20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

Фото пользователя
17 фев 2018 в 11:56

От собачки карапуз убежал заохав.
Мальчик этот просто трус.
Это очень плохо.
ВВ Маяковский

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2018 в 11:56

От собачки карапуз убежал заохав.
Мальчик этот просто трус.
Это очень плохо.
ВВ Маяковский

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2018 в 11:58

1. Какая сумма ежегодно выделяется на решение проблемы бродячих животных?
2. Куда уходят эти деньги?

Фото пользователя
17 фев 2018 в 12:00

нуу сейчас начнется ...
лай подняли тут хуже собак

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2018 в 12:02

собак подкармливать около дома, вариант не правильный . до добра не доведет . дети конечно странные пошли. я тоже собак боялся. и вполне может быть. залез бы на дерево. но сам бы и слез потом. дети дома за планшетами сидят некоторые.? по деревьям всегда лазили и там высота на котрой он присел-смешная . можно просто спрыгнуть .

дактоятакой
17 фев 2018 в 12:02

"Власти" города НИЧЕГО не делают ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Дороги - их нет, одни направления. Трамвайные пути как после бомбёжки. Стаи бездомных собак - ну так они же бегают не около особняков чиновников! Помощь малоимущим пожилым людям - Бог подаст... Вот такие у нас "власти"... реально ничего НЕ могут (или не хотят?), а как что - это мы, "власти", вырастили олимпийского чемпиона! это наша, "властей", заслуга в том, что в Новосибирске золотые медалисты-выпускники... Примазываются ко всему, что они НЕ делали, а что они ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ - не делают...

дактоятакой
17 фев 2018 в 12:04

Простите граждане, но чьи это дети? Это что, дети чиновников, или "властьимущих"? Нет, простые ребятки... ну вот пущай сами от собачек отбиваются (мысли чиновника)...

дактоятакой
17 фев 2018 в 12:07

Напоминаю гражданам простую истину - бездомные собаки это выгодно! Выгодно для чиновников, так как из бюджета выделяются деньги на стерилизацию и т.п. мероприятия направленные на бездомных собак. Но попробуй ка проверь, как потрачены эти деньги! Я ни на что не намекаю, просто мысли вслух. Не будь бездомных собак - не было бы и статьи расходов из бюджета. Вот такие пирожки.

ОТВЕТИТЬ
таксист
17 фев 2018 в 12:17

пацан сам залез на дерево, друзья его подбадривали,мол давай выше лезь....собаки были в стороне.лукавит пацан.

Денис
17 фев 2018 в 12:20

Люди сами виноваты. Во первых надо стерилизовать собак, а во вторых не надо выбрасывать их на улицу, как ненужную вещь.

ОТВЕТИТЬ
северочемсковчанин
17 фев 2018 в 12:22

как бы позорно бояться такой высоты.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2018 в 12:28

Хоть бы какой добросовестный депутат проверил, куда идут деньги, выделенные для приютов и выделяются ли они вообще? Очень часто приюты показывают фото и просят деньги у народа, прилагают фото квитанций

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
17 фев 2018 в 12:28

В загнивающей и хиреющей Германии с бездомными собаками поступают очень гуманно - отлавливают и помещают в собачий приют... на несколько дней, пока (если) хозяин не отыщется. Если спустя несколько дней хозяин не заявился - собаку усыпляют. Там не плодят звериные дикие стаи, там о людях думают.

ОТВЕТИТЬ
Пэр Гюнт в пещере
17 фев 2018 в 12:32

Как защититься при нападении стаи собак?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2018 в 12:33

Тут взрослый не всегда способен побороть страх и совладить с ним перед станей бродячих ,злых,голодных и больших собак,клацающих зубами,с падающей слюной,а это дети..Спасибо жителям,вызвавшим МЧС,а МЧС за оперативность и за то,что мальчишку спустили с дерева,испугался сильно это очевидно.МЧС,спасибо за вашу работу!

