4 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Фото пользователя
16 фев 2018 в 20:20

А реальные бандиты, взяточники и казнокрады на яхтах по Средиземью загорают.

ОТВЕТИТЬ

Я в свое время поэтому отказался от руководящей должности.

ОТВЕТИТЬ
Злой Паша
16 фев 2018 в 20:24

Жду новости когда Локтя снимут с поста мэра, на мой взгляд он профнепригоден, хотя возможно и является порядочным коммунистом.

ОТВЕТИТЬ
Михайловна
16 фев 2018 в 20:26

НИИТО это самая дорогая клиника в провинциальном Новосибирске, там наверняка покупают деталь за 20 тыс , а пациентам ставят за 120, зарабатывают на чужом горе. имхо.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 20:27

Задаюсь вопросом, а почему аресты, громкие дела вдруг возникают перед выборами? Наверное проще посадить и громко об этом заявить, чем реально улучшить ситуацию в стране. И я так понимаю все годы у власти времени не хватило?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2018 в 20:27

Вчера как раз зашел на фламп , почитать отзывы.. Так там 50% отрицательных- не лучше чем вы в поликлинику сходили .. и деньги мимо кассы и куча врачей по очереди не знают как лечить и через губу разговаривают ....

ОТВЕТИТЬ

Те кто говорит, что не хватает на жизнь директорам рекомендую ознакомиться с декларацией о доходах Садового и его супруги (эта информация есть в открытых источниках) - помимо солидной зарплаты, там квартиры, зем.участки, автомобили, гаражи и пр.

ОТВЕТИТЬ

Давно пора! Цены в ниито даже не дикие, просто астрономические, со многими нулями.

Фото пользователя
16 фев 2018 в 20:30

вообще думаю всех директоров пора заподозрить и под арест.
и главбухов туда же.
потом конечно разобраться и отпустить по справедливости, но сначала под арест.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 20:31

это не секрет, что большинство директоров бюджетных учреждений воруют, либо через запредельную з/п, либо через приватизацию платных услуг.
Видать перед выборами народу бросают кость.

Вячеслав
16 фев 2018 в 20:34

Виновен! Эту конторку нужно ещё и на законность цен на услуги проверить! Я считаю что цена, мягко сказать, ЗАШКАЛИВАЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 20:36

А тем временем справедливыи верховныи суд вложил свое понятие в слово-подряд.

Элен
16 фев 2018 в 20:44

Это просто эпидемия в России какая то.. Все воруют и это заразно. Особенно руководители всех рангов. Если раньше это было стыдно и честь не позволяла - то сейчас это не стыдно , а почетно. Кто больше украл - тот самый умный и уважаемый.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
16 фев 2018 в 20:45

Сажают и сажают начальников. Прямо 37й год. Очевидно, борьба за власть, как и в то время, приняла форму не политических акций, а доносов и репрессий.

ОТВЕТИТЬ
Зерг
16 фев 2018 в 20:49

Вы видимо не правильно поняли, уличили в краже государственных денег. Платные услуги и прочие расценки к самому НИИ никаким образом не относятся.

Фото пользователя
16 фев 2018 в 20:49

Охота в разгаре, что ли? То директор планетария глобус пропил, то директор НИИТО костыли украл.

Фото пользователя
16 фев 2018 в 20:58

Это уже напоминает охоту на ведьм, кто следующий?
огласите весь список
Сколько присвоил

16 фев 2018 в 20:58

Какие молодцы! То дира планетария, то НИИТО - у кого-то голова кипит от не получения научной степени?
Но ведь маленьких обижать нехорошо.

Ирина
16 фев 2018 в 21:02

и пока ни одного комментария в защиту, как это было с директором планетария, типа знаю лично порядочный человек чудесный руководитель и все такое.
тоже не могу судить по первым заголовкам, но то что большая часть государственных денег осваивается себе в карман очень много где, это факт.

ОТВЕТИТЬ
ольга
16 фев 2018 в 21:07

не знаю какие там растраты и цены там не низкие НО скольких безнадежных людей эта клиника поставила на ноги. Спасибо специалистам этой клиники.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 21:32

как можно в частной лавочке с платными приемами и операциями у самого себя красть то.

ОТВЕТИТЬ
Олег
16 фев 2018 в 21:39

Как понять "домашний арест"? У него телефон отберут? У таких людей очень большое телефонное право.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 21:39

Что то "посадки" набирают обороты.
Предвыборная компании или новый тренд?

