NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Ощущение, словно грейдер пронёсся»: в Новосибирской области произошло землетрясение

«Ощущение, словно грейдер пронёсся»: в Новосибирской области произошло землетрясение

Магнитуда подземного толчка составила 3,9

Жители области почувствовали подземные толчки

Ночью 18 февраля в Новосибирской области произошло землетрясение — жители слышали сильный гул и звук подъехавшего грейдера.

Землетрясение, по информации Алтае-Саяновского филиала Единой геофизической службы РАН, случилось в 0:35 в Сузунском районе, недалеко от деревни Малая Крутишка — почти в 120 километрах от Новосибирска.

Магнитуда подземного толчка — 3,9, интенсивность сотрясений в эпицентре составила 4,7 балла.

Землетрясение заметили жители Новосибирской области. «Сегодня ночью, не могу назвать точное время, было ощущение, словно грейдер пронёсся, но звука техники не было: просто тишина и сильная вибрация по всему дому», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ в переписке в соцсети «ВКонтакте» жительница Верх-Ирмени.

Жительница Новосибирска, находящаяся сейчас в Ордынском районе, рассказала, что около 00:30 или часа ночи слышала гул, похожий на сильный ветер, или звук, как будто сильно близко к земле пронёсся самолёт.

«В 12:30 ночи начался гул, а потом как будто подъехал грейдер и началась сильная вибрация, дом начало трясти, как будто под домом работает перфоратор. Потом вибрация стала тише и всё прошло, это было считаные минуты, но очень ощутимо», — поделилась впечатлениями жительница Ордынского.

Одно из последних землетрясений недалеко от Новосибирска произошло 8 февраля — тогда магнитуда подземного толчка составила 3,1.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ксения Евдокимова

Фото Юлии Шипициной
Скриншот asgsr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления