Поликлиника заельцовского района.
Обострение отита, температура, простите за подробности - гной течет.
Прихожу в поликлинику, мол, надо бы записаться...
Мне в ответ " а запись за неделю!"
Я вопрошаю " вы полагаете, я за неделю могу знать что у меня будет острая ситуация?"
"Нет...но врача нет"
"А когда будет?"
"А на этой неделе уже не будет"
"Как так?"
" А у него прием...всего 2 дня в неделю...с 12 до 14 ..."
"И как мне быть?"
" Ну езжайте на Гор. больницу..."
ВОТ ТАК ОНИ РАБОТАЮТ ПО НОРМАТИВАМ И ПРАВИЛАМ.
А не дай бог аппендицит...там тоже наверное скорую вызывать по записи за неделю?
Главврач врет! Да, они дали направление посетить эндокринолог через полгода. Но когда эти полгода пройдут, пациентка должна будет взять талон на конкретный день и час. И потратит на это еще полгода. Про других узких специалистов не скажу, но к эндокринологу точно! И никакая электронная регистратура не помогает.
А к сосудистому хирургу я так и не попала! Записывали в какой-то журнал, должны были сообщить, на какой день меня запишут, сразу предупредили - не ранее, чем через 2 месяца. Но так и ничего. Перезванивала несколько раз, прошло полгода. Зато недавно мне позвонили, и женский голос, обращаясь ко мне по имени-отчеству, сказал, что какой-то медицинский центр приглашает меня на прием к сосудистому хирургу. Ничего не напоминает?
Сам лично брал талон в этой поликлинике к гастроэнтерологу и очередь моя была через 1.5 месяца, а когда пришёл на приём оказалось что в кабинете идёт ремонт и меняют трубы, воды нет и принять меня не могут. Посоветовали снова пойти взять талон. А по показаниям в день обращения я загибался от боли.
После оптимизации в поликлинике 27 невозможно попасть к узким специалистам, терапевтам, очередь на узи пришлось ждать 3 месяца , поликлинические отделения не моют с октября 2017, в общественных туалетах как на вокзале. ......
у врачей- то нет интернета. нужен сайт форума посетителей поликлиник и пациентов больниц типа книги жалоб с курированием её минздравом, а не разовые пожарные акции со взаимными обвинениями накануне выборов.
А 7 п-ку когдапроверять будут.Меня 10 месяцев лечили не от того.Когда парализовало ногу в НИИТО сразу отправили на операцию.Там врачи от бога спасли меня.А на нашу жалобу только отписались.Прошло 1,5 годамне досих пор не дают направление на МРТ.Делаю все за деньги. В страховой обещали но и там ничего
Хуже поликлиники номер 20 на улице 1905 года нет.
Из-за невозможности попасть к врачу в поликлинику никто не ходит.
Дико малое количество талонов , да и те разбирают накануне сами врачи для своих приёмов.
Зато в районе действия 20 поликлиники пышным цветом развивается
коммерческая медицина всех направлений поликлиники - так держать!
Коммерция развивается там, где дефицит и спрос.
Скажите а может ли действующий пластический хирург имеющий клинику в городе Новосибирске одновременно работать главным врачом поселковой больницы и там же хирургом? как он может все успевать? и еще обратил внимание что врач дерматолог с больницы на Нимеровича -Данченко бывает на работе очень редко так как параллельно работает в другой клинике. это ц известных мне случая но что то мне подсказывает что так везде и всюду потому к специалистам и не попасть .
Пока ситуация рассматривается в профиле "довольны ли пациенты".
А почему бы не посмотреть со стороны врачей?...
Довольны ли врачи? ...
Нормально ли существовать в подобной негативной обстановке, возможно ли добросовестно работать при подобной ситуации, можно ли вообще что-то разумное совершить в том ажиотаже, что создаётся вокруг здравоохранения? Да, и само понятие "охрана здоровья" заменено на "медицинское обслуживание"...
Люди, вы чего ждёте от того и тех, кто ещё хоть как-то остался в обойме и пытается работать в медицине? Неужели вы реально верите, что та система медицинского обслуживания, которая создаётся нынешними оптимизаторами, способна хотя бы ненамного разрулить сложившуюся вопиющую ситуацию в здравоохранении? Прокуратура в медицинских учреждениях!!! ... Да вы что же творите?! ... Куда ещё можно катиться? ... Что ещё можно придумать? ... И, главное, что этим можно изменить в лучшую сторону? ...
НИЧЕГО!
Тоже отношусь к 20 поликлинике, не хожу туда много лет, после того как при наличии талона на 17 час попала к врачу в 20 часов, и принимали меня меньше 10 мин. У меня есть чувство собственного достоинства, и я не хочу там обслуживаться. Но можно попробовать обратиться, и выписать себе бесплатные лекарства, мне положено, раз прокуратура проверяет- посмотрим как все выйдет. И сколько времени займет. А там посмотрим, что ответит и поликлиника, и прокуратура.
По поводу интернета.
То что врачи по прежнему относятся к этому источнику знаний скептически - показатель. Конечно, не все умеют фильтровать информацию, но это не значит, что в интернете все не правда.
В других странах, между пациентом и врачом - деловые отношения, и там врачи нормально воспринимают, что если пациент что-то прочитал, или получил 2-е мнение у другого доктора. Когда у нас так будет это большой вопрос.
Мы вторую неделю не можем записать ребёнка к неврологу! Талонов нет! Каждый день звоним в Единую регистратуру в 7:30 и уже талонов нет!
И как туда попасть?!
Медицина может и бесплатная, но опять недоступная.
А Главврач то какой обидчивый!! Он то учился этому ремеслу считай десять лет, прошел ряд курсов повышения, всевозможных аттестации, стал наконец-то главврачем, а тут подоспел интернет и пациент стал более информирован, может за пять минут узнать всё то, что главврач учил всю свою жизнь. Абыдна.
Заткнули всех короче. Ну не верю что они не знают ФИО многодетной женщины. Прокуратура не работает с анонимными обращениями. И не верю что женщина которая не могла записаться полгода к врачу настолько глупая что просто смотрела в карточку и ждала очереди. Чем связана работа регистратуры и направление написанное в карточке?!
С таким отношением людей скоро врачей станет еще меньше!!! Уважаю медиков! Довольна нашей медициной!!! Спасибо Вам, дорогие наши медицинские работники! (Это НЕ сарказм, а действительно от души!)
Во взрослую уже давно не хочу, кошмар у нас там! А с детьми прикреплены к 25 мсч на Власова. Поликлиника прям меняется и в лучшую сторону год от года! Узкие специалисты почти все есть, талончик на УЗИ в кратчайшие сроки, анализы тоже! Не могут сами сделать , отправляют во взрослую! А все проблемы конечно от недостатка финансирования нашей бесплатной медицины
за полгода или человек помрет или врач уволится
Основная претензия к 20 поликлинике это крайне низкая квалификация терапевтов и отсутствие узких специалистов.
в 13 пол-ке на узи брюшной полости записывают через год. по направлению нужно проходить через месяц. куда пожаловаться?
Поликлиника заельцовского района.
«Не все пациенты довольны». Наверное всё-таки ВСЕ ПАЦИЕНТЫ НЕ ДОВОЛЬНЫ.
у врачей- то нет интернета. нужен сайт форума посетителей поликлиник и пациентов больниц типа книги жалоб с курированием её минздравом, а не разовые пожарные акции со взаимными обвинениями накануне выборов.
А 7 п-ку когдапроверять будут.Меня 10 месяцев лечили не от того.Когда парализовало ногу в НИИТО сразу отправили на операцию.Там врачи от бога спасли меня.А на нашу жалобу только отписались.Прошло 1,5 годамне досих пор не дают направление на МРТ.Делаю все за деньги. В страховой обещали но и там ничего
тоже к гастроэнтерологу 6 месяцев ждал ребенку очередь( 6детская поликлиника), к аллергологу уже 7 месяцев ждем пока нет
Что можно требовать с уничтоженной реформами "бесплатной" медицины? Смешно право...
Хуже поликлиники номер 20 на улице 1905 года нет.
НИЧЕГО!
Самая плохая поликлиника№24 в Ленинском районе,лечат плохо ,хамят пациентам.Лучьше не попадать туда.
По поводу лечат вас не тем, в интернете по-другому советуют. Так лечитесь сами, раз всё знаете, зачем врачам головы морочите?
Зачем вообще поликлиники, если по телевизору про все лекарства с утра до ночи только и твердят. И врачи хорошие, только им больные мешают работать.
Поликлиника 24 это трэш )) мне кажется туда берут тех кого вообще не берут !!!
При текущем президенте наши поликлиники стали еще более бесплатными. Поэтому претензии пациентов непонятны. Наверняка их кто-то будоражил.
С узкими специалистами самая настоящая беда. Приходят в основном молодые барышни, опыта нет, лишь бы доработать до следующего декрета.
Мы вторую неделю не можем записать ребёнка к неврологу! Талонов нет! Каждый день звоним в Единую регистратуру в 7:30 и уже талонов нет!
И как туда попасть?!
Медицина может и бесплатная, но опять недоступная.
Отит, температура, гной... в скорую помощь звоните! Какая поликлиника может быть с такими симптомами!
Как уж на сковородке. Как прокуроры постучались, так все у них тип-топ, пациенты неадекваты - сами не знают чего им надо.
А Главврач то какой обидчивый!! Он то учился этому ремеслу считай десять лет, прошел ряд курсов повышения, всевозможных аттестации, стал наконец-то главврачем, а тут подоспел интернет и пациент стал более информирован, может за пять минут узнать всё то, что главврач учил всю свою жизнь. Абыдна.
В чем нарушение? Обычно раз в полгода и посещают врача пациента, даже находящиеся на диспансерном учета, а если нет, то и еще реже.
Заткнули всех короче. Ну не верю что они не знают ФИО многодетной женщины. Прокуратура не работает с анонимными обращениями. И не верю что женщина которая не могла записаться полгода к врачу настолько глупая что просто смотрела в карточку и ждала очереди. Чем связана работа регистратуры и направление написанное в карточке?!
Спортом бы занимались как я никто бы и не болел и врачи бы не понадобились.
С таким отношением людей скоро врачей станет еще меньше!!! Уважаю медиков! Довольна нашей медициной!!! Спасибо Вам, дорогие наши медицинские работники! (Это НЕ сарказм, а действительно от души!)
Во взрослую уже давно не хочу, кошмар у нас там! А с детьми прикреплены к 25 мсч на Власова. Поликлиника прям меняется и в лучшую сторону год от года! Узкие специалисты почти все есть, талончик на УЗИ в кратчайшие сроки, анализы тоже! Не могут сами сделать , отправляют во взрослую! А все проблемы конечно от недостатка финансирования нашей бесплатной медицины