Денис
17 фев 2018 в 12:39

Все набросились здесь на собак. Вы сами способствуете такому раскладу. Отловить проще всего. Такие проблемы надо решать другими способами. Надо просто стерилизовать этих собак, помогать приютам для животных. Да вы наверное даже не знаете, что скществуют подобные приюты, и держатся они исключительно на волонтерах, их душевной доброте и огромном стремлении помочь бездомным животным, а не убить их, как этого желают многие. Живем в двадцать первом веке, а рассуждаем как дикари. Стыдобище! Минусуйте сколько влезет.

ОТВЕТИТЬ
NikNov
17 фев 2018 в 12:42

Мы в детстве все деревья и стройки облазили. С 3 го этажа прыгали в сугробы, сейчас нежное поколение растет

ОТВЕТИТЬ
Alya
17 фев 2018 в 12:45

В сосновом бору (в Калининском районе) бегает стая бездомных собак. При чем в прошлом году было 3-4 собаки, в этом уже около 15 собак, боюсь представить сколько их будет через год. Собаки проявляют агрессию, очень не комфорно гулять с ребенком, на лыжах вообще перестала ходить, потому что на бегущих людей они кидаются. Ни кто с этим ничего не делает, видимо ждут когда ЧП произойдет в бору, ни кого же еще не загрызли :)

Фильм "Мизандрия"
17 фев 2018 в 12:49

Как-то встретилась мне по дороге на пустыре шайка бродячих собак. Летом. Ни дерева рядом, ни сугробов. Окружили, полаяли и дальше побежали. Они же знают, что наша жизнь мало чем от их жизни отличается. Напасть может только надрессированный на нападения и охрану пёс, которого бьёт хозяин, вырвавшийся с цепи или вольера , ну и квартирный, что живёт в тюрьме-квартире и ежедневно ждёт получасовых прогулок. Разговаривать нужно уметь с животными. Но люди с людьми даже разучились говорить.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
17 фев 2018 в 12:51

Как я понял из статьи, собаки никого не загоняли, а просто бегали и лаяли (лай, кстати, это не признак агрессии, а скорее признак общения. Агрессия - это рык, оскал и тп.), а дети может ради развлечений (не упускаю возможность, что сами с ними заигрывали детишки), а может из-за испуга на лай начали бегать, залезать на деревья и т.д. То что собаки кидались на кого-то в статье не слова. И заметьте никто из детей домой не убегал и взрослых не звал на помощь от собак.

ОТВЕТИТЬ
Не собаковод
17 фев 2018 в 12:56

Периодически гоняю со двора бабок, которые повадились ходить с объедками, раскидывая их по двору, подкармливая бездомных псин. До них не доходит, что можно и нужно организовать одну кормушку, подальше от дворов, например возле мусорных баков, чтобы они же и убирали свое свинство.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2018 в 13:08

Власти города игнорируют проблему бездомных собак. Никто их не отлавливает уже много лет. Скоро нельзя будет спокойно гулять с детьми, благодаря таким вот "сердобольным" гражданам

Фото пользователя
17 фев 2018 в 13:16

От первого взгляда на заголовок прочиталось сначала как "бездомные мальчики загнали 10-летнюю собаку на дерево".

Это неспроста, т.к. сознание зоозащитников в комментах уже пытается проникнуть в подсознание остальных. Хотя и такая ситуация вероятна по понятным причинам.

В стране не справляются с насущными проблемами те, кто взял обязательства, а с собаками, ставшими городскими волками, и подавно.

Фильм "Мизандрия"
17 фев 2018 в 13:17

Когда мне было 7 лет, на меня напал наш домашний кот. Взрослых не было. Исцарапал всё тело, грудь. Помню, что приходилось залазить на кухонный стол, но он запрыгивал и туда. Кота этого отняли на улице у живодёров мальчишек и приютили. Вот и думай после этого, кто злопамятнее - бродячая собака или бродячий кот.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2018 в 13:17

пока не будут приняты жесткие меры по поводу бродячих собак.. так и будем боятся ходить по улицам, кто минусует, возможно, на вас еще не нападали такие стаи, но кто знает.

Фото пользователя
17 фев 2018 в 13:18

Начальник спасателей Дмитрий Фокин сообщил, что спасатели достали собаку, яму не закопали, а огородили ее сигнальной лентой, чтобы сигнализировать собаке, где находится яма.

