машину, квартиру, дорогой ремонт/мебель/технику,как делают многие ( навязывает общество потребления) Эти деньги надо вложить, и они будут приносить доход.

И еще, хотел бы сказать, что в наше время, а тем более в Новосибирске продавая такие дорогие вещи надо быть осторожным очень, уже сами видите начали интересоваться антиквариатом по телефону, а может и адрес знают. Успехов.

500 руб. максимум...

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2018 в 21:13

Неужели так остро стоит денежный вопрос, чтобы продавать семейную реликвию?
Тем более религиозную литературу.

5 миллионов рублей это на сегодняшний день 8,15689722 Bitcoin (BTC).
Только кошелек аппаратный сразу покупай, рекомендую.

Свистун-с-приплясом
18 фев 2018 в 21:14

Нескромный вопрос герою статьи - а переплёт (егошний, а не книжный) не треснет от такой суммы? Не зря, видимо, его звонки пугают

Учёный
18 фев 2018 в 21:17

Лучше бы настоящую Велесову Книгу нашли, как появился человек на Этой Земле.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2018 в 21:18

"Изначально книга продавалась за большую сумму, рассказывает владелец". Владелец явно не понимает значение термина "продавалась". Работать не пробовал?
Пойду тоже пороюсь в макулатуре, там большинство бумажек передавались из поколения в поколение.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2018 в 21:18

Не там продает. Тут у людей с деньгами другие приоритеты. А в Германии такие книги можно найти в каждой четвертой-пятой семье.

18 фев 2018 в 21:19

Такие вещи продавать нельзя. Можно только отдавать в дар. Если конечно действительно имеется ценность.

18 фев 2018 в 21:20

"....просит пять миллионов рублей..."
Ну дык правильно делает, сказано же в Евангелии "просите, и дано будет вам; ибо всякий просящий получает" . Вот пусть и просит, а мы поглядим, допросится ли.....

5 миллионов? сколько я таких сжег когда баню топил. какой же я глупый

Потомок немцев
18 фев 2018 в 21:29

Вот она... Цена памяти. Почему мне за него стыдно?!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2018 в 21:36

ГПНТБ, отдел редкой книги.
обратитесь туда, они интересуются старинными книгами.
но сомневаюсь, что эта книга стоит так дорого (любые книги конца 19 века - это не редкость там)

ОТВЕТИТЬ
Ден
18 фев 2018 в 21:36

Она и за пять тысяч не нужна

ОТВЕТИТЬ
клим
18 фев 2018 в 21:46

дешево что то выставил, эта книга не меньше 30млн стоит, думаю даже в евро можно

Старая дева
18 фев 2018 в 21:46

Я бы не стала продавать подобные семейные реликвии, но мне повезло - есть жилье и нет спиногрызов.

Фото пользователя
18 фев 2018 в 21:46

«Я потомок репрессированных немцев. У меня прабабушка, бабушка, её родная сестра — они, собственно, приехали сюда из Поволжья. Ну, как приехали — их эвакуировали [оттуда].

Эвакуация это репрессия?
Круто загнул.

ОТВЕТИТЬ
прадед
18 фев 2018 в 21:55

ну не по христиански семейные реликвии на деньги менять. креста на нем нет

хаванагила
18 фев 2018 в 22:12

Сильно дешево, надо минимум 25 просить.

Аленка
18 фев 2018 в 22:12

На зарубежном аукционе нужно продавать

Аленка
18 фев 2018 в 22:14

Могу продать дневник от 5-го класса, с редкими записями и оценками))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2018 в 22:16

15 лямов не реально,поэтому 5......Ага,очередь,кто крайний.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2018 в 22:17

удачи, в коммерции! налетай не скупись - покупай рукопись!

позолоченая середина
18 фев 2018 в 22:36

неа,не подпишусь ни на одну страничку в соцсетях на новости от нгса,троллизм задолбал на самом нгсе.

Ива
18 фев 2018 в 22:37

Разбазаривает семейные ценности. Какой-то не совсем этичный поступок потомка. Имхо

ОТВЕТИТЬ
standart1977
18 фев 2018 в 22:55

У нас тоже есть семейные реликвии, И после этой статьи я с ужасом подумал: хоть бы не попался в нашем роду ухарь который тупо продаст всё.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
18 фев 2018 в 22:56

Странный человек... продает через сайт... такие вещи могут быть интересны только конкретным интересантам, их ищут иным способом. За Уралом такую книгу не продать. А вот в Германии вполне заинтересуются.