16 фев 2018 в 21:55

у меня в НИИТО папу спасли 30 лет назад после аварии, хирурги там всегда были выдающиеся.
очень жаль, если руководитель там достоин интереса прокуратуры, но знакомые говорят о нем не так тепло, как о планетарном директоре(((

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 фев 2018 в 21:59

Все очень просто. Госучреждение обрастает своими поставщиками и через завышенные цены происходит завышение себестоимости мед услуг. И как следствие увеличение финансирования. А ещё услуги оказывают двойники. Всякие ООО, ЗАО, Фонды, АНО. Так в образовании, медицине, театры, кино, Есть социальный заказ и перед выборами будут дела и возможно посадки.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
16 фев 2018 в 22:07

Отлично. Заподозрили одного директора, второго. А директоров образовательных учреждений не пора тотально проверить, для чьих нужд все-таки собираются "добровольные" взносы с родителей. Это же не секрет ни для кого. Но что-то они никого не интересуют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2018 в 22:27

Мэрию когда проверят на списание снегоуборочных денег? Или слабо?

ОТВЕТИТЬ
Александра
16 фев 2018 в 22:49

Да,платные услуги не дешевые.но есть и квоты. Дочери коленку «починили» и на реабилитацию по программе попали. Спасибо доктору КУляеву. Специалисты там супер класс! Будьте здоровы все!

Фото пользователя
16 фев 2018 в 22:54

Давно пора, а то дерут в НИИТО с людей три шкуры.
Например, консультация стоит 1000 рублей, даже если приходишь по направлению от своего терапевта по прописке.

Ломовая лошадка
16 фев 2018 в 23:04

к сотрудникам там отношение - оторви и выбрось... лет 8 назад устраивалась туда работать на время декрета провизора аптеки...ТАКОГО натерпелась..Жуть какая- то у Садового ни чего святого по отношению к сотрудникам. Обеими руками за его арест!!

Вот когда кого - нибудь из мэрии или администрации районов прихватят за взятки или казнокрадство вот тогда я поверю в борьбу с коррупцией. А то там только ордена да медали. Следующего поймают директора какой- нибудь библиотеки за пропажу и не целевое использование книг.

ОТВЕТИТЬ
Забота о народе
16 фев 2018 в 23:08

А вот финансирование квот в связи с этими разборками временно приостановили. Государство всегда больше интересуют денежки, а не люди(

Цумской
16 фев 2018 в 23:19

Пора бы проверить на возможность коррупционной составляющей и законность поставок театрального инвентаря, а также различных услуг из бюджетного учреждения Михайловский театр в другое бюджетное учреждение Новосибирский театр оперы и балеты используя для этого частную посредническую фирму Фонд Императорского Михайловского театра, в котором учредителем является сотрудник этих театров.

Ксения
16 фев 2018 в 23:29

Ничего не могу сказать про НИИТО,кроме,как платные услуги у них дорогие!...
И куда это идет не понятно!..
Но:
-Свободу Сизикову-директору единственного в Новосибирске Планетария!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2018 в 23:32

Всё в истории повторяется. В конце правления И.В. Сталина, тоже было дело врачей ...

ОТВЕТИТЬ

про директора ничего не могу сказать, но за два эндопротеза для мамы не заплатили ни копейки. Операции по квоте, первую ждали год, вторую два года. Но, судя по результатам - хорошо, что ждали. Всех личных затрат - кое-какие приготовительные обследования платно, чулки, костыли, трость, маленький велотренажер, такси из реабилитационного центра, контрактубекс, препарат для разжижения крови после выписки. При второй операции даже поместили в сервисную палату бесплатно, т.к. других мест не было. Врачи - да, попадались всякие, отношение не особенно нежное, но там действительно конвейер из-за огромного потока пациентов. Едут ведь даже из Кургана. А вот в реабилитационном центре на Немировича отношение к пациентам отличное.

ОТВЕТИТЬ
Просто Я
16 фев 2018 в 23:58

Хищение в особо крупном, а штраф- всего миллион?