ОТВЕТИТЬ
______
17 фев 2018 в 13:35

Событие века просто, панически боящийся собак мальчик. Таких полно. У меня вот сосед при виде моей собаки в наморднике мел со стены начинает есть от страха. Давайте еще напишем о том, что проезжающие автомобили загнали мальчика в лужу. Такие мальчики и от домашних собак на деревья залезают. А собаки даже не посмотрели, наверное, в его сторону.

гость
17 фев 2018 в 13:49

первое, что я поняла. собаки не нападали. они бегали и лаяли. второе. дети испугались лая. на мою шестилетнюю дочь набросился сбежавший от хозяев кавказец. повалил и начал трепать. в шесть лет дочь, росшая с собакой, знала ТБ при нападении. поэтому она даже испугом не отделалась. собаке стало не интересно трепать неподвижное тело и она ушла. надо учить детей. учим же поведению с незнакомцами. здесь та же ТБ. она спасет.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2018 в 14:02

Какой озлобленный нынче народ ... Надо не собак бояться, а людей!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2018 в 14:05

Хорошая идея для статьи - техника безопасности в экстренных ситуациях. Причем не каких-нибудь сверхредких, типа авиакатастрофы или теракта, а бытовых. Собака напала, задымление помещения, загорелась одежда у костра...мало кто знает правила адекватного поведения.

17 фев 2018 в 14:06

у нас тоже одно время в доме сердобольные начали кормить собак. Более того, в морозы оставляли приоткрытой дверь одного подъезда-заходи, кто хочет и улицу отапливали.. Дошло до того, что собаки эти стали бросаться на жильцов. Слава богу, благодаря активности подавляющего большинства жильцов и ТСЖ эта кормежка прекратилась! Что у людей в головах???Жалко?-возьми к себе ДОМОЙ, а не в подъезд!

Фото пользователя
17 фев 2018 в 14:14

Нападение стаи собак на человека. В данном случае на ребёнка. Не понятно почему этим случаем МЧС занимается, а не полиция. Ведь у полиции есть право применения оружия для спасения человека, а у МЧС нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2018 в 14:29

Где "добрые" служащие из Псинакафе? Или бородатые кофемейкеры? Они же работают только затем, чтобы помочь кошечкам, пёсикам и защитить их! Или пропагандируют неправду и вовсе главное деньги , а не животные и люди с животными?

Фото пользователя
17 фев 2018 в 14:38

Нужно подкармливать собачек и заботится о них. Они ведь беззащитны, перед холодом и голодом. Собачки должны быть накормлены и отпущены.

Фото пользователя
17 фев 2018 в 15:15

Думается, если бабки не будут подкармливать псин, то те озвереют от голода ещё больше.

Тут надо делать параллельно всё - и отлавливать/стерилизовать/приючать, и бабули пусть свою заботу удовлетворяют, но пусть делают это в специально отведённых местах. Правда мест таких нет ещё)))

ОТВЕТИТЬ
Печальная
17 фев 2018 в 15:19

Стерилизация эффективна только если стерилизовать 85% всех самок. Только так можно добиться реального сокращения численности популяции бездомных собак. Иначе это просто выброшенные на ветер деньги. Очевидно что добиться таких показателей практически невозможно. Так что остаётся европейский путь - отлов, передержка, усыпление.

ОТВЕТИТЬ
мама
17 фев 2018 в 15:25

у нас на римского корсакого тоже 3 собаки ходят. одна прям лает, не сильно, но кусает за штанину... кошмар

Тутукака
17 фев 2018 в 15:31

На нас с собакой как-то напала стая, было очень страшно за собаку, тогда еще чуть подросшего щенка. Отбились, но больше там не ходили. Я не боюсь и люблю собак, но когда идешь мимо крупной стаи, или даже одинокой крупной собаке, не знаешь что ожидать. А тут 10летний мальчик

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2018 в 16:28

Обычные дети, обычные собаки. И вряд ли сами лаяли - скорее пацаны сначала пытались смелыми себя показать и пытались прогнать собак. Ну подумаешь, на сугробы залезли, на дерево - ловчее вырастут. Мы тоже в детстве от собак по сугробам лазили. Ждем статьи типа "мальчик испугался шума машины и упал".