18 фев 2018 в 23:03

Семейная реликвия интересна только членам семьи. Остальному миру она нужна по цене обычной книги, и цена ей максимум 1000 рублей. Да и то никто не купит, поскольку по-немецки песни не поют.
Выставлю ка я семейный мятый пятак 1934 года выпуска миллионов так за пятьдесят. Уж очень он мне дорог как память...

ОТВЕТИТЬ
Петя
18 фев 2018 в 23:13

Рукопись Льюиса Кэрролла «Алиса под землей» (первый вариант известной всем сказки) была выкуплена за 50 тыс. долларов. А тут за какой-то немецкий молитвенник 90 тыс. долларов просят. Это же мало! Просите миллион долларов!

ОТВЕТИТЬ
Павел Романов
18 фев 2018 в 23:18

Стоило обратиться к знаменитому А.Х. Элерту, он бы что угодно прочитал на любом немецком

Серафима
18 фев 2018 в 23:35

Не буду судить, но что уж так, память о предках продавать-то? Понимаю, если совсем убитая ситуация, кто-то смертельно болен, но, как я понимаю, об это речь не идет. Манкурты среди нас?

18 фев 2018 в 23:39

трогать нельзя продавать - запятую по усмотрению. Вряд ли найдет букинистов. Это на Sotheby's надо...

Тая
18 фев 2018 в 23:40

Это память..а ты её продаёшь... вот она молодёжь 21 века...одна выгода.

Алексей
18 фев 2018 в 23:46

Я так понимаю, книга и за лям никому не нужна... К тому же всего лишь 19 век. Вот если бы это была литература до 10 века, со знаниями руссов, которые уничтожили при Крещении, а теперь держат по 1 экземпляру в Ватикане, что пользоваться могут только "посвященные" и скрывают от простого народа, то ценность была бы понятна... А тут, какой-то песенник.

Или если бы это были последние разработки 3 Рейха и о том, чем занимался и накопал Анэнербэ, я бы еще понял...Он бы еще за миллионы предложил бы советские монеты :-)

ОТВЕТИТЬ
Изот
18 фев 2018 в 23:48

у меня таких кник полный шкаф чё он там удумал коких 5 меллеоновъ за што,рукопись старых немцев кому это надо воопще неяцно

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2018 в 23:54

во барыга, хочет всё и сразу!

18 фев 2018 в 23:56

если он новосибирец,то лучше бы в музей отдал.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 00:02

Просить то он может хоть десять. Только кто купит?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 00:03

судя по цифровым заголовкам, возможно, это Псалтирь на немецком.

мнс
19 фев 2018 в 00:34

Книга 19 века на немецком за 5 миллионв? Это шутка? Вы хоть бы на озоне посмотрели. Максимум 10-20 тыс. руб.

Эге
19 фев 2018 в 00:43

"Я за машину родину продал!"

Неа
19 фев 2018 в 01:22

Песенник середины 19 века, да ещё и с пометками, по цене квартиры? Смешно)
Если очень повезёт, то без пометок можно продать за 45-50 тысяч рублей. С пометками цена в разы дешевле. Исторической ценности такие книги не представляют. В странах Западной Европы реальная цена на такие книги редко превышает 200 евро (не тысяч, просто евро) при хорошей сохранности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2018 в 01:46

так не продавать надо семейную реликвию
Обыкновенный оказывается рвач

19 фев 2018 в 01:53

Это фантастический рассказ?

Авантюрист какой то он, этот Александр. От фонаря придумал цену, в надежде в одночасье разбогатеть на том, что для его предков было дорого. Этакий современный "Иван, родства непомнящий". Наверное в своих грезах о легких деньгах представляет уже себя миллионером среднего пошиба😀

Вместо Ржаки
19 фев 2018 в 03:34

Продаёт память о своей семье, своих предках .... прискорбно.

19 фев 2018 в 04:21

Если книга настолько ценная для его семьи и так связана с её историей, зачем этот потомок немцев с Поволжья книгу вообще продает? Для других она уже не имеет такой великой ценности.

пупкин
19 фев 2018 в 04:50

удачи в продаже. лучше сдал бы в мукулатуру такую реликвию.

Загрузка...