Lana
17 фев 2018 в 00:00

Решать кто прав, а кто нет должен суд. Виноват -должен ответить. "Нет дыма без огня". Я когда то обращалась в НИИТО , лечилась на дневном стационаре, после этого"лечения" восстанавливалась почти два года в другом месте. Мануальная терапия, которая была мне назначена была мне противопоказана. Понимаю, что это другая область, это вопрос качества лечения, но тем не менее. В нашей стране надо восстанавливать веру в судебную власть.

Фото пользователя
17 фев 2018 в 00:03

Зачистки начались ?

garri
17 фев 2018 в 00:07

Как говорила известная персонаж(ка) известного фильма: - А что я могу украсть на рынке? Халат? Весы?

1234
17 фев 2018 в 00:15

Переехал в Новосибирск с другого города 12 лет назад по работе и, первое что меня удивило, это медицина в городе. Качество медицины очень низкое, есть конечно отдельные врачи, к которым можно сходить полечится, но их немного. При этом все услуги в частных медицинских центрах очень дорогие. Прием к некоторым из них стоил 2000-3000тысячи. А качество лечение .....У меня есть с чем сравнить, я жил в городе, где качество медицины намного выше и дешевле.

ОТВЕТИТЬ
вот уж
17 фев 2018 в 00:17

Интересный у нас народ - не трогают ворье - плохо, тронули - тоже плохо. Речи по поводу того, что "надо не этих трогать" и "они же людей спасают" типичное проявление этого же двойного стандарта. Трогать надо всех, начинать с кого-то надо, вот и начали. Что касается спасения людей - спасают рядовые сотрудники, а не директора. И трясти НИИТО явно есть за что, т.к. замдиректора по экономике, например, сейчас в бегах, не то в Германии, не то в Англии.

ОТВЕТИТЬ
Артур Вишняков
17 фев 2018 в 00:53

Надо не жуликов искать, а ЧЕСТНЫХ. Начиная с поликлиник.

Фото пользователя
17 фев 2018 в 00:59

Столкнулся с этой конторой. Всё логично. Думаю, что при желании накопают много интересного. Гнилая контора.

17 фев 2018 в 09:39

Считаю, человек во главе такого учреждения должен зарабатывать хорошие деньги. Это не китайский ширпотреб перепродавать втридорога!
Так-то и бесплатные операции они делают вовсю! Часто езжу мимо - старички и старушки, мужички средних лет скромно одетые выходят-заходят в НИИТО, сомневаюсь, что имеют они сотни тысяч на обслуживание, как тут пишут... А всяких сноубордистов - поделом, может, осторожнее будут, с титановыми скобами в позвоночнике за 200 тыщ. Лучше скажите - когда за депутатов возьмутся?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2018 в 11:51

"Так-то и бесплатные операции они делают вовсю! " ....чуть выше человек написал. Так то эти бесплатные операции для НИИТО самые доходные. Включают в стоимость таких операций для оплаты бюджетом все что можно. По полной программе.

17 фев 2018 в 11:58

При сравнительно небольших проблемах с коленным суставом отцу в НИИТО сразу предложили поставить искусственный сустав - операция дорогостоящая и сильно влияющая на организм. В итоге проблема решилась средствами бесплатной районной поликлинике и аппаратом для домашнего физиолечения за пару тысяч.

В общем, НИИТО давно уже характеризуется чрезмерной любовью к деньгам.

ОТВЕТИТЬ
Согражданка
17 фев 2018 в 12:19

В последние годы в НИИТО уровень врачей на приеме стал хуже. Видимо, приток пациентов вырос, с специалистов нужного уровня не хватает. Уровень травматологов в муниципальных поликлиниках настолько низкий! Не по наслышке знаю, последний год после травмы. Помогли только в НИИТО, но к некоторым врачам я там больше не пойду.
Но в целом - я благодарна НИИТО за помощь, и за то, как там налажен процесс. Садового не знаю, но именно он наладил работу этого учреждения: четко, уважительно, доброжелательно, эффективно.
В комментариях ( причем не только к этой статье) уже было:
А кто не берет? Назови! Нет, я жду!(с)
Увы, но видимо правда!

ОТВЕТИТЬ
вика
17 фев 2018 в 14:53

Ой, друзья, как жить...Директора, конечно, хапнули себе зарплаты, чего уж говорить...Но вот эти депутаты - им то за какие красивые глазки такие зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
олекс
17 фев 2018 в 17:22

Расследование в НИИТО ведется давно.Если сейчас опубликовали информацию,значит большая доказательная база против директора.

ОТВЕТИТЬ