17 фев 2018 в 17:04

зачем надо ьыло говорить с родителями? когла налр было поговорить с теми, кто прикармливает собак, вместо того, чтоьы вызвать службы по отлову

17 фев 2018 в 17:08

если бы каждый уважающий себя гражданин звонил и вызывал отловщиков, то не было бы уже пркусаных детей и взрослых с фобиями собак.

инга
17 фев 2018 в 17:12

Причина всего этого хайпа вокруг собак та же, что и вокруг детей и машин: мы живем в тесном городе и некоторым людям наплевать на других. Вот он любит собак и кормит их у подьезда, а как мимо соседям ходить, да не его проблема, учитесь общаться с собачками. А другой хочет чтобы любили его орущих детей в кафе, онижедети. Третьему машинку любимую надо под окно поставить, а выпотерпитемоюласточку.
Собаки только домашние и соблюдать правило содержания, дети в общественных местах адекватные, а машины на соответствующих парковках. Иначе это хамство банальное.

ОТВЕТИТЬ
Бродячие собаки с Горского ж
17 фев 2018 в 17:16

Год назад переехали на Горский жилмассив и ужаснулись количеству бродячих собак, которые бегают во дворах и на территории школы. Неоднократно вызывала отловщиков собак. Приезжают, выходят из машины трое увальней, стоят возле машины и говорят "А где собаки? Нет собак" и уезжают. Звонила начальнику центра отлова, безрезультатно. На моих глазах эти собаки укусили пьяного прохожего, испугали лаем маленького ребенка, искусали домашнюю собаку. И самой ребенком страшновато ходить мимо них. ТСЖ помочь не может. Подскажите как можно решить проблему? Куда жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
В будущем все стабильно
17 фев 2018 в 17:29

Люди бы еще запоминали, что думали и писали, читая противоположную по контексту новость, про собак, полицию или политику. А то амплитуды такие, что не ясно, есть мнение у граждан или их не то что телек зомбирует, сами зомбики.

ОТВЕТИТЬ
Aivee
17 фев 2018 в 17:47

Читаю комментарии "защитников собак" и удивляюсь, насколько эти люди слепы. Они действительно считают, что их подопечные неопасны.

Дети должны не смелости учиться, они просто не должны сталкиваться с тем, что кем-то прикормленные бездомные собаки на них бесконтрольно лают и кидаются. И хозяйские собаки так себя вести не должны, что непонятного. Не человек, на которого собака лает, должен себя как-то особо вести, а у собаки должен быть ответственный человек.

На меня нападала стая, и на моего ребенка тоже. И на меня с ребенком тоже нападали - в те времена, когда в Москве их еще не отлавливали. А теперь отлавливают, и хорошо. Нет, я не считаю, что я должна быть настолько доброй и правильной, чтобы "защитникам собак" нравиться. И нет, мне этих собак не жалко так же, как им не жалко ни меня, ни моего ребенка.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2018 в 17:51

Собак боится, с дерева слазить тоже.. пипец какой то..

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
17 фев 2018 в 18:46

Жаль только что люди в нашей стране не понимают простую истину от жизни собачей собака бывает кусачей и мы в этом виноваты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2018 в 18:57

От вороны карапуз убежал заохав...

девушка
17 фев 2018 в 19:58

в той же турции решили проблему с бездомными собаками. стерилизовали и они так же остались бездомными. но не растет их численность, кормят, собаки жизнью довольны. не нападают. У нас же лучше платить 30 миллионов живодерни, которая не решает проблему, ныть на зоозащитников. ворчать на прикормщиков. и быть самими умными НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ.
Пока действительно в головах у людей не прояснится, что стерилизовать надо всех, быть ответственными, ничего не поменяется. миллионы будут улетать как в черную дыру(живодерню). а мы сидя по локоть в крови, умные, но с нерешенной проблемой останемся.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2018 в 20:20

Подкармливали жители... опять... Да загони ты всю стаю к себе домой и там корми, пока не лопнут! И здоровые все твари, мелких передавили видать сами же!

17 фев 2018 в 21:24

какие бы собаки не были у них должно быть собачье место ВЕДЬ ЭТА СВОРА НЕПРЕДСКАЗУЕМА------И не надо тут умничать изображая защитников животных----

Загрузка...